Раскатали на глазах у шейхов: как закончился матч Швейцария-Камерун на Чемпионате мира-2022

Sosnovoborsk.site
1363

Москва, 24.11.2022, 22:57:24, редакция FTimes.ru, автор Елена Вайло.

В футбольной встрече Швейцария — Камерун на Чемпионате мира-2022 было много интересных моментов. Как закончилась в результате эта встреча?

Безрезультатные полчаса

Лишь на 10-й минуте матча болельщики в Катаре увидели первый удар в створ ворот. Экамби сыграл на добивании, но пробил выше ворот Зоммера, сообщает 24 канал .

Уже в следующей атаке Швейцария ответила дальним и неточным выстрелом от Джаки. Гранит что-то эмоционально сигнализировал своим партнерам по команде. Похоже, лидер швейцарской сборной никого не нашел взглядом, поэтому решил пробить.

В первые 30 минут команды не показывали чего-то чрезвычайного. Игра в основном проходила без острых моментов. Действительно опасный эпизод был уже на 31-й минуте, но Зоммер не без труда дотянулся до удара с острого угла.

К счастью для швейцарских болельщиков, никто из камерунских футболистов не успел сыграть на добивании.

Очень остро было у ворот Швейцарии. Фай прострелил в штрафную соперника. На передачу отозвался Экамби, но в последний момент из-под ноги мяч выбил защитник.

В первом тайме болельщики голов не увидели. «Сухой» нули на табло.

Уроженец Камеруна огорчил камерунцев

Перерыв пошел в пользу Швейцарии, которая уже на 48-й минуте сменила 0:0 на 1:0 в свою пользу.

Шарики идеальным прострелом нашел Эмболо, которому ничего не помешало отправить мяч в ворота гостей. Защитники Камеруна проспали в эпизоде.

К теме Провальная игра защиты: Швейцария открыла счет в матче с Камеруном
На 57-й минуте Чупо-Мотинг классно обыграл защитника уже у ворот Зоммера. Но кое-что затянул с ударом, который уже перекрыл другой защитник и вратарь Швейцарии.

Швейцария ответила еще острее. Онана издал невероятный сейв после удара Варгаса. Уже во время углового Эмболо в упор расстреливал владения соперника, но мяч высоко полетел над перекладиной. Точно пробить помешал ему соперник, потому арбитр назначил угловой.

Швейцарские футболисты комфортно себя чувствовали на футбольном поле. Они продолжали давить на владения Онаны. Хотя забивать больше нужно было камерунцам.

На 68-й минуте Швейцария могла быть еще на шаг ближе к победе, но не забила.

Отмер остро простреливал вдоль ворот соперника. Момент закончился угловым, который швейцарцы просто упустили.

В конце основного времени матча Джака напомнил о себе. Удар Гранита из-за пределов штрафной был крайне неудачным.

Удар Сеферовича заблокировал, казалось, уже отыгранный защитник Камеруна.

Швейцария по минимальной победе над Камеруном стартовала на чемпионате мира-2022 в Катаре.

Чемпионат в новостях

Людвиг ван Бетховен

Торжественная месса Бетховена прозвучит в Мариинском в день 200-летия со дня первого исполнения

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!

Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду

Настроение

Летний Петербург. Исаакиевский собор

Жизнь

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек

Московская область - Изготовление металлических навесов

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Два человека пострадали в ДТП в Новой Москве

В Норильске в четвёртый раз пройдёт конкурсный отбор «Новые имена»

Пощады не будет, не ждите: за инструменты и садовую технику на даче начнут штрафовать с 1 апреля

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании

Ветеринар Земская: лишний вес может привести к проблемам с сердцем у питомца

Сотрудники СберСтрахования жизни приняли участие в донорстве крови

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад