ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Зеленского будут валить через фильм Bellingcat о спецоперации против «вагнеровцев»?

Фильм о прошлогодней операции украинских спецслужб против «вагнеровцев» никак не соберётся выпустить русофобская медиа-помойка Bellingcat. Как раскопали наши коллеги из РИА ФАН, причина этого заключается в том, что сняты 2 версии упомянутого фильма. Первая выстроена так, чтобы подчеркнуть профессионализм цеевропейских спецслужбистов и их западных кураторов. А вторая – так, чтобы нанести удар по команде Зеленского, выставив напоказ её коррумпированность и недееспособность.

Аудитория «Политической России», я думаю, прекрасно знает, что представляет собой шайка так называемых «расследователей» из Bellingcat, которых содержит ЦРУ и Джордж Сорос.

https://youtu.be/Alhi65APCHQ

Именно эти псевдо-расследователи годами лили грязь на нашу страну под всевозможными предлогами. Например – громогласно обвиняли Россию в уничтожении малазийского «Боинга» над Донбассом.

И потому нисколько не удивительно, что Bellingcat оказался причастным к имевшей место в конце июля 2020-го года провокации вокруг российских граждан.

Напомню, 33-х россиян задержали в Белоруссии, объявив «вагнеровцами», собиравшимися в Ливию. Киев официально требовал у Минска их выдачи. Лукашенко сперва изображал раздумья, заигрывал с евроукрами, но затем, под давлением Москвы, вернул наших сограждан в Россию.

Евроукры остались несолоно хлебавши, и у них там разразился скандал. Стоивший высоких должностей целой пачке свидомых спецслужбистов.

Существует множество версий того, что именно произошло летом 2020-го, когда подставные лица, работавшие на цеевропейские спецслужбы, сумели убедить россиян в том, что для них есть работа в охранном бизнесе в Ливии. Например, чудом выживший в ливийской тюрьме Максим Шугалей уверен, что евроукрами руководило ЦРУ, старавшееся заманить наших сограждан в Ливию, чтобы там просто убить. И сделать из этого убийства медиа-повод для обвинений в адрес России, что наша ЧВК вмешивается в конфликт в Ливии.

«По словам Шугалея, российских граждан планировалось обманом заманить на подконтрольную ливийскому Правительству национального согласия территорию в Триполи.

« - В марте-апреле 2020 года агентами ЦРУ, прикомандированными к африканскому командованию Вооружённых сил США по направлению Триполи, была запланирована операция совместно с гражданами Украины, сотрудниками СБУ. Согласно плану вышеуказанных лиц, граждан РФ в возрасте от 20 до 50 лет должны были переместить на территорию аэропорта МитИга (Триполи), там переодеть в военную униформу «мультикАм», после чего расстрелять. Далее тела планировалось перевезти на юго-восток от Триполи в район ТархУны. Когда трупы будут подброшены, можно смело всему миру заявить: уничтожена диверсионно-разведывательная группа ЧВК «Вагнер». Именно с этой целью офицеры ЦРУ вступили во взаимодействие с СБУ».

Операция провалилась, как считает Максим Шугалей, из-за намеренного затягивания процесса турецкой стороной. Согласно данным его ливийских источников, массовая гибель россиян на подконтрольных туркам территориях в Ливии могла бы скомпрометировать Анкару в глазах международного сообщества и осложнить и так натянутые отношения с Москвой».

https://riafan.ru/1493365-rassledovanie-bellingcat-o-33-vagn...

Другая версия провала операции евроукров и их кураторов заключается в том, что белорусам слили информацию о россиянах сотрудники Офиса президента Украины. Цель – чтобы КГБ РБ задержал россиян, не дав им вылететь рейсом, который планировали под надуманным предлогом посадить в киевском аэропорту «Борисполь».

В общем, как бы там ни было, провокация не удалась – это факт. А дальше начались очень интересные телодвижения со стороны Bellingcat.

«10 марта 2021 года в Киев прибыл один из основных расследователей Bellingcat ХрИсто ГрОзев для проведения съёмок документального фильма, посвящённого «Вагнергейту» — именно такое название получил проваленный спецслужбами Украины «кейс» с задержанием «33 богатырей». Картину планировалось выпустить на стриминговой платформе Netflix. Впервые о намерении снять фильм Грозев сообщал в интервью АлЕсе БАцман 21 декабря 2020 года.

21 марта бывший первый заместитель председателя Службы безопасности Украины Дмитрий НескорОмный рассказал о том, как принял участие в расследовании.

«Внутри страны сейчас выстроена коррупционная омЕрта, когда все повязаны схемами и договорнякАми. Никто не решается сказать правду, а очень часто никто не решается даже спросить правду. Поэтому хорошо, что нашими делами заинтересовались в Bellingcat. Нужно немножко почистить это болото. Пацаны, пакуйте чемоданы», — заявил Нескоромный».

https://riafan.ru/1493365-rassledovanie-bellingcat-o-33-vagn...

Из этого заявления следовало, что фильм Bellingcat будет направлен против команды Зеленского. Которую, собственно, и обвиняют в провали операции многие свидомые укры.

«По основной версии, которую раскручивают противники Зеленского, один из влиятельнейших местных политических игроков, глава Офиса президента Украины Андрей ЕрмАк, присутствовал на докладе начальника Главного управления разведки МО Украины Василия БУрбы и первого заместителя председателя Службы безопасности Украины Руслана БаранЕцкого Зеленскому 24 июля. Именно Ермак начал возражать против проведения операции в намеченные сроки. Несмотря на протесты силовиков, Зеленский приказал перенести операцию на 30 июля, «чтобы была возможность объясниться с Москвой».

Согласно первоначальному замыслу, самолет с «наёмниками», следовавший по маршруту Минск — Стамбул, должны были бы приземлить на территории Украины под «благовидным» предлогом (например, после информации о минировании). «Вагнеровцев», которых бы обвинили в развязывании боевых действий на территории Донбасса, планировалось снять с рейса и арестовать.

Подобный шаг позволил бы команде Зеленского набрать популярность в глазах собственного радикально настроенного электората и увеличить престиж украинских спецслужб на мировом уровне. Западные же кураторы Украины, которые являлись истинными бенефициарами всей этой ситуации, получили бы эскалацию между Россией, Белоруссией и Украиной».

https://riafan.ru/1493365-rassledovanie-bellingcat-o-33-vagn...

Однако произошло то, что произошло. Кто-то слил белорусам информацию о россиянах, КГБ задержал наших сограждан, начался скандал, и в итоге евроукры остались с носом.

После чего их кураторы решили сделать хотя бы информационную бомбу против России, отправив своего лакея из Bellingcat снимать кино о так называемом «Вагнергейте». В котором планировалось объяснить, что вовсе-то евроукры не облажались, а действовали геройски.

Однако не так вышло, как намечалось. В мае текущего года белорусские спецслужбы применили для задержания «борца с Режимом» Протасевича тот же приём, какой хотели использовать евроукры – посадили лайнер под предлогом его предполагаемого минирования.

https://youtu.be/g0_C4XQmUtE

Естественно, весь Запад хором заверещал, что это тоталитаризм, и чуть ли не терроризм.

Но при таком раскладе схема «давайте объявим геройской спецоперацией действия укров, собиравшихся сделать то же самое», оказалась под ударом. Ведь никакого Этодругина не хватило бы, возьмись западные СМИ задавать вопросы образца «почему планировать снять россиян с самолёта под предлогом минирования можно, а делать то же самое со змагаром Протасевичем – нельзя?».

То есть, готовый фильм-агитку против России на время положили «в стол».

После чего, обозлённые кураторы евроукров, видимо, и решили сделать заготовку к свержению Зеленского, вбросив информационную бомбу – другую версию фильма Bellingcat.

Материала они наснимали достаточно, и смонтировать его можно как угодно. Хочешь – выставляй евроукров и их кураторов героями в борьбе против клятых русских. Хочешь – выставляй Зеленского коррупционером, провалившим крутейшую операцию.

Отсюда и задержка с выходом фильма, и нервная реакция команды Bellingcat на вопросы о том, когда же выложат кино о «Вагнергейте».

В общем, намечается очередной виток борьбы земноводных с пресмыкающимися. Зеленскому угрожают публикацией фильма, который нанесёт удар по его и без того шатким позициям. А он в ответ быстро зачищает спецслужбы от всех, кто что-то знал о неудавшейся провокации.

«Под предлогом дискредитации украинских спецслужб в ходе событий «Вагнергейта» 25 июля Владимир Зеленский сменил главу Службы внешней разведки Украины. Это произошло спустя сутки после того, как в Государственное бюро расследований Украины был подан иск по обвинению команды Зеленского в госизмене. 26 июля подал в отставку заместитель главы Генпрокуратуры Украины».

https://static.riafan.ru/uploads/2021/07/27/992-1627408965Jm...

https://riafan.ru/1493365-rassledovanie-bellingcat-o-33-vagn...

Спасибо коллегам из РИА ФАН за детализированное и объёмное расследование. Его полная версия доступна по ссылке, которую мы выложим в описании этого материала.

https://riafan.ru/1493365-rassledovanie-bellingcat-o-33-vagn...

Борьба на украинском театре военных действий США против России продолжается.

Не летайте над Цеевропой, если не хотите стать жертвой этой борьбы.



Все новости по теме на сегодня

Bellingcat в новостях



Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

АИРР на Стартап-туре 2024



Все новости 24/7

Game News

Пробный запуск God Wars: Cross Worlds — idle-RPG с богами и путешествиями во времени


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров


News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Блоги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Жизнь

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Собянин открыл новый путепровод на подъезде к аэропорту «Шереметьево»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Силовики нашли Telegram-чат, где вербовали боевиков для терактов в Москве и по России

Новости России

В Твери перекроют парковку на нескольких улицах

США передали России не всю информацию о теракте в «Крокусе» - NYT

Смертная казнь – за или против? Дискуссия разгорается с новой силой

Ефимов: инвесторы арендуют в Москве 43 объекта по льготной ставке

Экология в России и мире

Какие ювелирные украшения будут в моде весной 2024 – мнение эксперта «585*ЗОЛОТОЙ»

Сотрудники «Маринс Парк Отель Екатеринбург» поздравили с праздником «Союз морских пехотинцев»

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами

Спорт в России и мире

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Moscow.media

«Байкал Сервис» запустил выгодный коробочный прайс для поставщиков Вайлдберриз

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей

Цветёт золотая акация...

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Новая программа пианиста Сергея Арцибашева: Бах, Моцарт, Шуберт

Певица Любовь Успенская назвала россиян своей семьей

Амигуруми: как связать Фредди Меркьюри крючком (узор и схема)

Певица Диана Арбенина призналась, что улетела из России ради матери

Губернаторы России

Перекрыт участок Ставропольской улицы в Москве из-за пожара

Лотерейному миллионеру снова улыбнулась удача: пчеловод из Ростовской области выиграл почти 10 миллионов

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о возможностях платформы «ГосТех»

И на Бали растут томаты


Все города России от А до Я

Персональные новости
#123ru.net

Стартовал конкурсный отбор на участие в летней выездной программе литературного проекта «Языковая арт-резиденция»


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь