ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Бунтовавший 6 января в Беларуси Эван Ньюман засасывает Москву в RT

Bolgrad.net
50

Эван Ньюман из Милл-Вэлли, штат Калифорния, бежавший в Беларусь 6 января 2021 года, чтобы избежать уголовного преследования за участие в попытке государственного переворота, дал эксклюзивное интервью российскому государственному СМИ RT. В своем предыдущем выступлении на белорусском государственном телевидении Ньюман отметил, что Россия была его предпочтительной целью, а Беларусь просто была ближе. Теперь этот человек, который убегает от американской системы правосудия, похоже, ищет убежища у президента Владимира Путина.

Ньюман находится в розыске в Соединенных Штатах по шести обвинениям, связанным с беспорядками в Капитолии, включая два пункта обвинения в нападении на офицера и участии в гражданских беспорядках. Комментарии американского беглеца кажутся попыткой плохих государственных СМИ присоединиться к Кремлю и в какой-то момент в будущем высадиться в Москве. Он подарил RT аромат Звуковой фрагмент Это обязательно хорошо сыграет в российских раундах кампании: «Я не понимаю, почему Россия сегодня наш враг». В более раннем интервью белорусскому телевидению Ньюман осудил санкции США против России и Беларуси как «форму терроризма».

Когда он появился на RT, который транслировался на выходных, Ньюман утверждал, что является зарегистрированным демократом, хотя он не поддерживал бывшего президента США Дональда Дж. Голосовал за Трампа в 2016 и 2020 годах. Он жаловался, что Трампа несправедливо обвинили и преследовали СМИ: «Это было совместное российское обвинение. Оно было выдвинуто толпой, а затем выдвинуто прессой … все знали, что это неправда. Они лгали».

По словам преступника Жалоба Ведомый по его делу, Ньюман был заснят на видео с нападением на офицеров Капитолия 6 января и нападением на них при исполнении ими своих обязанностей. Он бросил вызов их требованиям отодвинуть квартал, назвав офицеров «детёнышами», «дерьмом» и криком «вы ничто». Говорят, что Ньюман атаковал офицеров металлическими блоками. Он сказал: «Я готов умереть, не так ли?»

Он сказал RT: «Полиция действовала очень агрессивно». В то же время он обвинил правоохранительные органы в неготовности к беспорядкам: «Выяснилось, что полиция не готовилась к акции протеста. Демонстрация в Капитолии ». Ньюман сказал, что большинство повстанцев не ожидали, что им будут предъявлены уголовные обвинения:« В Соединенных Штатах царила анархия и не было верховенства закона ».

Хотя это, похоже, было снято на камеру 6 января, Ньюман отрицал факт нападения на полицию. Он сказал RT, что сбежал из Соединенных Штатов, «потому что у него не было достаточно денег, чтобы защитить себя». Он сказал, что ФБР допросило его в аэропорту, а затем отпустило, поэтому ему нельзя было предъявить обвинение в побеге. Ньюман обвинил американскую систему правосудия в «политических» мотивах попытки его заключения в тюрьму за то, что он назвал «восстанием».

Во время своей жалкой вечеринки в российских государственных СМИ Ньюман сказал, что сторонники Трампа в Калифорнии живут в страхе и действуют как подпольное сообщество: «Все упали … время от времени кто-то говорит мне — тайно, тихо — и они не понимают, что происходит … да. «, все должно быть конфиденциально. В противном случае вы будете социально изолированы.

Ньюман пожаловался, что его «политически некорректный» комментарий вызвал «много ненависти». Он с горечью сказал: «Меня больше не приглашают на вечеринки. Хорошо, или почти на любую вечеринку. «

RT ранее развлекал своего товарища-бунтаря Ричарда Борнетта, который был сфотографирован, поставив ноги на стол в офисе Нэнси Пелоси во время беспорядков в Капитолии.

Возможно, не подозревая о масштабах диктаторской машины наблюдения в России, Ньюман жаловался на свои опасения по поводу американского Интернета и социальных сетей: «Я не занимаюсь социальными сетями. Боюсь … Гугл, Твиттер, Фейсбук … всего этого допускать нельзя. Google, чем они занимаются, они знают о вас больше, чем о вас.

Хотя Ньюман стремится клеветать на Соединенные Штаты и защищать Россию, некоторые СМИ уже ставят под сомнение его мотивы и сравнивают его с Ли Харви Освальдом. Царьград ТВ называется Fox News of Russia. Подумал Был ли Ньюман отправлен с какой-то антироссийской миссией? В начале ноября Ньюман попытался развеять подобные подозрения в оборонительных целях. Сказал Российские СМИ НТВ: «Нет, я не Ли Харви Освальд».

От правосудия до Беларуси — везде — до Ньюмана RT, — сказал Ньюман RT, — «было всего несколько штатов, которые могли бы защитить или защитить меня от Соединенных Штатов».

Когда реальность ситуации, которую он создал для себя, начинает атаковать дом, Ньюман, кажется, разрушает его затруднительное положение. Он сказал RT: «Господи, мне очень жаль … Во-первых, я пообещал кому-то, что буду стоять в толпе, я не сдержал это обещание … Прошу прощения за грубость с полицией … Есть еще одна вещь, но я не буду ее говорить, т.к. в ней я должен требовать права хранить молчание.

Судьба беглеца остается неясной. Ньюман сказал, что он был задержан на несколько дней после незаконного въезда в Беларусь и поиска политического убежища, но позже был переведен в другое место, которое не разглашается. Он добавил: «Я считаю, что у меня какой-то испытательный срок». По общему мнению, Ньюман пытается пройти проверку президента Беларуси Александра Лукашенко — и Путина.



Все новости по теме на сегодня

Беларусь в новостях



Музыкальные новости
Певица

Певица Любовь Успенская назвала россиян своей семьей



Все новости 24/7

Game News

Teeny Tiny Trains — новая мобильная игра по типу Railbound


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Происшествия

В Петербурге перекрыли канал нелегальной миграции


Мир

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Суд вынес приговор участнице шоу «Пацанки» Клочковой за хранение наркотиков

Заказать недорогой ремонт шкафов купе в Москве и Московской области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Жителям Подмосковья и Новой Москвы стали доступны гигабитные скорости интернета

Новости России

Студенты-волонтеры из Ступина присоединились к акции «Зажги синим»

Депутат из Подмосковья получил 7 лет в колонии за производство марихуаны

Conrad и PGN готовятся подписать соглашение о продаже газа с шельфового месторождения Mako в Индонезии

Москва возглавила 33 рейтинга городов и регионов России

Экология в России и мире

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Спорт в России и мире

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Moscow.media

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации, Спасатель международного класса - Зиявдин Никомагомедов!

Узбекистан начал выпуск «народного» кроссовера Киа. Такой модели не хватает в России

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов!

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки

Александр Галич. "Облака". Поёт Антон Духовской.

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»

Губернаторы России

Владимир Ефимов: 10 помещений в исторических зданиях выставят на торги в Москве

Поздняков: есть спортсмены, для которых честь важнее, чем унизительные условия МОК

Студенты-волонтеры из Ступина присоединились к акции «Зажги синим»

Депутат из Подмосковья получил 7 лет в колонии за производство марихуаны


Все города России от А до Я

Персональные новости
Джаред Лето

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь