ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Санкции туристам не помеха. Авторский тур в Величественный Дагестан

Obzor-gazet.ru
2882
Санкции туристам не помеха. Авторский тур в Величественный Дагестан

Шесть дней незабываемых впечатлений и событий. На вершинах гор встречать рассветы и закаты. Вести наблюдение за уникальными памятниками природы. Наслаждаться национальными блюдами. На сапах переплыть Ирганайское водохранилище. Сплавиться по горной реке Койсу. Порадоваться гостеприимству Кавказа - все это можно найти в авторском туре, который тщательно спланирован с учетом индивидуального отношения к каждому гостю путешествия. Организатор Trip-dag.ru подбирает команду из людей, которые имеют общие интересы и стиль жизни, учитывая все пожелания гостей с радостью организует  ваше путешествие на самом высоком уровне!

Уникальный маршрут от Trip-dag.ru был тщательно спланирован с учетом наработанного опыта гидов – профессионалов, в рамках которого путешественники смогут посмотреть самые лучшие и интересные локации.

Подробный план маршрута:

Прибытие в Махачкалу

В самый первый день нашего путешествия мы встретимся в международном аэропорту Махачкала. В дружеской обстановке обсудим с вами планы на все 6 дней. После всех нюансов мы отправляемся на Бархан Сарыкум (в переводе с кумыкского «желтый песок»). Проникнемся уникальной красотой этого необычного места а затем пойдем знакомиться ближе на площадку, с которой открывается великолепный вид на ночную Махачкалу.

Сулакский каньон

На следующий день утром мы отправимся к Сулакскому каньону, второму по глубине в мире (1920 м - это глубже Байкала и даже Гранд-Каньона США). Виды, открывающиеся с высоты на Сулакский каньон, будут напоминать нам о Новой Зеландии и Исландии одновременно. Тут же мы сможем ознакомиться с самой высокой в России арочной гидростанцией и посмотрим на Гимринский тоннель.

Ирганайское водохранилище

Одно из самых красивых мест в Дагестане. Тут мы с удовольствием полюбуемся горами, которые отражаются в спокойной воде и восхитимся их величием. Далее мы переплывем с профессиональными инструкторами на сапах водохранилище, а затем прогуляемся по лесу. С удовольствием пообедав, мы отправимся на Хунзахское плато и увидим самый высокий водопад Кавказа Тобот. Для самых отважных и желающих пощекотать нервы тут можно будет прыгнуть вниз с амортизационной верёвкой. После мы с вами полюбуемся прекрасным закатом на Матласе и переночуем в гостеприимном Ирганае.

Карадахская теснина

Окунёмся в удивительную Карадахскую теснину. Эти ущелья имеют высоту в 170 метров и ширину всего лишь не больше 4 метров. Мы словно окажемся на съемках вестерна или фантистического фильма про древних императоров. Уют в этом месте создается благодаря причудливому отражению света, что создает «ламповый» свет и желание не только получить удивительные фотографии из этого места, но также остаться здесь надолго. В этот день мы также совершим сплав по горной реке Койсу на рафте.

Аул-призрак Гамсутль

Посетим живописную Салтинскую теснину и, если повезет, увидим прекрасный подземный водопад. Затем мы окажемся в ауле-призраке Гамсутль. Он, как оказалось, назван так за особую завораживающую атмосферу. Последний житель аула умер в 2015 году, но его дом с крышей и предметами быта сохранился до сих пор, а обстановка настолько осталась реалистичная, что кажется, будто он покинул свой дом только вчера. Недалеко от старого аула можно прогуляться по средневековым улицам старинного города и окинуть взором места, где обитают только горные орлы. Затем нас ждет дорога на юг, по которой мы продолжим любоваться прекрасными пейзажами.

Старый Дербент

С последним днем путешествия нас будет встречать один из самых южных городов в России - Дербент. Именно через этот древний город проходил Великий шёлковый Путь, связывающий Европу и Азию. В течение нескольких тысячелетий он был свидетелем множества различных правителей и религий. Как будто мы стали героями восточных сказок, бродя по тесным улочкам и колоритным базарам. Мы посетим самую древнюю мечеть России.

Посмотреть полную презентацию ТУРА

Подробности на сайте: https://www.trip-dag.ru/

В группе вк https://vk.com/sunwaytour

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции


Все новости по теме на сегодня

Дагестан в новостях



Музыкальные новости
Коммерсантъ

Кто на Merlion придет, от него же сядет // Экс-глава группы компаний осужден за организацию преступного сообщества для ее рейдерского захвата



Все новости 24/7

Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Происшествия

Сотрудники Росгвардии по горячим следам задержали подозреваемого в краже личных вещей у прохожего.


Жизнь

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Установка стиральной машины в Московской области

Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения

Главные новости к утру 18 апреля

Правительства и законодатели могут закрыть все фермы.

Новости России

Хоккейный турнир стартовал в Мытищах

Объявлены победители третьего сезона конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» | Новости науки

Виктория Боня решила вернуться в Россию

Повышение социальных пособий с 1 мая: Что ожидать пенсионерам, льготникам и семьям с детьми

Экология в России и мире

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

Китайский ретейлер HEA выходит на рынок России

Врач -стоматолог Владимир Лосев: особенности и нюансы лечения зубов у пожилых

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Спорт в России и мире

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео

Moscow.media

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

Сотрудники росгвардии задержали гражданина с поддельным документом в Москве

Завершена пятая надвижка на строительстве моста в Нагатинском затоне

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы

ГАЛЕРЕЯ ⟩ Адский угар: смотрите, как Моргенштерн в Таллинне выступал

«Жизнь свела». Певица Нина Шацкая рассазала о том, как ей помогла аюрведа

Жена бывшего Волочковой похвасталась фигурой на последних месяцах беременности

Губернаторы России

Повышение социальных пособий с 1 мая: Что ожидать пенсионерам, льготникам и семьям с детьми

Культурная неделя: выбор «Известий»

Виктория Боня решила вернуться в Россию

Лучшие Анекдоты из Питера за 14.04.2024


Все города России от А до Я

Персональные новости
Чемпионат

Женская команда ВК "Тамбов" стартовала с победы в финальном этапе Чемпионата России


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь