ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Константин и Алина Крюковы, Светлана Бондарчук и другие на выставке современного искусства

«Ok-magazine.ru»
808
Константин и Алина Крюковы, Светлана Бондарчук и другие на выставке современного искусства
.

Известные друзья и партнеры фонда предоставили для экспозиции работы современных художников из своих личных коллекций, которые до 4 июня смогут увидеть все желающие. Кроме того, любой из экспонатов можно будет приобрести на «тихом» благотворительном онлайн-аукционе. Все собранные средства будут направлены на развитие программ фонда. Куратором выставки выступает галерист Алина Пинская (Alina Pinsky Gallery).

Среди гостей открытия выставки были те самые дарители, которые любезно предоставили фонду произведения из своих частных коллекций, а также многие другие давние партнеры и друзья фонда: Александр Раппопорт, Константин и Алина Крюковы, Светлана Бондарчук, Дарья и Станислав Лисиченко, Полина Аскери, Ян Яновский, Оксана и Дмитрий Разумова, Гор Нахапетян, Алла Михеева, Евгения Милова, Марианна Максимовская, Александра Лекомцева, Софико Шеварднадзе, Этери Левиева, Стелла Аминова, Ксения Соловьева, Мария Федорова и другие.

ГАЛЕРЕЯ ФОТОГРАФИЙ:

Фонд «Друзья» привык отмечать каждый новый год в своей истории красивыми благотворительными инициативами, объединяющими людей с общими ценностями — видеть и создавать красоту, делиться теплотой и эмоциями. И на этот раз по случаю восьмилетия случился симбиоз искусства, благотворительности и бизнеса, воплотившийся в выставке Vis-à-vis, вернисаж которой прошел 22 мая в Московском музее современного искусства на Петровке при поддержке компаний V2Group, Hutton, ALROSA Diamonds и Marvis. В экспозицию вошли работы современных художников из частных коллекций друзей фонда.

Приглашенные смогли первыми оценить экспозицию работ современных художников разных поколений и направлений: Андрея Поздеева, Дмитрия Краснопевцева, Евгения Музалевского, Наталии Турновой, Андрея Бартенева, Марии Сафроновой, Натты Конышевой, Игоря Самолёта, Давида Тер-Оганьяна, Владислава Мамышева Монро, Валерия Кацубы, Тима Парщикова и других.

Вечер открыли основатели фонда «Друзья» Ян Яновский и Гор Нахапетян, которые тоже внесли свой вклад в экспозицию, предоставив важные для них работы. В своей речи Ян Яновский особо поблагодарил всех партнеров и участников мероприятия: «Спасибо большое ММОМА и Василию Церетели, который поверил в нас, спасибо
Алине Пинской, что смогла из наших мечт сделать то, что мы видим сейчас. Спасибо за твой талант и профессионализм. И за то, что ты и твоя команда смогли все это совершить».

«На этот раз фонд «Друзья» решил обратиться к искусству, поскольку это и способ коммуникации, и средство объединения людей в непростые времена. Несмотря на очевидное различие жанров, стилей и техник, каждая работа — это так или иначе про «вглядывание» внутрь себя, про поиск ответов, исследование смыслов. Все мы время от времени остаемся наедине с собой, со своими неразрешимыми вопросами, и в такие моменты важно помнить, что мы не одиноки, что всегда есть надежда на плечо друга», — Алина Пинская, куратор выставки и благотворительного аукциона.

Выражение vis-à-vis переводится с французского как «лицом к лицу». С одной стороны, это может быть встреча с прекрасным — например, c искусством или единомышленниками. А может быть и столкновением со сложной социальной проблемой или человеческой болью. Искусство обладает невероятной созидательной силой, которая озаряет жизнь людей в любые, даже самые трудные времена.

.


Все новости по теме на сегодня

Светлана Бондарчук в новостях



Музыкальные новости
Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора»обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы



Все новости 24/7

Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Авто

Названы самые дорогие советские автомобили на апрель 2024 года


Мода

Кампус «БИМ» станет драйвером работы по развитию экосистемы технологического предпринимательства в Ивановской области

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Гидрометцентр: облачность и 13 градусов тепла ожидают москвичей в субботу

Суд арестовал еще трех участников банды убийц из Белгородской области

Подключение водонагревателя в Московской области

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной

Новости России

Большой успех оперы-олонхо «Ньургун Боотур» в Казахстане

Шойгу заявил о создании в Минобороны центра беспилотников и роботов

«Не вздумайте брать»: Роскачество предупреждает всех, кто закупается в «Пятерочке», «Магните», «Ашане»

Московские парки возобновили работу 20 апреля

Экология в России и мире

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

«Вечное. Живое. Личное»: персональная выставка Василия Вдовина в зале «Лаврушинский`15»

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве

Спорт в России и мире

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Moscow.media

Названы самые дорогие советские автомобили на апрель 2024 года

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции

Ляжгинский водопад

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Занимает два места на парковке: Тимати купил дорогущий бронированный автомобиль

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно

«Грех не жениться!» — возлюбленная Тимати наконец-то надела белое платье

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора» обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы

Губернаторы России

Большой успех оперы-олонхо «Ньургун Боотур» в Казахстане

Суд арестовал еще троих предполагаемых участников банды из Белгородской области

Единственная в России клоунесса рассказала о тайных обществах и запретах в цирке

«Не вздумайте брать»: Роскачество предупреждает всех, кто закупается в «Пятерочке», «Магните», «Ашане»


Все города России от А до Я

Персональные новости
Новости

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь