ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Клиническая смерть, четыре жены и поздний сын: трагическая судьба звезды сериала «Горячев и другие» Игоря Бочкина

EG.RU
72
Клиническая смерть, четыре жены и поздний сын: трагическая судьба звезды сериала «Горячев и другие» Игоря Бочкина

Игорь Бочкин родился 17 февраля 1957 года в Москве. Отслужив в армии, в танковой роте повышенной боевой готовности, он отправился поступать в ГИТИС. Звание старшего сержанта сыграло ему на руку — конкурс в 200 человек на место молодого человека не напугал, и вскоре он оказался в списке зачисленных на курс.

Актерская профессия была выбрана не случайно — впервые на экране Бочкин появился в 15 лет, снявшись в роли пионера Кузьки Журавлева в художественном фильме «Огоньки». Вторая его роль — Миша Башарин в детском художественном фильме «Красно солнышко». Сниматься школьнику понравилось, компания была веселая.

А первая большая роль в кино досталась Бочкину в 1988 году в нашумевшем фильме «ЧП районного масштаба», где он сыграл насквозь порочного комсомольского лидера и рискнул сняться аж в двух эротических сценах. Фильм тут же стал скандально знаменитым и попал в список запрещенных, но именно он подарил Бочкину путевку к славе.

В 1990 году актер сыграл в политическом детективе «Взбесившийся автобус», а после премьеры 130-серийной телесаги «Горячев и другие», которую посмотрел буквально каждый, Бочкин проснулся знаменитым. Толпы поклонниц буквально бегали за актером, влюбленные дамы писали ему письма и просили автографы. Артист никогда не скрывал, что такое внимание ему нравилось, да и свою профессию он сразу очень полюбил.

«Ни торговать овощами, ни зарабатывать частным извозом я не смогу. Профессия — это единственный стержень в моей жизни. Я мечтаю только об одном — чтобы у меня всегда была работа. Артист может поставить на кон все что угодно, лишь бы работать, у него даже семья на втором месте, к сожалению. Как бы ты ни любил свою жену, детей, но если вопрос стоит "или — или", многие из нас, думаю, выберут профессию. Я вообще не умею отдыхать», — рассказывал Бочкин.

Личная жизнь актера тоже протекала бурно. Первой его супругой стала однокурсница по ГИТИСу Алиса Завенягина. Они поженились еще на первом курсе, а вскоре после окончания института развелись. По словам Бочкина, причиной стал его успех в карьере, которому молодая жена страшно завидовала.

«Видимо, я все-таки оказался мальчиком со способностями — меня приглашали в несколько московских театров, а Алиску никуда не звали. Я выбрал средненький театр Гоголя и сразу стал играть главные роли. А жена моя в профессиональном смысле не состоялась — началась зависть и ревность», — пояснял он.

Второй женой стала Светлана — дочь работника отдела пропаганды ЦК КПСС. Женщина работала искусствоведом в доме моды Славы Зайцева и проходила практику в качестве художника по костюмам во время съемок фильма «Такая жесткая игра — хоккей», где и познакомилась с Бочкиным. В этом браке на свет появилась дочь Александра, однако через полгода после ее рождения семья распалась, Светлана уехала в Испанию и запретила актеру общаться с дочерью.

Третью свою супругу, Светлану Зубкову, актер встретил случайно на одной из многочисленных вечеринок и фактически увел ее у законного супруга. Сразу после знакомства пара стала жить вместе, а через несколько дней из командировки вернулся муж Светланы, которому, правда, пришлось остаться ни с чем. Брак продлился 14 лет.

В 1998 году Бочкин сел за руль пьяным и по собственной вине попал в страшное ДТП, которое чуть не стоило ему карьеры. Месяц он лежал без движения, чудом выкарабкался и с тех пор зарекся водить авто в нетрезвом виде.

«Лицо было страшно порезано, я боялся, что не смогу вернуться в профессию. Кость рассекло так, что глаз у меня в руках оказался. Чудом заштопали. Но я сам виноват — гнал на полной скорости, сильно выпивши: ночь, снегопад, гололед. С тех пор ношу кольцо с надписью «Спаси и сохрани». Я его никогда не снимаю, даже на съемках», — рассказывал артист.

В 2002 году Бочкин женился в четвертый раз. Его избранницей стала актриса Анна Легчилова. Они играли вместе в спектаклях, снялись в фильмах «Желтый карлик» и «Киднеппинг». Свою супругу Бочкин боготворит и заверяет, что завязал с изменами и авантюрами.

«Японцы, например, считают, что у мужчины должно быть четыре жены. Четвертая — самая любимая. Мы с Аней Легчиловой на этом стоим. Так что никаких донжуанств. А к прошлому она меня не ревнует», — говорит звезда.

Через два года после свадьбы с Легчиловой артист снова оказался на грани жизни и смерти. Оторвавшийся тромб пробил легкое, актера ввели в искусственную кому. В какой-то момент супругу пустили к Бочкину, чтобы попрощаться, но он чудом выкарабкался, пережив еще и клиническую смерть, и две реабилитации.

В 2016 году у Легчиловой и Бочкина родился сын. Мальчика назвали Иваном, на момент его рождения Анне было 46 лет, а Игорю — 59.

«У меня масса пороков, я совершенно несносный человек и жить рядом со мной очень трудно. Я люблю погулять, я взрывной, эмоциональный, я как ураган, могу пошуметь сильно, покричать, устроить «домашнее построение», поводить компании», — признается Игорь Бочкин.

Уживаться с актером непросто, но с четвертой женой он наконец обрел семейное счастье.



Все новости по теме на сегодня

Игорь Бочкин в новостях



Музыкальные новости
Иоганн Себастьян Бах

Бах vs Бетховен в Петрикирхе



Все новости 24/7

Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Настроение

Ляжгинский водопад


VIP

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

Культура

Вся культура

Бизнес

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Синоптики сообщили москвичам о дожде и переменной облачности 20 апреля

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной

Суд арестовал еще трех участников банды убийц из Белгородской области

Подключение водонагревателя в Московской области

Новости России

Три ДТП на ж/д переездах произошло в Подмосковье с начала года

МЧС: порывы ЛЭП могут произойти в Осетии, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии

Восемь народных троп благоустроят в Воскресенске в этом году

Mamba: весной россияне активнее регистрируются в дейтинг-сервисах

Экология в России и мире

Кампус «БИМ» станет драйвером работы по развитию экосистемы технологического предпринимательства в Ивановской области

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

Спорт в России и мире

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Moscow.media

В США удивились 16-кратной разнице в ценах больниц на одни и те же процедуры

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже с охраняемого объекта.

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Волочкова призналась, что когда-то была бездомной: «Знаю, что такое жить без квартиры»

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме

Бутман: не стоит обращать внимания на выбранную МОК музыку для россиян на ОИ

При поддержке Фонда президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Через спорт – к успеху в жизни»

Губернаторы России

Врач МОНИКИ развеяла основные мифы о донорстве крови

Единственная в России клоунесса рассказала о тайных обществах и запретах в цирке

Восемь народных троп благоустроят в Воскресенске в этом году

В России на треть снизилось количество дешевого жилья


Все города России от А до Я

Персональные новости
Россия

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь