ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

В несколько строк: материалы, вошедшие в короткие новости газеты «Бизнес новости»

«Бизнес Новости» (Киров)
616
В несколько строк: материалы, вошедшие в короткие новости газеты «Бизнес новости»
«ЁбиДоёби» закрылась

На неделе в СМИ города появилась информация об уходе сервиса доставки из города из-за убыточности организации. Основатель сети «Ёбидоёби» Константин Зимен назвал «Бизнес новостям» другую причину.

По его словам, сервис в нашем городе закрывается, так как владелец заведения в Кирове планирует развиваться в другом регионе. «Владельцу тяжело работать на несколько городов, поэтому он закрывается в Кирове и будет концентрироваться на Казани. Там будет открыта еще одна точка», – прокомментировал Зимен. При этом добавил, что франшиза может вернуться в Киров, если «появятся другие желающие ее открыть».

Филиал сети «Ёбидоёби» появился в Кирове летом 2020 года.


Фото: vk.com/sushi_rolls_krv


143 тысячи для счастья

Кировчанам для счастья нужно 143 тысячи рублей в месяц, при этом жители областного центра назвали одну из самых низких сумм. Об этом говорят данные опроса на ноябрь 2021 года от сервиса SuperJob.

В среднем жителям России для счастья нужно 178 тысяч рублей в месяц. В Кирове необходимая сумма повысилась на 21 тысячу рублей в сравнении с 2018-2019 годами. Она также выросла с мая 2021 года, тогда для комфортной жизни нужно было 132 тысячи рублей в месяц.

Меньше денег, чем кировчанам, нужно жителям Липецка (142 тысячи рублей), Астрахани (141 тысяча рублей), Рязани (140 тысяч рублей) и Оренбурга (138 тысяч рублей). Самая высокие заявки на суммы для счастья – в Москве (228 тысяч рублей), Владивостоке (204 тысячи рублей) и Ростове-на-Дону (198 тысяч рублей).

в счатью.jpg

В УФНС рассказали о выводе бизнеса Кирова из тени

Точнее – об итогах реализации стартовавших в феврале на территории Кировской области отраслевых проектов ФНС России – «Общественное питание» и «Исключение недобросовестного поведения налогоплательщиков на рынках».

«Если в начале проекта 6% арендаторов торговали на рынках без госрегистрации, 65% предпринимателей не имели контрольно-кассовой техники при наличии установленной законом обязанности ее применения, то на сегодняшний день все зарегистрировали свою деятельность в установленном законом порядке и имеют ККТ», – прокомментировали в УФНС по Кировской области, говоря об итогах второго проекта.

Также отметили: если в начале проекта общая выручка за месяц на рынках составляла 74 млн рублей, то в настоящее время месячная выручка увеличилась в 2,4 раза и составила 178 млн рублей.

Комментируя проверки в сфере общественного питания, отметили: при выборе объектов для проведения проверок налоговыми органами «используются программные продукты ФНС России, позволяющие выявлять различные аномалии в расчетах, свидетельствующие о занижении выручки, а также обращения граждан о нарушении их законных прав».




Отложенный спрос нарастил кредиты

  В Кировской области портфель розничных кредитов превысил 160 млрд рублей, таковые данные на 1 октября 2021 года. По сравнению с аналогичным показателем прошлого года прирост составил 18,2%.

При этом портфель ипотечных жилищных кредитов увеличился за это время на 19,8%, до 80,6 млрд рублей, потребительских – на 16,6%, до 83,4 млрд рублей, сообщили в Отделении Киров Волго-Вятского ГУ Банка России.

«За первые девять месяцев текущего года банки предоставили жителям Кировской области кредиты на сумму 99,9 млрд рублей. Это на 34,2% больше, чем за тот же период прошлого года», – отметили в отделении.

Основной вклад в такую динамику внесло потребительского кредитование. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем выданных потребительских кредитов вырос на 37,8%, до 72,8 млрд рублей. На это значительно повлияли показатели кредитования за второй квартал 2020 года, когда из-за коронавирусных ограничений снизилась экономическая активность предприятий».

Начиная с июля 2020 года, рынок кредитования постепенно стал восстанавливаться благодаря низким процентным ставкам и реализации отложенного спроса.



В «Слободино» займутся щитами для мебели

В промышленный парк «Слободино» зашел новый инвестор,планирующий вложить в свой проект 200 млн рублей. Резидент будет производить деревянные планки, щиты, используемые в мебельной промышленности.

Как сообщили «Бизнес новостям» в Корпорации развития Кировской области, предприниматель – местный, из региона. Однако называть конкретное юридическое лицо пока не стали.

В 2022 году инвестор планирует построить промышленный корпус, закупить необходимое оборудование. Будет создано 40 рабочих мест. Резидент намерен ежегодно выпускать 4200 м3 мебельных планок, 3600 м3 щитов и 1800 м3 пеллетов.



В Елгани открыли «умную» ферму

В селе Елгань Унинского района официально открыли новый животноводческий комплекс беспривязного содержания на 516 голов коров.

Это современный объект, оснащенный по всем требованиям роботизированных ферм. «Здесь роботы не только доят коров, но и подталкивают корм, а также следят за здоровьем стада», – прокомментировал зампред правительства, министр сельского хозяйства и продовольствия Алексей Котлячков.

Как рассказал руководитель «Елгани» Олег Мусихин, новая ферма – это точная копия такого же двора, запущенного в сельхозпредприятии несколько лет назад. На том объекте животноводы хозяйства опробовали совершенно новую по тем временам для Кировской области технологию роботизированного доения и кормления молочного стада. «Теперь это не просто ферма, а завод по производству молока. Благодаря роботизации к стаду можно не заходить три дня. Подъезжать только забирать молоко. Все работает под управлением компьютера и одного специалиста», – пояснил Олег Мусихин.

Символический камень на месте будущей фермы заложили в феврале 2020 года.



Проблемный дом ввели в эксплуатацию

В Кирове застройщик получил разрешение на ввод в эксплуатацию проблемного жилого дома для дольщиков на улице Анжелия Михеева, 18. Восстановлены права более 50 участников долевого строительства, сообщили в пятницу в областной прокуратуре.

Застройщиком выступило ООО СХ «Союз». Срок окончания строительства объекта и передачи его дольщикам изначально был запланирован на 1-й квартал 2018 года. В ходе осуществления прокурорского надзора установлен факт несоблюдения планов по срокам, в том числе из-за финансовой неустойчивости строительной организации. Прокуратура приняла меры реагирования. В частности, на совещаниях с участием представителей строительной организации и контролирующих органов прорабатывались оптимальные механизмы завершения строительства объекта.

Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию застройщику выдали в ноябре.

Также короткие новости не вошедшие в большие материалы «БН», – в традиционной рубрике «Акценты недели».


Все новости по теме на сегодня

Бизнес в новостях



Музыкальные новости
Сергей Брановицкий

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк.



Все новости 24/7

Game News

Карточный рогалик Balatro перенесут на iOS


Новости 24 часа

Предварительные итоги выборов президента России в Новосибирской области


News Every Day

Sci-Fi Creepypasta The Devolution Experiment Body HORROR Story


Українські новини

Чому варто відвідати інтернет-магазин побутової техніки smartmag.biz.ua?


Интернет

SIMETRA и «Элина Компьютер» начали разработку решения для микромоделирования транспортных потоков


Здоровье

С 18 по 24 марта 2024 года в России проходит Неделя профилактики инфекционных заболеваний

Бизнес

Весь бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

Даниил Медведев

Медведев второй раз уступил Алькарасу в финале Индиан-Уэллса



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Оленеводы проголосовали в вертолете на выборах президента РФ

Mash: Наталия Орейро тайно посетила Москву

Человек пострадал в ДТП с участием грузовика и машины дорожных служб на ЦКАД

Тверская область: вывозили семена, ввозили картофель

Новости России

В Санкт-Петербурге мужчину застрелили в ресторане, подозреваемого задержали

Александр Башков: «Важнейшая задача – привлекать молодёжь в село»

Удар дроном по Тирасполю только усилил поддержку Путина в Приднестровье

«Трактор» победил «Динамо» в овертайме и увеличил преимущество в серии

Экология в России и мире

Марка Revyline представила электронный индикатор зубного налета на "Ирригатор.ру" в Екатеринбурге

«585*ЗОЛОТОЙ» составила карту самых щедрых ювелирных подарков к 23 февраля и 8 марта

Новые портативные ирригаторы Revyline RL 240 Black появились в представительстве бренда в Кемерове

Куда поехать весной 2024

Спорт в России и мире

Медведев обыграл Пола и встретится с Алькарасом в финале турнира в США

Вице-президент ФТР Селиваненко оценил предстоящий матч Медведева и Алькараса

Чесноков назвал Медведева явным фаворитом полуфинала турнира ATP в Индиан-Уэллсе

Российский теннисист Медведев вышел в финал турнира ATP в Калифорнии

Moscow.media

Накануне в Орле произошло смертельное ДТП

Ночной гость

"Подмочили тpусики?" Реакция запада на оглушительную победу ВВП

Мост в Нагатинском затоне надвинут уже на 58 м

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Мошенники обманули артистку Мариинки на сумму более 6 млн рублей

“Вы сейчас какой-то новый конфликт рождаете!” Сергей Лазарев все-таки сфотографировался с Анастасией Волочковой в “Шоу Воли” на ТНТ

Сеть баров Розенбаума проиграла суд против петербургских коммунальщиков

Группа "Кино" и сын Виктора Цоя перезаписали альбом "Это не любовь"

Губернаторы России

Гордон в эфире набросился на русских с гитлеровским остервенением

Глава туркомпании Арутюнов посоветовал не летать в Аргентину через Стамбул

Александр Башков: «Важнейшая задача – привлекать молодёжь в село»

Вышедшие из строя лучевые аппараты в томской больнице отремонтируют в ближайшее время


Все города России от А до Я

Персональные новости
Динамо

«Трактор» победил «Динамо» в овертайме и вышел вперёд в серии Кубка Гагарина


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь