ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

DeFi в сфере маркетинга

Андрей Данилевич
295

DeFi рынок активно развивается – проекты, гарантирующие предоставления финансовых услуг прозрачно, анонимно и на максимально выгодных условиях набирают все больше популярности. На текущий момент в децентрализованных протоколах заблокировано уже более 80 миллиардов долларов, и эта сумма быстро растет. DeFi помогает сделать процесс пользования любых сервисов более демократичным, и мы подумали о том, что реализовать похожий проект в сфере маркетинга.

В настоящий момент существует более 1000 различных DeFi решений, согласно данным сайта DeFiPrime, но сервисов, реализуемых в области маркетинга – нет. При этом, подобный проект мог бы быть интересен как компаниям, как и частным пользователям, заинтересованным в росте стоимости монеты, в которую они вложились… Как это работает – расскажем ниже.

WNF токен – монета для создателей и холдеров проектов

Большинство проектов сегодня предлагают своим токенхолдерам возможность заработать дополнительные монеты за холдинг, но что, если держатели монет получат в качестве награды не еще больше токенов, а услуги, которые востребованы всеми без исключения проектами?

Речь идет о маркетинге. Механизм предельно простой: вы холдите токены WNF и, в зависимости объема монет, который вы храните, получаете право воспользоваться бесплатными сервисами агентства. Это может быть публикация статей по вашему заказу в СМИ, публикация постов у лидеров мнений, диджитал реклама, публикации СММ… Такие услуги выгодны все и использовать их можно для продвижения своих проектов (тех, в которых заинтересованы холдеры); отдельных персон (хотите стать лидером мнений в своем вопросе – пожалуйста, используйте бесплатные услуги для повышения своего уровня экспертности) и так далее. При таком раскладе токены выгодно держать как частным пользователям, так и проектам (вы можете использовать их для собственного продвижения).

Еще одно направление получения подобных токенов – Airdrop, но отличающийся от традиционного. Любой проект может привлекать своё сообщество к участию в наших аирдроп и зарабатывать токены. Чем больше участников и чем активнее сообщество – тем больше монет можно заработать, просто выполняя несложные задания (как квесты). А чем больше монет – тем больше возможностей для продвижения собственного проекта. Если вы блогер или инфлюенсер – тем лучше. Мотивируйте свою аудиторию к сотрудничеству с WNF и участию в дропах и используйте заработанные токены для организации коллабораций и наращивания аудитории.

NFT токен WNF

Невзаимозаменяемые токены – популярный сегодня вид криптографических токенов, которых просто захватил мир. Каждый экземпляр таких токенов уникален и не может быть обменен или замещен другим аналогичным токеном. Сегодня на рынке финансовые гении уступили место художникам, журналистам, музыкантам – словом, обладателям авторских прав на те или иные объекты. Но что, если, такой токен будет представлять собой не право пользователя на цифровую копию того или иного объекта искусства, а его право на получение скидки в том же маркетинговом агентстве?

Рассмотрим подробнее:

Агентство реализует услуги в разных областях рынка, например: SMM-маркетинг, digital-реклама, продвижение в СМИ, работа с лидерами мнений… В рамках проекта, выпускается карточка (NFT-токен), дающий право своему владельцу на получение скидки на услуги в данном секторе рынка. Чем больше скидка – тем реже токен. Приобретя такой токен, держатель получает право на получение скидки на услуги. 

Итак, на каждую услугу, оказываемую агентством, выпускается несколько NFT-карточек: золотая, серебряная и бронзовая. Каждая из них дает право на получение скидки на данную услугу:

  • Золотая карточка — 30% 
  • Серебряная карточка — 20% 
  • Бронзовая карточка — 10%

Эта карточка – вечная. Скидка тоже. То есть, владелец может использовать свое право многократно, а в случае, когда для него оно становится не актуальным – может передать его третьему лицу.

— Например, такая услуга, как шиллинг — любое количество подобных услуг будет для клиента рассчитываться со скидкой, соответствующей карточке. К тому же, владельцы карточек получают от агентства-эмитента дополнительно бонусные услуги: консультации, дизайн, разработку оформления для социальных сетей, — говорит CMO агентства Ник Кристов.

Такие карточки покупаются за токены WNF, что в конечном итоге положительно будет сказываться на их стоимости. 

Почему использовать WNF будет выгодно?

Стекинг токенов будет вознаграждаться дополнительной скидкой на услуги агентства. Чем больше монет у вас на счетах и чем дольше вы храните их на кошельке, тем выгоднее сотрудничество с WNF будет для владельца монет. 

Чем больше монет на кошельке, чем дольше они хранятся, тем больше скидка на услуги агентства доступна компании. Все зависит от числа монет WNF и срока стекинга их на кошельке. При хранении токенов за каждый месяц пользователь удваивает скидку на 10% от ее значения удваивается.

 Таким образом можно экономить 80 или даже 90% стоимости услуг. Максимально возможный объем скидки на стекинге — 10%. 

То есть, общий размер скидки рассчитывается по формуле: 

X = A + A/10*t 

где А — объем скидки по карточке, а t — период холдинга токенов в месяцах 

Все это сделает холдинг токенов WNF выгодным для пользователей что, в конечном итоге, положительно скажется на стоимости монеты. Ограниченная эмиссия монет также будет способствовать в долгосрочной перспективе формированию дефицита — держателями монет станут в основном клиенты компании. То есть, это ограниченное, сплоченное сообщество, заинтересованное в качественном использовании монет, улучшении качества сервиса и развитии проекта. Пользователи смогут общаться, обсуждая новости рынка, выбирая проекты, которые кажутся им интересными. WNF планирует развивать сообщество, предлагая для обсуждения темы. публикуя инсайдерскую информацию и выдвигая на обсуждение проекты, которые продвигаются в WNF или могут получить от агентства маркетинговую поддержку. 

Использование таких токенов, которые на начальном этапе в любом случае будут стоить недорого, делает более выгодным сотрудничество с компанией-эмитентом монет, предлагая возможности как для экономии средств, так и для заработка впоследствии (такой токен вполне можно перепродать, например).

  • Если заказчик планирует воспользоваться сразу несколькими услугами нашего агентства, то ему выгодно купить карточку или купить токены WNF, для того чтобы получить максимальную скидку и сэкономить на оплате услуг, — говорит Ник Кристов. — Также использование токенов будет максимально выгодно тем заказчикам, которые планируют долгосрочное сотрудничество, ведь с течением времени их скидка будет только расти.

Чем обеспечивается ценность таких токенов?

Во-первых, уровнем агентства которое реализует проект. Имея в своем портфеле десятки успешных проектов, работая на репутацию и продвигая своих клиентов, компания обеспечивает ценность монеты. Чем успешнее агентство – тем востребованнее токен – тем выше его цена.

Эта схема позволяет потенциальным клиентам быть уверенными в качестве оказываемых услуг. Компания-эмитент будет заинтересована в максимально качественном выполнении своих обязательств, чтобы не обвалить цену токена. Аирдропы и другие активности позволят привлекать к работе блогеров, ютуберов, лидеров мнений, которые также будут мотивировать свою аудиторию участвовать в развитии проекта, тем самым работая в интересах потенциальных клиентов агентства WNF.

Это тот самый случай, когда схема WIN-WIN работает в чистом виде. Сотрудничество с подобной компанией выгодно всем: другим крипто-проектам, получающим возможность раскручиваться бесплатно или почти бесплатно; токенхолдерам, действующим в интересах своих монет; публичным личностям и экспертам, получающим возможность развиваться и получать бесплатно услуги, которые стоят денег… Потенциальные клиенты агентства получают гарантии высокого качества сервисов, а сама компания – интерес со стороны потенциальных заказчиков и возможность использовать на благо развития рынка все те технологии, продвижением которых сегодня занимается.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции


Все новости по теме на сегодня

Андрей Данилевич в новостях



Музыкальные новости
Григорий Лепс

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно



Все новости 24/7

Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Происшествия

Сотрудники росгвардии задержали гражданина с поддельным документом в Москве


Жизнь

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Авторы

Все авторы

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Новости тенниса

Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Кинопоиск показал тизер-трейлер сериала «Игры» об организации Олимпиады-80

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Жительница Москвы чуть не умерла после того, как поела масляной рыбы

Правительства и законодатели могут закрыть все фермы.

Новости России

Предприятие из Балашихи обеспечило пуск ракеты «Ангара — А5»

Школьники из Москвы стали победителями Всероссийской олимпиады по математике

«Гагарина будут делать в Мытищах!» «Гагарина будут делать в России!»

Скончался режиссер Александр Пономарев

Экология в России и мире

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Как обезопасить себя в сезон клещей: советы доктора Кутушова

Спорт в России и мире

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане

Moscow.media

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»

Дубай уходит под воду. Россияне застряли, а слова мэра затопленного Орска стали пророческими

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль

В Самаре суд оставил певца Шарлота под стражей

Губернаторы России

Школьники из Москвы стали победителями Всероссийской олимпиады по математике

Минтранс Подмосковья призвал водителей сократить поездки в непогоду

Жителей Подмосковья призывают минимизировать поездки во время шторма

Скончался режиссер Александр Пономарев


Все города России от А до Я

Персональные новости
Спорт

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь