Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Как латыши «развели» Хаматову и всю российскую либерду

Чулпан Хаматова и ей подобные стали объектами «разводки» со стороны хитрых латышей, уверен рижский журналист Юрий Алексеев. Живущий в столице Латвии с 1970 года и знающий менталитет прибалтов не понаслышке, Алексеев доходчиво объяснил, как именно латвийские застройщики нажились на глупых российских «людях со светлыми лицами».

Мой вышедший в середине мая материал о приобретённом Чулпан Хаматовой земельном участке в Латвии набрал уже более 725-ти тысяч просмотров, и число их продолжает расти.

https://youtu.be/_Lfnhd65dck

Думаю, вы читали комментарии к названному материалу, и знаете, как пламенно наши сограждане «любят» двуличный отечественный креаклиат, жирующий за государственный счёт, и постоянно поливающий это же государство грязью.

Учитывая столь пламенную «любовь», вы, уважаемые подписчики «Политической России», наверняка получите позитивные эмоции от описания той схемы, по которой хитрые прибалты массово ввели в заблуждение российских «людей со светлыми лицами».

Вот что написал в своей колонке рижанин Юрий Алексеев, которого уже несколько лет прессуют латвийские спецслужбы, поскольку он не проявляет свидомости, предписанной всем жителям незалежной республики.

«Началась сия тема в благословенном 2008 году, когда в мире грянул кризис «недвижки». Лопнул кредитный пузырь, и оказалось, что в Латвии на пике роста «балтийских тигров», только что вступивших в Евросоюз, понастроили дикую кучу дорогой недвижимости, на которую вдруг не оказалось покупателей. Застройщики-риелторы взвыли...

Латыши – народ небольшой (около миллиона всех вместе взятых), но расчётливый. В том же году они придумали каверзу под названием «золотая инвестиционная виза». Означала она вид на жительство (ВНЖ) в Латвии на пять лет с правом продления для всех, кто купит недвижку на сумму 100 тысяч лАтов (140 тысяч евро). А латвийский ВНЖ, как страны Евросоюза, автоматически даёт безвизовое перемещение по всей Европе, включая членов семьи «инвесторов». Покупай, живи, радуйся, путешествуй без виз.

И потекли в Латвию средне-богатые буратинки со всей России. Купить ВНЖ в Лондоне – там миллионы надо, это для высокобогатых буратинок, а в Латвии – всего 140 тысяч, почти каждый директор вещевого рынка из провинции может накопить. Латвийские «элитные» квартиры-особняки разлетались в конце 2010-х, как горячие пирожки. Особенно среди творческой российской интеллигенции. Пришлось даже достраивать, не всем хватило. Каждый год в экономику Латвии, которая по населению равна примерно Удмуртии, вливались миллиарды полновесных российских евро».

https://vz.ru/opinions/2021/6/2/1101329.html

То есть, незалежники фактически втюхали российской либерде в целом, и представителям креаклиата – в частности, натуральный неликвид. На который европейских покупателей просто не было.

А затем, выгодно поторговав теми самыми «инвестиционными визами», задумались, как продолжить доить западофилов ушастых.

«Через пять лет, в 2012-м, латыши заметили, что недвижка за 140 тысяч у них уже кончилась. А вот то, что подороже – простаивает. Они увеличили «инвестиционный» ценз до 250 тысяч евро. Средне-богатые буратинки из России (Украины, Казахстана) принялись покупать и её. И опять в экономику Латвии потекли миллиарды».

https://vz.ru/opinions/2021/6/2/1101329.html

Когда же заграничным лопухам либеральной ориентации было распродано всё, латыши решили, что настал час начать доить эту публику уже не разово, а на постоянной основе.

«Ещё через пять лет, в 2017 году, латыши, убедившись, что весь их дорогой неликвид недвижки распродан, учинили новый закон для тех, кто уже вляпался в их «инвестиционный проект». До этого было так: покупаешь недвижимость в Латвии за 140 или потом за 250 тысяч евро – получаешь автоматом «евросоюзный» ВНЖ на пять лет с правом бесплатного продления каждые пять лет пожизненно. И имеешь безвизовое передвижение по всей Европе, если ты свою недвижимость не продал.

Латыши озаботились: а почему продление ВНЖ для этих русских у нас – бесплатно? Почему мы 10 лет назад так решили? Непорядок! Давайте-ка сделаем его платным. Например, по пять тысяч евро на пять лет с каждого владельца нашей недвижимости и каждого члена его семьи. А что? Имеем право, мы здесь власть! Сказано – сделано. И вот накупившие в Латвии недвижки российские буратинки столкнулись с суровой латышской реальностью: продление «инвестиционного» ВНЖ на каждого члена их семьи в год будет им стоить по 1000 евро с носа. Опаньки! Так это ж в семь раз дороже годовой шенгенской визы!»

https://vz.ru/opinions/2021/6/2/1101329.html

Ловко? И ведь возразить-то накупившие латвийской недвижимости лопухи – не могут. Незалежность потому что, имеют право менять ранее установленные правовые нормы. Кому не нравится – продавайте купленное. Если найдёте – кому. А если не найдёте – то сидите, и не рыпайтесь.

«Квартирка в Риге или домик в латвийских кустах в пяти км от моря? В Латвии, где делать в принципе нечего, где от скуки аж мухи дохнут? Где лето – две недели в году, а остальные 50 недель – отопительный сезон? А отопление в Латвии, замечу, отдельная системообразующая статья расходов. На него местное население зимой кредиты берёт, зарплаты хватает не всем... И начался обратный отсчёт: накупившие в Латвии недвижимости российские буратинки бросились сливать её по-быстрому. А не получилось. Оказалось, что в Латвии только одни они – дураки с ВНЖ по 1000 евро в год. На их «элитные» квартиры-особняки местных покупателей нету. Население Латвии живет бедненько-скромненько. А отдельные богачи, поднявшиеся как раз на продаже российским буратинкам «элитной» недвижимости, давно уже накупили всего, что им надо».

https://vz.ru/opinions/2021/6/2/1101329.html

То есть, Хаматова, по сути, с разбега бросилась наступать на грабли, с которых её светлоликие предшественники изо всех сил пытаются спрыгнуть, но не могут.

«ЧулпАн НаИлевна Хаматова купила за дурные деньги вместе с ВНЖ даже не дом у моря и не квартиру в Риге, а только участок земли в 100 км от Риги, в окрестностях микроскопического городка по имени ЦЕсис. Она там хочет построить дом и там «расти в собственной профессии».

Я знаю эту тему. Этот кусочек земли по заоблачной цене ей продал дико хитрый латышский бизнесмен Айвар ЗвИрбулис («воробей» в переводе с латышского). Этот латышский товарищ в своё время перекопал ландшафт в 100 км от Риги, разбил его на кусочки и теперь раскручивает там проект «латышский город солнца для иностранных миллионеров». Пока что я не слышал, что кто-то из иностранных миллионеров, кроме Чулпан Хаматовой, там начал жить. Чулпан сказала, что купить эту землю ей посоветовал её латышский друг. Я даже догадываюсь – кто. Режиссёр ХЕрманис? А кто ж ещё? Латыши – народ маленький, все друг друга знают. Все в доле. Особенно, когда надо развести доверчивых русских, пусть даже с татарскими фамилиями».

https://vz.ru/opinions/2021/6/2/1101329.html

Понаехавший в Россию латвийский креакл развёл на деньги отечественную креаклицу. У которой хватает хитрости окучивать госбюджет и «пилить» на благотворительности, но нет ума, чтобы поинтересоваться историями тех, кто ранее имел неосторожность «инвестировать» в прибалтийскую недвижимость.

Разве не прелестно? Перспективы у Хаматовой – просто очешуительные.

«Когда бедная Чулпан поймет, что возвести там, в заднице мира, дом – это по деньгам ей надо ещё сняться в трёх «зулейхах»... А когда она поймет, что 100 км от Риги – там вообще жизни нет, что в Латвии жизнь заканчивается в трёх км от столицы, а дальше – волки воют... И что до рижского аэропорта оттуда ей ехать минимум три часа, и то, если кто-то дорогу расчистит... А в самом Рижском аэропорту тоже скоро волки завоют...

Возможно, через несколько лет, потерявши свои деньги, силы и часть здоровья, она вернётся из Латвии в Россию и со свойственным ей талантом расскажет, как это было у неё в Латвии, как она там «выросла в профессии».

https://vz.ru/opinions/2021/6/2/1101329.html

В общем, давайте поздравим Хаматову, да и всех её светлоликих предшественников, с удачным инвестированием.

Скатертью дорожка. Евробалтийский рай ждёт.



Все новости по теме на сегодня

Чулпан Хаматова в новостях



Музыкальные новости
Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Все новости 24/7

Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Авто

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок


Мода

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Замена труб канализации в Московской области

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Губернатор Игорь Руденя ответил на вопросы в прямом эфире телеканала «Россия 24» Тверь

Новости России

Путин поручил сократить до 16 часов путь из Москвы до Черного моря

Экс-замминистра культуры России приговорили к семи годам заключения

Бушманов – о дерби: «Скукотища, а не футбол»

Главы Ставрополья и Белгородчины встретились с детьми из Белгородской области

Экология в России и мире

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в России и мире

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Moscow.media

Глава МЧС доложил Владимиру Путину о паводковой обстановке в Оренбургской, Курганской и Тюменской областях

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

ТОП-3 события Б5Групп в 2023 году

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге

Губернаторы России

В Подмосковье стартовал «промышленный» экспортный форсаж

Подмосковье выиграло 13 медалей на всероссийском турнире по гребле

Две панды набросились на смотрительницу зоопарка в Китае

Собянин: Вблизи деревни Алхимово в ТиНАО к 1 сентября откроется новая школа


Все города России от А до Я

Персональные новости
ЦСКА

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь