ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Жители Крыма пытаются узнать правду о гибели собаки в центре Симферополя

Пользователи Сети пожаловались, что их животных тоже било током на улице Пушкина в Симферополе.

Жители Крыма активно обсуждают в социальных сетях инцидент, который недавно произошел в центре Симферополя. Как сообщил местный житель Сергей Баграмов, ночью 22 января возле центральной елки крымской столицы погибла его собака по кличке Кира, предположительно, из-за сильного удара током.

По его словам, во время прогулки собака неожиданно взвизгнула, после чего она коснулась земли телом, и у нее начались конвульсии. Хозяин собаки и все прохожие были растеряны, поскольку никто не понимал, что происходит, передает ФАН.

«Я и люди вокруг растерялись, и никто не понял, что это был удар током. Я пытался с одной прохожей женщиной делать искусственное дыхание своей собаке. Я двумя руками коснулся собаки, и меня тоже ударило током. Потом Киру в охапку — и в машину. Через шесть-семь минут был на Киевской, 94, но реанимация в ветлечебнице не помогла. Кира не дожила один час до своего двухлетия», — заявил мужчина.

Жители Крыма пытаются выяснить правду, из-за чего в центре Симферополя погибла собака

После этого территория была огорожена, а на место вызвали сотрудников правопорядка и специалиста по электрике. Сергей Баграмов добавил, что приехавшие на место сотрудники полиции ему сообщили, что якобы на этом же месте недавно одна собака уже «взвизгивала». При этом во время обследования территории электрик сообщил, что, возможно, ток «разлился» от соседнего уличного фонаря.

«Я сегодня там был, именно на том месте, и мне показалось, что через мокрые кроссовки и носки я почувствовал снова ток», — отметил Баграмов.

В свою очередь в администрации Симферополя заявили, что по данному факту была проведена проверка — специалисты провели полное обследовании территории, однако не выявили утечек электротока на дорожное полотно.

Жители Крыма пытаются выяснить правду, из-за чего в центре Симферополя погибла собака

При этом пользователи Сети отмечают, что их животные и раньше страдали на этом же месте, причем об этой проблеме хозяева уже сообщали в нужные инстанции, но, по всей видимости, она так и не была решена. В связи с этим люди требуют провести более тщательную проверку данной ситуации, из-за которой погибла собака, — крымчане боятся, что в следующий раз там может погибнуть не животное, а маленький ребенок, поскольку дети постоянно падают и касаются земли голыми руками.

«Так я же в декабре звонила и предупреждала! 12 декабря 2021 года мою собаку там же ударило током! Сказали, что разберутся!» — написала пользовательница с ником richard_02.01.2020.

«Мою собаку тоже ударило током на этом же месте пару недель назад, причем два раза подряд. Закричала и на второй раз упала. Это было ужасно. Сочувствую владельцу собаки! Ужасная ситуация», — прокомментировала p.bananakhama, указав, что животное осталось живым.

«Вероятнее всего, там происходит утечка тока через поврежденную изоляцию провода напряжением 220 вольт, питающего освещение. В сухую погоду ничего не будет, человек с сухими ногами тоже не заметит, а вот в дождь могут быть жертвы уже среди людей, на грунте возникнет шаговое напряжение — именно оно и убило собаку, лапы которой, в отличие от ног людей, не защищены диэлектрическим слоем подошвы обуви. Я бы очень не советовал подходить к этому месту во время мокрой погоды», — написал Иван Никифоров.

Он также призвал ответственных лиц срочно предпринять меры по поиску и замене поврежденного участка кабеля, пока нет других жертв, кроме собаки.

Напомним, ранее ФАН сообщал, что жители Крыма помогли дальнобойщику, который больше месяца прожил в сломанной машине. Благодаря этому мужчина наконец-то сможет уехать в свой родной город.



Все новости по теме на сегодня

Крым в новостях



Музыкальные новости
Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева



Все новости 24/7

Game News

Metroidvania around a microscopic world to save dogs everywhere in BioGun


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


VIP

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Странный звонок прозвучал сразу после убийства. А потом появился "брат": Что сейчас известно о деле мигранта, сгубившего москвича

Замена труб водоснабжения в Московской области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости России

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Росреестр назвал лидера среди округов Москвы по сделкам с жильем

Ozon ускорился в столице // Маркетплейс пытается во второй раз запустить быструю доставку в Москве

В Сочи задержали неадекватного пассажира, угрожавшего взорвать самолет

Экология в России и мире

Самые нежные образы на эту весну

Марка «Ревилайн» представила новые мануальные зубные щетки S 6000 Slim

Неопознанный летающий объект замечен из пассажирского самолета с россиянами

Российскую туристку запугали опасностями в Узбекистане, но она все же решила проверить и поехала

Спорт в России и мире

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

Moscow.media

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Озеро Танцующих Хариусов

На флоте бабочек не ловят

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Концерт в музее-заповеднике П.И. Чайковского

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Певице Самойловой испортили лекарство за 795 тыс рублей в гостинице Геленджика

Губернаторы России

Собрание в 300 домах. В столице можно увидеть обычно закрытые особняки

Ozon ускорился в столице // Маркетплейс пытается во второй раз запустить быструю доставку в Москве

Купаться, гулять, свадьбу сыграть. Как преобразятся три парка Москвы

Спикер Ил Тумэна о доле Якутии в АЛРОСА: никаких угроз нет, обстановка очень хорошая


Все города России от А до Я

Персональные новости
#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь