Потери и поражение. «Динамо» уступает ЦСКА

11

17 октября — дата первой встречи между бело-голубыми и красно-синими в регулярном сезоне. Всего таких встреч запланировано шесть. На предсезонном Кубке Мэра Москвы команды выдали довольно зрелищный и боевой матч, который остался за командой Алексея Кудашова. Чего нужно было ждать в отчетной игре? Не мог предсказать никто. Армейцы ни шатко ни валко начали сезон, проигрывая «Куньлуню», ведя по ходу игры 4:1, пропускали в овертайме от СКА, снимая голкипера. Тем не менее к дерби коллектив Сергея Федорова подошел с победной серией из четырех матчей. Московские динамовцы идут по сезону ровно, но не без перебоев. К игре против действующего чемпиона хозяева подошли с серией из 11 матчей кряду в очках. Самыми заметными изменениями среди обеих команд стало возвращение капитана бело-голубых Андрея Миронова, а также включение в заявку Егора Зайцева и Владислава Михайлова.

С первых минут команды задали высокий темп игры. Подстать этому была и атмосфера на трибунах. Для понедельника на ВТБ Арене собралась внушительная аудитория. Счет в матче был открыт после не самой замысловатой атаки бело-голубых. Эрик О’Делл и Дмитрий Рашевский подняли шайбу на синюю линюю, откуда зряче набросил Егор Мартынов. Адам Рейдеборн не видел броска и поэтому не смог отразит его — 1:0. Передача Дмитрия Рашевского помогла форварду продлить свою результативную серию до девяти матчей. ЦСКА активизировался и полностью забрал инициативу в свои руки. Самый опасный отрезок стартовых 20 минут случился в меньшинстве, когда динамовцы остались вчетвером после выброса шайбы Егора Зайцева. Спецбригада действовала надежно, что позволило хозяевам уйти на перерыв при минимальном преимуществе.

Второй период мало чем отличался от первого. Борьба на каждом участке площадки, столкновения и движение каждую секунду. В такой игре не могло обойтись без повреждений. За один период бело-голубые потеряли сразу двух хоккеистов. Травмы получили Бреннан Менелл и Владислав Ефремов. Если говорить о голах, то здесь второй отрезок остался за командой Сергея Федорова. Удаление Сергея Бойкова формально завершилось, но бросок Артема Сергеева в дальнюю девятку достиг цели, когда пятый игрок был на площадке — 1:1. Вторая шайба оказалась ключевой. Владислав Каменев и Владислав Провольнев на двоих соорудили гол в ворота Ильи Коновалова за две секунды до перерыва — 1:2.

Заключительные 20 минут выдались сверхэмоциональными. Динамовцы несмотря ни на что стремились сравнять счет и действовали агрессивно в чужой зоне. Порой эти эмоции шли во вред. В середине третьего периода ЦСКА забросил еще раз. Антон Слепышев нашел момент броска, когда голкипер бело-голубых был закрыт чужим хоккеистом — 1:3. За девять минут до сирены команда Алексея Кудашова получила шанс на спасение, но удаление игрока армейцев реализовано не было. За три минуты до сирены бело-голубые пошли ва-банк, заменив вратаря на шестого полевого игрока, однако это не принесло результат. Даже несмотря на удаление ЦСКА в самой концовке игры. «Динамо» прерывает свою серию из 11 матчей с набранными очками, но продолжает идти в лидирующей группе Западной конференции.

Заключительный матч домашней серии бело-голубые проведут 20 октября. В Петровский парк вновь пожалует ярославский «Локомотив» с Иваном Бочаровым и Андреем Сергеевым. Стартовое вбрасывание запланировано на 19:30. Приобретайте билеты на лучшие места на нашем сайте.

«Динамо» — ЦСКА 1:3 (1:0, 0:2, 0:1)

Голы: 1:0 — Мартынов (Рашевский, О’Делл), 1:1 — Сергеев (Классон, Слепышв), 1:2 — Каменев (Провольнев), 1:3 — Слепышев ГБ (Провольнев)

Состав «Динамо»:

Коновалов (Волков К)

Готовец — Менелл, Джиошвили — Каблуков (А) — Муранов;

Миронов (К) — Волков А., Кудрявцев — Уил — Лилья;

Мартынов— Бойков, Сушко — О’Делл (А) — Рашевский;

Новиков — Зайцев, Михайлов — Ефремов — Никонов.