Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Документы, найденные в офисе Байдена, намекают на его связь с Китаем

32

В ноябре юристы, которым было поручено закрыть офис Байдена в Пенсильванском центре дипломатии и глобального взаимодействия — вашингтонском офисе, которым Байден управлял совместно с Пенсильванским университетом, — обнаружили потенциально секретные документы в запертом шкафу. Сообщается, что после их обнаружения юристы администрации Байдена связались с Национальным управлением архивов и документации (NARA), чтобы передать документы.

Администрация Байдена публично объявила об обнаружении этих документов в понедельник, 9 января, более чем через два месяца после того, как они передали их NARA.

В интервью NTD News Каменар выразил обеспокоенность по поводу обнаружения этих документов в свете примерно 63-х миллионов долларов, полученных Пенсильванским университетом от Китая за последние годы.

«Здесь есть прямая связь, потому что Пенсильванский центр Байдена, конечно же, финансируется Пенсильванским университетом», — сказал Каменар.

«И наше расследование, по сути, наша претензия к центру Байдена с Министерством образования заключается в том, что они получают много денег из Китая, от китайских коммунистических организаций, которые действительно пропали без вести».

Play Video

В мае 2020 года NLPC подал жалобу с просьбой к Министерству образования провести расследование в отношении университета и Пенсильванского центра Байдена в отношении пожертвований из анонимных китайских источников.

«За последние несколько лет Пенсильванскому университету было выделено около 63 миллиона долларов. Из них 22 млн долларов указаны как анонимные. И есть единственное пожертвование в размере 14,5 млн долларов из одного анонимного источника в Китае. Это было в 2018 году, когда открылся центр Байдена, и ещё больше денег было выделено после того, как Байден объявил в 2019 году, что он баллотируется на пост президента. Так что вопрос в том, как эти китайские деньги попадают в центр Байдена?» — спросил Каменар в интервью NTD News.

По словам советника, Пенсильванский университет настаивал, что Пенсильванский центр Байдена финансируется из общего казначейства университета, но он сказал, что этот ответ «избегает вопроса» о том, связаны ли анонимные китайские пожертвования университету со связью Байдена с ним?

«Деньги, поступающие из Китая в Пенсильванский университет, куда они идут? Их не дают музыкальному факультету Пенсильванского университета. В Университете Пенсильвании есть различные институты, связанные с Китаем, в рамках университетской системы, и Центр Байдена является одним из них, — сказал Каменар».

«Поэтому не нужно быть Шерлоком Холмсом, чтобы сделать вывод, что большая часть этих китайских денег направляется в Центр Байдена».

Возникают вопросы о том, как и когда документы были перемещены

В дополнение к первоначальному обнаружению документов в Пенсильванском центре Байдена 2 ноября Белый дом признал, что ещё один пакет документов был обнаружен в доме Байдена в Уилмингтоне, штат Делавэр, 20 декабря 2022 года, после чего было обнаружено ещё один в доме 12 января 2022 г.

Каменар предположил, что администрация Байдена решила отложить раскрытие своих первоначальных документов до промежуточных выборов 2022 года.

«Первоначальный пакет документов был обнаружен 2 ноября, за шесть дней до промежуточных выборов, поэтому я понимаю, почему они держали его в секрете до окончания выборов. Но вот прошло два месяца, и мы наконец-то узнаем об этом. Думаю, они пытались сохранить это в тайне», — предположил адвокат.

Потенциально секретные документы, найденные в бывшем офисе Байдена и в его доме, могли принадлежать ему, когда он был вице-президентом до ухода с поста в 2017 году.
Каменар сказал, что обнаружение документов вызывает вопросы о том, когда они были потенциально удалены из Белого дома и где они хранились в период между пребыванием Байдена на посту вице-президента и его возвращением в Белый дом в качестве президента.

Байден стал почётным профессором Пенсильванского университета в 2017 году, а Пенсильванский центр Байдена открылся в 2018 году.

«Что касается того, когда эти документы были переданы из Белого дома, когда Байден покинул Белый дом в 2017 году, они, по-видимому, отправились в его дом в Делавэре, а оттуда, в Пенсильванский университет, в центр Байдена», — сказал Каменар.

Советник также поставил под сомнение сроки принятия решения об окончательном закрытии Пенн-Байден-центра в ноябре 2022 года — примерно через два года после того, как Байден стал президентом — и участие юристов в этом шаге.

«Почему он перенёс свой офис сюда, в Байден-центр, в ноябре, когда его уже два года не было в должности? Почему ему потребовалось два года, чтобы сказать:

«Эй, мне больше не нужен этот офис в центре Байдена, я должен был переехать?»

И тогда почему он заставляет дорогостоящих частных адвокатов округа Колумбия заниматься этим делом? Я имею в виду, что вы собираетесь переехать в свой офис, вы нанимаете транспортную компанию, или какого-нибудь штатного сотрудника, или стажёра, и говорите:

«Эй, верните эти коробки обратно!» — говорит Каменар. — Так что здесь нужно многое изучить».

Сравнения с документами Трампа Мар-а-Лаго

Каменар также обратился к сравнению между обнаружением документов в офисе Байдена и его домом с рейдом ФБР на курорт Мар-а-Лаго бывшего президента Дональда Трампа с целью изъятия потенциально секретных документов из этого дома во Флориде.

Советник сказал, что между делами Трампа и Байдена нет большой принципиальной разницы.

«Оба они связаны с неправильным обращением с секретной информацией. И конечно же, в Мар-а-Лаго есть ещё документы. Но это неюридическое различие», — сказал он.

Каменар сказал, что другое различие, которое он видит, заключается в том, что Трамп имел право рассекретить документы, когда был президентом. Действительно, Трамп заявил, что рассекретил документы, которые агенты ФБР нашли в его доме в августе.

«Президент Трамп имел право рассекретить документы, которые он доставил из Белого дома в Мар-а-Лаго, — говорит Каменар. — Джо Байден как вице-президент не имел таких полномочий. Поэтому он не мог утверждать, что: «О, я рассекретил эти документы». Так что эта разница на самом деле благоприятствует Дональду Трампу».

После первоначального обнаружения документов в Центре Пенна Байдена, член палаты представителей Джейми Раскин (демократ, штат Мэриленд), высокопоставленный демократ в Комитете по надзору Палаты представителей, заявил, что команда Байдена «по-видимому, предприняла немедленные и надлежащие действия» уведомив НАРА после того, как они нашли документы.

Специальный советник президента Ричард Заубер также заявил, что документы, вероятно, по ошибке оказались в доме и офисе Байдена.

Заубер сказал, что Байден «серьёзно относится к секретной информации и материалам», добавив, что «мы уверены, что тщательная проверка покажет, что эти документы были непреднамеренно потеряны, и президент и его адвокаты незамедлительно отреагировали на обнаружение этой ошибки».

Каменар высоко оценил решение генерального прокурора Меррика Гарланда назначить специального советника для проверки документов, найденных в доме и офисе Байдена, чтобы показать, что к делам Байдена и Трампа относятся серьёзно.

«В конце концов, было важно, чтобы был назначен специальный советник для изучения документов Байдена, потому что это то, что они сделали с Трампом, и американский народ должен видеть, что правосудие одинаково вершится здесь в обоих случаях», — заключил Каменар.

Из новостей NTD

Райан Морган — автор новостей NTD News.

Стив Лэнс — ведущий Capitol Report, политического новостного шоу, базирующегося в Вашингтоне и нацеленного на то, чтобы обеспечить прямой канал для голосов и людей, формирующих политику в Америке. В Capitol Report представлены все политические новости дня с экспертными интервью и анализом.



Все новости по теме на сегодня

Джо Байден в новостях



Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Все новости 24/7

Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Интернет

Лиды для фрилансеров Golubinbot


Мир

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Политика

Вся политика

Бизнес

Культура

Спорт

Общество

Авторы

Новости тенниса

Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Подключение системы отопления в Московской области

Арестован 12-й фигурант дела о теракте в «Крокусе»

Новости России

Праздник Весны и Труда широко отметят в 28 парках города

В городах Турции пройдут концерты Большого симфонического оркестра имени Чайковского

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Синоптик рассказал о продолжительности дождя в Москве 27 апреля

Экология в России и мире

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Спорт в России и мире

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Moscow.media

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Губернаторы России

В конце апреля и начале мая электрички из Твери и Конаково будут следовать только до Зеленограда

Премьера фильма «Майор Гром: игра» закрыла 46-й Московский международный кинофестиваль

Вопросы благоустройства обсудили на встрече с жителями в Рошале

Синоптик рассказал о продолжительности дождя в Москве 27 апреля


Все города России от А до Я

Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь