ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Актриса Дарья Бондаренко: «Разговоры о деньгах – это некое бахвальство»

Дарья Бондаренко окончила ГИТИС. Служит в Театре на Малой Бронной. Зритель знает актрису по ролям в таких фильмах и сериалах, как «Кто в доме хозяин?», «Папины дочки», «Шаг за шагом», «Барвиха», «Однажды будет любовь», «Оазис любви» и др.

- Будучи школьницей, вы снялись в популярном сериале «Кто в доме хозяин?» Как вы попали в этот проект?

- До сериала я играла в мюзикле «Энни». Нас там было семь девочек, и всех семерых позвали на кастинг «Кто в доме хозяин?» Шла с неохотой, скажу честно. Я тогда приехала с моря, у меня было какое-то ленивое настроение. Но всё-таки на кастинг пришла, и практически сразу мне перезвонили. Отношение к делу сменилось, захотелось сниматься в этом проекте. Понравилась команда, режиссёр, партнеры.

- Сколько вам было лет тогда?

- Начала сниматься в 12 и два года шли съёмки.

- Сериал стал популярным, «звёздная болезнь» не посетила?

- Нет, мы много работали, не было времени даже подумать о том, что я чего-то добилась или достигла. Вставала в семь – и на съёмки до поздней ночи.

- Потом вы снимались в «Папиных дочках». А в жизни вы папина дочка или мамина?

- Я всё-таки мамина дочка, у меня очень близкие и доверительные отношения с мамой. Мы всегда на связи, всё время в диалоге, к тому же мама актриса, и мы часто общаемся по поводу моей работы.

- Вы служите в Театре на Малой Бронной. Вам что больше нравится – играть на сцене или быть в кадре?

- Эти вещи сложно сравнивать, потому что это только кажется, что профессия одна и та же. Я бы назвала их разными – театральная актриса и актриса кино. В театре есть то, чего не найдёшь в кино, и наоборот. Но в данный момент я бы сказала, что театр мне ближе.

- Красота помогает в актёрской профессии, или порой мешает?

- В нашей профессии помогает индивидуальность. Знаю многих артистов с неидеальной внешностью, но их обаяние и харизма делают их в моих глазах невероятно красивыми. Просто взгляда не оторвать. А есть артисты с очень пропорциональными чертами лица, но внутри – пустышки, ничто не откликается на их игру. Хотя актёрские типажи ещё никто не отменял, и для некоторых ролей нужна действительно эффектная внешность.

- Чему вы учитесь у маститых актёров?

- Я стараюсь в каждой работе у кого-то чему-то учиться. Мне везёт с партнёрами на съёмочной площадке и на сцене. Очень нравится, когда артист может самостоятельно выстроить себе роль, грамотно собрать её от начала до конца. Конечно, интересно наблюдать за взрослыми опытными артистами. Это иная школа. Но я заметила, что и у ровесников сейчас можно много чего «подсмотреть».

- В сериале «Барвиха» речь идёт о школьниках с Рублёвки. Вы в жизни много общались с мажорами?

- Вы знаете, нет, не доводилось общаться с мажорами. В сериале я играла девочку из богатой семьи. Это было сразу после съёмок «Кто в доме хозяин?», и мне было странно, как всё по-другому устроено на съёмочной площадке. Совсем другие люди, процессы, жанр. Мне это было в новинку и очень интересно.

- Что для вас деньги? Средство для достижения цели, или сама цель?

- Точно не цель. Скорее, естественная награда за старания. Потому что актёрская профессия – это большой труд, и он должен достойно оплачиваться. Но есть проекты, в которых я участвовала бесплатно или почти бесплатно. Просто потому, что мне этого хотелось, нравился материал. Например, какие-то театральные проекты или фильм «Школьный стрелок» по произведению Стивена Кинга «Ярость».

- Почему российские актёры не говорят о своих гонорарах, когда их западные коллеги не скрывают, сколько они заработали за тот или иной фильм?

- У нас другой менталитет, у нас почему-то разговоры о деньгах воспринимаются как некое бахвальство. Наши люди очень любят сравнивать, мол, почему он получает столько, а я столько. Поэтому я предпочитаю не говорить о гонорарах.

- Вы гоняетесь за брендами, или вам важно, чтобы вещь просто понравилась?

- Мне важно, чтобы вещь понравилась. Я совершенно не «брендовый» человек, и мне всё равно, где куплена вещь, если она мне идёт и мне в ней удобно.

- Вы шопоголик?

- Совсем нет, очень устаю от магазинов, провожу в них минимальное количество времени. Меня выматывают торговые центры.

- Какие драгоценности, камни вам нравятся?

- Я вообще сорока, обожаю всё блестящее, но при этом за минимализм, если говорить об украшениях. Ношу серебро. Золото не моё, всегда кажется, что оно мне не идёт.

- Женщина должна быть хорошей домохозяйкой, или сейчас все услуги можно купить?

- Конечно, сейчас можно всё купить, но, думаю, что задача женщины - обеспечить хотя бы минимальный уют. Люблю окружать себя красивыми вещами, чтобы в доме было приятно, много света и хотелось туда возвращаться. Чтобы было тепло. Я развожу много цветов, люблю ухаживать за ними. У меня даже есть книжечка, куда я выписываю правила ухода и график полива.

- Какие качества вы цените в мужчинах?

- Надёжность, чувство юмора. Но на первое место всё же поставлю ум, потому что, если с человеком не о чем поговорить, это как-то грустно.

- Как относитесь к мужчинам-актёрам? Некоторые актрисы говорили мне, что актёрство – не мужская профессия…

- Мои друзья, в основном, все актёры. Отношусь к ним с большим теплом, потому что эти люди с тобой на одной волне и понимают тебя, как никто другой.

- А вы бы вышли замуж за актёра?

- Не знаю, пока не выходила, ничего не могу сказать по этому поводу. Но с актёрами, конечно, сложно. Причём с актёрами обоих полов. Артист с лёгким характером - это огромная редкость, на мой взгляд.

- Вы снялись в нескольких мелодрамах, где, наверное, приходилось плакать. Как вы вызываете слёзы? Есть какие-то технические приёмы?

- Я обнаружила это в себе случайно, на съёмках одной серии «Кто в доме хозяин?», где даже не нужно было плакать. Но меня почему-то так задела ситуация в сцене, что слёзы полились сами собой. Съёмочная группа мне даже зааплодировала после дубля. А я ещё какое-то время не могла успокоиться, не знала, как этим управлять. Позже, в театральном институте, мне рассказали о таком необходимом качестве, как эмоциональная возбудимость. Со временем удалось научиться грамотно этим пользоваться, не пережимать и не перегибать.

- Не сдерживает ли стационарный театр вашу кинокарьеру?

- Не сдерживает. Мне очень любопытна внутренняя жизнь театра, интересно работать с разными режиссёрами. Можно учиться и удивляться хоть всю жизнь. Театр для меня – это, скорее, возможность, чем преграда.

- Сейчас в Театре на Малой Бронной новый худрук - Константин Богомолов. Как у вас складываются с ним отношения?

- Конечно, у нас произошли определённые изменения. Многое поменялось в репертуаре, в системе театра. Я к этим изменениям отношусь очень положительно. Мне нравится, как работает Константин Юрьевич. Я сыграла премьеру спектакля «Лунная масленица», он и для детей, и для взрослых.

- Вы читаете бумажные книги или электронные?

- Исключительно бумажные. Не воспринимаю информацию с электронных носителей. Мне нужно именно потрогать, понюхать книгу, это отдельное удовольствие.

- Насколько вы погружены в интернет, сколько у вас подписчиков в инстаграме?

- Не назову точное количество подписчиков, но определённая аудитория у меня есть. Я завишу от интернета, привыкла быть в контакте с друзьями, с родственниками. Чаще всего это, конечно, происходит в интернете, в жизни не всегда успеваешь со всеми увидеться.

- В какую историческую эпоху вы хотели бы пожить?

- Интересно было бы очутиться в первой половине XIX века. И побыть просто наблюдателем.

- Чем вам была интересна роль в картине «Оазис любви»?

- Я тогда училась на втором курсе ГИТИСа и всё происходящее приводило меня в восторг. Мы снимали в разных городах – в Санкт-Петербурге и Алма-Аты. Были красивые локации, особенно в Казахстане. Город, степи, горы, фуникулёр. Сразу «подружилась» со своей героиней, не было мучительных поисков, кто она, что она. Большое удовольствие получила от этой работы.

- Какое у вас было самое экзотическое путешествие?

- На Крит. Полетели туда с лучшей подругой и взяли машину напрокат. Объездили буквально весь остров в нетуристический сезон. Практически у каждой достопримечательности мы были вдвоём, без толп туристов. Это было невероятно круто! Впечатлила пещера Зевса. Сначала ты восходишь в гору, тебе мучительно жарко. А потом внезапно спускаешься по маленькой лестнице в огромный природный грот, где температура близка к минусу. Мистическое место. Очень чужеродная атмосфера, будто природа против твоего присутствия там.

- Есть ли у вас в мире такой «райский уголок», куда вы любите возвращаться снова и снова?

- Моя комната. Без шуток. У меня там много книг, цветов, свечей. Там я по-настоящему отдыхаю.



Все новости по теме на сегодня

Дарья Бондаренко в новостях



Музыкальные новости
Моргенштерн

Кондитер вспомнила, как собаки обнюхивали конопляный торт на свадьбе Моргенштерна*



Все новости 24/7

Game News

Metroidvania around a microscopic world to save dogs everywhere in BioGun


Новости 24 часа

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!


News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


Жизнь

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Замена труб канализации в Московской области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Изгнать мигрантов так просто не получится? Юрист указал на тонкую грань

Почта выпустила марку к 70-летию присоединения России к ЮНЕСКО

Новости России

МВД: в Сочи задержали грозившего сжечь себя авиапассажира, ему грозит наказание

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты

Российскую туристку запугали опасностями в Узбекистане, но она все же решила проверить и поехала

790 тыс. жителей Подмосковья поучаствовали в голосовании для благоустройства

Экология в России и мире

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Спорт в России и мире

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде

Кондитер вспомнила, как собаки обнюхивали конопляный торт на свадьбе Моргенштерна*

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Губернаторы России

Путин заявил о необходимости развития БАМ

Подмосковный колледж стал победителем нацпремии в сфере профориентации

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве

Блиц-обзор выставки Salone del Mobile 2024 в Милане


Все города России от А до Я

Персональные новости
ЛокоТех

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь