Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Bentley Bentayga получил длиннобазную версию

Движок
8
Bentley Bentayga получил длиннобазную версию
Компания Bentley представила свою формально пятую модель – длиннобазный кроссовер Bentayga EWB.
Конечно, полноценной новинкой новый Bentayga EWB (Extended Wheelbase) назвать трудно. Ведь главное отличие от исходной модели – увеличенная на 180 мм (до 3175 мм) колесная база, в результате чего длина кроссовера выросла до 5322 мм. Однако в компании настаивают, что новая машина это нечто большее, чем просто «растянутая Бентайга», настолько основательно инженеры подошли к ее созданию.
У автомобиля 2,5 тыс собственных деталей: радикальных изменений потребовала конструкция пола и других силовых элементов конструкции кузова.
В рамках предсерийных испытаний было собрано 50 машин (они несколько раз попадались фотошпионам, из-за чего сюрприза не получилось), каждую из которых тестировали в среднем по 40 недель.
Технологических изменений действительно немного: главной задачей инженеров и дизайнеров было сохранить гармоничные пропорции исходного кроссовера. Надо сказать, Bentayga изначально был хорошим кандидатом под удлинение.

Нисходящая линия «бедер» удачно скрадывает увеличенные задние двери, ведь все дополнительные 18 см достались именно им. Ради уменьшения радиуса разворота модель впервые получила активную заднюю ось, прежде доступную только для седана Flying Spur, в результате чего 5,3-метровый кроссовер может развернуться на «пятачке» диаметром 11,8 м – это на 7% меньше, чем радиуса разворота короткобазной машины.

Также «пятую модель» отличают вертикальные ламели радиаторной решетки и полированные 10-спицевые диски диаметром 22 дюйма. Панорамная крыша смещена на 125 мм назад – в угоду пассажирам второго ряда. Кроме того, это первый Bentley с опциональным электроприводом задних дверей: специальные рычажки расположены на удлиненном центральном тоннеле так, чтобы к ним не пришлось сильно тянуться.
Несмотря на то, что по длине новый Bentayga все-таки уступает седану Mulsanne (кузов – 5575 мм, колесная база – 3266 мм; 5825 мм и 3516 мм у версии EWB), над головами задних ездоков на 10 мм просторнее, а длина пассажирского отсека «как минимум на 40 мм больше, чем у ближайшего конкурента в SUV-сегменте», сообщают в Bentley. И действительно: удлиненный Range Rover пятого поколения хоть и превосходит Bentayga EWB в расстоянии между осями (3197 мм), однако при этом он на целых 7 см короче (5252 мм).

Салон нового кроссовера штатно выполнен по замысловатой формуле «4+1»: между раздельными креслами второго ряда (с 16-позиционной электрорегулировкой, пятью режимами массажа, подогревом и вентиляцией) размещен подлокотник, который в сложенном виде превращается в спинку пятого сиденья для еще одного взрослого ездока. Стандартные схемы с двумя капитанскими креслами и трехместным складным диваном также доступны, однако семиместных версий у Bentayga EWB не будет из имиджевых соображений.


 
Сильнее всего британцы гордятся задними креслами Bentley Airline Seat с максимальным углом наклона спинки в 40 градусов и регулировкой в 22 направлениях. У этих кресел собственная система климат-контроля (для нее даже выделен отдельный сенсорный экран): электроника учитывает температуру поясничной подпорки и подушки подголовника и управляет подогревом и вентиляцией для обеспечения заданной температуры. При этом профиль кресла постоянно изменяется: датчики отслеживают те зоны, на которые тело пассажира давит сильнее, и незаметно корректирует форму ложемента и спинки, чтобы снизить нагрузку на опорно-двигательный аппарат. Другие атрибуты роскоши – подогрев всех подлокотников и оттоманки, а за доплату можно заказать отделку дверных карт перфорированной кожей (по 12 светодиодов в передних дверях, по 22 – в задних)
 
Силовой агрегат новый кроссовер делит с Bentayga S: 4,0-литровый бензиновый V8 с двойным турбонаддувом развивает 550 л. с. и 770 Нм тяги, а разгон до «сотни» у потяжелевшей машины вырос лишь на одну десятую, до 4,6 с. Максимальная скорость составляет те же 290 км/ч, что и у S-версии. Вероятно, выбор силового агрегата вызван желанием минимизировать вибрации и шум в салоне: Bentayga EWB также штатно оснащен пневмоподвеской Bentley Dynamic Ride (для обычного Bentayga это опция). Британцы сообщают, что в салоне кроссовера на 4-26% тише по сравнению с конкурентами.

Вообще появление Bentayga EWB – следствие небывалых рыночных успехов британской марки: за прошлый год по всему миру было продано 14 659 машин, что на 31% больше, чем в прежде рекордном 2020 году. Причем 40% продаж обеспечил именно кроссовер, а больше 70% автомобилей марки сейчас покупаются за пределами Европы. Поэтому на длинную базу сделана большая ставка: сообщается, что инвестиции в производство составили «девятизначную сумму». Британцы рассчитывают, что на новую EWB-версию придется около 45% спроса. Продажи удлиненной модели начнутся в четвертом квартале нынешнего года, а основными рынками станут США, Китай и Ближний Восток.


Все новости по теме на сегодня

Bentley в новостях



Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Все новости 24/7

Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Происшествия

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым


Мир

Морской кокос во благо красоты

Бизнес

Весь бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Подключение системы отопления в Московской области

Тренерам в РПЛ могут запретить возглавлять больше двух клубов за сезон

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

В нижегородском сквере Интернационалистов высадили 10 крупных каштанов

Новости России

«Деньги обесценятся уже точно»: эксперт назвал сроки обвала сбережений

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря

Подмосковный нарколог объяснил опасность шашлыка с алкоголем

Воробьев сообщил об открытии подстанции скорой помощи в Ногинске

Экология в России и мире

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в России и мире

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ

Губернаторы России

Вильфанд сделал прогноз на майские: готовьте купальники, уже можно загорать

Медики спасли жизнь режиссера-постановщика «Бременских музыкантов»

Авиакомпанию S7 оштрафовали на 30 тысяч рублей за нарушение прав пассажиров

Меры безопасности для защиты жилья от воров на майских праздниках


Все города России от А до Я

Персональные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь