ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Никогда такого не было и вот опять — Шарль Мишель предлагает «приостановить» членство России в Совбезе ООН

40

Мои постоянные читатели наверняка помнят, что о возможности исключения России из Совбеза ООН я говорил некоторое время назад в статье: США будут пытаться исключить Россию из Совбеза ООН и сделать из организации проводника своих национальных интересов

А ещё они наверняка помнят, как на меня тогда обрушивались в комментариях (на Дзене) отдельные горячие головы, говоря, что я ничего не понимаю, ведь исключить Россию из Совбеза ООН по уставу невозможно, и что если они попытаются, то это приведёт к разрушению ООН.

Только вот объяснить, каким образом это приведёт к разрушению ООН комментаторы вразумительно объяснить не могли.
Когда же я их спрашивал:

А что будет, если США со своими сателлитами устроят провокацию, обвинят Россию в тяжелейшем преступлении против человечности и на этом основании лишат возможности нашу делегацию присутствовать на сессиях в ООН в Нью-Йорке, запретив въезд? Неужто все остальные страны мира, заступятся за Россию и дружно заявят, что покидают ООН?

Ответов на эти вопросы я не получал.

Ну, так отвечу сам:

Ничего не случится! США не дадут визы нашей делегации, и никто даже не дёрнется. Они превратят ООН в ручной инструмент для проведения и легитимации своих незаконных действий по всему миру.

А тем, кто начнёт брыкаться, они «отключат газ» — то есть, начнут угрожать санкциями. Даже Китай при всём желании ничего не сможет сделать, иначе и ему могут указать на дверь.

И вот прошла пара месяцев после той статьи, а тайные желания Запада, которые выглядели фантастическими и нереализуемыми, начали обрастать реальностью и озвучиваться голосами второстепенных лиц Евросоюза.

Председатель Европейского совета Шарль Мишель считает, что необходимо разработать механизм «приостановки» членства России в Совете безопасности ООН, при этом он признал, что на данный момент это невозможно.

© AP Photo / Olivier Matthys
© AP Photo / Olivier Matthys

В интервью телеканалу RTVi Мишель обвинил Россию в нарушении международного права, заметив, что раз это делает постоянный член Совбеза ООН, «в международном праве есть изъян». «С моей точки зрения, следовало бы установить механизм приостановки членства: я не говорю о полном исключении России, но как минимум о приостановке членства России в Совете безопасности», — заявил он.

Как вы понимаете, если на данный момент это невозможно, то это не исключает того, что завтра они не придумают какой-нибудь предлог, после чего это станет возможно.

Для этого, как я и говорил, нужно совершить некую серьёзную провокацию и обвинить в этом Россию, и пусть не исключить, а хотя бы приостановить её членство в Совбезе ООН, как и сказал Мишель.

Так сказать, лишить Россию права голоса до выяснения всех обстоятельств.

После этого американцы смогут переформатировать Совбез ООН на свой вкус и включить в него вместо одной из стран-победительниц Второй мировой войны, своего сателлита — Германию, страну-агрессора, преступления которой во время войны уже слегка померкли для всего мира.

Ну а для того чтобы они стали вообще незаметны, необходимо сделать совсем чуть-чуть. Необходимо, чтобы преступления немцев затмили новые преступления, в которых они обвинят нашу страну.

Они последовательно этим и занимаются, не зря был разыгран спектакль с якобы уничтоженным нашими солдатами гражданским населением после жеста доброй воли, не зря готовилась провокация с грязной ядерной бомбой, которая, возможно, сорвалась из-за огласки, не зря шли глупейшие обвинения наших солдат в массовых изнасилованиях и не зря сейчас нашу страну пытаются обвинить в бесчеловечности при нанесении ударов по инфраструктуре противной стороны, что, вообще-то, является обычной практикой американцев при ведении военных операций.

Разумеется, если они пойдут на такой шаг, мы очень уж печалиться не будем, тем более, что ООН на самом деле уже давно ничего не решает.

Напомню, что даже Минские соглашения, одобренные всеми членами Совбеза ООН, были не выполнены, и ответственность за это не понесла та сторона, которая игнорировала это решение. Никаких санкций за это на неё не накладывалось, а достаточно было всего-навсего лишить её очередных траншей МВФ, и всё было бы выполнено.

Но вместо последовательного выполнения пунктов того соглашения та страна тянула время, готовясь к военному решению вопроса под руководством Западных покровителей.

Давайте посмотрим заявленные цели ООН:

ООН – уникальная международная организация. Основанная 51 страной после окончания Второй Мировой войны, она преследует следующие цели:

  1. Согласованность действий стран в глобальных вопросах.
  2. Развитие взаимоотношений между государствами.
  3. Непосредственное участие в вопросах поддержания безопасности и мира.
  4. Руководство в решении различных международных проблем.

Ни одной своей главной цели ООН выполнить не в состоянии, не обеспечивается никакой согласованности стран именно в глобальных вопросах, договориться удаётся только по пустячным вопросам, а развитие взаимоотношений между государствами может осуществляться и без ООН, для этого есть форматы G20, ШОС, БРИКС, АУКУС и так далее и тому подобное.

Никакого участия в вопросах поддержания безопасности ООН принимать не способна, нет у неё никаких рычагов на конфликтующие стороны.

Фактически эта организация превращена США в очередное поле боя, потому что мы видим, как проходит голосование на Генеральной ассамблее — мир разделился на два лагеря: те, кто боится США и голосует в угоду им, и те, кто против США и голосуют в пику американцам.

Америка возомнила себя главным мировым государством, которое вправе навязывать всем свою волю и управлять мировыми процессами.

А Совбез ООН уже давно парализован из-за того, что то, что может пойти на пользу России и Китаю, блокируется остальными членами Совбеза ООН, а то, что выгодно США блокируется Россией и Китаем.

Так что разрушение ООН лишь вопрос времени, тем более, что США и так уже начали этот процесс, заставляя своих союзников голосовать, как им надо. Они боятся тайного голосования по вопросам, касающимся осуждения России и настаивают на открытом, чтобы запуганные ими «союзники» не смели сделать шаг влево или вправо от их генеральной линии на изоляцию нашей страны.

Мария Захарова показывала видео, как США контролировали голосование в ООН.

А значит, в скором времени ООН прекратит своё существование. Сами мы уходить оттуда, помогая американцам избавиться от нас, не собираемся, но если они сделают это, то и плакать мы вряд ли будем.

Говорильня хороша до определённого предела, а когда говорильня идёт просто ради говорильни, и на наши слова никто не реагирует, а принимаемые решения не выполняются, то тратить деньги на работу в такой организации не имеет смысла. Для решения тех целей, которые заявлены будут использоваться другие объединения, вероятнее всего, созданные по блоковому статусу.

Когда же надо будет договориться о чём-то глобальном, то договариваться придётся уже напрямую тем странам, которые будут играть главные роли в своих блоках, то есть странам БРИКС со странами g7, а возможно, это будет происходить на саммитах G20, G30 или вообще на G50.

Единственным разумным ответом на вопрос, почему же мы ещё находимся в ООН, может быть такой:

Мы просто тянем время и не даём возможности США провести через ООН решение об объявлении России страной-спонсором терроризма, что в отсутствии там России они сделают на законных основаниях. Они сразу возведут это решение в абсолют и будут требовать от всех остальных его строгого выполнения, вводя санкции направо и налево.

Поэтому-то мы и будем находиться там до тех пор, пока есть возможность. И пока она есть, будем разрушать этот план американцев.

Но даже если у них всё получится, друзья, то это не повод огорчаться.

Я просто рад и счастлив, что они способствуют национализации нашей элиты, восстановлению полного суверенитета, развитию нашей науки и обретению технологической независимости, возрождению многих отраслей производства и сельского хозяйства. И всё это происходит благодаря их попыткам изолировать нашу страну. Чем больше они будут пытаться это делать, тем более независимой от них будет становиться наша страна во всех ипостасях.

Мы с вами живём в самой богатой стране мира, и как бы они ни пыжились — выживем и будем развиваться, имея для этого и все возможные ресурсы и возможность защитить эти ресурсы от их загребущих лапок.

Здесь сработала русская поговорка: «Не было бы счастья, да несчастье помогло». Нас не удалось удушить сразу и сейчас эти ждуны ждут, когда санкции дадут накопленный эффект.

картинка с сайта: coolsen.ru
картинка с сайта: coolsen.ru

Уверен, накопленный эффект им не понравится гораздо больше, чем они себе представляют.



Все новости по теме на сегодня

Шарль Мишель в новостях



Музыкальные новости
Коммерсантъ

Премьеры сверили финансы // Михаил Мишустин и Роман Головченко обсудили маршруты интеграции



Все новости 24/7

Game News

Today's Wordle answer for Saturday, April 13


Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final



Интернет

В Ростехе создали кастомный протез для детей


Мир

Буйное предвкушение отдыха: самолет, летевший в Турцию, сел в Белграде

Политика

Вся политика

Бизнес

Культура

Спорт

Общество

Авторы

Новости тенниса

ATP

Циципас вышел на 12-е место в ATP по призовым за карьеру. Он заработал $30 млн



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

В Сергиевом Посаде обсудили новый облик города

Мигрантов-нарушителей предложили выявлять через систему распознавания лиц

Учение о НКОосфере: как некоммерческие организации помогают школам

Эксперт спрогнозировала рост цен на жилье в новостройках Москвы

Новости России

Питерские полицейские избили нацбола и участника СВО у него в квартире. Какой мотив у них был?

Отечественная корпорация будет производить зарядные станции для электромобилей

Полуфинал чемпионата Суперлиги по баскетболу пройдет в Химках

Трамп знает, что предложить Путину, чтобы прекратить огонь. Что ответят на мирный план в Кремле?

Экология в России и мире

Елена ШЕРИПОВА рассказала о секретах успешного прохождения кастинга в модельную школу

Американский турист приехал в Россию и был удивлён

Капсульная коллекция MAX&Co весна-лето 2024

Travel-эксперт Тариел Гажиенко: как сделать индивидуальный тур дешевле

Спорт в России и мире

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Отложен старт Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге

Moscow.media

В Тюменской области из-за паводка ограничили движение еще по двум мостам

Сводный отряд столичных спецназовцев вернулся из командировки на Северный Кавказ

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Nubes запустил услугу комплексного аудита информационной безопасности

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Премьеры сверили финансы // Михаил Мишустин и Роман Головченко обсудили маршруты интеграции

Звездные разборки: Stigmsta в Твери, новая песня Полины Гагариной и дуэт певицы MONA и Басты

Концерт ансамбля "Русский тембр"

Загадки халатов Федора Шаляпина

Губернаторы России

Это не союзник, а прирученный зверь: вот почему Путин так долго "церемонится" с Эрдоганом

Детский коллектив «Волшебники» из Мытищ победил в танцевальном марафоне

В Дубае проливные дожди затопили улицы, на время закрывался международный аэропорт

Службы крови Подмосковья объявили конкурс на самый лучший донорский слоган


Все города России от А до Я

Персональные новости
Сбер

Возможности получить ипотеку со скидкой расширил Сбер


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь