ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Неотравимый Джо — 2: Альгис Микульскис о чудесном спасении поэта Быкова от «Новичка»

Спецкор ФАН Альгис Микульскис ознакомился с реакцией светлоликих борцов за все хорошее на «отравление» поэта Дмитрия Быкова.

Как оказалось, легендарные Петров и Боширов, на этот раз взявшие себе оперативные псевдонимы «Иван Осипов» и «Владимир Паняев», в 2019 году орудовали в Новосибирске и травили гражданина-поэта Дмитрия Быкова! Известие об этом пришло от «расследователей» Bellingcat.

Специальный корреспондент ФАН Альгис Микульскис с интересом ознакомился с реакцией светлоликих борцов за все хорошее на это «злодейство» и несказанно удивился их бесконечной самооценке.

Честное слово, уже хочется кричать: «Горшочек, не вари! Прекрати варить вот это вот все, горшочек!» Ну, потому что сил как-то реагировать на очередную серию прыжков и ужимок в исполнении труппы «Bellingcat» просто не хватает. Их и так-то оставалось не богато после мистерий с исподним Алексея Навального и его чудесным выздоровлением в берлинской клинике, но тут искрометные коверные бродячего цирка Христо Грозева вынули на свет божий Быкова…

Зачем — Быкова? Почему — Быкова? Кто он такой, этот ваш Быков?

Нет, ответ на последний вопрос мне известен. Дмитрий Львович — поэт. Причем поэт, я бы сказал, не из средних: его «Стихи из черной тетради», например, занимают достойнейшее место в списке моих духовных ценностей. Ну да — гражданская позиция у него, как бы это сказать… сомнительная. И знакомства он водит с личностями одиозными и даже политически незрелыми. Но травить-то его зачем?

Почему не Бабченко? Почему не Муждабаева? Уж эти-то персонажи — даже несмотря на то, что один из них уже «убитый» — своим сетевым «творчеством», по идее, должны были нанести российской власти куда более тяжкие обиды.

Неотравимый Джо — 2: Альгис Микульскис об очередной несостоявшейся жертве «Новичка»

Но власть не посылает своих верных «Петрова» и «Боширова» в Таллин и Киев. Власть, по мнению «расследователей», настойчиво ищет случая отравить именно «гражданина-поэта»! Но когда такой случай представляется, делает это крайне криво и непрофессионально — «невольник чести» остается в живых… Да что ж у нас за власть-то такая?!!

Полный текст «расследования» опубликован на сайте Bellingcat, но ввиду его абсолютной нечитабельности я, чтобы повеселить читателя, воспользовался вольным пересказом «Радио Свобода» (СМИ, включенное в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента). Поверьте, там тоже много прекрасного! Например, перечень исполнителей гнусного покушения:

«В частности, это были Владимир Паняев и Валерий Сухарев, пользовавшийся паспортом на имя Николая Горохова. Их поездки по стране совпадали с региональными поездками писателя. Предположительно, Быкова могли отравить в гостинице в Новосибирске, нанеся яд на его личные вещи. В это время в городе были сотрудники ФСБ Владимир Паняев и Иван Осипов (под именами Владимир Алексеев и Иван Спиридонов).

Я лично в восхищении! Эти парни, возможно, и не умеют до конца травить борцов с режимом, но в конспирацию у них получается просто на отлично! Так и хочется переспросить: «Кто на ком стоял?»

Ладно, что-то доказывать и опровергать нарытое ребятами Грозева я не собираюсь — в секте «Свидетелей кровавого Тирана» все равно меня не услышат, а остальные ни в каких опровержениях не нуждаются, им и так ясно, где мухи, где котлеты, а где боевое отравляющее вещество, после прицельного использования которого жертва остается в живых… Поэтому предлагаю обратиться к реакции на вброс Bellingcat со стороны верующих во всесилие Цезаря Августа и начать с небольшого исторического экскурса.

«Такова, например, игра в покойника. Состоит она в том, что ребята уговаривают самого простоватого парня или мужика быть покойником, потом наряжают его во все белое, натирают овсяной мукой лицо, вставляют в рот длинные зубы из брюквы, чтобы страшнее казался, и кладут на скамейку или в гроб, предварительно накрепко привязав веревками, чтобы, в случае чего, не упал или не убежал. Гроб с покойником ставят посреди избы и начинается кощунственное отпевание».

Цитата эта взята из книги Сергея Максимова «Нечистая, неведомая и крестная сила».

Неотравимый Джо — 2: Альгис Микульскис о чудесном спасении поэта Быкова от «Новичка»

Сейчас, конечно, стало попроще, и участники игры обходятся без зубов из брюквы, а главному персонажу даже не приходится изображать покойника, но поют о нем нисколько не хуже (авторские орфография и пунктуация сохранены).

Юлия Латынина:

«Все было в России с поэтами. Убивали на дуэли, ссылали в солдаты, расстреливали. Но вот чтобы травили Новичком? Круто. Путин поставил Быкову оценку круче, чем Сталин — Мандельштаму».

Кира Ярмыш:

«От этого же буквально кровь стынет. Навальный, Быков выжили. А сколько тех, кто нет, про кого мы даже не знаем. Нашей страной управляют люди, которые убивают своих сограждан. Регулярно, с помощью государственных ведомств, которым платят из налогов. Просто осознайте это».

Мария Певчих:

«Я все еще не могу переварить и осознать сегодняшнюю историю. ФСБ пытались убить поэта Быкова химическим оружием. Как же мы вообще докатились до такого? Как такое может быть возможным? В какой момент была пройдена грань между «путин - так себе президент» и «путин убивает поэтов»?»

Наталья Геворкян:

«У меня один вопрос, ужасный: если это попытки убийства, то почему каждый раз облом? Или это такое тестирование, чтобы уточнять детали, дозу, технологию и пр? Счастлива, что все, о ком мы узнаем, живы».

Пожалуй, достаточно… Иначе у меня монитор замироточит…

Неотравимый Джо — 2: Альгис Микульскис об очередной несостоявшейся жертве «Новичка»

Все эти горестные вопли понятны — ворон ворону глаз не выклюет. Непонятно другое: сам Быков 26 апреля 2019 года говорил, что если бы его хотели отравить — его бы отравили. А 9 июня 2021 года резко сменил концепцию и согласился с «расследователями». И вот тут — самое время поговорить о самооценках…

Юлия Витязева совершенно справедливо заметила у себя в Telegram-канале:

«Об одном переживаю. Как бы Дима не лопнул. От самомнения. Ибо когда тебя сначала травят всем ФСБ, а потом спасают всем Минздравом — тут, конечно, можно и спятить от чувства собственной значимости».

Да уж… Похоже, это чувство разрослось уже до того состояния, когда его носитель перестает осознавать, что он несет в эфир. Как это случилось в интервью, которое наш Неотравимый Джо — 2 дал ведущей «Эха Москвы» Маше Майерс… Следите за логическим построением спикера:

«Когда это все случилось, мои знакомые, особенно из числа врачей, но лоялисты — так случилось, — они выдвинули очень много версий убедительных, что это был диабет — ну, как с Навальным, — или что это обожрался, или отравление. Вот мне было досадно это читать именно от друзей. Потому что некоторые друзья, имевшие медицинское образование, именно тогда стали выдвигать медицинские версии. Все эти люди как один были горячими сторонниками власти… С большинством из них я порвал…»

Понимаете, да? Квалификация врача, по мнению мосье Быкова, зависит исключительно от его политических взглядов! Оппозиционные — маэстро ланцета и клистира! Лоялистские — вон из профессии и из друзей!

Потому что — обидно поэту претерпевать не от власти, а от собственного организма и не представлять для сатрапов абсолютно никакого «промыслового» интереса.



Все новости по теме на сегодня

Дмитрий Быков в новостях



Музыкальные новости
Юрий Башмет

На фестивале Юрия Башмета в Красноярске выступят Евгений Миронов и Сергей Гармаш



Все новости 24/7

Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


Новости 24 часа

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Блоги

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


Мир

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

В Москве пенсионерка установила приложение и лишилась 16 млн рублей

Психолог Сухова рассказала о фразах, выдающих «больные» отношения

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной

Около 450 человек стали участниками премьеры фильма об инженере Победы

Новости России

Бояринцев: «Игроки «Ростова» любят Карпина, они ещё больше включатся в матче со «Спартаком»

Восемь народных троп благоустроят в Воскресенске в этом году

Магнитная буря вызвала северное сияние в центральной России

Число вакансий для работников со знанием китайского выросло в Псковской области в 7 раз

Экология в России и мире

Доктор Садыков назвал 3 анализа, указывающие на причины лишнего веса

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово

Мария Арнаут стала судьей межрегионального фестиваля MISS BELLY DANCE

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

Спорт в России и мире

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Moscow.media

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Вспышка обезьяньей оспы может стать пандемией: предупредил иммунолог

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже с охраняемого объекта.

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга

Концерт рэпера Платины в Новосибирске отменили после его ареста

Валентина Иванова спровоцировала слухи о свадьбе с Тимати: «Невеста!»

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе

Губернаторы России

Психолог Сухова рассказала о фразах, выдающих «больные» отношения

Количество доноров крови в столице за десять лет увеличилось в три раза

Двое спортсменов из Муезерского района заняли призовые места на соревнованиях по боевому самбо

И неработающим, и работающим: пенсионерам со стажем необходимо срочно оформить льготу


Все города России от А до Я

Персональные новости
Росгвардия

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь