Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Мария Комиссарова очень довольна лечением у доктора Блюма

A-nikonov.livejournal.com
22
Вот как было дело, и пока читаете, попробуйте угадать, откуда этот чудесный отрывок:
"...врачи диагностировали у неё паралич нижних конечностей и отсутствие чувствительности, затем – попытки лечения в разных клиниках в России и Германии. И российские, и немецкие врачи сделали одинаковый вывод: современный уровень медицины не позволяет пациентам с такой травмой снова встать на ноги. Марии посоветовали учиться жить в инвалидной коляске.
Через пару месяцев она прошла первичный приём в клинике доктора Блюма в Испании, который предложил ей попробовать его авторскую методику реабилитации, способную улучшить её общее физическое состояние. Ежедневные занятия продолжались почти два года. И если раньше Мария Чаадаева не могла без помощи рук поддерживать положение корпуса в инвалидном кресле, то после реабилитации в клинике доктора Блюма она научилась стоять в вертикальном положении без опоры.
Прогресс наблюдался уже в первые месяцы тренировок. «Я тренируюсь по 6-7 часов в день, каждый день без выходных. Я вижу положительную динамику. То есть, у меня начинают включаться мышцы ниже травмы», – сказала Мария Комиссарова в архивном видео, которое было показано 7 февраля 2015 года в программе «Сегодня вечером». Положительные изменения в состоянии спортсменки подтвердил её отец Леонид Комиссаров: «У неё сейчас идёт прогресс постоянный. Каждый месяц что-то ещё она добивается. В первые дни она находилась в Германии, она даже сидеть не могла», – сказал он в эфире Первого канала.
Мария Чаадаева регулярно публиковала в Instagram видеозаписи, которые указывают на наличие прогресса, в частности на появление возможности передвигаться на четвереньках, а также совершать круговые движения тазом без опоры руками. Ранее состоянии спортсменки не позволяло даже вести речь о возможности таких движений ниже области травмы. Программа реабилитации, которую разработал для неё доктор Блюм, изначально была рассчитана на один год, но вдохновившись успехами Мария Чаадаева решила продолжить занятия."

Источник: https://versia.ru/kak-svyazany-mariya-komissarova-proekt-platforma-i-zaochnyj-arest-doktora-evgeniya-blyuma

По ссылке выше - статья о так называемом потребительском экстремизме, когда с помощью специально обученных адвокатов, пытаются отсудить у Макдоналдса миллиончик-другой за пролитый самим же потребителем горячий кофе на собственные колени или у производителей СВЧ-печек - за мертвую кошку, которую старуха после мытья попыталась высушить микроволнами.

Я чуть ниже продолжу цитирование, а пока скажу, что деньги на лечение у Блюма семейство Комиссаровой-Чаадаевой собирало с народа по всей стране. А потом семейство чудесным образом переехало жить в Испанию, купив там квартиру. Теперь им приходится работать, чтобы жить. Не потому ли они решили сдернуть с клиники Блюма, где лечатся олигархи и члены королевских домов, миллиончик евро?

Но прежде, чем я дальше буду раскрывать подоплеку этого дела, то есть цитировать статью о потребительском экстремизме, покажу вам, как про это дело вещает известный своей честностью и неподкупностью телеканал РЕН-ТВ:
"В испанской Марбелье задержан доктор Евгений Блюм, российский период карьеры которого связан с серией громких разоблачительных скандалов... Дом в живописном местечке недалеко от гор и океана, отдых на лазурном берегу и прогулки на яхтах. Известный врач и обвиняемый в мошенничестве Евгений Блюм, похоже, себе ни в чем не отказывал. Красивая жизнь в одном из самых дорогих регионов Испании, о которой доктор, возомнивший себя волшебником, будет вспоминать теперь сидя в камере. Сотрудники испанской полиции задержали Блюма и готовят к экстрадиции в Россию."

Реальность же такова, что никто доктора не задерживал, ни о какой камере речи нет, равно как и ни о какой экстрадиции. Почему?
Читаем:
"Судебные тяжбы в Испании и России
В суде представитель Марии Чаадаевой изложил её позицию примерно так: если бы спортсменка знала, что предложенная доктором Блюмом программа реабилитации не позволит ей снова ходить, она бы не стала подписывать договор с его клиникой. С учётом тяжести травмы, которую Мария вряд ли могла не осознавать, это выглядит как требование сотворить волшебство. В договоре между пациенткой и клиникой гарантии чудесного исцеления по понятным причинам отсутствовали.
К слову, именно поэтому Марии не удалось выиграть судебный иск против Евгения Блюма в Испании. Представители спортсменки пытались инициировать уголовное дело против доктора в Марбелье, однако местный суд (редакция ознакомилась с копией решения) не обнаружил в его действиях состава преступления. Но нас больше интересуют события в России.
В феврале 2019 года Невский районный суд Санкт-Петербурга отказал Марии Чаадаевой во взыскании убытков с клиники доктора Блюма, присудив ей компенсацию морального вреда в размере 40 тыс. рублей и взыскав в пользу спортсменки штраф в размере 20 тыс. рублей. По сути, суд пришёл к выводу, что доктор Блюм действительно не разъяснил Чаадаевой все научные нюансы своей экспериментальной программы. В то же время, суд подтвердил, что в контракте, который подписали стороны, не содержалось каких-либо гарантий полного восстановления двигательных функций пациентки. Также суд пришёл к выводу, что по существу истица заявила исковые требования об отказе от договора, при том что она добровольно исполняла его с мая 2014 по май 2015 года, а затем самостоятельно продолжила заниматься по методике Евгения Блюма.
Адвокат Марии Чаадаевой подал апелляционную жалобу в Санкт-Петербургский городской суд, который 17 октября 2019 года изменил решение районного суда, увеличив компенсацию до 2 млн рублей, а размер штрафа – до 1 млн рублей. Спортсменка через своего представителя пыталась обжаловать и это решение, однако Третий кассационный суд общей юрисдикции 26 февраля 2020 года не нашёл оснований для пересмотра выводов нижестоящих инстанций.
Представители Чаадаевой могли считать предсказуемым провал в кассации. Трудно удержаться от предположения, что именно с этим связано уголовное дело, которое было возбуждено против Евгения Блюма в России 17 июля 2019 года. Мы, конечно, не утверждаем, что речь идёт о взаимосвязанных событиях [о покупке уголовного дела - А.Н.]. Однако, если некие инвесторы смотрят на судебный процесс также, как на покупку доли в предприятии, наверняка они будут добиваться возврата своих денег с прибылью любыми доступными методами...
Ситуация выглядит так, что уголовное дело может быть использовано, как повод для пересмотра судебных решений по иску Марии Чаадаевой к Евгению Блюму и его клинике. Вряд ли стоит удивляться, если адвокат спортсменки, который, судя по всему, не может не учитывать интересы безымянных инвесторов, попытается заявить ущерб в 51 млн рублей в рамках уголовного процесса.
Мы не знаем какую сумму вложили инвесторы в процесс по иску Марии Чаадаевой против клиники доктора Блюма. На сайте Platforma опубликованы карточки судебных кейсов, которые нашли инвесторов при помощи этого сервиса. Однако ни номера конкретных дел, ни фамилии истцов и ответчиков в каталоге не указаны. Мы нашли одну карточку, которая может быть связана с тяжбой Чаадаевой против Блюма: физическое лицо РФ vs частная клиника, сумма иска 50 млн рублей. Если это то самое дело, то инвестор вложил в него 2 млн рублей.
«Платформа» обещает инвесторам до 40% от суммы, которую выиграет истец в судебном процессе. Если так, то в случае успеха дела «Чаадаева против Блюма» спонсоры могут претендовать на 20 млн рублей. Сумму нельзя назвать астрономической. Но стоит ли сомневаться, что условный инвестор может пойти на любые уловки, если успех дела обеспечит ему 1000% прибыли. Если у такого дельца есть административный ресурс, то привлечение людей в погонах к гражданскому спору не выглядит чем-то невероятным..."

То есть, как следует из материалов, это обычная российская история, когда гражданский иск пытаются выиграть, выбив из "клиента" деньги путем возбуждения уголовного дела о мошенничестве, потому что на сидящего в камере человека проще давить. Таких дел против предпринимателей в кейсах обмудсмена Титова, защищающего права предпринимателей, вагон и маленькая тележка. Но Европа - это вам не продажная Россия!

Ну, и напоследок справка о том, что такое инвестиционное правосудие и проект "Платформа":
"Три года назад в России всерьёз заговорили о «судебных инвестициях в розницу». Многие адвокаты тогда шутили, что страну скоро накроет волна многомиллионных исков за слишком горячий кофе в забегаловках или за слишком жесткие кресла в кинотеатрах. Однако похоже, что американские практики защиты потребителей обрели у нас суровую российскую специфику. Если гражданский спор сулит инвестору 1000% прибыли, исход дела будет зависеть от людей в погонах. В 2017 году адвокат Ирина Цветкова основала в России сервис по финансированию судебных процессов Platforma."


Все новости по теме на сегодня

Мария Чаадаева в новостях



Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Все новости 24/7

Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


Новости 24 часа

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Блоги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Мир

Морской кокос во благо красоты

Спорт

Весь спорт

Бизнес

Культура

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Недовольные клиенты начали штурмовать офис криптокомпании в «Москва-Сити»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

На съезде РСПП «Норникель» получил национальную премию «Лидеры ответственного бизнеса» I степени

Замена труб канализации в Московской области

Новости России

"Два золота, серебро и две бронзы": Молодые борцы из Якутии отлично выступили на первенстве России

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

Россияне стали активнее покупать технику для ухода за садом перед майскими

Экология в России и мире

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в России и мире

Кто отец Дианы Джокович?

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу

Губернаторы России

В Серпухове прошел «Диктант Победы»

Лучших сварщиков определили в Подмосковье в рамках конкурса профмастерства

"Два золота, серебро и две бронзы": Молодые борцы из Якутии отлично выступили на первенстве России

Армия в СВО бьется за ментальную независимость России


Все города России от А до Я

Персональные новости
Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь