Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

«Ростелеком» в Дагестане наградил лидеров всероссийского конкурса

АиФ
154
«Ростелеком» в Дагестане наградил лидеров всероссийского конкурса

«Ростелеком» вручил командам школьников – победителей всероссийского онлайн-чемпионата «Изучи интернет – управляй им - 2020» годовые бесплатные сертификаты на пользование образовательным сервисом «Ростелеком Лицей». Поощрительную награду получили ученики дагестанского республиканского лицея-интерната для одаренных детей, команды которых заняли в прошлом году 1 и 3 места на федеральном уровне. Во встрече со школьниками приняли участие директор Дагестанского филиала «Ростелекома» Руслан Ярахмедов, и.о. министра цифрового развития Республики Тамерлан Буганов, представители Министерства молодежи, Центра управления регионом и преподаватели лицея.

«Такие понятия, как учеба, работа, спорт и шопинг онлайн стали привычными явлениями, особенно после пандемии и карантина. Поэтому наша компания проводит обучающие мероприятия и конкурсы, чтобы молодежь уверенно ориентировалась в виртуальном мире, обходя зоны риска. Судя по результатам конкурса, дагестанские школьники лучше всех владеют знаниями по интернет-безопасности, и "Ростелеком” готов поощрять лучших из них, мотивируя других ребят. Победа – это важно. Но главное, что ребята умеют безопасно пользоваться цифровыми услугами», – отметил Руслан Ярахмедов, директор Дагестанского филиала ПАО «Ростелеком».

«Изучи интернет – управляй им» – образовательный проект, цель которого – научить школьников безопасной работе в сети. Проект в 2012 году запустили «Ростелеком» и Координационный центр национальных доменов .RU/.РФ. В онлайн-чемпионате 2020 года участвовали 21,5 тысячи школьников и студентов из большинства регионов России. Индивидуальными участниками стали 18,5 тысячи ребят, еще 3 тысячи человек объединились в 850 команд. Дагестанские школьники соревнуются в конкурсе «Изучи Интернет – управляй им» уже пять лет.

«Первые участники чемпионата, уже выпускники лицея, поступили в ВУЗы, и продолжают совершенствовать познания. На смену пришли следующие поколения учащихся. Ребята упорно шли к победе. Но наш результат – это не только правильные ответы на вопросы конкурса. Совместно с пресс-секретарем "Ростелекома” в Дагестане Лейлой Султановой и экспертом Министерства по делам молодежи Наилей Эфендиевой мы разработали программу по освоению аспектов интернет-безопасности. Ребята участвовали в семинарах по этой тематике, проводили консультации с экспертами Координационного центра доменов .RU/РФ, сами выступали экспертами для учащихся дагестанского "Кванториума”, волонтерами "Азбуки интернета”. Теперь готовимся к 10-му юбилейному онлайн-чемпионату», – рассказал Суайбат Абдуллаева, капитан команды-победителя, учитель информатики.

Победители получили письменные благодарности и памятные подарки от министерства цифрового развития и министерства по делам молодежи Республики Дагестан. На встрече ребята пообщались с руководителями, экспертами и чиновниками и узнали о перспективах развития цифровых технологий, возможности пройти стажировку или устроиться на работу по профилю.

Неотъемлемой частью деятельности «Ростелекома» являются социальные инициативы и проекты, которые компания на долгосрочной основе реализует на территории Российской Федерации в регионах. Таким образом «Ростелеком» не только предоставляет телекоммуникационные услуги, но и содействует формированию социальной среды.



Все новости по теме на сегодня

Дагестан в новостях



Музыкальные новости
Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта



Все новости 24/7

Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Происшествия

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области


Мода

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Губернатор Артюхов в интервью ТАСС обозначил планы для Ямала

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Столичный завод наладил выпуск элемента для защиты кабелей

Суд арестовал сотрудника ДПС — он за взятку отпустил убийцу байкера из Люблино

Новости России

Пятнадцать граждан Узбекистана выдворят из России из-за массовой драки

Столичный завод наладил выпуск элемента для защиты кабелей

Суд арестовал сотрудника ДПС — он за взятку отпустил убийцу байкера из Люблино

Кожно-венерологический диспансер Подмосковья изменил логотип

Экология в России и мире

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Спорт в России и мире

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Moscow.media

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге

Губернаторы России

Новый логотип появился у клинического кожно-венерологического диспансера Подмосковья

Фигурант дела замминистра обороны Тимура Иванова Сергей Бородин обжаловал арест

Диктант победы» впервые провели в Центре для талантливых детей «Спутник» в КЧР

Наркокурьер вез партию метилэфедрона из Москвы в Магадан, но был задержан в Чурапче


Все города России от А до Я

Персональные новости
#123ru.net

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь