ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Электробусы будут ходить в отдаленные районы Санкт-Петербурга

Ирина Будеева
169
Электробусы будут ходить в отдаленные районы Санкт-Петербурга

Большое событие для жителей многоэтажек в конце Комендантского проспекта — С 10 сентября трасса троллейбусного маршрута № 23 по Комендантскому проспекту продлена до Арцеуловской аллеи. Район интенсивно развивается, но ранее его транспортная доступность оставалась крайне низкой. Теперь жильцы многоэтажек будут добираться до дома на гибридных троллейбусах.

Раньше остановка «Улица Шаврова» была конечной для маршрута троллейбуса №23. В отдаленные районы Комендантского проспекта ходил лишь один автобус и несколько маршрутов, что создавало неудобство пассажирам, предпочитающим пользоваться общественным транспортом. Новый экологичный транспорт призван решить эту проблему. Сейчас на остановке «Улица Шаврова» электробус переходит в автономный режим, то есть отсоединяется от контактной сети, и проезжает еще 2,2 км до новой конечной остановки «Арцеуловская аллея», а затем едет обратно.

На сегодняшний день уже девять троллейбусных маршрутов Северной столицы обслуживаются гибридами, которые могут работать как от сети, так и автономно. Это позволяет продлевать троллейбусные маршруты до новых районов. И такие проекты будут только расширяться.

 «Отсутствие контактной сети, как вы видите, для нас теперь не является сдерживающим фактором. Территории намыва на Васильевском острове, Шушары, Рыбацкое – все они находятся под нашим пристальным вниманием. К сожалению, девелоперы иногда забывают строить необходимую инфраструктуру для транспортного обслуживания своих жилых комплексов. Почти везде мы видим плотно «запаркованные» улицы, в том числе и с нарушением Правил дорожного движения <...> Современный автобус там не может развернуться физически», — поделился председатель комитета по транспорту Кирилл Поляков.

Транспортная недоступность - не единственная проблема, с которой сталкиваются жители намывов Васильевского острова. Они жалуются на неравномерное развитие территории, отсутствие социальных объектов, озеленения и автомобильных парковок.

На ближайшие к намыву остановки приходят лишь два автобуса и одна маршрутка. До следующей остановки общественного транспорта не менее километра. То есть жителям окрестностей остается либо ждать автобус, который ходит с интервалом 15-20 минут, либо идти до следующей остановки пешком.

Транспортная ситуация внутри районов на намыве тоже удручает. Число парковочных мест, которое заложено девелопером во время застройки, в десятки раз отличается от реального количества машин, которые паркуются на намывах. Резиденты ЖК на намывных территориях ставят машины на импровизированной стоянке — там, где по плану девелопера должна быть школа, вопрос с которой, кстати, тоже не может решиться годами. Если сейчас начинать ее строительство, то огромное количество жителей останется без парковочных мест. Виновником сложившейся ситуации горожане считают девелопера, который не продумал или не воплотил в жизнь обещания о продуманной инфраструктуре и комфорте.

Но есть застройщики, которые применяют комплексный подход к освоению намывов. В их числе - компания «Зингер Девелопмент», которая предлагает строительство «Залива островов».

Согласно проекту, в скором будущем на Невской губе в акватории Финского залива может появиться новая намывная территория — остров площадью 200 гектаров с последующей комплексной застройкой. При застройке учтут потребности горожан не только в жилье, но и в объектах инфраструктуры - школах, больницах, детских садах и так далее. На острове планируется возведение жилых, коммерческих и социально-культурных комплексов, а также создание прогулочных зон и парков.

Кроме того, проект предусматривает создание разветвленной дорожной сети с подземными дорогами для автомобилей, многоуровневые развязки, современный экологический электротранспорт, автоматический электрический общественный транспорт и многое другое. Предполагается, что с материком остров будет связан подземным тоннелем и трассой с выходом на ЗСД.

Намывы способны дать новый вектор развития городу, но, как и любой район, они требуют комплексного развития. Это и собирается учесть «Зингер Девелопмент» при освоении новой искусственной территории.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции


Все новости по теме на сегодня

Ирина Будеева в новостях



Музыкальные новости
Коммерсантъ

Invest AG настраивает на своем // Земли в Новой Москве останутся структурам компании на жилых условиях



Все новости 24/7

Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder


Новости 24 часа

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей


News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Интернет

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана


VIP

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Авторы

Все авторы

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Новости тенниса

WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Что надо знать о нюансах ипотеки на строительство дома своими силами

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Московская область - Изготовление металлических навесов

Ким Чен Ын - наш: Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию США о работе комитета по КНДР

Новости России

РКК собрал на помощь пострадавшим в «Крокусе» более 1,2 миллиарда рублей

Иван Бобров: в поселении Краснопахорском ...

Четверть сотрудников компаний КЧР по неосторожности «сливают» рабочие логины и пароли интернет-мошенникам

Москвич продиктовал мошенникам номер карты и лишился всех сбережений

Экология в России и мире

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Шура: «Петь я начал сразу, как родился!»

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Спорт в России и мире

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Moscow.media

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Цветёт золотая акация...

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Концерт группы «Пикник» в Петербурге начался с минуты молчания о жертвах теракта

Тимати, Shaman, Чеботина и группа «Пикник» посетили акцию «Журавли»

Певица Диана Арбенина объяснила, почему уехала из России

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото матери

Губернаторы России

Открыт новый путепровод через МЦД-3 рядом с аэропортом Шереметьево

Виталий Минаков объяснил причины возвращения в спорт

Александр Малинин призвал помогать семьям погибших в «Крокусе»

Шатурская производственная база получила 2 новых автобуса


Все города России от А до Я

Персональные новости
Желдорреммаш

ЧЭРЗ развивает инициативы и сокращает производственные затраты


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь