ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Хоккеист "Авангарда" Толчинский нецензурно высказался в адрес ЦСКА

Блог сайта «Газета.ru»
59

Омский "Авангард" впервые в истории стал обладателем Кубка Гагарина. В шестом матче финальной серии "ястребы" обыграли московский ЦСКА со счетом 1:0. Единственную шайбу в решающем поединке забросил воспитанник армейцев Сергей Толчинский. После победы форвард не стал скрывать своих эмоций, позволив себе нецензурную кричалку в адрес бывшего клуба.

Герой шестого матча финальной серии Кубка Гагарина между "Авангардом" и ЦСКА Сергей Толчинский отметился не только голом, принесшим омской команде трофей, но и скандальным поведением. Форвард, набравший 20 (6+14) очков в 24 играх и признанный лучшим игроком плей-офф, после окончания игры не удержался от оскорбительных высказываний в адрес соперника.

Тот факт, что Толчинский - воспитанник красно-синих, не помешал ему во время празднования победы несколько раз прокричать в толпу "Стегать коней, стегать" (в оригинале было использовано более нецензурное слово - "Газета.Ru").

Это вызвало восторг у болельщиков "ястребов", которые находились рядом с игроком, однако не нашло поддержки в хоккейном сообществе.

Бывший президент "Авангарда" Максим Сушинский отметил, что не готов поддерживать такое поведение.

"Я же его забрал из ЦСКА, он там не попадал в состав. Если, конечно, что-то было некорректное, то я не буду его поддерживать. Тут сказалось влияние алкоголя и само празднование. На это не надо обращать внимания, главное — он доказал себе и ЦСКА, что был готов играть в основном составе", - сказал Сушинский "СЭ".

Призвал не обращать внимания на слова Толчинского и его агент Шуми Бабаев, который подчеркнул, что все игроки были в разгоряченном состоянии.

"Я сам болельщик ЦСКА. Понимаю его чувства, но не вижу в этом никакой проблемы, тут не нужно делать никаких выводов. Все игроки уже были в разгоряченном состоянии, это эмоции. Понятно, что они уже нормально попили из Кубка, плюс выплеск эмоций. Конечно, какая-то обида, наверное, у него присутствует, что его не оставили в ЦСКА, но жизнь продолжается — он взял трофей с другой командой. Ничего такого тут нет. Нужно понимать состояние парня и не делать из этого проблему",

- передает слова Бабаева "Чемпионат.com".

Напомним, Толчинский с юного возраста тренировался в системе ЦСКА. В сезоне-2011/12 игрок выступал за клуб "Красная Армия" в Молодежной хоккейной лиге (МХЛ), где провел 51 матч, набрав 34 очка (19+15). В следующем сезоне он решил попробовать силы за рубежом и перешел в клуб "Су-Сент-Мари Грейхаундз" из Хоккейной лиги Онтарио. В 2015 году Толчинский стал игроком Национальной хоккейной лиги (НХЛ), выступая за "Каролину Харрикейнз", но сыграл в сильнейшей лиге мира лишь четыре матча, отдав две результативных передачи.

В 2018 году Толчинский возвратился в родной для себя ЦСКА, провел за два сезона 80 матчей и набрал 35 очков (22+13).

Перед началом текущего сезона форвард оказался не нужен армейцам, и его отдали в "Авангард". Уже после победы в Кубке Гагарина Толчинский признался, что испытывает обиду на прежний клуб.

"Это была нереальная мотивация, которая и помогла мне всего добиться. Честно, мне было очень обидно", - заявил хоккеист.

Победу в Кубке Гагарина бурно отпраздновали в Омске, где "ястребы" не играют уже три года из-за того, что старая арена пришла в аварийное состояние, а новый стадион будет построен к началу сезона-2022/23.

Сразу после финальной сирены люди вышли на улицы и принялись запускать салюты, а автомобилисты радостно сигналили прохожим. Город ждал успеха 16 лет. В 2005 году омичи стали чемпионами России, обыграв в финале магнитогорский "Металлург". До 28 апреля 2021 года это был единственный трофей команды.

Не забыли в Омске и об Алексее Черепанове, который выступал за омскую команду в период с 2006 по 2008 год. 19-летний хоккеист скоропостижно скончался 13 октября 2008 года: во время матча КХЛ с подмосковным "Витязем" сердце спортсмена остановилось. Несмотря на попытки врачей реанимировать его, Черепанов умер в больнице. Теперь фанаты клуба посвятили ему эту победу в Кубке Гагарина.

Также омскую команду поздравил президент России Владимир Путин, пообещав "ястребам" скорое возвращение на домашнюю арену (сейчас команда выступает в подмосковной Балашихе).

"Рад поздравить вас с триумфом в финале плей-офф КХЛ сезона-2020/2021. Вы проявили себя дружной, сплоченной командой, продемонстрировали высочайший класс мастерства, целеустремленность и волю к победе. Впервые стали почетными обладателями Кубка Гагарина. Это большое, значимое событие для игроков, тренерского состава и, конечно, для ваших преданных болельщиков.

Отмечу, что в ближайшей перспективе будут созданы все необходимые условия для выступлений команды на домашней арене в Омске.

Это не только станет отличным подарком для одного из замечательных сибирских городов, но, уверен, послужит расширению географии настоящих хоккейных столиц России", - говорится в письме президента.



Все новости по теме на сегодня

ЦСКА в новостях



Музыкальные новости
Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в открытии выставки «Народности России»



Все новости 24/7

Game News

Война Клонов 1.5.26


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%


News Every Day

Geri Halliwell & Christian Horner ‘in talks’ to make fly-on-the-wall Netflix doc as couple move on from sexting scandal



Настроение

На флоте бабочек не ловят


Здоровье

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Спорт

Весь спорт

Бизнес

Культура

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Замена труб водоснабжения в Московской области

Финансовая грамотность 2024: Простой способ управления личными финансами

Саша растёт, а липома – нет. Читатели aif.ru собрали деньги для Саши Шубиной

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости России

В России построят научные мегаустановки на экспорт

4,4 млн «квадратов». Переезд в новые дома по реновации становится быстрее

«Уральские авиалинии» вводят новый рейс из Москвы в Благовещенск

Спикер Ил Тумэна о доле Якутии в АЛРОСА: никаких угроз нет, обстановка очень хорошая

Экология в России и мире

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

«Блюдо дня» от шеф-повара

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Спорт в России и мире

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Moscow.media

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Псков занял 68 место в рейтинге городов по доходности вложений в недвижимость

MONT и «Инновационные Технологии в Бизнесе» помогут усилить киберзащиту заказчиков

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Никита Пресняков решил переплюнуть юбилей Пугачевой — пусть завидует

Анастасии Ивановой из Олекминска, которой муж отрезал ухо и нос, нужна ваша помощь

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе

Депутат ЗСК Виктор Тепляков поддержал старт Всероссийской экоакции «Особенности национальной уборки»

Губернаторы России

Актриса Зендея появилась на кинопремьере в необычном оголяющем тело платье

«Владу можно было спасти». Мать погибшей циркачки расследует гибель дочери

Горловое бдение: больные раком шеи и головы идут к врачам слишком поздно

РАНний подъем: в России построят научные мегаустановки на экспорт


Все города России от А до Я

Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь