ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

«Если в UFC возьмут — я готов к этому! Но предпочтительнее Bellator». Казахстанский боец дал большое интервью

ProSports.kz
94
«Если в UFC возьмут — я готов к этому! Но предпочтительнее Bellator». Казахстанский боец дал большое интервью

25 марта в Самаре состоится турнир Ural Fighting Championship 2, передает Prosports.kz  со ссылкой на Championat.com.

Его украшением станет финал трилогии Даурена Ермекова и Гамзата Хирамагомедова. Представитель Казахстана – первый чемпион из этой страны в лиге легендарного Хабиба. 

– 25 марта на турнире Ural Fighting Championship 2 вас ждет поединок с Гамзатом Хирамагомедовым. Как проходит подготовка?<br />

– Все в силе, ничего не изменилось. Пока все идет своевременно, осталось вес согнать, а в остальном уже готов. Жду – не дождусь. Сначала я проводил лагерь в Чечне, в клубе «Ахмат». А последние две недели дома – доработки, весогонка. Весогонка дома все равно лучше идет.

– Это ваш третий поединок с Хирамагомедовым. Как это сказывается на процессе подготовки?<br />

– Нужно смотреть все обстоятельства. Соперник на месте не стоит. Нужно где-то добавить, поменять тактику. Берем его со всех сторон и готовимся ко всему, что может произойти в этом бою.

– А есть ли уже какие-то планы на будущее, хочется ли попробовать себя в зарубежных промоушенах?<br />

– Конечно, есть мысли побиться на Западе, посмотреть. Но все будет известно после боя с Хирамагомедовым. Хочу сделать визу, съездить на сборы в Америку. А там уже посмотрим. Там тоже не все так просто, не все так сразу. Можно поехать и сидеть, ждать и ждать. А когда это будет? Тоже непонятно. Я бы мог и сейчас ждать, сидеть без боя. Но чтобы простоя не было, взял поединок, чтобы не засиживаться.

– А какие зарубежные промоушены вы рассматриваете, где хотели бы оказаться?<br />

– One FC не рассматривал, хотелось бы в<span> </span>Bellator. Конечно, если в<span> </span>UFC<span> </span>возьмут, тоже без проблем – я готов к этому! Но предпочтительно хотелось бы оказаться в<span> </span>Bellator. Я смотрел, там не так уже много соперников на 84 кг. И можно до титульного боя быстрее добраться. В<span> </span>UFC<span> </span>их система не совсем понятна, все по-разному. Они могут давать тебе дебютантов, тянуть и тянуть.

– Вы стали первым чемпионом из Казахстана в лиге Хабиба. Получилось ли пообщаться с ним лично?<br />

– В декабре мы виделись, не так много разговаривали. Он мне говорил: «Готовься, дадим тебе бой». Но сейчас там ситуация сложная. Не совсем понятно, будут турниры или не будут. Ничего еще не известно.

– ACA заявила свои притязания на то, чтобы поглотить все лиги в России. Как вы к этому относитесь? Не повлияет ли это на конкуренцию и желание промоушена развиваться?<br />

– Тут такая ситуация — у кого больше денег, тот и поглощает все остальные лиги. Потому что в ACA сейчас самые топовые бойцы. И даже уходят с<span> </span>UFC<span> </span>и переходят туда. Такой пример — Аскар Аскаров. Он вроде бы завершил карьеру в<span> </span>UFC, но сейчас оказался в ACA. Там дело в хорошем предложении, наверное. Больше платят. Сейчас вряд ли кто-то в России готов платить больше, чем ACA. Вот и весь ответ.

Будет сильнейшая лига одна. Однако есть и молодые пацаны, которым тоже нужно где-то выступать. И будут возникать и другие лиги. Которые, конечно, будут меньше платить, но будут существовать. А если ACA наберет всех топовых бойцов и начнет хорошие бои устраивать – это же здорово.

– Сейчас многие бойцы уходят в другие дисциплины: бокс, кулачку. Вы не задумывались о том, чтобы попробовать себя в новом направлении?<br />

– Нет, если MMA есть, зачем мне что-то другое? Я не боксер, базовый борец. Конечно, если будут хорошие предложения, можно будет и там побиться. Если будет соперник не боксер, а просто боец MMA, например. Можно сделать бой по боксу, тоже интересно будет. Тут больше финансовый вопрос возникает. Из-за этого и бьются в боксе и кулáчке, скорее всего.

– А как вы относитесь к развитию сегмента поп-MMA в России?<br />

– Здесь гонорары решают, безусловно. Кто хорошо платит. Я смотрю иногда. Не смотрю целиком бои. Просто листаю в социальных сетях видео и попадаю на нарезки, пресс-конференции. Больше языком там болтают, нежели показывают на деле.

– В одном из интервью вы заявляли, что не особо любите трэш-ток. После прошлого боя вы даже благодарили Хирамагомедова, что именно он раскачивал поединок. А с чем связана такая нелюбовь к трэш-току?<br />

– Не знаю. У нас спорт – это изначально так пошло. Если брать Федора Емельяненко, например, он показывал все свои действия боями. Он много не разговаривал, доказывал боями, выигрывал. И он стал известен тем, что хорошо бился! А сейчас у людей поменялось мировоззрение. Все стали прислушиваться к бойцам. Как они разговаривают, друг друга оскорбляют. И людям началó это нравиться. Не знаю, сейчас пошло такое поколение. А я больше люблю доказывать все боями, как<span> </span>Федор Емельяненко.

Конечно, если трэш-ток будет безобидный, можно устроить. Но без каких-то моментов по поводу родителей, близких. Большую роль в развитии трэш-тока сыграл Конор, когда дрался с Хабибом. За счет этого они заработали неплохо.

– А нет ли опасений, что за рубежом вызывают интерес именно бойцы, кто умеет это делать?<br />

– Ну, я смотрел<span> </span>Bellator<span> </span>– у них такого нет. А в<span> </span>UFC… там может быть. Но это же нужно хорошо знать английский, чтобы все правильно до них донести.

– В<span> </span>UFC<span> </span>выступает Шавкат Рахмонов, который крушит одного соперника за другим. Как вы оцениваете его перспективы?<br />

– В ближайшее время он станет чемпионом. У них сейчас разработка боя с Белалом Мухаммадом. После этого боя, скорее всего, он выйдет на титульный поединок. Если осенью Шавкат подерется с Мухаммадом, то в следующем году весной можно стать чемпионом.

– В последнее время<span> </span>UFC<span> </span>стал больше внимания обращать на Казахстан, Таджикистан. Как это сказывается на развитии смешанных единоборств в регионе?<br />

– В последнее время в Азии стало хорошо развиваться. Для нас это молодой вид спорта. В России со времен Федора Емельяненко все развивается. А у нас начало только в 2012 году. До нас в Азии никто и не знал, что такое MMA. Знали, что есть бои без правил, но никакого разделения не было. Только к 2015 году узнали, что есть<span> </span>UFC, Fight Nights. Это сейчас люди уже хорошо разбираются и знают бойцов. Кто, откуда и в каком весе, уже понимание есть. Для любой страны это очень положительно.

– Вы не раз упоминали Федора Емельяненко, кто он для вас?<br />

– Скорее всего, кумир. Потому что мы выросли на его боях. Я начинал заниматься, кроме Федора никого не знал. Даже в<span> </span>UFC<span> </span>кто бьется. Это уже попозже начали понимать, когда смотреть начали.

– Федор завершил карьеру в 46 лет. А как долго вы хотели бы драться?<br />

– Не знаю, посмотрим. Года два-три, наверное, побьюсь.

– Что касается выступлений российских бойцов за рубежом. Смотрели ли вы бой Петра Яна с Мерабом Двалишвили? Что пошло не так?<br />

– Это уже нужно у Петра спрашивать. Мы со стороны наблюдаем. Истинную причину знает только сам Петр. Не знаю, просто Мераб начал больше работать, давление было, борьба неплохая. Без остановки борьба шла. И у Петра была причина. Скорее всего, травма была. Когда Мераб два-три лоу-кика сделал, Ян сразу начал хромать и поменял стойку. Кажется, была серьезная травма.

– Не было ли смысла поберечь свое здоровье и не выходить на поединок, который носил такой принципиальный характер?<br />

– Можно было не выходить и не биться. Но здесь, скорее всего, Петр был уверен в себе. Поэтому вышел. Сказался характер.

– Как вы считаете, у Яна есть шансы вернуться в чемпионскую гонку?<br />

– Хоть Ян и проиграл, он все равно лучший в своем весе. Он свои позиции не теряет. Для меня он все равно лучший в этом весе. Ян может составить конкуренцию хорошую и спокойно вернуться в титульную гонку. Один-два боя забрать и за титул биться. Я там особенных соперников не вижу. Можно просить у Мераба реванш, готовиться и идти за титулом.

– Вы смотрели поединок Леона Эдвардса и Камару Усмана. Какое впечатление он оставил?<br />

– Пересмотрел весь бой. Были интересные моменты, никто не хотел рисковать. У Эдвардса было больше работы ногами. Усман после третьего раунда будто забился и начал плохо дышать. Равный бой был. Для претендента Камару нужно было сделать больше. Но если бы это был вакантный титул, была бы максимум ничья. Никто не рисковал. Просто стояли.

– Сразу после поединка<span> </span>Ислам Махачев<span> </span>написал, что хочет драться с Леоном Эдвардсом осенью. Как вы считаете, есть ли у россиянина шансы стать двойным чемпионом?<br />

– Ислам может вполне выиграть у Эдвардса. У того нет никакой борьбы. Может зарешать вес в этом противостоянии. А так, для Ислама Леон вообще не опасен. Оба левшаки, здесь Махачев будет лучше Эдвардса.

– А если попытаться подняться выше еще на один дивизион? К Алексу Перейру и Исраэлю Адесанье<br />

– Там уже чуть-чуть тяжеловато будет, конечно. Эти состояния. Кто на 84 кг дерется, они с сотки гоняют. И может зарешать вес. А так, там у Перейры борьбы нету. Ислам может проход сделать и задушить или болевой сделать в первом раунде.

– В этот самый дивизион переходит Хамзат Чимаев. Какие у него шансы стать чемпионом?<br />– Чимаеву, скорее всего, дадут претендентский бой. Могут даже выбрать Марвина Веттори. А в целом, да — у Хамзата есть отличные шансы стать чемпионом. Потому что в этом дивизионе борьба у многих отсутствует. Там можно спокойно стать чемпионом.

– А как вам возвращение в октагон легендарного Джона Джонса?<br />

– Даже не успели насладиться этим моментом. Хотелось полные пять раундов посмотреть. Но это не провал дивизиона.<span> </span>Джон Джонс<span> </span>вернулся и показал себя с лучшей стороны. Он три года готовился к этому. Он тоже не маленький. Имеет хороший рост для этого веса. Оставалось лишь набрать массу, что Джонс и сделал.

– Может ли ему что-то противопоставить россиянин<span> </span>Сергей Павлович?<br />

– Борьбу Павлович не даст Джонсу. Но здесь может стать определяющим фактором работа ногами. Джонс отлично работает ногами, это может сыграть большую роль. А так, на руках сильнее Павлович. И мощи у него хватает, чтобы досрочно выиграть. Сергей – природный тяжеловес. Если он попадет – то попадет, может уронить.

– Короткий блиц. Ваша мечта?<br />

– Чемпионский пояс<span> </span>Bellator.

– Как вы любите проводить свободное время?<br />

– В основном езжу в свое село, до бабушки, по родственникам. Люблю ездить к друзьям и гонять чаи.

– Любимое блюдо и любимый чай?<br />

– Блюдо – наше национальное, бешбармак, желательно из конины. А чай… Обычный черный чай с молоком.

<h4>Видео лучших моментов боев турнира UFC 286</h4> <h4>Эдвардс выиграл у Усмана в главном бою турнира UFC 286</h4> <h4>Физиев проиграл Гэтжи в соглавном бою турнира UFC 286</h4> <h4>Результаты боев главного карда турнира UFC 286</h4>


Все новости по теме на сегодня

Bellator в новостях



Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Актриса Лужина призналась, что у нее не было романа с Высоцким



Все новости 24/7

Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Происшествия

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже с охраняемого объекта.


VIP

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Спорт

Весь спорт

Бизнес

Культура

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Появились первые фото задержания Аббасова, подозреваемого в убийстве

Правительства и законодатели могут закрыть все фермы.

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости России

В Москве по программе реновации жители 280 домов получили новые квартиры

Земельный контроль Подмосковья осмотрит около 10 тысяч участков с борщевиком

Мадина Байрамукова рассказала о эстетической дерматологии для мужчин

Дрозд назвал фаворита в боксёрском бою между Исмаиловым и Минеевым

Экология в России и мире

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

Мария Арнаут стала судьей межрегионального фестиваля MISS BELLY DANCE

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Спорт в России и мире

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Moscow.media

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию

Названы самые дорогие советские автомобили на апрель 2024 года

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Мартин Скорсезе вернулся к идее 15-летней давности. Он снимет Леонардо ДиКаприо в роли Фрэнка Синатры

Лариса Лужина раскрыла, был ли у нее роман с Владимиром Высоцким

Занимает два места на парковке: Тимати купил дорогущий бронированный автомобиль

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей

Губернаторы России

РБК: экспорт газа в Европу по «Турецкому потоку» остался на рекордном уровне

Юрий Куклачев впервые встал на ноги после обширного инфаркта и операции

В Москве по программе реновации жители 280 домов получили новые квартиры

В Лобне прошли «Президентские состязания»


Все города России от А до Я

Персональные новости
Минфин

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь