ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

У Мурманской области есть прекрасный потенциал для дальнейшего развития: Посол Бразилии подвел итоги встречи с губернатором Мурманской области

Murman.Ru
332
У Мурманской области есть прекрасный потенциал для дальнейшего развития: Посол Бразилии подвел итоги встречи с губернатором Мурманской области
Андрей Чибис провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Федеративной Республики Бразилия в Российской Федерации Родриго де Лима Баэна Соаресом. Стороны обсудили направления в сотрудничестве и развитии партнерских отношений.

В приветственном слове Андрей Чибис отметил, что Россию и Бразилию связывают многолетние партнерские и дружеские связи. И сейчас благоприятное время, когда Кольское Заполярье и Бразилия могут создать крепкое сотрудничество.

«Искренне рад приветствовать Вас на территории Мурманской области. Если рассматривать вопрос нашего сотрудничества, то отмечу, что наш регион имеет большой потенциал для развития в разных сферах. Например, в части технологического обмена, научной деятельности. Работает институт по изучению биоресурсов, который может стать опорной точкой в нашем научном партнерстве. Также предлагаю рассмотреть сотрудничество в части высшего образования», - сказал глава региона.

Отметим, 80% нефти Бразилии добывается на шельфе. Для региона развитие шельфа является одной из важных, поскольку базой обеспечения шельфовых проектов во многом является Мурманск.

В структуре российского экспорта в Бразилию основная доля поставок приходится на удобрения, обеспечивающие треть бразильской потребности в импорте этой продукции. На сегодняшний день Бразилия выступает самой крупной страной-импортером российских удобрений, на ее долю приходится более четверти от всего экспорта удобрений из России. Этот значимый экономический факт имеет непосредственное отношение к Мурманской области, так как сырье для производства удобрений добывается на территории региона.

Родриго де Лима Баэна Соарес в свою очередь поблагодарил губернатора за прием и отметил, что Бразилия разделяет взгляды на совместное развитие по многим направлениям. Развивая тему экономического потенциала Мурманской области Посол отметил, что в регионе созданы благоприятные условия для инвесторов, а также развита энергетическая сфера.

«На меня произвела большое впечатление презентация регионального потенциала. Интересная информация про горную промышленность, транспорт. Конечно, нас в первую очередь интересуют торговля и инвестиции. Я вижу, что у вас хорошие энергетические возможности для реализации различных проектов. Также созданы особые условия для инвесторов, это очень важно. Я считаю, что как раз у Мурманской области есть прекрасный потенциал для дальнейшего развития», - отметил Посол.

Кроме этого, Бразильская сторона диалога отметила большой интерес к Арктике и рассматривает возможность стать страной-наблюдателем в Арктическом Совете.

Как отметил губернатор, учитывая многолетний опыт сотрудничества двух стран, это может дать довольно полезный результат.

Стороны договорились о перспективной работе с компаниями Бразилии и Мурманской области для определения дополнительных точек развития промышленности.

«Бразилия славится своей агрокультурой. Однако на территории страны функционируют крупные производства, в части высокотехнологичной культуры. Наша задача – найти общий вектор развития компаний, который даст широкую зону роста промышленности», - сказал Андрей Чибис.

В завершении переговоров Андрей Чибис поблагодарил гостя за визит и пригласил на юбилейный день рождения Мурманской области, который пройдет в конце мая.


Все новости по теме на сегодня

Бразилия в новостях



Музыкальные новости
Егор Крид

«Все офигеют»: Крид решил купить Суbеrtruсk от компании Маска по «завышенному прайсу»



Все новости 24/7

Game News

Война Клонов 1.5.26


Новости 24 часа

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Интернет

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе


Здоровье

Недосып хуже алкоголизма? Врач Кутушов рассказал к чему может привести хронический недостаток сна

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Замена труб водоснабжения в Московской области

Путин заявил о необходимости развития БАМ

Неадекватный москвич с «заминированной» сумкой пытался захватить самолет в Сочи

Новости России

Олимпийская чемпионка Маргарита Мамун провела мастер-класс в Щелкове

Прокуратура выясняет источник появления масляных пятен в Москве-реке

В Подмосковье стало меньше обращений в ЦУР по вопросам содержания МКД

Кабельная компания Подмосковья оптимизирует систему управления складом

Экология в России и мире

Новые коллекции Dora Nikolaeva и Kotova

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Самые нежные образы на эту весну

Спорт в России и мире

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Анастасии Ивановой из Олекминска, которой муж отрезал ухо и нос, нужна ваша помощь

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»

Губернаторы России

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о всероссийском молодежном форуме «Машук»

Для ГРП и буровых растворов. В обеспечении производства гуаровой камеди в ХМАО сырьем могут помочь узбекские сельхозпроизводители

Эксперт Гончар рассказала о последствиях продления безвизового режима в Таиланде

Для туристов и инвесторов: в Железноводске обсудили единый геопортал стран СНГ


Все города России от А до Я

Персональные новости
Ильхам Алиев

Бакинское время Москвы // Ильхам Алиев летит к Владимиру Путину искать общие ответы на внешние вызовы


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь