Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

«Ференцварош» вылетел из Лиги Европы. Как это отразится на судьбе Черчесова?

«Советский спорт»
15

«Ференцварош» проиграл дома «Байеру» и второй матч 1/8 финала Лиги Европы – 0:2. И, хотя команда Станислава Черчесова лидирует с отрывом в чемпионе Венгрии, за судьбу российского специалиста тревожно.

ПРОТИВ «БАЙЕРА» ШАНСОВ НЕ БЫЛО

Перед жеребьевкой 1/8 финала Лиги Европы я написал заметку о том, почему «Ференцварош» не выйдет в четвертьфинал. Такой вывод я сделал на основе анализа возможных соперников. И при этом считал, что небольшой шанс есть у команды Черчасову лишь в случае, если жребий выберет в соперники «Ференцварошу» леверкузенский «Байер».

Почему? Немецкий клуб играет в этом сезоне крайне нестабильно. Но даже при этом я давал «фроди» только 10 процентов на успех. С другими соперниками – вообще без шансов. Достаточно посмотреть на список участников 1/8 финала. Однако матчи показали, что и против «Байера» никаких шансов не было. Команда из Леверкузена в последнее время явно набрала ход. «Байер» обыграл на выезде «Хоффенхайм» в чемпионате Германии - 3:1, затем была победа над «Монако» - 3:2, в предыдущем раунде Лиги Европы. На прошлой неделе в Бундеслиге был обыгран «Вердер», тоже на выезде – 3:2. А перед этим «Ференцварош» дома – 2:0. Как видим, команде легенды испанского футбола Хаби Алонсо все равно, где и сколько забивать – дома или в гостях.

После жеребьевки я давал «Ференцварошу» не больше 10 процентов на выход в ¼ финала. Но при условии, что чемпион Венгрии относительно удачно сыграет в Леверкузене. Что я под этим подразумевал? Победа или ничья – понятно, а также поражение с минимальным счетом. Увы, второй, пропущенный на 85-й минуте гол, резко снизил шансы «Ференцвароша» на благоприятный исход противостояния.

Теперь в Будапеште надо забивать минимум два, чтобы хотя бы уйти на добавочное время. И при этом не пропустить, что, глядя на результаты предыдущих игр «Байера», выглядело нереальным. Объективно – три «Ференцварош» такому сопернику не забьет.

Ответный матч прошел не на домашнем стадионе «фради» - «Гроупама Арене», которая вмещает 24 тысячи, а на главном стадионе страны «Ференц Пушкаш Арене», вместимостью 68 тысяч. Давно венгерская команда не забиралась так высоко в еврокубках. Вся Венгрия ждала этого матча, поэтому решили играть на «Ференц Пушкаш Арене». Кстати, 31 мая именно здесь пройдет финал Лиги Европы. Этот факт являлся дополнительным давлением на «Ференцварош». Журналисты не раз напоминали Черчесову, что финал пройдет в Будапеште.

Увы, все фактически закончилось уже на 3-й минуте. Диаби убежал по флангу в контратаку, вошел в штрафную и пробил вратаря Дибуса.

В дальнейшем у «Байера» было не мало шансов забить второй. Например, в одном эпизоде Сердар Азмун в штрафной несколько раз накрутил защитников хозяев, но затянул с ударом и мяч у него в последний момент выбили.

На 40-й минуте Станислав Черчесов получил предупреждение за излишнюю экспрессию на бровке. Время шло, призрачные шансы «Ференцвароша» таяли с каждой минутой. И на 81-й Адли поставил точку – 2:0.

ДОРАБОТАЕТ ЛИ ЧЕРЧЕСОВ ДО КОНЦА СЕЗОНА?

Да, у «Ференцвароша» объективно не было шансов против «Байера» и матчи 1/8 финала это показали. Уровень чемпионата Венгрии, не сопоставим с Бундеслигой. Вроде бы особых вопросов к Черчесову быть не должно. Но у «Ференцвароша» очень необычный, так его мягко охарактеризуем, президент - Габор Кубатов. Он своенравен, может принимать не совсем логичные решения. Так Кубатов расстался в свое время с Сергеем Ребровым, хотя тот впервые вывел команду в групповой этап Лиги чемпионов. Чего Черчесову не удалось сделать этой осенью. А предшественник Станислава Саламовича австриец Петер Штегер был уволен в декабре 2021 года как раз из-за того, что команда провалила еврокубковую кампанию.

Черчесов пришел и сразу сделал золотой дубль – выиграл Кубок и титул чемпиона Венгрии, чем заработал себе любовь болельщиков. Но Кубатов и фанаты мечтают об успехе в Европе. Что может быть таким успехом для нынешнего «Ференцвароша»? Если отбросить эмоции, выход напрямую в 1/8 Лиги Европы с первого места в группе, уже потолок этой команды. Убежден, 1/16 «фради» не прошли бы. Можете посмотреть на состав участников. Но как это объяснить взбалмошному президенту клуба? А тут еще «Ференцварош» лихорадит в чемпионате Венгрии. Хотя команда лидирует с отрывом в 11 очков, но последние результаты говорят о том, что с игрой есть проблемы. Три ничьи – с «Мезекевешдом» (1:1), с главными преследователями «Кечкеметом» (1:1) и «Кишвардой» (0:0), победа над «Дебреценом» (2:0). И болезненное домашнее поражение от еще одного конкурента «Академии Пушкаша» - 1:2.

И в этом ряду логично смотрятся два проигрыша по всем статьям «Байеру».

Как бы Кубатов после вчерашних 0:2 не принял эмоциональное решение. Но будем надеяться, что все-таки этот сезон в Будапеште Черчесов доработает. А там – жизнь покажет.



Все новости по теме на сегодня

Станислав Черчесов в новостях



Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Все новости 24/7

Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Происшествия

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области


Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт

Весь спорт

Бизнес

Культура

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Поджог на московском аэродроме. Вандалы пытались уничтожить вертолёт К-31

Штурм криптобиржи: клиенты Beribit осадили офис в Москве, требуя вернуть деньги

Новости России

Стало известно, за сколько гаишник отпустил фигуранта дела об убийстве байкера

Смотрите спектакли по произведениям А.П.Чехова в одном театре в мае

Медведева призналась, что набрала вес из-за стресса после Олимпиады-2018

Первая ракетка мира Швентек вышла в четвертый круг турнира в Мадриде

Экология в России и мире

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Отдых во имя открытий

Спорт в России и мире

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Утро у монастыря...

Тихий вечер...

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Данил Барановский и внучка Софии Ротару

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein

Губернаторы России

Санаторное отделение НИКИ детства приняло 223 пациента с февраля

В Королеве проходит акция «День добрых дел»

Психолог Трубачева посоветовала родителям дошкольников готовить детей к первому классу с лета

США по-тихому сняли санкции с турецкой Ice Pearl Navigation и ее танкера Yasa Golden Bosphorus, подозреваемых в нарушении потолка цен на российскую нефть


Все города России от А до Я

Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь