ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

На Дне города в Казани выступят группы Brainstorm и Cream Soda

На Дне города в Казани выступят группы Brainstorm и Cream Soda
(Город Казань KZN.RU, 23 августа, Ксения Швецова). Яркая праздничная программа ожидает в этом году казанцев на праздновании Дня Республики Татарстан и Дня города. В программе – конкурсы, фестивали, световое шоу, выступление казанских актеров и петербургских мимов и многое другое. Хедлайнерами вечернего концерта, который состоится 30 августа у Центра семьи «Казан», станут известные группы Brainstorm и Cream Soda, а также татарские исполнители Ришат Тухватуллин и Фирдус Тямаев. Подробнее о запланированных мероприятиях сегодня на деловом понедельнике в Исполкоме Казани рассказал начальник Управления культуры Азат Абзалов.

Литературный марафон, фотовыставка и народное караоке

Череду праздничных мероприятий в Казани открыл конкурс народного караоке «Голос нашей команды – голос нашего двора», который проходит во дворах и общественных пространствах города. Стартовавший 16 августа конкурс завершится финальными выступлениями победителей на главной сцене перед Центром семьи «Казан» 30 августа.

Кроме того, в течение недели в каждом районе пройдет тематическое мероприятие ко Дню республики и города: 26 августа – в парке «Крылья Советов», 28 августа – в сквере на Советской площади. Районный праздник проведут также 30 августа на площади перед ДК железнодорожников и во дворе дома №121 по ул.Зорге, рассказал А.Абзалов. Начало районных мероприятий предварительно запланировано в 17:00.

25 августа, в день памяти поэта Мусы Джалиля, в 12:00 на площади 1 Мая состоится подведение итогов литературного марафона «Наши герои» с возложением цветов к памятнику и награждением победителей конкурса.

А 27 августа на главной пешеходной улице Баумана откроется выставка «Быть…». «Экспозиция расскажет о том, что сегодняшняя Казань – это город, в котором живут люди разных национальностей. 39 представителей разных народов ответили на вопросы о том, что для них означает Казань и ощущают ли они себя казанцами, – рассказал начальник Управления культуры. – За каждым из этих людей стоят разные истории, которые остались за кадром». Фотографии для выставки сделал один из ведущих мастеров Татарстана Евгений Канаев.

Пять лучших этно-бизнес-проектов молодых казанцев получат поддержку

С 28 по 30 августа с 10:00 до 19:00 в Национальной библиотеке Татарстана пройдет республиканский «ЭтноСтартапФорум». Как пояснил А.Абзалов, это площадка по выявлению, поддержке и продвижению молодых предпринимателей и их инициатив. Форум направлен на сохранение и популяризацию культуры народов России через производство продукции с национальным компонентом.

«В рамках форума пройдут мастер-классы, будут организованы бизнес-встречи, работа с кураторами, воркшопы по работе с инвесторами, выходу на онлайн-площадки и актуальности этнопродукции, – добавил начальник Управления культуры. – По итогам обучения 30 августа состоится защита лучших проектов перед экспертным жюри. Авторы пяти проектов получат поддержку на развитие своего бренда и бизнеса».

Работающая молодежь в День республики и города выступит на традиционном гала-концерте фестиваля «Наше время – Безнең заман». Мероприятие состоится на площади перед театром им.Г.Камала в 13:30.

Для любителей спортивных соревнований с 28 по 30 августа в акватории Казанки пройдут состязания по мотосерфингу.

Колонна мотоциклистов и флешмоб гармонистов

Основной площадкой проведения праздника 30 августа станет территория около Центра семьи «Казан». В 9:30 здесь стартует мотофестиваль «Два Кремля». В программе – мотофристайл шоу и выступление группы «Хитобои». Участники фестиваля сформированной колонной мотоциклистов доедут до площади 1 Мая, а затем посетят ипподром. Мотопробег можно будет увидеть на центральных улицах города в 15:00.

В каждом районе города праздничные мероприятия проведут учреждения образования в рамках проекта «Город детства», сообщил А.Абзалов. Мастер-классы, спортивные соревнования, концерты и другие события пройдут перед Центром внешкольной работы Авиастроительного района на ул.Симонова, 12а, на площадке перед центром дошкольного образования «Заречье» на ул.Окольной, 23, в обновленном сквере на ул.Авангардной, перед центром детского творчества «Детская академия» на ул.Пионерской, 10 и в Горкинско-Ометьевском лесу. Начало всех мероприятий – в 10:00.

На площади перед театром имени Галиасгара Камала в 11:00 стартует республиканский праздник народного творчества «Играй, гармонь!» – «Уйнагыз, гармуннар!». Продолжится праздник флэшмобом гармонистов. Они пройдут от театра им.Камала по ул.Баумана и поднимутся к площади 1 Мая, где сыграют всеми любимые народные песни. Участники колонны поднимутся к Спасской башне Казанского Кремля.

Tat Cult Fest, скачки и инклюзивный спектакль в Старо-Татарской слободе

В 12:00 на набережной озера Кабан начнется фестиваль национального костюма «Милли кием», подробнее о фестивале можно прочитать по ссылке.

В 14:00 в Казанском Кремле стартует фестиваль городской культуры и искусств Tat Cult Fest, который представит актуальные направления в области культуры, истории и современного искусства. Хедланерами фестиваля станут известные исполнители Аигел, Elektro Hafiz, Гвидо Мебиус, Vatannar и другие.

В Старо-Татарской слободе на пешеходной улице Каюма Насыри праздничные мероприятия стартуют также в 14:00, сообщил А.Абзалов. Здесь состоится фестиваль народного песенно-танцевального искусства под эгидой ЮНЕСКО «Казан сөлгесе» – «Казанское полотенце», участниками которого станут более 600 певцов и танцоров из России и стран ближнего зарубежья. Кроме того, инклюзивная студия «Э-моция» представит горожанам инклюзивный спектакль.

В это же время на ипподроме начнется конноспортивный праздник, в программе которого – скачки и заезды на призы Президента РТ и Мэрии Казани, яркая концертная программа и розыгрыш ценных подарков.

Оперный фестиваль, Brainstorm, Cream Soda и музыкальный фейерверк

Вечерняя праздничная программа начнется с нового проекта «Голоса Казани», организованного в рамках Года родных языков и народного единства.

«В 20:00 мы приглашаем казанцев и гостей столицы к зданию Мэрии. Здесь артисты казанских театров, а также уличного театра мимов из Санкт-Петербурга представят уникальный поэтический перформанс на балконах, прочтут отрывки из самых известных произведений русских и татарских поэтов, – рассказал начальник Управления культуры. – Зрители будут полностью погружены в атмосферу спектакля благодаря световому шоу, спроецированному прямо на здание». На этой же площадке, по словам А.Абзалова, подведут итоги конкурса «Саумы, Казан»» и объявят финалистов – лучших авторов рассказов в городе.

В 20:00 на площади перед Дворцом земледельцев пройдет традиционный оперный фестиваль под открытым небом «Казанская осень», организованный Государственным симфоническим оркестром Республики Татарстан под управлением народного артиста России Александра Сладковского. Классические композиции исполнят солисты большого театра Дмитрий Чеблыков (баритон) и Мария Баракова (меццо-сопрано).

С 18:00 у Центра семьи «Казан» начнется большая праздничная концертная программа, которая продлится до 22:00. Участниками программы станут известные исполнители: Ришат Тухватуллин, Фирдус Тямаев, группы Brainstorm и Cream Soda.

В 22:00 небо праздничного города над акваторией Казанки под музыкальный аккомпанемент украсят залпы салюта.

На праздничных площадках будет организована праздничная выездная торговля продовольственными товарами, изделиями народных промыслов и сувенирной продукцией.

Провести все мероприятия с соблюдением мер безопасности и санитарно-гигиенических требований поручил Мэр Казани Ильсур Метшин. Напомним, безопасность жителей во время праздника обеспечат 1400 сотрудников полиции и военнослужащих Росгвардии.



Все новости по теме на сегодня

Cream Soda в новостях



Музыкальные новости
Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми



Все новости 24/7

Game News

Duskfall — RPG-игра в формате данжен-кроулера на Android


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Настроение

Дубай уходит под воду. Россияне застряли, а слова мэра затопленного Орска стали пророческими


Здоровье

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе

Культура

Вся культура

Бизнес

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

ДТП с участием трех автомобилей произошло на западе столицы

Бастрыкин запросил доклад по делу о нападении на журналистов в Москве

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

Новости России

Триумфы, измены, разводы. Тайны и скандалы актеров «Ворошиловского стрелка»

Акция «Бессмертный полк в автобусах» пройдет в Подмосковье

Бывший завод Mercedes-Benz в Подмосковье вновь начнет работу в мае

МИД РФ выразил сожаление из-за заявки Аргентины на сотрудничество с НАТО

Экология в России и мире

Врач -стоматолог Владимир Лосев: особенности и нюансы лечения зубов у пожилых

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе

Как обезопасить себя в сезон клещей: советы доктора Кутушова

Наследие «Игр будущего»

Спорт в России и мире

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Moscow.media

Продолжается ремонт трассы Бахчисарай – Ялта в Крыму

Остров Октябрьской Революции. Кемь.

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«Системный софт» и производитель low-code платформы Scalaxi заключили соглашение о партнерстве

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Как добрый мим Михаил Плетнев открывает «Дверь в Тверь»

Концерт в музее имени П.И. Чайковского

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль

Губернаторы России

Экоактивисты устроили субботник в парке Пехорка в Балашихе

Иностранного наркоторговца задержали возле Канала имени Москвы

Папенькин сынок: 21-летний азербайджанец зарезал россиянина у подъезда из-за одного видео

Лесопарк в Мытищах благоустроят в 2025 году


Все города России от А до Я

Персональные новости
#123ru.net

ЧИТАЙТЕ ОПТИМАЛЬНЫЙ ПЛАН МИРА МЕЖДУ РОССИЕЙ, НАТО И УКРАИНОЙ.


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь