Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Black Sabbath - Children Of The Grave

Блог сайта «Все о Музыке»
904

«Если вы будете слишком много слушать критиков, вы потеряете свою индивидуальность. Мы не слушали».

Американский рок-критик Лестер Бэнгс (Lester Bangs) однажды охарактеризовал эту песню как «наивную, упрощенную, абсолютную чушь».

 

Black Sabbath потребовалось меньше года, чтобы превратиться из ругаемых мнимых сатанистов рок-сцены в своих сопротивляющихся суперзвезд. За такое изменение судьбы можно благодарить или винить второй альбом группы, ставший хитом 1970 года, Paranoid, который породил три фирменных мелодии, продвинул группу в США и оставил Тони Айомми (Tony Iommi) с похмельем расщепляющейся славы и растущим пристрастием к наркотикам. . «Мы сказали, что никогда не напишем ни одного хита после Paranoid», — вздохнул гитарист в интервью журналу Rolling Stone в 2004 году. «Мы начали привлекать неправильную аудиторию, всех этих кричащих детей. И мы курили много травы. Это вышло из-под контроля, танцевать голышом в студии…»

«Мы сильно подсели на кокаин», — сказал барабанщик Билл Уорд (Bill Ward) журналисту Стивену Розену (Steven Rosen) о хаотичном восхождении группы. «Апперсы, депрессанты, кваалюды, все, что вам нравится. Дошло до того, что вы придумывали идеи и забывали их, потому что вы были не в себе».

Именно эта атмосфера выгорания, славы и наркотиков господствовала, когда группа приступила к работе над альбомом Master Of Reality в лондонской Island Studios в начале 1971 года. Лейбл означал, что в музыкальном плане все было больше, смелее и амбициознее, к лучшему или к худшему. Уорд вспоминает, что альбом «был записан на доске с 24 дорожками, что вывело нас почти на уровень Битлз», в то время как Айомми признает, что «во время Master Of Reality мы стали больше экспериментировать и стали тратить слишком много времени на то, чтобы записывать.

В конечном счете, я думаю, это действительно смутило нас».

Конечно, партии флейты и фортепиано в таких спокойных моментах, как Solitude, намекают на небольшой кризис идентичности, но четвертый трек альбома Children Of The Grave мгновенно стал классикой и явным фаворитом фанатов. С текстами, написанными басистом Гизером Батлером (Geezer Butler), он повторил атаку War Pigs на тщетность и бесполезность войны, а вокалист Оззи Осборн (Ozzy Osbourne) размышлял: «Должен ли мир жить в тени атомного страха? / Смогут ли они выиграть бой или исчезнут?» Но настоящее откровение пришло от сейсмического звука гитары. Sabbath всегда были тяжелыми, но эта песня была в новой лиге: роковой, сменяющий танк гринд, из-за которого галопирующая гитара Айомми (Iommi) звучала как приближающиеся копыта апокалиптических всадников.

На самом деле это произошло не из-за снаряжения; вполне вероятно, что Айомми использовал ту же модель Gibson SG Special «Monkey» 64-го года выпуска для первых двух альбомов вместе со 100-ваттными головками Laney и усилителем Rangemaster Treble Booster. Скорее, это был счастливый побочный продукт физической необходимости. Известно, что он потерял кончики среднего и безымянного пальцев на правой руке в результате несчастного случая на производстве до того, как сабы обратились в бегство. Таким образом, в то время как Black Sabbath и Paranoid были записаны в стандартном строе, Айомми счел менее болезненным отказаться от настройки своих тонких пользовательских струн Picato до опустошающего C# для этого брутального риффа. «Я приглушил тон, потому что раньше было больно играть на стандартной высоте», — вспоминает он. Батлер сделал то же самое на басу, что привело к тяжелому динозавровому груву Children Of The Grave, перемежающемуся криками на верхних ладах и блюзовому соло, которое на отметке 4:20 прерывается тревожным визгом. На тот момент дроп-тюнинг не был чем-то новым в роке, но никто не использовал его до такой степени, и в 1971 году это было рискованно. «Если вы будете слишком много слушать критиков, вы потеряете свою индивидуальность», — пожал плечами Айомми в одном из интервью. «Мы не слушали».

Верный желанию Айомми, Children Of The Grave не стал хитом (хотя его родительский альбом занял 5-е место в Великобритании и 8-е место в США). Тем временем критическая реакция была прохладной: легендарный рок-халтурщик Лестер Бэнгс (Lester Bangs) описал песню как «наивную, упрощенную, абсолютную чушь, но в традициях [рок-н-ролла]». История доказала, что он ошибался. Эти пять минут зажгли фитиль нескольких поджанров рока, от галопирующих куплетных риффов, которые перетекли в новую волну британского хэви-метала, через гудящие аккорды, которые представляют собой чистый стоунер-рок, и, конечно же, дроп-строй, возрожденный движение ню-метал. Children Of The Grave был не просто великим рок-н-рольным моментом, это был ключевой момент.

Это, безусловно, аргумент, подкрепленный бесконечными кавер-версиями. Когда Осборн покинул Sabbath в 1979 году, право собственности на песню было разделено: Sabs продолжали исполнять ее с Ронни Джеймсом Дио (Ronnie James Dio), в то время как «Принц тьмы» принес песню в свою сольную группу. «Итак, в конце сета мы делали попурри, — сказал Боб Дэйсли (Bob Daisley) Total Guitar о туре Blizzard Of Ozz в 1980 году. — Мы играли Paranoid, Children Of The Grave, War Pigs… немного забавно делать это, но Рэнди Роудс ненавидел это. Он вообще не хотел играть в Black Sabbath!»

Однако будущие поколения были в большем энтузиазме, и над Children Of The Grave работали такие группы, как Racer X; Амон Амарт (Amon Amarth);  группа Duff McKagan из pre-GN'R, The Fartz; и, возможно, наиболее успешно, White Zombie на трибьют-альбоме Sabbath 1994 года "Nativity In Black".



Все новости по теме на сегодня

Black Sabbath в новостях



Музыкальные новости
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Все новости 24/7

Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Авто

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Культура

Вся культура

Бизнес

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Необщее образование: как учатся дети в частной школе Макарун на Соколе

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Замена труб канализации в Московской области

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Новости России

Биолог Лосев рассказал, как клетки организма защищаются от вирусов

Проект «Парк Победы. Главный патриотический» стартует на Поклонной горе

Медсестра из Волгограда выиграла в «Жилищную лотерею» 8 миллионов на квартиру

Яркие события мая: куда сходить в Москве в праздники

Экология в России и мире

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Новые коллекции Dagon и elisabetta

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Спорт в России и мире

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии

Пианист из Электроуглей получил областную премию

Губернаторы России

Медсестра из Волгограда выиграла в «Жилищную лотерею» 8 миллионов на квартиру

Самарские педагоги смогут принять участие в Форуме классных руководителей в Москве

Мария Багреева: эксперт РА подтвердило зеленый статус облигаций Москвы

В аэропорту Кишинёва опять удерживали участников оппозиционного блока «Победа»


Все города России от А до Я

Персональные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь