ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Биткоин или альткоины — что выбрать?

Zeitung «Aussiedlerbote»
8
Биткоин или альткоины — что выбрать?

Биткоин или альткоины?

 Сегодня у многих новичков, которые пришли в мир криптовалют и хотят зарабатывать деньги, возникает вопрос, что покупать: Биткоин или альткоины? Действительно, для человека, который не разбирается в базовых понятиях рынка, крайне важно знать основные правила диверсификации и риск-менеджмента для того, чтобы не потерять все свои средства и не разочароваться в рынке криптовалют.

Что такое Биткоин и его преимущества

 Чтобы понять, какой инвестиционной стратегии придерживаться, стоит разобрать, что из себя представляет Биткоин. Зачем вообще нужен Биткоин, как именно можно заработать на инвестициях в этот актив? А также, что такое альткоины, зачем они нужны, и приносят ли они прибыль?

Биткоин — это цифровая валюта. К главным преимуществам Биткоина можно отнести децентрализацию, анонимность, прозрачность, ограниченное количество монет.

 Положительные свойства Биткоина

 Простыми словами, у Биткоина нет единого центра управления и функционирования. Им управляют миллионы компьютеров по всему миру, которые подключены к его сети. Благодаря блокчейну, на котором работает Биткоин, он анонимен. Это значит, никто не сможет узнать, что именно вы перевели активы на определённый адрес. Но, с другой стороны, блокчейн Биткоина открыт и прозрачен. Каждый пользователь сможет зайти и проверить абсолютно любую транзакцию внутри сети. Однако он не сможет узнать, что определенный биткоин-кошелек закреплен именно за вами.

Самый главный плюс Биткоина — его ограниченная эмиссия (выпуск монет). Это говорит о том, что даже если очень сильно захотеть, число Биткоинов физически никогда не преодолеет отметку в 21 000 000 монет. Поэтому, когда спрос будет расти, предложение не сможет увеличиться, и следовательно, цена будет только расти.

Все эти свойства делают Биткоин привлекательным активом в инвестиционном плане. Цена «цифрового золота» с годами будет только расти. А это значит, что, купив Биткоин сегодня, вы, многовероятно, сможете получить прибыль через несколько лет.

 Итоговая оценка Биткоина

 В итоге можно сказать, что Биткоин — это самая популярная, узнаваемая и надежная, в плане инвестиций, криптовалюта. И, действительно, для новичков это первый и самый оптимальный вариант вложения денег. В будущем Биткоин может дать неплохую прибыль, однако, для этого придётся подождать.

А что делать, если хочется зарабатывать прямо сейчас? В этом вопросе лучше всего рассмотреть альткоины.

 Что такое альткоины и чем они могут быть опасны?

 Альткоин — это общее название для всех других криптовалют, помимо Биткоина. Происходит оно от слов «альтернативная» и «коин» (с англ. coin — монета).  Данное название появилось от пользователей сети. Они решили условно отделить самую первую криптовалюту «Биткоин» от остальных, которые начали появляться позже. 

Все альткоины имеют одно интересное свойство для заработка на рынке криптовалют. Они могут очень резко и быстро вырасти в цене, тем самым дать огромные проценты прибыли. Но с такой же вероятностью, они могут быстро и резко потерять больше 50 или даже 100 процентов своей стоимости. Это зависит от качества проекта, который выпускает тот или иной альткоин. Поэтому покупка любой криптовалюты, это всегда риск.

 Альткоины – это обман?

 Как правило, альткоины создаются для определённых целей и наделены разными функциями. Далеко не каждый из них имеет ценность и пользу для общества. Многие альткоины создаются только с целью обогащения создателей. Они абсолютно не несут в себе полезных функций или делают вид, что привносят что-то инновационное. Хотя на самом деле это не так. Большая часть альткоинов — это скам (или обман) доверчивых пользователей, которые вложат в них все свои деньги, а после очень быстро потеряют их, поскольку цена будет падать или практически не будет расти.

 

Существуют ли полезные альткоины?

 Да, создано немало криптовалют альткоинов, которые действительно полезны. На них есть большой спрос, а значит, цена может сильно вырасти и дать неплохую прибыль за короткий или средний срок.

Для примера, к полезным альткоинам можно отнести Ethereum. Данная монета вторая по популярности после Биткоина. Блокчейн, на котором она работает, уникален, поскольку даёт возможность создавать на нем другие монеты или проекты. По сути, сеть Ethereum даёт жизнь проектам, которые не могут или не хотят делать собственный блокчейн для своих монет. Также сеть Ethereum прародитель функции смарт-контрактов, которые крайне полезны в цифровом мире. Из-за такой востребованности люди готовы и заинтересованы покупать монету Ethereum и толкать цену вверх. Поэтому инвестиция в такой сильный проект может быть оправдана.

 

Итоговая оценка альткоинов

 Какой можно сделать итог по альткоинам? Инвестиции в альткоины это всегда, в первую очередь, риски. Однако подобные риски могут быть оправданы реально большими процентами прибыли за короткий или средний срок времени. Существует множество действительно полезных альткоинов, которые привносят инновации в индустрию. Однако существует множество скам-проектов и их альткоинов, цена которых может не вырасти, поскольку альткоин не востребован (так как за ним не стоят полезные функции/инновации).

Именно поэтому самое главное – это правильно отнестись к выбору альткоина (а значит и проекта), в который вы будете вкладывать свои деньги.

 

Какой оптимальной стратегии стоит придерживаться?

 Что же выбрать в таком случае? Биткоин или альткоины? Какой оптимальной стратегии стоит придерживаться?

В первую очередь, стоит придерживаться правила диверсификации активов. Диверсификация — значит разделение. Чтобы обезопасить себя от ненужных потерь, необходимо в правильном процентном соотношении покупать и Биткоин и альткоины. Если инвестировать только в один актив, есть высокий шанс потерять все свои средства. Если ваши средства будут разложены по разным монетам, и какой-то из активов станет убыточным, у вас останутся другие активы, чтобы восстановиться и приумножить свой капитал. А процент потери будет не таким ощутимым.

Ответ на вопрос, что выбрать: «Биткоин или альткоины» оказывается не таким сложным.

 

Выбрать можно что угодно, главное соблюдать 2 простых правила:

 1) Придерживаться правила диверсификации, чтобы не потерять все свои деньги из-за одной неудачи.

2) Помнить, что инвестиции в альткоины это очень рискованная стратегия, поскольку среди них множество скам проектов. Поэтому перед тем, как инвестировать в любую криптовалюту, в ней нужно разобраться. Можно почитать отзывы, пообщаться с реальными людьми, которые также заинтересованы в конкретном альткоине и его проекте. Стоит провести своё небольшое исследование проекта, который предлагает вам покупку токенов. Можно также попросить совета у опытных трейдеров на рынке криптовалют. В итоге взвесить все «за» и «против» и инвестировать небольшой процент своих средств в актив, который вы выбрали.

Если речь заходит о любых инвестициях, и даже не важно, криптовалюта это или фондовый рынок, важно помнить про риски. Никогда не стоит с «горячей головой» делать необдуманные действия, которые могут привести к финансовым потерям. Соблюдая эти простые правила, вы сможете стать успешным инвестором!

Читайте также:

Сообщение Биткоин или альткоины — что выбрать? появились сначала на Новости Германии: последние события на русском языке.



Все новости по теме на сегодня

Биткоин в новостях



Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Алла Пугачева готовится к 75-летию дать большой концерт



Все новости 24/7

Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Интернет

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана


VIP

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Ким Чен Ын - наш: Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию США о работе комитета по КНДР

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Московская область - Изготовление металлических навесов

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера

Новости России

Горожанам рассказали о благоустройстве площади и набережной в Хамовниках

В Саткинском районе работают студенты и преподаватели МГУ

Минстрой предложил увеличить стоимость жилья в большинстве регионов России

Путин признался, что его тревожат заявления в духе «Россия только для русских»

Экология в России и мире

На Сейшелы к новорожденным черепахам

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Jean Paul Gaultier весна-лето 2024

Спорт в России и мире

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Moscow.media

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Концерт группы «Пикник» в Петербурге начался с минуты молчания о жертвах теракта

Алла Пугачева готовится к 75-летию дать большой концерт

Певица Диана Арбенина объяснила, почему уехала из России

На Моргенштерна завели три новых дела

Губернаторы России

Ленинградский зоопарк заявил о переходе на летнее расписание

Румыния с 31 марта впервые начнет выдавать шенгенские визы россиянам

Автомобилистам Подмосковья рекомендуют сменить зимнюю резину на летнюю

Минстрой предложил увеличить стоимость жилья в большинстве регионов России


Все города России от А до Я

Персональные новости
Фильм

Фильм о пришельцах снятый на деньги мафии


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь