Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Звезда «Кадетства» Аристарх Венес: превращение в мачо, слухи о романах с Карпович и Бледанс

Молодежные сериалы сделали артиста звездой, однако обилие поклонниц не привело к длительным отношениям. Аристарху Венесу приписывали романы с Юлией Учиткиной, Мирославой Карпович и Эвелиной Бледанс, но была ли в слухах хоть капля правды?

Молодежные сериалы сделали артиста звездой, однако обилие поклонниц не привело к длительным отношениям. Аристарху Венесу приписывали романы с Юлией Учиткиной, Мирославой Карпович и Эвелиной Бледанс, но была ли в слухах хоть капля правды?

Аристарх Венес

Хотя в памяти зрителей он остался юношей в форме кадета, 4 октября Аристарху Венесу исполняется 33. Еще пять лет назад актер перевоплощался в подростков, однако играть тинейджеров вечно невозможно, да и окружающие вынуждены признать, что кумир изменился до неузнаваемости. Благотворно ли это повлияло на карьеру артиста?

Роль суворовца Ильи Сухомлина принесла Аристарху славу и признание. За историей любви «Сухого» с Ольгой Куршаковой наблюдали миллионы, но с кем актер крутил романы за кадром? В день рождения звезды сериалов рассказываем о тайнах его личной жизни и профессиональных достижениях.

Сын артистов
Венес гордится своим происхождением и ежегодно отмечает День независимости Греции

Необычное имя актер получил от деда Аристархоса Венеса, родившегося в деревне Колиндро. Аристархос воевал против фашистов, а в СССР перебрался в конце 40-х. Здесь мужчина встретил избранницу Марию, и вскоре на свет появился сын пары Виктор. Таким образом, звезда «Кадетства» — на четверть грек.

Папа передал Аристарху и его сестре Марии не только греческие корни и любовь к культуре эллинов, но и актерский талант: Виктор засветился в картинах «Окраина» и «Москва. Три вокзала». Мама Венеса-младшего Светлана Шибаева служила в театре, но была вынуждена отказаться от карьеры ради семьи.

Как говорил сам Аристарх, гены, конечно, сыграли свою роль при выборе профессии, однако у него имелись и другие варианты. Четыре года будущий артист занимался плаванием, а также увлекался каратэ, учил английский и французский языки в спецшколе. Долгое время главной страстью оставался футбол, и если бы по воле случая мальчик не попал на съемочную площадку, то наверняка построил бы спортивную карьеру.

«Операция «Цвет нации» прославила Аристарха, Алексея Шальнова и Катю Легкодимову

Детство Аристарха сложно назвать радужным, ведь оно выпало на суровые 90-е. Венес рос в восточном районе Москвы и называл себя плохишом, хотя не состоял ни в каких бандах и избежал наркотической зависимости.

«Я носил модную одежду. А потом наступил 1998 год, и хлопнул кризис. Мы часто сидели вообще без копейки. И те ребята, которых я считал друзьями, отвернулись от меня практически сразу. Подростки вообще жестокие в своем цинизме. Когда ездили на экскурсии, одноклассники отказывались садиться рядом со мной, мол, мы с этим бомжем не поедем. Били семеро одного — тоже было. Но это закалило. Я никогда не общался только с теми людьми, у которых есть деньги или статус. И не делаю этого до сих пор. Мне это вообще как-то не важно. И самое главное, что на отношениях с родителями та ситуация, к счастью, не отразилась — я никогда не обвинял их в том, что мне нечего носить или мы живем как-то не так. В конце концов, не важно, как выглядела та куртка, — главное, что в ней было тепло», — рассуждал артист.

Отношение окружающих к подростку изменилось, когда он стал успешным. Первым заметным эпизодом с участием мальчика стала сцена фильма Петра Тодоровского «Жизнь забавами полна», затем он получил роль компьютерного гения в «Операции «Цвет нации». Потом были «Кадеты», где актер сыграл внука генерала Котова, и «Ландыш Серебристый 2». Легко угадать, какой персонаж перевернул жизнь артиста с ног на голову — конечно же, речь идет об Илье Сухомлине.

Вечный курсант
В 15 артист окончил школу экстерном и поступил на актерский факультет Школы-студии МХАТ на курс Константина Райкина. Из-за семейных обстоятельств юноша покинул вуз, но успел запомниться педагогам и продюсерам, которые позвали его на пробы в сериал

Звездный час Аристарха пробил в 2006-м, когда вместе с Александром Головиным, Борисом Корчевниковым и Артуром Сопельником он поселился в казарме Тверской области, где снимался сериал «Кадетство». Герои росли параллельно с актерами, так что их история продолжилась в «Кремлевских курсантах». Когда же съемки подошли к финалу, все участники процесса испытали опустошение.

«Нельзя сказать, что у меня остался некий «ярлык» моего персонажа, но люди до сих пор интересуются «Кадетством», — рассуждал Аристарх в беседе со «СтарХитом» в 2017-м. — В чем секрет? Просто это добрая история, там было все — любовь, предательство, дружба, отношения с родителями. На фоне всей «чернухи», какая была в то время на телевидении, этот сериал как глоток свежего воздуха. Я знаю, что все пацаны скучают, режиссеры, продюсеры. Мы были как настоящая семья. Я почти уверен, что ни на одном проекте больше такого не происходило. Сейчас больше всего я общаюсь с Кириллом Емельяновым, который играл Алексея Сырникова».

Не пропустите

Опыт получился полезным во всех смыслах: сотрудничество с такими мэтрами, как Александр Пороховщиков и Владимир Стеклов, долговременная работа над развитием персонажа, ну а в качестве бонуса — дежурившие под окнами поклонницы. Аристарх признавался, что скучает по тому периоду, ведь теперь ждать кумира у подъезда стало необязательно — появился Instagram (запрещенная в России экстремистская организация).

Главарь банды и опер
Фильм «Одноклассники» получил низкие оценки на «Кинопоиске»

Только после окончания работы над образом Сухомлина Аристарх нашел время для учебы и поступил на режиссерский факультет ВГИКа. Примерно тогда же артист получил главную роль в картине Сергея Соловьева «Одноклассники», а затем сыграл ключевого героя в мелодраме «Только любовь».

Участие артиста в фильмах «12 месяцев» и «Анжелика» прошло незамеченным для критиков, а вот сериал «Закон каменных джунглей» ознаменовал новый виток в карьере Венеса. Здесь Аристарх перевоплотился в главаря банды Тима — бунтующего тинейджера, стремящегося поскорее ворваться в мир взрослых.

Ради роли Тима Аристарх Венес изменился до неузнаваемости: сбросил семь килограммов, сделал модную стрижку, буквально «обзавелся» синяками под глазами. При этом актер отмечал, что играть героя ему совсем не сложно.

Как и Тим в «Законе каменных джунглей», Аристарх обожал рок

«Конечно, я не связал бы себя с криминалом, это не очень хорошо, — уточнял Венес. — Я не употребляю запрещенные препараты, вообще категорически против. В этом у нас с моим героем серьезная разница. Тем не менее это не помешало мне точно существовать в таком образе и понимать, что происходило с Тимом. Я с этим персонажем 24 часа в сутки, я же тоже рок-н-рольщик, в этом мы близки. Также он отрицает окружающий мир, в итоге и попадает в неприятные ситуации. «Сынок, ты связался с плохой компанией», — «Мама, я ее основал», — вот это может быть одним из слоганов характера Тима».

Не пропустите

Также Аристарх появился в фильмах «Первокурсница» и «Графомафия», а в «Максимальном ударе» и «За гранью реальности» снялся вместе со звездами Голливуда. Волну обсуждения вызвало участие артиста в «Водовороте»: на этот раз он не перевоплощался в подростка, а играл оперативника Марка. В проект актер попал в последний момент и вписался туда идеально.

Актер значительно преобразился
Имидж артиста в «Водовороте» сильно изменился

«24 августа, когда я был в Краснодаре, мне прислали сценарий, 25-го должны были быть пробы. И тут я, прилетев рано утром в Москву, узнаю, что мой ближайший друг, мой старший брат и единомышленник Игорь Хомский разбился... И то внутреннее состояние, в котором я оказался, очень точно совпадало с тем, что происходит с моим героем, — пояснял Аристарх. — Не говоря о том, что тема брошенных детей, подростковой уличной жизни — все это мне очень близко и понятно. Мой опыт в этих сферах жизни выражался и в акцентах, которые я расставлял в тексте, и в особенностях поведения Марка, и в татуировках, которые есть на его теле — их подбирал я лично, в том числе и места, где они будут располагаться. Это важно, потому что татуировки Марка — его паспорт».

Не пропустите

Карьера артиста продолжала набирать обороты: главная роль в сериале «Документалист. Охотник за призраками», Макс в «Мастере», съемки в «Потерянных». Успевал ли востребованный актер строить личную жизнь?

Любовь в жизни и на экране
Юлия Учиткина вышла замуж и родила двоих детей, но вовсе не от Венеса

«Я не подлый, но во мне достаточно отрицательного. Девочки от меня теряют голову, этому не верят, поэтому мне приходится аккуратно им объяснять», — характеризовал себя Венес.

Не пропустите

Поклонницы теряли голову, но производил ли актер такой же эффект на коллег по цеху? Со второго сезона «Кадетства» распространялись слухи о романе Аристарха с Юлией Учиткиной: артисты играли влюбленных, поэтому зрители заключили, что чувства могли просочиться в реальность. Сплетни задали тенденцию: отныне Венесу постоянно приписывали отношения с партнершами по кино.

Например, когда в одной из серий «Папиных дочек» Аристарх сыграл избранника Маши, СМИ тут же назвали его женихом Аристарх Венес Юлия Учиткина. Поговаривали даже, что отношения закончились из-за измены Венеса. Мирослава пояснила, что никогда не крутила роман со звездой «Кадетства», да и с актерами, в принципе. Впрочем, последнее правило Карпович уже нарушила, когда влюбилась в Павла Прилучного.

Раньше Анна Горбачева часто появлялась в обществе актера

Одно время окружающие считали, что Аристарх намерен жениться на девушке по имени Татьяна, но вскоре их отношения распались. Позднее о свадьбе поклонники заговорили, когда заметили Венеса в компании фотографа Анны Горбачевой, но опять вышла промашка — под венец актер никого не повел, да и в свет обычно выходил в одиночестве.

Не пропустите

Особенно жарким оказалось обсуждение связи Аристарха с коллегой по спектаклю «Нелетная погода, или Брачный сезон у пингвинов» Эвелиной Бледанс. «У нас нет романтических отношений, да и не было. Я думаю, что Эвелина просто решила заинтриговать зрителей. Не знаю, зачем ей это надо. Но мы действительно дружим, общаемся», — пояснял актер.

Аристарха раздражают слухи о романе с Бледанс

Аристарх подчеркивал, что у него нет девушки, и это во многом связано со сложным характером. Своей постоянной подругой актер называл гитару — последние несколько лет он совершенствуется в игре на музыкальном инструменте и занимается вокалом, так как обожает рок-н-ролл. Еще в его жизни присутствуют бокс и футбол: более двух десятилетий Венес болеет за «Локомотив». Что же касается вопроса женитьбы, то звезда сериалов не против свадьбы как таковой, но не спешит расставаться со статусом холостяка.

Не пропустите

«У меня нет никого, родители не молодеют, они хотят внуков и, сказать честно, я тоже хочу детей, просто пока этого нет, — резюмировал артист. — Это ядовитая мысль, я не позволяю себе в ней долго сидеть. Я на эту тему спорю с родителями, понимаю их позицию с точки зрения определенных вещей. И я осознаю, почему это важно, но есть и другие моменты, на которые я тоже реагирую. Это не просто так, это же человек. Не к тому, что я не готов к этой ответственности, но это серьезный момент: сделать человека, воспитать его и нравственно, и духовно».

По материаламtbeauty.ru, «Мир Новостей», «Кинопоиск», «Вокруг ТВ».

Фото: Persona Stars, Legion-Media, архив пресс-службы, соцсети, кадры сериалов «Операция «Цвет нации», «Кадетство», «Закон каменных джунглей», «Водоворот», кадр фильма «Одноклассники»



Все новости по теме на сегодня

Эвелина Блёданс в новостях



Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций



Все новости 24/7

Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Происшествия

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым


Мир

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Культура

Вся культура

Бизнес

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Замена труб канализации в Московской области

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Международном Кантовском конгрессе

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества

Новости России

Песков: выполнение контрактов, начатых при замглавы МО РФ Иванове, продолжится

Россия направила ноту в МИД Турции из-за ситуации с Turkish Airlines

Игры разума // Как в России развивается и используется искусственный интеллект

Команда Солнечногорска стала лучшей среди дружин юных пожарных

Экология в России и мире

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Спорт в России и мире

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Moscow.media

На флоте бабочек не ловят

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов

Губернаторы России

Вильфанд объяснил, в каких регионах возможен снег на майских праздниках

Песков: выполнение контрактов, начатых при замглавы МО РФ Иванове, продолжится

РФ заблокировала резолюцию о ядерном оружии в космосе: что известно

Ювелир Бакатов оценил обручальное кольцо Баскова в стоимость однушки в Москве


Все города России от А до Я

Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь