ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Почему в России стало модным делать добрые дела, рассказали Сергей Боярский и Антон Соловьев

Сопредседатель Общероссийского народного фронта в Санкт-Петербурге Антон Соловьев и секретарь СПб отделения партии «Единая Россия», депутат Госдумы Сергей Боярский рассказали о необычных благотворительных новогодних акциях, в которых дети могут получить не только материальные подарки, но также исполнить свое заветное желание, например, сыграть в хоккей в составе профессиональной команды или совершить путешествие на озеро Байкал.

Исполняют такие желания детей из многодетных и социально незащищенных семей, а также людей с ограниченными возможностями или находящихся на длительном стационарном лечении несколько благотворительных проектов, таких как «Елка добра» в Петербурге, «Елка желаний», проводимая во всех регионах России, а также «Новогоднее чудо» Объединенного народного фронта (ОНФ).

Про «Елку желаний» рассказал в эфире пресс-центра Медиагруппы «Патриот» секретарь СПб отделения партии «Единая Россия», депутат Госдумы Сергей Боярский. Суть благотворительной акции заключается в том, что любой гражданин, который хочет сделать адресную помощь кому-то из нуждающихся, может зайти на сайт проекта, зарегистрироваться и выбрать сумму, которую готов потратить на подарок.

«На виртуальной елке вам будут представлены виртуальные шары, которые вы можете сорвать, посмотреть, что включает в себя подарок. Если он вас устраивает, вы можете воспользоваться сервисом заказа и отправки его онлайн-адресату этого подарка», — рассказал Сергей Боярский.

Подарки, как правило, включают то, что хотят большинство детей: игрушки, машинки для мальчиков, куклы и кукольные домики для девочек, электронные музыкальные инструменты и многое другое. Но там же встречаются и необычные подарки, например, путешествия в различные центры российского туризма.

«Получателями подарков могут быть не только дети из многодетных семей, но также из малообеспеченных, имеющие проблемы со здоровьем. Не забывают благотворители и о пожилых людях, участие которых в акции должно соответствовать некоторым критериям. Помню, в прошлом году я отвозил в социальный дом в Парголово мобильный телефон одной бабушке. А вчера я приезжал в многодетную семью вместе с коллегой Александром Тетердинко. Так получилось, что он сорвал с елки игрушки для троих детей, а я — поездку на Байкал маме с дочкой. 1 января они летят в Иркутск, где их встретят и проведут экскурсию по Байкалу», — рассказал Сергей Боярский.

По словам депутата, сумма, которую граждане готовы потратить на акцию, не имеет большого значения, важнее — качество подарка, которое исполняет желание того или иного ребенка. Кто-то из них очень хочет смартфон, кто-то — поездку в Карелию, а кто-то — получить элементарную скидку на приобретение необходимых к новогоднему столу продуктов.

«Сейчас мы инициируем письмо в торговые сети и ретейлерам с просьбой организовать скидки для пенсионеров не только в определенные часы работы, когда их скапливается большое количество и образуются очереди, но распределить эту скидку на целый день, чтобы пенсионеры могли спокойно воспользоваться этими скидками», — отметил Сергей Боярский.

Акция «Новогоднее чудо» ОНФ делает больший упор на интерактивную форму поздравления.

«У меня несколько елок: «Елка добра» и «Новогоднее чудо» в ОНФ. «Новогоднее чудо» — это интерактивный проект, в котором при помощи социально ориентированного бизнеса проводятся различные театральные представления и интерактивы с участием Деда Мороза и Снегурочки для людей, проживающих в социальных учреждениях, и детей, находящихся на длительном лечении в больнице. Мы уже провели несколько таких мероприятий. Например, организовали для девочки Вари, которая рисует ртом, экскурсию по Русскому музею с участием известного художника Чеботаря. Договорились с руководством хоккейного клуба СКА допустить к тренировке с профессиональными хоккеистами мальчика Даниила Лутченко. Вчера одной бабушке мы дарили вышивку со стразами, чтобы она смогла рукоделием заниматься. То есть делаем и материальные, и нематериальные подарки, хотя нематериальные выполнять гораздо сложнее, потому что приходится проводить большую работу», — рассказал сопредседатель Общероссийского народного фронта в Санкт-Петербурге Антон Соловьев.

По словам экспертов, количество желающих совершить благотворительный акт или просто поучаствовать в акции в качестве волонтеров в России заметно выросло с начала пандемии. В ОНФ, отметил Антон Соловьев, даже подумывают об отдельном параде с участием волонтеров.

«Некоторые хотят провести парады непонятного содержания, мы же предлагаем в ОНФ. Почему не провести парад волонтеров? Два года подряд мы видим, как с начала пандемии развивается волонтерская акция «Мы вместе», в которой люди от чистого сердца делают добро другим людям, которые не могут сами о себе позаботиться», — пояснил Антон Соловьев.

По мнению экспертов, стремление делать добрые дела потихоньку возвращается в жизнь нашего общества. При этом важно, отметил Сергей Боярский, что большинство благотворительных акций, которые проводятся в России, базируются на собственных традициях благотворительности и меценатства.

«Мне кажется, мы ни у кого ничего не перенимаем. Традиции меценатства и благотворительности далеко произрастают из нашей истории, это у нас у всех в крови», — заявил депутат.

Преимуществом современной эпохи, считает он, является технологический прогресс, который позволяет благотворительности проникать во все сферы жизни общества.

«Цифра позволяет творить добро, принимать участие в самых разных процессах, не вставая с дивана. Современные цифровые технологии дают возможность объединять людей очень оперативно, проникая в карман и в сердце каждого человека. Поэтому я уверен, что такие платформы будут только набирать оборот, станут нашей доброй традицией, независимо от того, как они называются. У всех у нас одна цель — чтобы ни один ребенок не остался без подарка и без праздника», — заявил Сергей Боярский.



Все новости по теме на сегодня

Сергей Боярский в новостях



Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Телеведущая Прошутинская: певица Пугачева столкнулась с трудными временами



Все новости 24/7

Game News

The Witcher on Netflix will end after season 5: 'We're thrilled to be able to bring Andrzej Sapkowski's books to an epic and satisfying conclusion'


Новости 24 часа

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Настроение

Обгон через сплошную с летальным исходом


Мир

Красивая дата для свадьбы 24.04.24: куда отправятся молодожены со 100 тысячами рублей в кармане в медовое путешествие из Москвы

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Baza: пистолет нашли в машине вице-президента федерации бокса Ингушетии

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Информационный ресурс о флебологии

Самые популярные мясо и маринад для шашлыка: что выбирают ростовчане?

Новости России

Кто он – новый мужчина Агаты Муцениеце, с которым она все чаще появляется на публике

Врач МОНИКИ развеяла основные мифы о донорстве крови

Информационный ресурс о флебологии

Двое спортсменов из Муезерского района заняли призовые места на соревнованиях по боевому самбо

Экология в России и мире

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Красивая дата для свадьбы 24.04.24: куда отправятся молодожены со 100 тысячами рублей в кармане в медовое путешествие из Москвы

Спорт в России и мире

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Moscow.media

Ляжгинский водопад

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Певец Дима Билан показал номер с массажным креслом в челябинском отеле

Актриса Лужина призналась, что у нее не было романа с Высоцким

Концерт ансамбля "Русский тембр"

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки

Губернаторы России

Кто он – новый мужчина Агаты Муцениеце, с которым она все чаще появляется на публике

Информационный ресурс о флебологии

Врач МОНИКИ развеяла основные мифы о донорстве крови

«Есенин русского хоккея». К 75-летию Александра Мальцева


Все города России от А до Я

Персональные новости
Подмосковье

В Подмосковье прошел отборочный этап фестиваля по робототехнике


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь