ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Виктория Бессонова принимает участие в стратегической сессии, которая проходит по поручению Юрия Трутнева во всех регионах ДФО

Основная задача «Стратегической сессии» - разработать предложения, которые позволят добиться коренных изменений в уровне жизни людей на Дальнем Востоке. Разработанные предложения будут переданы Юрию Трутневу для их рассмотрения и включения в программы развития ДФО.

 

Выступая во время прямого подключения регионов, Виктория Бессонова сделала упор на социально-экономическую политику. Бизнес-защитник рассказала о своих предложениях по снижению налоговой нагрузки, в частности, о снижении налоговой ставки для всего бизнеса Забайкальского края по аналогии с резидентами ТОР и необходимости стабильного правового поля, в котором работают предприниматели.

 

- «Мы не так давно вошли в ДФО, и на нас были распространены те инструменты, которыми пользуются резиденты ТОР. На мой взгляд, и по мнению бизнеса, эти меры действительно стимулируют на закрепление предпринимателей на нашей территории. Поэтому я предлагаю установить льготные тарифы страховых взносов в размере 7,6% для всего бизнеса Забайкальского края и посмотреть, какие результаты принесет этот эксперимент. В дальнейшем это можно распространить и на всю территорию Дальнего Востока. Наша задача – закрепить бизнес и те рабочие места, которые у нас есть», - рассказала Уполномоченный.

 

Она также отметила важность стабильного законодательного поля на Дальнем Востоке.

 

- «У нас есть уже несколько примеров, когда предприниматель заходит со своими проектами, но принимаются федеральные решения, которые полностью ломают всю систему, с которой зашел предприниматель. Бизнес проект ставят «на стоп» и предприниматель не видит развития в этих условиях. Поэтому прежде чем менять «правила игры», нужно понимать, а сможет ли предприниматель под эти правила подстроится и как это скажется том бизнесе и тех людях, которые работаю в этих правовых нормах», - отметила Виктория Бессонова.

 

Уполномоченный также  рассказала о тех трудностях, с которыми во время третьей волны пандемии столкнулся бизнес и отметила, что сейчас нужно возвращаться к решениям по мерам поддержки, которые были приняты в прошлом году.

 

Добавим, что стратегическая сессия объединила на одной площадке представителей органов исполнительной власти ДФО, лидеров общественных мнений, активных граждан области и федеральных спикеров для выявления самых острых проблем населения, обсуждения их и выработки их решения. Разработанные предложения будут переданы Юрию Трутневу для их рассмотрения и включения в программы развития ДФО.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции


Все новости по теме на сегодня

Виктория Бессонова в новостях



Музыкальные новости
Эдвард Григ

«В путешествие с Григом»: в Свердловской филармонии стартовала вузовская неделя музыки



Все новости 24/7

Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


Мода

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Бизнес

Весь бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Питание здоровое, безопасное, рациональное: УрГЭУ стал международной площадкой обсуждения актуальных проблем пищевой промышленности

Мощный документальный фильм про СВО

Суд оштрафовал Ивлееву на 50 тыс. рублей за дискредитацию ВС РФ

Новости России

Всероссийская акция «Тотальный диктант» прошла в Лобне

На предприятии в г. Омск загорелись 3 емкости с нефтепродуктами

XXIII Московский Пасхальный фестиваль открывает программу

Чемпион СССР по футболу Аркадий Николаев умер в 87 лет в Москве

Экология в России и мире

«Блюдо дня» от шеф-повара

Лекарство на подоконнике: почему каждому стоит есть микрозелень

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Спорт в России и мире

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Moscow.media

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе

На трассе Р-254 Иртыш в Курганской области вновь ограничено движение большегрузов

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей

Губернаторы России

Как иностранцам БЕСПЛАТНО попасть в российские вузы

Обручальное кольцо Баскова ювелир оценил в стоимость московской однушки

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании зон свободной торговли между странами ЕЭС

На предприятии в г. Омск загорелись 3 емкости с нефтепродуктами


Все города России от А до Я

Персональные новости
Арцах

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь