ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Бизнес-диалог на уровне федерального округа

Kbpravda.ru (Нальчик)
210

Вторым масштабным событием на Неделе предпринимательства стал ежегодный межрегиональный форум «Повышение эффективности развития бизнеса в СКФО».
Каждый год на форуме обсуждают самые актуальные вопросы развития предпринимательства и современные виды поддержки, которую оказывает государство бизнесу для того, чтобы сделать его максимально эффективным и прибыльным. Нальчик посещают представители бизнес-сообществ субъектов Северного Кавказа, а также эксперты в сфере развития предпринимательства, личностного роста. Форум ежегодно становится площадкой для обучения, дискуссий, встреч с потенциальными бизнес-партнёрами, на нём завязываются профессиональные связи, озвучиваются идеи и зарождаются новые проекты.
- Непростая политическая и, как следствие, экономическая ситуация в стране требует постоянного анализа проблем, которые препятствуют развитию малого и среднего предпринимательства, - подчеркнул заместитель министра экономического развития КБР Рустам Башоров. - В Кабардино-Балкарии многое делается для создания комфортных условий ведения предпринимательской деятельности, что является основным приоритетом нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», мероприятия которого направлены на предоставление бизнесу различных мер поддержки.
Организатор мероприятия, директор центра «Мой бизнес» КБР Мадина Дудуева отметила, что форум уже зарекомендовал себя как площадка, где формат встреч предоставляет отличную возможность обменяться опытом.
Заместитель председателя союза «Торгово-промышленная палата Кабардино-Балкарской Республики» Мурат Гукетлов сообщил, что представители палаты находятся в сорока странах, а Кабардино-Балкарский союз объединяет более ста шестидесяти представителей крупного, малого и среднего бизнеса. В условиях санкций бизнес находится в условиях поиска новых партнёров, рынков сбыта продукции, закупки комплектующих, оборудования. Торгово-промышленная палата глубоко вовлечена в данные процессы, так как обладает соответствующим потенциалом и возможностями. Он озвучил предложения для повышения эффективности развития бизнеса в Северо-Кавказском регионе. В их числе обеспечение развития транзитного потенциала СКФО, приведение в состояние повышенной пропускной способности автомобильных трасс и железнодорожных путей, пунктов пропуска на границах, совершенствование системы международных расчётов, восстановление института госгарантий и другие. Мурат Гукетлов также презентовал проект Торгово-промышленной палаты «Семейный бизнес», который активно развивается в регионах России. 
Начальник отдела маркетинга и информационно-аналитической работы Корпорации развития КБР Алим Казиев призвал участников форума пользоваться всеми возможностями для предпринимательства, которых не было в нашей стране за последние тридцать лет, принимать беспрецедентную помощь от государства. 
И.о. директора офиса МФЦ КБР для бизнеса Кантемир Пафифов рассказал о порядка 200 государственных и муниципальных услугах по принципу «одного окна».
Созданию клиентоориентированного бизнеса на Северном Кавказе, выстраиванию коммуникации, перспективам социального предпринимательства, возможностям для масштабирования бизнеса в сети интернет и другим темам были посвящены выступления спикеров традиционной образовательной программы. 
Форум «Повышение эффективности развития бизнеса в СКФО» организован региональным центром «Мой бизнес» при содействии Министерства экономического развития КБР по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
 

 

Рубрика:

Автор: 
Вероника ВАСИНА


Все новости по теме на сегодня

Бизнес в новостях



Музыкальные новости
Тимати

Иностранный бизнесмен Совада подал иск против Тимати в размере 7 млн рублей



Все новости 24/7

Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Настроение

Краски севера III


Жизнь

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Бизнес

Весь бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Правительства и законодатели могут закрыть все фермы.

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

«Это была пытка». Сын-бездельник зарезал мать и бабушку консервным ножом

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

Новости России

Бастрыкину представят доклад по делу о нападении на съемочную группу «Известий»

Делегация Минздрава КНДР посетила предприятия ОЭЗ «Дубна»

Подмосковье вошло в число регионов с самым большим объемом закупок у самозанятых

InfoBrics: Москва держится необычно. Запад озадачен новостями из Капустина Яра

Экология в России и мире

Наследие «Игр будущего»

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Спорт в России и мире

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео

Moscow.media

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции

Продолжается ремонт трассы Бахчисарай – Ялта в Крыму

Спецназовец столичного главка Росгвардии занял призовые места на Международных соревнованиях по универсальному бою

Остров Октябрьской Революции. Кемь.

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Концерт в музее имени П.И. Чайковского

Анастасию Ивлееву обвиняют в дискредитации армии России

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.

Губернаторы России

Бастрыкину представят доклад по делу о нападении на съемочную группу «Известий»

Подмосковье вошло в число регионов с самым большим объемом закупок у самозанятых

Языковой предел: как изменится система экзаменов для мигрантов

InfoBrics: Москва держится необычно. Запад озадачен новостями из Капустина Яра


Все города России от А до Я

Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь