Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Здоровье Пеле, заставка на телефоне Неймара и шутка над Байденом: что окружает ЧМ по футболу в Катаре

Блог сайта «RT НА РУССКОМ»
186

Весь спортивный мир переживает за здоровье легендарного бразильца Пеле, которого госпитализировали в Сан-Паулу. Информация в СМИ противоречива, но сам король футбола сохраняет позитивный настрой. Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте подшутил над президентом США Джо Байденом после матча плей-офф ЧМ между сборными двух стран. Между тем Неймар вернулся к тренировкам и, вероятно, сможет сыграть с Южной Кореей, а эксперты обсуждают действия Лионеля Месси на поле в матче против Австралии.

Переживания о здоровье Пеле

На протяжении последней недели поступают противоречивые новости о здоровье легендарного бразильского футболиста Пеле. 30 ноября стало известно, что трёхкратный чемпион мира оказался в одной из больниц Сан-Паулу. Местные журналисты назвали госпитализацию внеплановой, но сам бывший спортсмен опроверг эту информацию и подчеркнул, что приехал в медучреждение с плановым ежемесячным визитом.

Спустя несколько дней в прессе распространилась ещё более тревожная информация о том, что организм короля футбола перестал реагировать на химиотерапию. Сообщалось, что у Пеле обнаружены метастазы в кишечнике, лёгких и печени. А поскольку химиотерапия оказалась бесполезной, медики начали оказывать 82-летней легенде паллиативную помощь, сделав акцент на снятии болевых ощущений.

Эти сообщения повергли в шок игроков и фанатов со всего мира.

«Молитесь за Короля», — написал в своих соцсетях французский форвард Килиан Мбаппе.

При этом Пеле отрицает ухудшение состояния и сохраняет бодрость духа.

«Друзья мои, я хочу, чтобы все сохраняли спокойствие и думали о хорошем. Я силён, полон надежд и прохожу лечение, как обычно. Я хочу поблагодарить всю свою медицинскую и сестринскую команду за те старания, которые они прилагают ради меня. Я твёрдо верю в Бога, и каждое послание любви, которое я получаю от вас со всего мира, заряжает меня энергией. И смотрите Бразилию на чемпионате мира! Огромное спасибо вам за всё», — написал легендарный бразилец в соцсети.

В заключении врачей говорится, что Пеле был госпитализирован для оценки результатов химиотерапии, в данный момент находится в стабильном состоянии и получает лечение от респираторной инфекции.

Восхищение и критика Месси

Матч 1/8 финала ЧМ между Аргентиной и Австралией стал 1000-м в карьере Лионеля Месси. Большую часть игр уникальный форвард провёл за «Барселону» (788), а в футболке национальной сборной выходил на поле 169 раз. Ещё 53 встречи аргентинец сыграл за ПСЖ. Во всех этих играх Лео забил 789 мячей.

В знаковом для себя матче Месси отметился голом, который стал девятым для него на мировых первенствах. Благодаря этому форвард обошёл Диего Марадону и вышел на чистое второе место по этому показателю в сборной Аргентины. Рекорд принадлежит Габриэлю Батистуте, в активе которого десять забитых мячей.

Кроме того, Лео был признан лучшим игроком встречи. Для форварда это уже восьмая такая награда в карьере — больше пока не получал никто в мире с 2002 года, когда появилась традиция вручать эти призы.

«Сегодня я узнал, что это моя тысячная игра. Я живу моментом, наслаждаюсь тем, что мы переживаем сейчас, и я рад сделать ещё один шаг и выйти в четвертьфинал», — сказал Лионель на пресс-конференции.

Партнёры по команде после матча не скупились на комплименты для своего великого соотечественника. Так, голкипер Эмилиано Мартинес заявил, что Месси играет ключевую роль в успехе сборной.

«Лео — это 99,9% команды. Мы — та доля процента, которая пытается помочь ему, когда у него что-то не получается. Мы двигаемся шаг за шагом. У нас лучшие игроки в мире, и мы будем бороться до самого конца», — подчеркнул футболист.

В свою очередь защитник Науэль Молина признался, что считает для себя большой честью играть бок о бок с Месси. По его словам, в команде уверены в своём лидере.

«Мы все знаем, что нам нужно набраться терпения, мы знаем, что в конце концов он найдёт небольшое пространство. И мы точно знаем, что у нас есть этот туз в рукаве», — приводит слова футболиста «Чемпионат».

Восторженно отозвался об игре аргентинца бывший английский футболист Рио Фердинанд. Он заявил, что с Австралией Лео продемонстрировал лучшее индивидуальное выступление на этом чемпионате.

«Это было нечто почти божественное. Я не видел ничего подобного», — заявил британец.

А вот Рафаэл ван дер Варт, экс-полузащитник сборной Нидерландов, которой предстоит сыграть с аргентинцами в четвертьфинале, напротив, раскритиковал Месси и намекнул, что его лучшие годы уже позади.

«И это Месси? Когда я играл против Месси, поверьте мне, я звал маму. Тогда он был невероятно хорош, но сейчас его можно остановить. Время от времени Месси ходит по полю, и я думаю: тебе не стыдно? Меня начинает раздражать Месси. И это обидно, ведь такой футболист больше никогда не родится», — приводит слова ван дер Варта «Чемпионат» со ссылкой на NOS.nl.

Между тем один из крупнейших футбольных сайтов мира Goal.com представил рейтинг претендентов на приз лучшему игроку ЧМ-2022, и лидирует в нём никто иной как Месси. На второй строчке — форвард сборной Франции Килиан Мбаппе, на третьей — полузащитник сборной Португалии Бруну Фернандеш.

В десятку кандидатов не попали ни португалец Криштиану Роналду, ни бразилец Неймар.

Победа футбола над соккером

Забавная история развернулась вокруг матча Нидерланды — США в Twitter. Накануне игры американский президент Джо Байден опубликовал в своём аккаунте мотивационный ролик. В нём капитан сборной Тайлер Адамс делает передачу политику со стадиона, а тот принимает её на лужайке перед Белым домом.

«Это называется соккер. Вперёд, США! Ребята, вы справитесь», — говорит Байден, держа мяч в руках.

После матча, в котором американцы уступили со счётом 1:3, на эту публикацию ответил премьер-министр Нидерландов Марк Рютте, написав: «Извини, Джо, футбол победил».

Главный тренер «оранжевых» Луи ван Гал на пресс-конференции похвалил своих футболистов за забитые мячи, но признал, что доволен далеко не всеми аспектами игры. В частности, по его словам, футболисты часто совершали ненужные потери.

Известно, что ван Гал покинет свой пост по окончании ЧМ вне зависимости от результата. Тренер уже не первый месяц борется с раком предстательной железы, и во время отборочного цикла проходил курсы химиотерапии втайне от игроков.

«С самого первого дня, когда мы узнали об этом, мы отдавали все силы на поле. Он даже по ночам уезжал в больницу, чтобы только не давать нам повода думать, что у него болезнь. Все уважают ван Гала. Он никогда не меняется. Рады, что он с нами. Это прекрасная личность. Мы хотим играть за нашего тренера, выигрывать в каждом матче», — приводит его слова «Спорт-Экспресс».

Аналогичное мнение высказал Вирджил ван Дейк. Он подчеркнул, что с ван Галом сборная проводит потрясающую серию — 11 матчей ЧМ без поражений в основное время.

«C ним мы непобедимы, так что ему определённо нужно воздать должное. Он привнёс много хорошего в голландский футбол. Мы очень рады, что он наш главный тренер. Это его последний период, после чего он уйдёт (с этой должности. — RT), поэтому ради него мы выложимся на максимум, как делаем это ради любого нашего тренера. Речь идёт о том, чтобы побеждать в одной игре за другой», — пообещал футболист.

Первая тренировка Неймара

Форвард сборной Бразилии Неймар в субботу провёл первую тренировку с командой после травмы, полученной в первом матче группового этапа с командой Сербии. Как пишет L'Équipe, нападающий выполнял упражнения по жонглированию мячом, бил по воротам, а также принял участие в коротком двустороннем матче, в котором отметился голом.

По данным СМИ, форварда ПСЖ включат в заявку команды на матч 1/8 финала мундиаля с Южной Кореей, который состоится 5 декабря. Однако окончательное решение, выпускать ли футболиста на поле, тренер пентакампионов Тите примет позже.

Сам игрок, кажется, полон оптимизма. В соцсетях он оригинально рассказал о своём самочувствии, сделав отсылку к известной песне Джеймса Брауна I Got You, в которой есть строчка: «I feel good, I knew that I would, now».

«Чувствую себя хорошо. Знал, что так и будет», — написал Неймар, опубликовав фотографии с тренировки.

Между тем журналисты подсмотрели, какая картинка установлена у спортсмена на заставке телефона. Оказалось, что это Кубок, который будет вручён чемпионам мира в Катаре.

Протест Мбаппе и рвение Фьюри

Нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе дважды признавался лучшим игроком матча в ходе группового этапа мундиаля, и оба раза отказывался давать обязательное интервью после получения награды.

По сообщению французских СМИ, это связано с тем, что приз спонсируется компанией Budweiser, а форвард не хочет рекламировать алкогольный напиток.

За принципиальность Мбаппе Федерация футбола Франции уже поплатилась в прямом смысле слова. Если после первого отказа от общения с прессой FFF получила устное предупреждение, то после второго — штраф на €10200.

А вот британский боксёр Тайсон Фьюри, напротив, ничего не имеет против алкогольных напитков. Более того, он собирается побывать на ближайшем матче сборной Англии с Сенегалом и в нарушение законов Катара пронести спиртное на стадион.

«Кто меня остановит? Я не алкоголик, но я дьявольски охоч до выпивки. Я стопроцентно буду тусить с болельщиками. Я этим известен», — заявил 34-летний спортсмен.

Если англичанам и французам удастся выйти в четвертьфинал, то там они сыграют между собой. И этот матч Фьюри тоже собирается посетить, если его, конечно, не лишат карты болельщика ещё раньше за несоблюдение правил.



Все новости по теме на сегодня

Джо Байден в новостях



Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Все новости 24/7

Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Интернет

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70


Мода

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Политика

Вся политика

Бизнес

Культура

Спорт

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Подключение системы отопления в Московской области

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ

Священник Снегирев назвал четыре вещи, которые необходимо сделать на Пасху

Замена труб канализации в Московской области

Новости России

«Марафон погодной красоты»: появились кадры раскатов грозовой молнии в Москве

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Каскадерам вручат награды за самые зрелищные кинотрюки

Диетолог Соломатина рассказала, как выбрать полезный кулич на Пасху

Экология в России и мире

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

День Земли - каждый день

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в России и мире

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта

Певец Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт с золотыми унитазами

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Губернаторы России

Каскадерам вручат награды за самые зрелищные кинотрюки

Гость Севастополя приговорён к обязательным работам за осквернение памятника Великой Отечественной войны

Жителям 8 округов Подмосковья рассказали о модернизации коммунальной инфраструктуры

Более 1 тыс домодедовцев присоединились к патриотической акции «Диктант Победы»


Все города России от А до Я

Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь