Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Бизнес-интенсивы молодежного просветительского проекта «В деле!» Российского общества «Знание» прошли в Краснодаре и Сочи

Бизнес-интенсивы молодежного просветительского проекта «В деле!» Российского общества «Знание» прошли в Краснодаре и Сочи

2 и 3 июня Краснодар и Сочи присоединились к федеральному просветительскому проекту Российского общества «Знание» для молодежи «В деле!». Однодневные интенсивы, прошедшие в этих городах, познакомили участников с миром бизнеса и дали ответы на самые актуальные вопросы: с чего начать собственное дело, как проверить качество бизнес-идеи, какие инструменты использовать для развития и продвижения. Главная задача проекта — вдохновлять и поддерживать молодых людей в их желании стать предпринимателями. География «В деле!» охватывает все регионы России.

В Краснодаре площадкой проекта «В деле!» стал Кубанский государственный технологический университет, а в Сочи — Сочинский государственный университет. Идентичная программа, но разные лекторы — благодаря такому подходу в обоих городах бизнес-интенсивы прошли с максимальной эффективностью и пользой.

«Как построить бизнес в период неопределенности» — тема, которая сегодня особенно актуальна. Неудивительно, что для выступления хедлайнеры выбрали именно ее. Как компании вести бизнес в условиях кризиса и в период глобальных экономических изменений, краснодарской молодежи рассказывал Руслан Ботис, генеральный директор управляющей компании «Наша Пицца». В Сочи с аналогичной темой выступал первый вице-президент «Опоры России» Азат Газизов.

Дальнейшая программа встречи была посвящена разным аспектам предпринимательской деятельности. Для начала слушатели узнали, как быстро тестировать гипотезы и анализировать бизнес конкурентов.

Затем основатель и владелец дизайн-студии «Бред» Даниил Бредихин (Краснодар) и профессиональный коуч ICF, бизнес-консультант и автор курса по ораторскому мастерству Татьяна Ланская (Сочи) рассказали, как презентовать свой проект за 60 секунд, и поделились секретами эффективного питчинга. 

Вадим Твердохлеб, руководитель маркетинговой IT-компании и преподаватель онлайн-школы «БИТ: Бизнес. Интернет. Технологии», в своем выступлении «Учимся продавать» объяснил, как молодому предпринимателю преодолеть страх и начать делать первые продажи.

Лекции основателя маркетингового агентства «Продам Слона» Антона Шункова (Краснодар) и бизнес-тренера по маркетингу Марии Максимовой (Сочи) дали слушателям представление о том, как продвигать бизнес в условиях кризиса и различных блокировок.   

«Как построить финансовую модель бизнеса за полчаса» — на этот вопрос ответила в своем выступлении генеральный директор компании «Информбизнесрегион» Алла Титова.

Ева Андрияш, председатель правления IxD Capital, генеральный директор управляющей компании «Позитивный диалог», инвестор и предприниматель, посвятила выступление важнейшей для каждого предпринимателя теме: «Финансирование. Где найти деньги на бизнес?».

«Когда предприниматель начинает свое дело, очень важно использовать все возможные опции. Наше государство предлагает предпринимателям значительные меры поддержки. Это различные программы Минэкономразвития, региональные программы поддержки предпринимательства плюс программы льготного кредитования. Все это нужно совмещать с привлечением частного капитала, стараться находить инвесторов для своего проекта. А для этого важно располагаться в правильной экосистеме — это технопарки, акселераторы, различные кластеры или площадки, которые объединяют предпринимателей и инвесторов. Такая среда помогает общаться с инвесторами, получать необходимые для предпринимателя навыки и знания и качественно подготовить своей проект к инвестиционному раунду», — заметила в своем выступлении Ева Андрияш.

По мнению лектора, такие программы, как «В деле!», становятся отличным стимулом для развития молодежного предпринимательства. «Мы видим у молодых людей искренний интерес к этой теме, но также видим, что в их картине мира возможность стать предпринимателем до сих пор отсутствовала. Им не хватает знаний, не хватает опыта. Поэтому чем больше будет таких программ, тем лучше», — подчеркнула Ева Андрияш.

Из выступления генерального директора компании «Семь Ветров» Антона Сафронова (Краснодар) и вице-президента Ассоциации лабораторий по развитию искусственного интеллекта Алексея Фролова (Сочи) слушатели узнали, какие IT-инструменты необходимо использовать при создании своего бизнеса.

Выступление каждого лектора подкреплялось практической работой. Разбившись на команды, участники бизнес-интенсива решали самые разные задачи: придумывали идею бизнеса, делали презентацию своего проекта, строили воронку продаж, составляли маркетинговый план, пробовали создать финансовую модель, разрабатывали функционал сайта и продумывали схемы поиска инвестора.

Практические задачи ребята решали в привязке к бизнес-идеям, которые хотят реализовать. Среди проектов, задуманных молодежью Краснодара, — психологическая поддержка женщин и организация свиданий на крыше, комната по снятию стресса и ресторан в необычном стиле, мастерские по ремонту стиральных машин и пошиву одежды, производство светового оборудования для стримеров, инвестиционный фонд и бизнес-клуб. Идеи будущих предпринимателей в Сочи тоже очень разнообразные: например, выращивание и реализация редких видов улиток, пошив одежды нестандартных размеров, доставка гигиенических средств, создание онлайн-школы и другие.

Лучшие команды по итогам разработки проектов в Краснодаре и Сочи получили награды. Но самое главное, что под руководством опытных наставников будущие предприниматели действительно смогли попробовать себя в деле и теперь готовы строить собственный бизнес и воплощать свои планы.

Российское общество «Знание» планирует провести 41 бесплатный бизнес-интенсив в регионах страны с участием свыше 8500 молодых людей. Также состоится масштабный онлайн-форум «В деле!», направленный на развитие у молодежи предпринимательских навыков, креативного и критического мышления в условиях нестабильности, развитие навыков командной работы и нетворкинга. Форум станет коммуникационной площадкой для обсуждения технологических трендов и идей, побуждающих молодежь к созданию собственного дела. На площадках проекта «В деле!» состоится более 1100 выступлений экспертов из различных областей бизнеса.

Участие во всех мероприятиях проекта бесплатное, достаточно предварительно зарегистрироваться на официальном сайте Российского общества «Знание». Для этого нужно выбрать интересующий город и дату.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции


Все новости по теме на сегодня

Бизнес в новостях



Музыкальные новости
Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Все новости 24/7

Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Авто

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Мир

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Бизнес

Весь бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Минздрав: большая часть оборудования в скорых стала отечественной

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Подключение системы отопления в Московской области

Новости России

Baza: восьмиклассник чуть не сжег дом соседа самодельным огнеметом в Москве

Юрий Афонин: Чтобы прекратить рост цен на авиабилеты, надо умерить аппетиты и авиакомпаний, и нефтяных корпораций

Синоптик допустил заморозки и снег в Московской области между майскими праздниками

Заместители главы Химок провели обходы микрорайонов

Экология в России и мире

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Морской кокос во благо красоты

Спорт в России и мире

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Moscow.media

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи

Губернаторы России

По делу экс-замминистра обороны Иванова арестован его подчиненный Филатов

«Блестящие профессионалы»: Московский зоопарк поздравил ветеринаров с прадником

Священник призвал не заваривать освященные ветки вербы

Жители Подмосковья смогут зарегистрировать дачи в праздники


Все города России от А до Я

Персональные новости
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь