ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

В «Артеке» отпразднуют столетие пионерской организации

Ирина Будеева
214
В «Артеке» отпразднуют столетие пионерской организации

Юный строитель коммунизма, настоящий патриот, отличный товарищ, хороший ученик, помощник для старших и младших — такими были настоящие пионеры. Каждый юный коммунист в советское время мечтал попасть в «Артек». Здесь и отпразднуют круглую дату: сто лет со дня основания пионерского движения.

Праздник под названием «Салют, пионерия!» пройдет в Столице Детства 19 мая. С утра ребят ждёт торжественная линейка и зарядка на берегу Черного моря. В этот день современные школьники смогут узнать, каково это, быть пионером. Для этого они отправятся в небольшое путешествие по «пионерской столице», где будут проходить различные задания: учиться завязывать красный галстук, исполнять песни пионеров, отбивать марш барабанной дробью, разучивать речёвки и узнавать новые факты из истории детского движения.

«Почта России» совместно с «Артеком» проведут торжественное гашение почтовой марки, посвящённой 100-летию пионерской организации. На марке будут изображены значки «Будь готов!» и «Всегда готов!» на фоне пионерского галстука, всего таких изделий будет 120 тысяч. Дополнительно почта выпустит специальные праздничные конверты и штемпеля для специального гашения.

Для «Артека» это действительно значимое событие, ведь детский центр с самого своего основания тесно связан с Всесоюзной пионерской организацией СССР. Подавляющее большинство школьников проводили каникулы в детских лагерях, и самой желанной мечтой любого ребёнка Советского Союза был отдых в «Артеке». Сюда съезжались не только пионеры всех республик СССР, но и ребята из других стран. Здесь действительно учили быть быстрее, выше и сильнее, а ещё добрее, отзывчивее, ответственнее. Даже в тяжёлые для страны времена «Артек» оставался первоклассным детским центром и отличным оздоровительным санаторием для школьников.

«Да еще запомнилась поездка во всесоюзный пионерский лагерь “Артек”. Шел 1947 год. Голодный разрушенный Ленинград еще не вполне отошел от блокады и потихоньку учился есть. А здесь кормили четыре раза в день! Это впечатляло! Нам выдали белоснежные юбочки, белые блузки, шелковые красные галстуки. И все бесплатно! В ”Артек” посылали лучших», — вспоминает те далёкие годы учительница русского языка и литературы Нина Мозженко.

Сейчас в международном детском центре всё изменилось. Теперь ребятам вместе с формой при заезде выдают брендированные кепки и рюкзаки. Со временем здесь стало больше активностей: на выбор есть множество спортивных секций или творческих кружков. Отдых в «Артеке» направлен на физическое и духовное развитие: множество мероприятий, лекций, конференций и встреч с известными людьми дают ребятам мотивацию, стимул к новым открытиям. Однако сохранилась идея: активных и способных ребят нужно направить в нужное русло, раскрыть их потенциал, научить помогать старшим и младшим, природе и животным.

О здоровье тоже не забывают. Море и крымский воздух в сочетании с физическими нагрузками и множеством активностей помогают детям окрепнуть физически и запастись силами на весь учебный год. Этому способствует и усиленное питание. Кстати, кормят ребят в современном «Артеке» пять раз в день, всё по нормам Роспотребнадзора. Повара комбината питания готовят блюда по меню, разработанному технологами совместно с диетологами. Вся пища сбалансированная, здоровая и вкусная. А ещё питание ребят организовано по системе «шведский стол»: каждый может выбрать себе блюдо по вкусу. Среди яств: мясо, рыба, гарниры, молочные и кисломолочные продукты, овощи и фрукты. В «Артеке» строго соблюдают не только принципы сбалансированного и разнообразного питания, но и питьевой режим. Подают здесь и сладости. Например, свежие венские вафли повара-аниматоры выпекают ежедневно прямо при детях. Десерт можно полить различными топпингами. Для команд-победителей пекут пироги, а еще всех угощают мороженым. Стоит отметить, что ребёнок всегда может попросить добавки, поэтому наедаются тут все.

Несмотря на то, что идеи пионерского движения живут даже без формального существования этого объединения, аналогичное детское движение могло бы объединить ребят со всех регионов страны. Поэтому власти планируют объявить о создании подобного детского объединения, которое сочетало бы в себе вечные идеи пионерии и современные тенденции развития школьников. Новая структура может быть организована на базе Российского движения школьников, движения «Юнармия», а также целого ряда региональных организаций.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции


Все новости по теме на сегодня

Ирина Будеева в новостях



Музыкальные новости
Фредди Меркьюри

Амигуруми: как связать Фредди Меркьюри крючком (узор и схема)



Все новости 24/7

Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Настроение

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение


Мир

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии

Авторы

Все авторы

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Новости тенниса

Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Мажор в Османской империи: в Турции переснимут российский фильм «Холоп»

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера

Московская область - Изготовление металлических навесов

Казанский ТЮЗ предложил зрителям самим вернуть деньги за отмененные спектакли

Новости России

Год и два месяца. Москвич получил срок за нападение на контролёра

Качество подготовки региональных дорог к весенним паводкам проверили в Мытищах

Директора «Росатома» задержали по делу о получении особо крупной взятки

Geox и Юлия Высоцкая представили новую капсульную коллекцию

Экология в России и мире

ООО «РСХБ-Страхование жизни» приняло участие в конференции InsurSelling-2024

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян

Какие ювелирные украшения будут в моде весной 2024 – мнение эксперта «585*ЗОЛОТОЙ»

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами

Спорт в России и мире

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Moscow.media

Более 450 км федеральных трасс отремонтируют в четырех регионах Северо-Запада

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

В Петровске пенсионерка погибла на пожаре

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Баста, Валерия и "Любэ" исполнили песни Муслима Магомаева

Певица Диана Арбенина призналась, что улетела из России ради матери

Певица Диана Арбенина объяснила, почему уехала из России

Кто из российских звезд перевел миллионы рублей жертвам «Крокуса»: сколько пожертвовали SHAMAN, Моргенштерн*, Бузова, Крид, INSTASAMKA, «Пикник» и другие

Губернаторы России

Свыше 400 специалистов ОПК примут участие в форуме в Реутове

Общество: «Чего не сгубить, тому нету конца». Как «Пикник» играл в память о жертвах теракта

Geox и Юлия Высоцкая представили новую капсульную коллекцию

Директора «Росатома» задержали по делу о получении особо крупной взятки


Все города России от А до Я

Персональные новости
Арцах

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь