Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Фермеры Техаса хотят, чтобы Байден возместил ущерб, причиненный им нелегалами

ForumDaily.com
1

Крупнейшая организация фермеров в США приняла меры, чтобы вернуть деньги, которые ее членам пришлось выложить в течение первых шести месяцев правления президента США Джо Байдена для решения всех видов проблем, вызванных всплеском нелегальной иммиграции в США. Согласно федеральным данным, ежемесячно на границе США и Мексики задерживают больше иммигрантов при попытке незаконного въезда в страну, чем когда-либо за последний 21 год. Подробнее рассказало издание New York Post.

Фото: Shutterstock

Президент Texas Farm Bureau Рассел Бенинг сказал, что фермеры его организации, в том числе те, кто живет в сотнях миль к северу от международной границы, видят, как контрабандисты проезжают на машинах по их посевным полям, взламывают дома, а семьи тратят баснословные суммы для возмещения ущерба и остаются на мели.

Фермеры не могут выдержать финансовые удары и отчаянно нуждаются в федеральной помощи, чтобы остановить преступления.

Представители Американской федерации фермерских бюро в начале июня направили письмо главе Департамента сельского хозяйства Тому Вилсаку и главе Департамента внутренних дел Деб Хааланд с просьбой к администрации Байдена обратить внимание на проблему фермеров.

«Они бросают людей, крадут автомобили, разрушают собственность и угрожают безопасности и средствам к существованию фермеров и владельцев ранчо. Они часто являются преступниками, которые ввозят в страну наркотики и огнестрельное оружие, часто оставляя их на территории фермеров и владельцев ранчо, вызывая волнения», – говорится в письме.

Белый дом согласился на виртуальную встречу в конце июня, и должностные лица фермерского бюро изложили перед высшими федеральными чиновниками свои проблемы, возникшие  в связи с ростом нелегальной иммиграции, и указали на необходимость финансовой помощи из-за катастрофы.

По теме: Что делать, если вы нелегально работали в США и вам не заплатили

«Ресурсы безопасности на границах были исчерпаны, фермеры и владельцы ранчо  остались без помощи. Мы с уважением просим федеральные власти незамедлительно предоставить дополнительные ресурсы и обеспечить соблюдение законной иммиграции для обеспечения безопасности границ США, – говорится в письме. –  Люди, перевозящие иммигрантов, имеют  колоссальные доходы, оставляя землевладельцев в страхе и без средств к существованию».

Боенинг сказал, что финансовые последствия пока не известны, но они включают такие вещи, как сломанные заборы, украденные пикапы и испорченный урожай.

«Существует экономическая проблема, проблема безопасности и до определенной степени страх за свою безопасность на своей территории, когда вы проверяете урожай, проверяете скот, делаете что-то в своем доме», – сказал Боенинг.

Фермеры и владельцы ранчо, живущие недалеко от границы, привыкли сталкиваться с иммигрантами на своей территории, даже помогая случайным прохожим, нуждающимся в воде или поездке в город, но с января это изменилось не только по количеству пересекающих  границу людей. Участие транснациональных преступных организаций в перебросах иммигрантов ухудшают ситуацию.

Контрабандисты, управляющие транспортными средствами, заполненными иммигрантами, которых перевозят от границы в глубь государства, могут съехать с дороги, чтобы избежать обнаружения, и проехать через поле, неизбежно разрушая заборы, которые не только отмечают, где заканчиваются границы собственности, но также предназначены для содержания скота.

Каждый раз, когда автомобиль врезается в забор, ремонт обходится в среднем от $1000 до $4000.

По словам Ричарда Герра, владельца ранчо в четвертом поколении, некоторые землевладельцы ремонтируют заборы несколько раз в неделю.

Вам может быть интересно: главные новости Нью-Йорка, истории наших иммигрантов и полезные советы о жизни в Большом Яблоке – читайте все это на ForumDaily New York.

Бенинг сказал, что слышал о ферме в округе Лавака, более чем в 200 милях (321 км) к северу от границы, где владелец недавно потерял шесть заборов. Помимо затрат на починку забора, владельцы ранчо рискую, что скот убежит через дыру в заборе, особенно если автомобиль протаранит забор ночью. Фермеры теряют урожай, который уничтожается транспортными средствами, проезжающими по полям.

Но это не самая большая проблема для Герра, который живет в долине Рио-Гранде на юге Техаса, месте, где больше всего попыток пересечь  границу.

«Самая большая статья расходов – это лихорадочный клещ. Он исходит из Мексики, потому что Мексика не делает то, что делает правительство США. У нас есть законы, есть ограничения, и мы должны их соблюдать, чтобы содержать скот в чистоте. А Мексика – нет, – сказал Герра. – Но это касается не только животных. Иммигранты, ступая на вашу собственность, также переносят лихорадочного клеща».

Стоимость и время, которое фермеры и владельцы ранчо должны потратить на искоренение вспышки лихорадочного клеща, непомерно высоки. По словам Герры, одним из расходов на борьбу с лихорадочным клещем является аренда вертолетов для опрыскивания, до $400 в час.

По теме: Гражданство для разных категорий нелегалов: демократы предложили масштабную иммиграционную реформу

Некоторые расходы, понесенные землевладельцами, могут быть возмещены страховыми компаниями, но в случае потери урожая и заборов, которые необходимо восстанавливать несколько раз в неделю или месяц, землевладельцы часто остаются одни, и именно здесь они просят помощи у правительства. Они рассчитывают, что Федеральное агентство по чрезвычайным ситуациям департамента внутренней безопасности США поможет им так же, как помогает людям, пострадавшим от стихийных бедствий.

«Когда происходит какое-либо стихийное бедствие – люди теряют собственность, теряют свой дом – есть места, куда вы можете обратиться, – сказал Боенинг. – У нас нет способа это сделать. Я имею в виду, что если администрация собирается что-то придумать, ей придется этим управлять и руководить».

Губернатор Техаса Грег Эбботт направил к границе правоохранительные органы и национальную гвардию штата, а также правоохранительные органы из других штатов. Он пообещал построить сотни миль пограничной стены на границе штата с Мексикой.

Боенинг сказал, что ответственность за решение этой проблемы лежит на федеральном правительстве. Оно также должно оказать помощь тем, кто пострадал, в том числе самим иммигрантам, которые стали жертвами процесса незаконного ввоза.

Четыре недели назад представители Farm Bureau из Аризоны, Калифорнии, Нью-Мексико и Техаса встречались с представителями Белого дома.

«Они заверили нас, что передадут наши слова администрации и решат некоторые вопросы, – сказал Боенинг. – Но этого еще не произошло».

Сообщение Фермеры Техаса хотят, чтобы Байден возместил ущерб, причиненный им нелегалами появились сначала на ForumDaily.



Все новости по теме на сегодня

Джо Байден в новостях



Музыкальные новости
Led Zeppelin

Роберт Плант (Robert Plant) работает над новой версией классической песни Led Zeppelin



Все новости 24/7

Game News

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?


Новости 24 часа

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


News Every Day

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up


Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото


Настроение

Июльская ночь...


Мир

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Политика

Вся политика

Бизнес

Культура

Спорт

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

Мужчина скончался в результате массовой драки в ресторане Москвы

В Зеленограде водитель, напавший на полицейских, устроил тяжелое ДТП

Новости России

Прокуратура взяла на контроль установление причин пожара в Подмосковье

«Страшно»: Московский зоопарк показал первый выход Катюши в уличный вольер

Переехавшему из Латвии в Россию пенсионеру одобрили получение ВНЖ

Европа проваливается на третий план: товарооборот России с БРИКС превысил $294 млрд — в 4 раза больше, чем с ЕС (мнение редакции)

Экология в России и мире

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Серфинг в России: места, где можно поймать волну

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Спорт в России и мире

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Moscow.media

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.

Губернаторы России

«Страшно»: Московский зоопарк показал первый выход Катюши в уличный вольер

Зима возвращается: синоптики прогнозируют арктическое вторжение со снегом на майские праздники

Переехавшему из Латвии в Россию пенсионеру одобрили получение ВНЖ

Европа проваливается на третий план: товарооборот России с БРИКС превысил $294 млрд — в 4 раза больше, чем с ЕС (мнение редакции)


Все города России от А до Я

Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь