ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Ученик Баталова зависал в бильярдной на ВДНХ, а теперь стал звездой сериалов

Звездный Бульвар (Москва)
443

В СВАО очень часто можно встретить киношников. На улицах и в павильонах снимают телесериалы, полнометражные фильмы, исторические реконструкции и даже документальное кино. И это неудивительно. В районах есть много интересных мест, подходящих под разные исторические эпохи. Корреспондент нашей газеты пообщался с актёром Сергеем Беловым, и выяснил, как проходят съёмки популярных проектов. Кстати,  сейчас в широком прокате идет фильм-катастрофа «Одна», где Сергей сыграл заметную роль.

Сергей Белов родился и вырос в городе Александрове Владимирской области. В 2003 году по окончании школы успешно прошел все три тура вступительных испытаний и был принят во ВГИК в мастерскую Алексея Баталова. Сергей не один год прожил в Алексеевском районе. Студент ВГИКа поселился в общежитии на улице Бориса Галушкина, затем переехал в квартиру на Рижском проезде.

 

Место притяжения

— Каждый день мой маршрут проходил от улицы Бориса Галушкина до улицы Вильгельма Пика, — вспоминает Сергей, — ВДНХ —  это настоящее место притяжения. Мы очень часто с институтскими друзьями ходили туда играть в бильярд, тогда клуб располагался прямо у арки центрального входа. Помню, что недалеко располагался большой рынок, мы с мамой купили там музыкальный центр и видеомагнитофон.

По окончании института в 2008 году Сергей был принят в труппу Московского ТЮЗа. На сцене актёр сыграл десятки ролей, среди которых известный герой Марка Твена Том Сойер, Питер Пэн и Обвинитель Майерс из пьесы Агаты Кристи.

— Я очень любил и люблю Московский ТЮЗ, — вспоминает Сергей, — Здесь прекрасные режиссеры и очень крутая актерская школа, меня многому научили за 11 лет, но в определенный момент я понял, что не развиваюсь и принял решение уйти.

Фото: из личного архива

 

В сериал «Школа» сначала не взяли

В 2010 году на «Первом канале» выходит нашумевший сериал «Школа» режиссера Валерии Гай Германики. Сергей в нем сыграл роль девятиклассника Королёва, у которого сложились непростые отношения с отцом (Андрей Андреев) и учительницей физики (Александра Ребенок).

— В жизни актёра все очень непредсказуемо, в сериал я попал, когда практически все были утверждены, — рассказывает Сергей, — Изначально я проходил кастинг на другого персонажа, но меня не взяли. Я уже ушёл, но буквально через пять минут мне перезвонили и предложили пройти пробы на роль Королёва. Сериал вызвал широкий общественный резонанс. Его обсуждали в школах, университетах, в транспорте, на телевизионных шоу и даже на заседании Госдумы.

Проект уже выходил в эфир, но съемки новых эпизодов продолжались, сюжетные линии менялись, исходя от реакции аудитории.

— Съемки проходили в реальной школе на юго-востоке Москвы,— вспоминает Сергей, — Сцены снимали в классах, коридорах, учебный процесс при этом не прерывался. У нас не было как таковых гримёрных и специальных комнат, где можно отдохнуть в перерывах. Тем не менее, это нам не мешало работать, а, напротив, объединяло. Мы много времени проводили вместе, и та энергия, которую мы получали от общения друг с другом, трансформировалась в кино.

 

На съемках «Шакала» мог сгореть

В процессе работы случались и курьёзные моменты. Один произошел на съемке сериала «Шакал».

— На съемках очень часто что-нибудь идет не по плану, обязательно что-нибудь не работает, обязательно что-нибудь сломается, например, машина загорится в кадре, когда ты из неё выходишь, — рассказывает актёр, — На 407-ом «Москвиче» мы отъездили всю смену, всё было прекрасно. Стали снимать дубль, где меня останавливает инспектор ГИБДД, я выхожу из машины и вижу, что из под капота начинает валить черный дым. Машина загорелась, мы в кадре, все в панике начинают бегать, не понимая, что дальше делать. К счастью, обошлось без последствий, сгорела только проводка.

 

От Тома Сойера к…  Эрдману

Фото: из личного архива

В 2021 году Сергей Белов после небольшого перерыва вновь вышел на сцену. В театре «Дело молодых» он играет главную роль в спектакле «Самоубийца. Банкет».

— Мне позвонила режиссер театра Екатерина Дубакина и предложила прочитать сценарий спектакля. Актёр, который ранее играл роль в постановке, отказался от работы в силу своих обстоятельств, — рассказывает Сергей. — Текст мне понравился, спустя время мы встретились, её вполне убедила моя кандидатура, и мы приступили к репетициям.

Очень скоро спектакль был поставлен. По словам Сергея, он рассказывает о поиске человеком себя и принятии своего Я.

— Для меня это очень важная история, потому что человек, который всю жизнь играл Тома Сойера и Питера Пэна, рано или поздно захочет сделать шаг вперёд, — рассказывает актёр, — Эрдман и его произведение – это классика. Там столько смысла, что, играя этот спектакль, я получаю массу удовольствия. Соприкасаться с этим материалом, с теми мыслями, которые заложены автором и простроены режиссером, невероятно приятно.

 

Ждать своего часа

Сергей считает, что актерская профессия интересная, но эмоционально затратная. По его словам, артисты очень часто находятся в режиме ожидания.

— На первом курсе наш мастер Алексей Баталов сказал: «Ребята, вы можете учиться чему угодно, сколько угодно, но в этой профессии нужно научиться одному, самому главному – ждать своего часа».

На сегодняшний день в фильмографии актера свыше 40 работ, среди которых есть такие известные проекты как «Метод», «Жёлтый глаз тигра», «Беспринципные» и «Трудные подростки». В широкий прокат этим летом вышел фильм-катастрофа «Одна» режиссера Дмитрия Суворова, основанный на реальных событиях. Сергей Белов сыграл в картине пилота вертолёта.

— Фильм снимали в Пермской области, — рассказывает Сергей. — Мы летали на настоящем вертолёте «Ми-8»1976 года выпуска, это были непередаваемые эмоции, я даже не мог представить, что когда-нибудь у меня  появится такая возможность.

Фото: из личного архива

СВАО – в сердце

Сейчас Сергей живет в другом округе, но до сих пор тепло вспоминает о СВАО, ведь именно здесь прошли студенческие годы актёра.

— Я очень люблю северо-восток Москвы, часто езжу по Ярославскому шоссе, — рассказывает Сергей, — Когда возвращаюсь из Владимирской области в Москву, люблю смотреть на Останкинскую башню, памятник «Рабочий и колхозница», музей космонавтики на ВДНХ, это мой любимый пейзаж. Бывая сейчас в СВАО, замечаю, как округ динамично развивается и становится еще краше. Вообще, вся Москва у меня вызывает восхищение. 



Все новости по теме на сегодня

Алексей Баталов в новостях



Музыкальные новости
Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото сына



Все новости 24/7

Game News

Для Wuthering Waves проходит предрегистрация в App Store и Google Play


Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)



Авто

Узбекистан начал выпуск «народного» кроссовера Киа. Такой модели не хватает в России


Здоровье

Признаки интернет-зависимости

Культура

Вся культура

Бизнес

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Федор Бондарчук назвал фильм «Сто лет тому вперед» революцией в российском кино

Городской смотр строя и песни стартует у Музея Победы 1 апреля

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Путин заявил, что для России важнее всего отношения с ближайшими соседями

Новости России

Корпоративные автопарки переходят на китайские машины

Великий Посад: монахи, печатники и старые паны - часть 2

Голикова: число обращений за помощью от пострадавших в «Крокусе» может вырасти

В усадьбе «Измайлово» открылась выставка строгановской школы керамики

Экология в России и мире

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Спорт в России и мире

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Moscow.media

Узбекистан начал выпуск «народного» кроссовера Киа. Такой модели не хватает в России

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Shaman направит деньги от концерта в Ессентуках пострадавшим в "Крокусе"

Атомная взятка потребовала ареста // Топ-менеджер «Росатома» Геннадий Сахаров отправлен в СИЗО на два месяца

«В России будет то, чего не было, и не будет того, что было»: Земфира, Noize MC, Парфенов и другие звезды записали рэп-молитву в память о Навальном

Джиган раскрыл свой вес и описал причину похудения словами «надоело быть жирным»

Губернаторы России

Панда Катюша уедет в Китай в поисках «жениха»

Собянин: каждый москвич с инвалидностью получает помощь от города

Подозреваемый Алишер Касимов обжаловал арест по делу о теракте в «Крокусе»

В городской гимназии № 7 Брянска состоялась акция «Сдаём вместе.День сдачи ЕГЭ родителями»


Все города России от А до Я

Персональные новости
Домодедово

Водителя водовоза, врезавшегося в лайнер в Домодедово, парализовало за рулем


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь