ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Мария Комиссарова обратилась в суд с заявлением о преднамеренности банкротства Евгения Блюма

Vademec.ru
60

В отношении Блюма судом введена процедура контролируемого банкротства. Вопрос о ее введении решался «на основании формальных показателей – наличия непогашенного в трехмесячный срок долга на сумму 400 тысяч рублей», объясняет Стиран. «Заявление о банкротстве было подано в разгар ограничительных мер в связи с пандемией коронавирусной инфекции. <…> Примечательно, что должник предусмотрительно отказался от предоставленного ему моратория на введение банкротства, а уже на следующий день после этого кредитор ООО «Тотал пасс» обратился с заявлением о банкротстве в суд», – рассказала адвокат.

Она считает, что Блюм спланировал банкротство – вывел компанию из всех финансовых потоков, а имущество клиники (в том числе реабилитационные тренажеры) передал родственникам. Свое предположение юрист подкрепила информацией о том, что дочь Евгения Блюма Юлия Блюм возглавляет его тренажерную базу, а его брат Николай Блюм открыл в Москве новую реабилитационную клинику. «Субсидиарная ответственность предполагает возможность возложения ответственности за образовавшиеся долги юридического лица на собственников бизнеса и его менеджмент. Мы допускаем, что Евгений Блюм рассредоточил все активы, за счет которых работала клиника, на родственников, которые ведут с ним общий бизнес, чтобы у самого должника не было возможности погасить долг перед Марией Чаадаевой за счет имущества компании. Если суд установит наличие вины в доведении до банкротства в действиях указанных лиц, то обязанность заплатить за действия клиники будет возложена лично на этих лиц», – заявила Анастасия Стиран.

В банкротстве заявились три кредитора, два из которых связаны с Евгением Блюмом. Один из них – его юрист Денис Ионов, второй – дизайнер, заявивший, что создавал дизайн обложки книги Блюма. «Однако на самом деле издательство ЭКСМО взяло дизайн обложки на себя», – рассказала Vademecum адвокат.

Защита Марии Комиссаровой планирует оспорить участие кредиторов в банкротстве Евгения Блюма, в связи с чем обратилась в суд с заявлением о привлечении к ответственности по долгам ООО «НИИ физической реабилитации и новых реабилитационных технологий» (юридическое лицо Blum Clinic) лиц, контролирующих должника, в том числе Николая и Юлию Блюм.

Уголовному делу предшествовало длительное разбирательство в гражданском суде. Еще в октябре 2018 года Мария Комиссарова подала иск к клинике Евгения Блюма в Невский районный суд Санкт-Петербурга. Поводом стало некачественное, по словам спортсменки, лечение травмы позвоночника, которую она получила во время соревнований. Евгений Блюм убедил Комиссарову, что поможет ей избавиться от инвалидного кресла и снова начать ходить, за реабилитацию она заплатила более 29 млн рублей. Следователи по делу отмечали, что Блюм должен был понимать, что «современная медицина не достигла уровня, при котором возможно восстановление нарушенной функции организма при полученной спортсменкой травме позвоночника».

Суд решил взыскать с Blum Clinic компенсацию морального вреда в размере 40 тысяч рублей и штраф в размере 20 тысяч рублей. В апелляции Комиссаровой удалось добиться увеличения этой суммы до 3 млн рублей.

Уголовное дело в отношении Евгения Блюма возбудили летом 2019 года. Басманный районный суд Москвы 4 июня 2020 года объявил Блюма в международный розыск. Вскоре ГСУ СК РФ заочно предъявило ему обвинение в совершении мошенничества в особо крупном размере. Суд удовлетворил ходатайство следствия и заочно арестовал Евгения Блюма.



Все новости по теме на сегодня

Евгений Блюм в новостях



Музыкальные новости
Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах



Все новости 24/7

Game News

Cyberpunk 2077 станет временно бесплатной для PlayStation и Xbox


Новости 24 часа

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей


News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Настроение

Цветёт золотая акация...


Мир

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад

Бизнес

Весь бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Ключевым элементом успеха компании является ее подход к клиентам

Московская область - Изготовление металлических навесов

Лавров заявил, что сфер сотрудничества России и Запада практически не осталось

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости России

Лавров заявил, что сфер сотрудничества России и Запада практически не осталось

SKW: бывшего главу Еврокорпуса подозревают в разглашении секретных данных

Он обещал — вернулся: сможет ли Минаков перебить Томпсона

Участник клуба «Активное долголетие» из Рошаля сдал нормы ГТО по стрельбе

Экология в России и мире

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

Спорт в России и мире

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Moscow.media

ОСТОРОЖНО! КОНЦЕРТ!

Более 450 км федеральных трасс отремонтируют в четырех регионах Северо-Запада

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Торжественная месса Бетховена прозвучит в Мариинском в день 200-летия со дня первого исполнения

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки

На Моргенштерна завели три новых дела

В Москве суд отклонил требование общественника Морозова закрыть YouTube-канал Егора Крида

Губернаторы России

Лавров заявил, что сфер сотрудничества России и Запада практически не осталось

Участник клуба «Активное долголетие» из Рошаля сдал нормы ГТО по стрельбе

Благоустройство пешеходного моста на станции Расторгуево в Видном завершат в 3 квартале 2024 года

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове


Все города России от А до Я

Персональные новости
Яндекс

Продвижение Песен и Музыки в Плей-листах Яндекс.Музыка.


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь