Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Улетать из Дагестана за медицинской помощью в офтальмологии не нужно, прогрессивные технологии доступны и в СКФО

Kavcomment.ru
105

Система здравоохранения на Северном Кавказе за последний год испытала особую нагрузку по обеспечению населения качественными медицинскими услугами.

Об увеличившимся спросе на решение проблем со зрением в период пандемии, комфортабельном трансфере из отдаленных уголков СКФО в клинику на операцию и чудесах, который творит лазер, – рассказали нам в сети офтальмологических центров 3Z на территории Северного Кавказа.

Сеть офтальмологических центров 3Z (до 2020 года – «Три-З») работает уже 17 лет, из них 9 – на территории СКФО. И все время в роли флагмана технологий и сервиса. В 2009 году именно в клинике «Три-З» в Ессентуках стали выполнять коррекцию зрения 100% лазерным методом Femto Super LASIK («Фемто Супер Ласик») – впервые на Северном Кавказе. А в 2020-м расширили перечень методик самой современной и малоинвазивной технологией лазерной коррекции ReLEx SMILE («Релекс Смайл») – и снова стали в этом первыми в СКФО.

3Z – прогрессивная офтальмология

Ровно год назад Махачкала стала десятым городом СКФО, где работают центры офтальмологии 3Z. Здесь, в центре проводится диагностика и лечение на профессиональном оборудовании от ведущих мировых производителей Германии, Японии, Швейцарии, США и России. Специалисты применяют лучшие мировые методы лечения, как для взрослых, так и для детей.

За прошедший год после диагностирования заболеваний более 3600 человек из Дагестана обратились в клинику 3Z и ее диагностические центры. Многие жители республики приятно удивлены, потому что теперь им не придется ехать для качественного лечения и проведения сложных операций в Москву или за границу.

3Z – флагман по внедрению передовых технологий в офтальмологии. Клиника располагает сетью филиалов по всей стране и задает высокие стандарты качественной медицины и сервиса. В этой клинике работают и ежегодно повышают квалификацию профессиональные офтальмохирурги.

Личный опыт

«Я решил обратиться в диагностический центр федеральной клиники 3Z, потому что люди всех возрастов один раз в году должны обследоваться у офтальмолога.  Больным, понятное дело, нужно выявить патологию и своевременно назначить лечение.  Но у здоровых людей возникают сомнения, нужно ли им обращаться в клинику, если нет проблем со зрением.  Конечно, нужно. Люди разных профессий часто повторяют: “Берегите зрение!”. Но как это можно сделать без диагностики и консультации врача, когда нет никакой информации?

Даже если человек абсолютно здоров, происходят возрастные изменения, требующие принятия профилактических мер. С помощью консультации врача человек нормально реагирует и предпринимает адекватные действия. Ради сохранения зрения корректирует поведение, меняет привычки, проводит тренинги, надевает очки, необходимые для той или иной профессиональной деятельности.

Врач Фатима Алкадарская и медсестра Лейла Магомедова на 6 аппаратах  провели комплексную лабораторную диагностику моего зрения.  Острота зрения и внутриглазное давление оказались в пределах нормы. Потом проверили периферийное зрение на аппарате “ПЕРИКОМ”. Во время проверки мне приходилось смотреть только прямо на один объект. Но по сторонам разными цветами загорались точки. На них нужно было реагировать нажатием кнопки. Боковое/периферийное зрение тоже оказалось в норме.

Потом врач проверила внутреннюю структуру глазных яблок и зрительных нервов на аппарате УЗИ и специальном микроскопе. У меня, к счастью, никаких дефектов и патологий не выявили. Но после сорока лет происходят возрастные изменения.  Хрусталик глаза становится менее эластичным. В центре хрусталика появляется ядро. В моем случае эти возрастные изменения привели к потере способности видеть слова, написанные мелким шрифтом. Врач Фатима Алкадарская рекомендовала оптическую коррекцию, т. е. приобрести очки только для чтения. А ещё, как я узнал, можно сделать операцию и избавиться от дальнозоркости (в глаз имплантируется маленькая линза через микропрокол) такие операции проводят в Ессентуках в клинике 3Z. Во время чтения при плохой видимости  напрягаются не только глаза, но и другие органы, нервная система. Такое напряжение приводит к утомляемости, давлению, спазмам. А коррекция зрения снимает или предотвращают такое напряжение» – рассказал журналист портала «Будни Кавказа» Муса Мусаев.

Особенности изменения зрения у детей 

Специалисты также рассказали о функциональном назначении аппаратов, с помощью которых сохраняют и восстанавливают зрение детей при возрастных изменениях.

Маленьких пациентов часто лечат от амблиопии на аппаратах магнитной стимуляции, лазерной стимуляции, а также на компьютерной программе, включающей несколько игр. Сеанс занимает 40 минут: ребенок проводит время за игрой и тренирует мышцы глаз. По рекомендации врача такие курсы проводятся через каждые 2-3 месяца. При правильном лечении зрение улучшается на 10%.

Возникает вопрос: для чего проводятся такие тренинги?

«Детский глаз, как и все его тело, растёт, соответственно, оптическая система его меняется и если есть проблемы со зрением (миопия/близорукость), то минус будет расти, пока глазик не вырастет и не стабилизируется (после 18 лет на стабильном, не ухудшающемся зрении можно сделать лазерную коррекцию зрения и победить миопию)», – пояснили в диагностическом центре 3Z Махачкалы.

В диагностическом центре 3Z в Махачкале жителям Дагестана доступны все виды диагностики. Самые распространённые из них – обследование  остроты зрения, измерение внутриглазного давления, оценка состояния сетчатки и других структур глаза.  Комплексная диагностика включает 7 исследований на современном оборудовании.  К примеру, наиболее часто аппаратом «ПЕРИКОМ» выявляют ранние стадии макулодистрофии сетчатки и глаукому.

«Прошедший год, у нас, на Северном Кавказе показал, что потребность в качественных медицинских услугах только растет, – уточняет исполнительный директор сети клиник 3Z по СКФО Арсен Магомедов, – Люди стали больше уделять внимания своему здоровью, в том числе решать те проблемы со здоровьем, до которых ранее «не доходили руки», на нашем примере – это тщательнее следить за своим зрением. Мы открыли наш диагностический центр в Махачкале ровно год назад и с момента открытия стремились предоставить пациентам самые современные и универсальные методики офтальмохирургии, и экспертизу российских врачей федеральной офтальмологической клиники 3Z. Улетать из Дагестана за медицинской помощью в офтальмологии не нужно, прогрессивные технологии доступны и в СКФО».

«Мы очень рады, что делаем доступным в Дагестане диагностическое обследование остроты зрения, измерение внутриглазного давления, оценку состояния сетчатки и других структур глаза на высоком технологическом уровне по мировым стандартам, которые мы используем во всех наших центрах по России, – отметила лазерный хирург клиники со стажем работы более 19 лет Наталья Ковалева, – Комплексная диагностика зрения в таком центре включает в себя 7 подробных исследований. Также, сюда в диагностический центр Махачкалы приезжают наши хирурги из клиники города Ессентуки, где мы оперируем жителей СКФО, для проведения консультаций людям, планирующим операции».

Каждый найдет свой хрусталик

Лазерная коррекция зрения не единственное конкурентное преимущество клиники 3Z. Там оперативно проводятся операции по удалению катаракты. Операции не нужно ждать благодаря наличию у клиники собственного банка искусственных хрусталиков для хирургии катаракты.

Такие операции тоже проводятся в клинике, расположенной в курортном городе  Ессентуки. Географически это центр СКФО. Туда на операцию едут пациенты из всех регионов СКФО. При этом клиника за свой счет обеспечивает клиентов транспортом и медицинским сопровождением. В 3Z практикуются выезды врачей в регионы для консультирования клиентов.

Месторасположение:

Диагностический центр офтальмологической клиники 3Z

Махачкала, пр. Имама Шамиля, д.24 а/1

Телефон: 8 800 222 17 95

ООО «Три-З» ЛО-05-01-002396 от 17.06.2020

ОГРН 1032304158193



Все новости по теме на сегодня

Дагестан в новостях



Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Все новости 24/7

Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Настроение

Утро у монастыря...


VIP

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

В Жуковском высадили деревья в рамках акции «День добрых дел» и «Лес Победы»

Опубликован список запрещенных вещей на Параде Победы

Экс-подопечный замминистра обороны Иванова Фомин обжаловал свой арест

По делу замминистра Иванова за растрату арестован его экс-подчиненный Филатов

Новости России

Вопросы благоустройства и содержания дворов обсудили на приеме ГУСТ Подмосковья

Глава Карелии встретился с заместителем председателя Правительства России в Москве

«Россети Московский регион» переходят на усиленный режим работы в праздники

В Новочебоксарске бывший бомж годами помогает алкоголикам и нуждающимся: "Я был не нужным человеком"

Экология в России и мире

Отдых во имя открытий

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Спорт в России и мире

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Moscow.media

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024

Губернаторы России

Роднина высказалась о «неспортивной России»: «На улицах одни алкаши»

Басманный суд арестовал продюсера агентства Reuters Габова

Вертолет спасателей подожгли неизвестные в Москве

Более 14 тысяч школьников Ступино приняло участие в Дне добрых дел


Все города России от А до Я

Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь