ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

«А чем лучше образ серьезных ребят в пиджаках?» Виктория Дайнеко — о том, почему решила стать депутатом — Daily Storm

DailyStorm.ru
24
«А чем лучше образ серьезных ребят в пиджаках?» Виктория Дайнеко — о том, почему решила стать депутатом — Daily Storm
Этой осенью в России пройдут выборы в Госдуму. В гонке за кресло в парламенте участвуют не только мастодонты политики, но и звезды шоу-бизнеса.  Свои силы в предвыборной кампании уже испытала экс-исполнитель группы «Тату» Юля Волкова, но не прошла праймериз от «Единой России». Стилист и шоумен Сергей Зверев успешно протаптывает себе дорогу на Охотный ряд. Теперь курс на Госдуму взяла выпускница «Фабрики звезд» Виктория Дайнеко. Девушка выдвигается от партии «Зеленая альтернатива» и намерена наладить экологическую ситуацию в стране. В интервью корреспонденту Daily Storm Евгению Василенко Виктория рассказала о том, почему решила пойти в политику, как она собирается утереть нос серьезным мужчинам в строгих костюмах и что будет, если «Зеленая альтернатива» наберет 5%. 

 

«Зеленая альтернатива» — это же экологическая повестка. Какие еще темы, помимо заботы о животных, планируете затронуть?


— Экологическая повестка практически неисчерпаема. Российские леса гибнут от пожаров и незаконных вырубок. Мусорная реформа фактически провалилась, и если мы не хотим утопить страну в мусоре, нам нужно создать современную и безопасную систему переработки. Экологические нарушения со стороны крупнейших предприятий ставят на грань экологической катастрофы целые регионы. Все это темы, которые важны для «Зеленой альтернативы» и входят в сферу нашего внимания.

— Что думаете по поводу незакрытых полигонов, которые отравляют жизнь людей?


— Полигоны нужно закрывать, а земли восстанавливать. Сжигать мусор тоже нужно запретить. Отходы нужно перерабатывать — другого пути нет. И это важно не только для людей, которые живут вблизи полигонов и заводов. Это важно для всей страны, потому что свалки имеют свойство разрастаться. А жить на одной сплошной помойке никому не хочется.


— Судя по вашим словам, у вас достаточно элитарная программа. Судьба диких животных в квартирах обеспеченных людей — не настолько распространенная. А что по поводу содержания других животных?


— Не соглашусь, ничего элитарного здесь не вижу. Обеспеченный человек с диким животным выходит на улицу, гуляет рядом с детскими площадками — это частный случай. Важно, что не существует нормального законодательного регулирования отношений людей и животных вообще — что диких, что домашних. И это, в свою очередь, часть общегосударственной проблемы — недостатка внимания к защите окружающей среды, безопасности жизни и здоровью.

— А есть сейчас уверенность, что сможете набрать заветные 5%? Вообще, вот как бы вы сказали избирателям, почему «Зеленая альтернатива»? Кто они? Что сделали?


— Не знаю, все покажут выборы. Но мы работаем на долгую перспективу, это точно. Зеленые ценности, экологическое мышление — это будущее страны и всего мира. Мы движемся к нему. А на вопрос, кто они, отвечу так: молодые, энергичные, убежденные в своих идеях и стремлениях. И нам по пути.


— Что вы думаете по поводу поправок к Конституции относительно защиты животных? Заработали ли они? Работает ли в этой части правоприменительная практика?


— То, что тема ответственного отношения к животным появилась в Конституции, в целом хорошо. Но пока это не воплотится в конкретных ответственных законах, к лучшему вряд ли что-то изменится. 

— Когда вы говорите, что вы первый номер в списке, вы чувствуете ответственность? Не страшно ли? Ведь у вас нет опыта по сравнению с мастодонтами Госдумы...


— Ответственность перед своими коллегами — конечно. А насчет страха из-за отсутствия опыта в сравнении с мастодонтами? Нет. Более того, если эти мастодонты не смогли чего-то добиться, может быть, имеет смысл попробовать мне? 


— С кем планируете взаимодействовать? С Гринписом? Росприроднадзором? Может, хотите встретиться со Светланой Радионовой?


— Со всеми, кто разделяет экологические ценности. Думаю, что в скором времени всему миру придется искать возможности сотрудничества, чтобы спасти этот самый мир.


— Почему люди должны прийти и проголосовать за Викторию Дайнеко?


— Не за Викторию. Моя цель — привлекать внимание к важным для людей проблемам и способствовать их решению. Вот за это, мне кажется, и стоит голосовать.


— Не думаете ли, что ваш образ немного легкомысленный для политики? Вот к Марии Кожевниковой все несерьезно относились, хотя она старалась...


— А чем лучше образ серьезных ребят в пиджаках? Особенно если их напускное глубокомыслие не выражается в конкретных действиях? Если проблемы не решаются? Возможно, таким серьезным дядям просто не хватает желания решать проблемы, а у меня его достаточно.


— Как вы планируете совмещать творчество и деятельность депутата? Знаю, что совмещать можно. Но не нанесет ли это урон законотворческой деятельности?


— Увидим. Но законотворческой деятельности никакого урона не будет точно. Я не одна, за мной партия с экспертами, учеными, экоактивистами. С полезной и мощной программой. Я не завышаю собственные возможности, но у нас есть ресурсы. Есть желание и четкая цель.


— Что вы думаете по поводу загрязнения рек? Как можно восстановить их природную чистоту?


— Перестать рубить лес около рек. Исключить стоки. Системы очистных сооружений должны соответствовать количеству населения. Ну а для обычных граждан просьба: меньше использовать стиральные порошки с фосфатами.

— А что думаете по поводу феномена черного неба в Челябинске, Красноярске, Кузбассе? Как запретить заводам отравлять жизнь людей? Тот же Владимир Бурматов — глава экологического комитета, родом из Челябинска, но за свое пребывание в Думе так и не смог ничего изменить.


— Нарушитель должен платить дважды. Предприятие, которое отравляет природу, экономит на экологии, должно полностью возместить ущерб окружающему миру и точно такую же сумму выплатить в качестве компенсации жителям региона, пострадавшим от загрязнения. Думается, что на фоне таких гигантских штрафов модернизация производства — сущий пустяк в плане финансов. 


— Если к вам придут и скажут: «Вика надо проголосовать вот так!» — как поступите?


— По совести.


— А вы командный игрок или лидер?


— Зависит от обстоятельств. Конечно, я могу увлечь за собой. Но могу и встроиться в большую команду, поддерживая других.


— Вы женщина. Как планируете соперничать с мужчинами в кабинетах? Ведь политика, по сути, мужское дело.


— Давайте обойдемся без сексизма. Политика — дело тех, кто готов принимать на себя ответственность.


— Вам уже звонили какие-то политики, может быть, отговаривали?


— Нет, но если вдруг кто-то хочет позвонить, знайте: отговаривать меня бессмысленно.


— Кто для вас пример в политике? На кого хотите равняться?


— Знаете, здесь как и в музыке — одного примера нет. Присматриваюсь ко многим, изучаю время от времени, как вели себя политики прошлого. Важные критерии для меня абсолютно простые и понятные: человек должен следовать своим убеждениям. Такие примеры, очевидно, есть.


— Будете ли вы готовы отказаться от поездок за границу, iPhone и прочих забугорных штучек ради патриотизма? Не секрет, что депутатам чаще всего необходимо пользоваться всем отечественным. Ведь мы, журналисты, будем пристально следить, и если вы, например, придете на заседание в кроссовках за 50 тысяч рублей, то все СМИ напишут: Дайнеко жирует.


— Патриотизм — это не вещи. Единственный вариант быть патриотом — добиваться улучшений в стране.


— Если вы проиграете, то что будете делать? На этом политическая карьера закончится? Или, может быть, попробуете себя на муниципальных выборах?


— Политика сфера огромная, и мне она интересна. Поэтому в любом случае хочу двигаться дальше.


— Что можете сказать своим избирателям, если бы это было последнее слово до дня выборов?


— Послушайте совесть и сделайте выбор. Выбирайте тех, кто решает действительно важные задачи.

]]>


Все новости по теме на сегодня

Виктория Дайнеко в новостях



Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе вернулся к идее 15-летней давности. Он снимет Леонардо ДиКаприо в роли Фрэнка Синатры



Все новости 24/7

Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Происшествия

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Жизнь

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Культура

Вся культура

Бизнес

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Экс-министра энергетики Подмосковья Самарина суд отправил под домашний арест

Установка стиральной машины в Московской области

46-й ММКФ: странствия в поисках себя

Захарова: если Запад конфискует российские активы, Москва применит ответные меры

Новости России

Концертный Директор в тарифе Maxi.

РБК: экспорт газа в Европу по «Турецкому потоку» остался на рекордном уровне

Замок Гарибальди в Самарской области вошел в топ-10 мест для весенних фотосессий

Аэропорт Дубая ограничил число прибывающих рейсов на 48 часов из-за ливней

Экология в России и мире

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

Доктор Садыков назвал 3 анализа, указывающие на причины лишнего веса

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в России и мире

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»

Moscow.media

В Новом Свете.

Краски севера III

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Концерт с участием лучших музыкантов Лобни пройдет 20 апреля

Мартин Скорсезе планирует снять фильмы про Иисуса и Фрэнка Синатру

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club

Музыка Шопена под небом

Губернаторы России

Порядка 30 тысяч человек стали донорами крови в Московской области с начала текущего года

В Подмосковье прошли учения массового поступления пострадавших

46-й ММКФ: странствия в поисках себя

Концертный Директор в тарифе Maxi.


Все города России от А до Я

Персональные новости
Григорий Аникеев

Григорий Аникеев: «Важно заботиться о здоровье людей старшего поколения»


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь