Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Найден особый путь: почему Ольгу Бузову позвали в спектакль про Сталина

Блог сайта «НТВ»
20

Поющая телеведущая Ольга Бузова из инстадивы превратилась в актрису МХАТа. Ее появление на сцене театра стало настоящей сенсацией. Звезда «Дома-2» предстала перед публикой в образе соблазнительницы. Но вовсе не это сделало театральную постановку скандально известной задолго до премьеры. Хоть в центре скандала и Бузова, но спектакль про молодого Сталина. Как представить их вместе?

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Найден особый путь: почему Ольгу Бузову позвали в спектакль про Сталина

«Сказать, что мы не думали о хайпе, наверное, значит соврать», — откровенно признался художественный руководитель театра Эдуард Бояков. Не отписался и не высказался о главной премьере этого лета только ленивый. Есть мнение, что участие Ольги Бузовой в спектакле про Сталина — это неожиданный ответ Западу.

Билетов нет, кассиры разводят руками, а журналисты, будто чтобы еще раз убедиться, пробегают глазами афишу. Все верно, имя Ольги Бузовой на месте. На предпремьерном показе, перед тем как знаменитый занавес с чайкой раздвинется, художественный руководитель театра Эдуард Бояков показывает, что такое мхатовская пауза.

Эдуард Бояков, художественный руководитель МХАТ им. М. Горького: «Разговоров о Сталине, книг о Сталине, фильмов о Сталине, по моему мнению, очень не хватает».

Первый акт. Сталин появляется сразу, а вот Ольгу Бузову приходится дожидаться. Первое появление, первый смех, первая реплика и первая песня. Между актами журналисты в зале узнают, что о происходящем думает Сергей Безруков. На конкурирующей площадке он благодарит тех работников СМИ, кто не пошел во МХАТ на поклон к Бузовой.

Сергей Безруков: «Произносить фамилию я не буду. Хорошо, что Константин Сергеевич (Станиславский) до этого не дожил».



Многие удивятся, узнав, с чего все начиналось. В 1939 году пьесу «Батум» о молодом Сталине заканчивал Михаил Булгаков. Сначала одобренная, позже она запрещается на самом верху за год до смерти писателя. Именно «Батумом» вдохновляется автор нынешней мхатовской постановки. На этот раз все сошлось: главный спектакль страны, Сталин и Бузова.

Еще Ольга Бузова рекламировала крупную торговую сеть. Ее картонные фигуры в полный рост на фоне овощей, фруктов и бакалеи, видимо, так приглянулись людям, что в итоге покупателям разрешили взять их домой.

Вероятно, во МХАТе решили объединить хороший двигатель торговли (Бузову) с самым, видимо, сейчас дефицитным товаром эпохи — Сталиным, которого многим все чаще не хватает и которого на вас нет. В тусовке вдруг вспоминают, что якобы роль, доставшуюся Бузовой, предлагали Лолите, а Иосиф Пригожин рассказывает, что сталинисткой чуть не стала и Валерия.

Иосиф Пригожин, музыкальный продюсер: «Вы знаете, подобные предложения поступают нечасто. В этот раз художественный руководитель МХАТа позвонил и пригласил меня на разговор, предложил сыграть в спектакле „Чудесный грузин“ роль певицы Шанталь. Естественно, Валерия готова была принять участие в этом спектакле, но мы не совпали по графику».

Но если у Валерии и Лолиты не получалось, то один известный актер, музыкант, охотник, танцор, и политик сам просится на сцену, поближе к Сталину.

Владимир Жириновский, глава партии ЛДПР: «Там есть эпизод в спектакле, когда начальник полиции арестовывает молодого Сталина. Эту роль я должен был сыграть и показать, что еще на том этапе нужно было покончить со Сталиным».

С Жириновским было бы еще громче, но и без него информационный шум от соприкосновения двух эпох заполоняет эфиры. Известный журналист Владимир Соловьёв вслушивается в явно не соловьиную трель. «А что, вы прекратили трансляцию мучения домашних животных? Ах, это и было пение Бузовой», — удивляется он. Депутат Милонов требует у Бузовой документы театрального вуза.

В спектакле героиня Бузовой, которая, кстати, и по сценарию плохо поет, спасает Сталина от ареста. Но тут уж кому кто больше не нравится. Владимир Жириновский все не может прекратить ругать Иосифа Виссарионовича.

Владимир Жириновский: «Это все было там, Тбилиси, Баку. Это очень тяжелый регион. Там очень тяжелые отношения между мужчинами и женщинами, между детьми и старшими, поэтому надо это показать, откуда этот монстр пришел к нам».

Может, именно Бузова победит Сталина в головах молодого поколения. Может, она, сама того не зная, и есть борец с тоталитаризмом. Перед телевизором посмотреть на Ольгу во МХАТе собираются члены ее фан-клуба. После просмотра они делятся впечатлениями о своем кумире. Поклонники поющей телеведущей считают, что роль создана для нее, театр — это ее, все красиво и достойно, многие признаются, что «кайфанули» от вокала.

Настал праздник всех антисталинистов, ведь в этих головах Бузова действительно победила «отца народов». Его глухонемой правнук Селим Бенсаад, которому стоит сдвинуть брови, как он сразу становится похож на знаменитого предка, о певице Ольге Бузовой знает. Одобрит ли выбор такой актрисы?

Селим Бенсаад, правнук Иосифа Сталина: «Я знаю эту певицу. Знаю, что она поет под фонограмму. Как она связана со Сталиным, я не знаю, но пускай продолжает свое дело».

Она и продолжает. После спектакля в плотном кольце журналистов Ольга явно чувствует себя звездой вечера и заочно отвечает своим оппонентам Валерии и Лолите.

Ольга Бузова, певица, телеведущая: «Все вдруг вспомнили, что их куда-то звали. Всех звали на эту роль и туда, и туда. Может, вас не взяли, потому что вы не подходите? Может, вы мало работаете?»

Скоро, наверное, и Сергей Безруков дождется от Бузовой ответа. Одно несомненно: Россия и здесь нашла свой особый путь, ведь поставил бы пьесу о Сталине современный западный режиссер, там нашлось бы место и черным, и ЛГБТ, а у нас одна белая молодая гетеросексуальная женщина перетянула одеяло, деля его с самим Сталиным.

Михаил Богданов


Все новости по теме на сегодня

Ольга Бузова в новостях



Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Все новости 24/7

Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Интернет

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса


Жизнь

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Культура

Вся культура

Бизнес

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Из России выдворят 15 граждан Узбекистана после массовой драки в Туапсе

Житель Кургана отдал полицейским найденный кошелек с крупной суммой денег

Гуцул заявила о неудачной попытке задержания в аэропорту Кишинева

Полиция задержала водителя Mercedes за наезд фонарь в Ермолаевском переулке

Новости России

Минобороны Ирана: теракты в России произошли из-за поддержки терроризма от США

"До допроса дело не дошло": Главу Гагаузии досмотрели после возвращения из Москвы

Евгению Гуцул встретили её сторонники в аэропорту Кишинёва

Закрытие ММКФ-2024 // Призеры и гости кинофестиваля

Экология в России и мире

Отдых во имя открытий

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Спорт в России и мире

Кто отец Дианы Джокович?

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Moscow.media

На флоте бабочек не ловят

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске

Губернаторы России

Минобороны Ирана: теракты в России произошли из-за поддержки терроризма от США

Евгению Гуцул встретили её сторонники в аэропорту Кишинёва

Закрытие ММКФ-2024 // Призеры и гости кинофестиваля

В Москве 30 мая откроется Центр современного искусства AZ/ART


Все города России от А до Я

Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь