ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

FLAMAX и «Арт-Веранда. Дети» подвели итоги конкурса «Танец воды – танец жизни»

PR-content
1035
FLAMAX и «Арт-Веранда. Дети» подвели итоги конкурса «Танец воды – танец жизни»

1 июня компания FLAMAX и детская художественная студия "Арт-Веранда. Дети" провели детский праздник в московском Фуд-молле «ДЕПО Три вокзала». Центральным событием дня стала церемония награждения финалистов конкурса детского рисунка, изюминкой мероприятия – мастер-класс по лепке из глины от известного татарстанского скульптора Аделя Халиуллина.  

О традиции отмечать День защиты детей и экологичном выборе тем для конкурса художественных талантов, победителей которого награждают 1 июня, рассказал генеральный директор компании FLAMAX Фиргат Зиганшин.

ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ КОНКУРС ОТ ЭКОЛОГИЧНОЙ КОМПАНИИ

Идея провести мероприятие в День защиты детей родилась в 2017 году. Моя землячка – тетюшанка Юлия Шашкина организовала в Москве студию детского рисунка, и вначале конкурсы проводились только для ее учеников. Наша компания поддержала эту добрую инициативу, предоставив для мероприятия подарки и добавив экологический контекст.

Каждый год темой конкурса детского рисунка становится вода – в одном из своих проявлений. В этом году мы выбрали слоган: “Танец воды – танец жизни”. Считаем, что это привлекает внимание подрастающего поколения к проблематике сохранения этого бесценного ресурса. Кстати, миссией нашей компании также является сохранение воды, – мы производим водные резервуары для промышленных целей и пожарной безопасности, и мы очень рады такому большому интересу к водно-экологической тематике со стороны школьников.

AR-ТЕХНОЛОГИИ, МУЗЫКА И ИСКУССТВО

Каждый раз мы стараемся придумывать новые форматы проведения праздника в Международный день защиты детей, идти в ногу со временем. Начиная с 2022 года, все работы-финалисты конкурса "оживляются" с помощью технологии AR-дополненная реальность. В этом году мы положили их на музыку тетюшского композитора Даниила Старшинина. Уверен, что все это добавляет зрелищности конкурсным работам, привлекает внимание окружающих. На наш праздник обычно приходят не только родители школьников, участвующих в конкурсе, но и их друзья, одноклассники. Мы всем очень рады! Стараемся, чтобы ребята весело провели время! В этом году впервые украшением нашего праздника стал мастер-класс по лепке из глины известного татарстанского скульптора Аделя Халиуллина. Благодарим его за то, что нашел время и возможность к нам приехать!

ПАРТНЕРЫ ВСЕГДА ПОДДЕРЖИВАЮТ

Отдельные слова благодарности для партнеров конкурса детского рисунка. Даже в это непростое время они нашли возможности поддержать наш проект – Шоколадная фабрика «КОНФАЭЛЬ» и производитель красок и товаров для творчества «ГАММА», Фудмолл «ДЕПО Три Вокзала» и, конечно же, объединённая Дирекция "МОСГОРПАРК". Все лето работы наших финалистов будут украшать общественные пространства Москвы! В июне – Парк Красная Пресня, в июле – парк "У Джамгаровского пруда", в августе – ландшафтный парк "Митино".

ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ

От лица Оргкомитета конкурса я благодарю участников конкурса и их родителей за интерес и желаю дальнейших творческих успехов, творческого развития. Развиваться будет и наш конкурс. На следующий год планируем освоить новые формы организации конкурса и выйти на качественно новый уровень. Есть идея провести мероприятие не только в Москве, но и в Республике Татарстан, откуда я родом.

ОРГАНИЗАТОРЫ И ПАРТНЕРЫ МЕРОПРИЯТИЯ

Компания FLAMAX, г. Москва. Организатор конкурса детского рисунка.

Инженерная компания, производитель сборных стальных резервуаров для хранения промышленных объемов воды и насосных станций.

Арт-Веранда.Дети – соорганизатор конкурса детского рисунка.  Студия живописи и творчества помогает детям развивать внутренний потенциал и смотреть за рамки классической живописи. Ребята осваивают творческие направления, которые в будущем помогут им сформировать Soft skills, быть гибче в этом мире и использовать свои творческие способности в разных направлениях.

Шоколадная фабрика КОНФАЭЛЬ, г. Москва. Партнёр конкурса детского рисунка. Производитель конфет ручной работы, шоколадных скульптур и картин, лакомств для здоровья без сахара и сладкие подарки по любому поводу.

Фудмолл «Депо. Москва». Партнёр конкурса детского рисунка.

Одна из самых популярных гастрономических и lifestyle площадок Москвы, расположенная на территории бывшего трамвайно-троллейбусного парка. Пространство объединяет 75 гастрономических ресторанных концепций, 60 лавок со свежими фермерскими продуктами и рассчитан на 2 000 посадочных мест.

«ГАММА», г. Москва. Партнёр конкурса детского рисунка. Компания производит краски с 1899 года и прошла долгий и уверенный путь от красильной фабрики до инновационного предприятия.

Художественный ассортимент бренда серий «Студия» и «Старый мастер» понравится профессионалам, любителям и начинающим. Краски, альбомы, холсты, кисти, продукты для каллиграфии, вспомогательные материалы для живописи: среди широкого выбора товаров каждый найдёт всё необходимое для творчества.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции


Все новости по теме на сегодня

Танец в новостях



Музыкальные новости
Николай Арутюнов

Сергей Арутюнов: «Мастерство пришло с опытом»



Все новости 24/7

Game News

Самый сильный герой в Dota 2: представляем самого могущественного


Новости 24 часа

Импортонезависимые комплексы «Рексофт» для автоматизации аэропортов вошли в национальный реестр ПО


News Every Day

Inside Jason Statham’s rise from boy racer flogging gold chains at 14 to making £32m a year as UK’s top Hollywood star


Українські новини

Чому варто відвідати інтернет-магазин побутової техніки smartmag.biz.ua?


Интернет

Тренды в ТОиР 2024


VIP

Кажетта Ахметжанова: почему нельзя стричь волосы самой себе — 5 опасных последствий

Культура

Вся культура

Бизнес

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

Андреа Петкович

«Время выбираться» Андреа Петкович



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Стилист Скороходова: обтягивающие джинсы не стоит носить женщинам старше 50 лет

Время созывать гостей: в Москве встретили Новый год по лунному календарю

Сбер открыл регистрацию на Зеленый Марафон

В России показали дорогой "президентский" iPhone 15 Pro с гербом и флагом РФ

Новости России

Умер известный белорусский хоккеист и тренер Константин Кольцов

Гусевской пивоваренный завод получил высокие награды Всероссийского конкурса

В Москве умер замдиректора Имперского русского балета Витаутас Таранда

«Будет война»: в Армении заявили о возможности нового военного конфликта в регионе

Экология в России и мире

Куда поехать весной 2024

Пластический хирург Мадина Байрамукова: антитренды 2024-го

Куда поехать весной 2024

Импортонезависимые комплексы «Рексофт» для автоматизации аэропортов вошли в национальный реестр ПО

Спорт в России и мире

«Время выбираться» Андреа Петкович

Россиянка Касаткина вплотную приблизилась к топ-10 рейтинга WTA

Касаткина отреагировала на слова Медведева о «советах тренера WTA»

Вице-президент ФТР Селиваненко оценил предстоящий матч Медведева и Алькараса

Moscow.media

Накануне в Орле произошло смертельное ДТП

Axenix и Оптимакрос стали партнерами

Sitronics Group получила первые снимки с нового спутника «Зоркий-2М»

SIMETRA и «Элина Компьютер» начали разработку решения для микромоделирования транспортных потоков

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Хиты Linkin Park прозвучат в Нижнем Новгороде 23 марта

Тимати проголосовал на выборах президента России в Москве в электронном формате

Концертом завершился день в Штабе общественной поддержки в Пскове

Культура – это выгодно и перспективно!

Губернаторы России

Молдавия выразила протест из-за проведения выборов президента РФ в Приднестровье

В сборной Парагвая есть потеря перед игрой с Россией

Счетное число: объем наличных в обращении рекордно снизился с начала СВО. Почему россияне возвращают деньги в банки

«Смена» попала в пятерку лучших команд России по мини-футболу среди юниоров


Все города России от А до Я

Персональные новости
Домодедово

Собянин сообщил о сбитых беспилотниках в районе Домодедово


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь