Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Рейтинг ТОП-10 лучших инфракрасных обогревателей

Блог сайта «uborka-v-dome»
26

Рынок обогревательного оборудования постоянно расширяется, и на смену старым системам с низким КПД приходят более усовершенствованные решения. В их числе – ИК-обогреватели, которые характеризуются высокой эффективностью и способны прогревать большие помещения.

Что такое ИК-обогреватель, и как он работает

Перед выбором обогревателя с ИК-элементом необходимо разобраться в специфике его работы и передачи тепла по помещению. Подобный процесс осуществляется 2 способами:

  1. Конвекционный. Все объекты, которые прогреты до более высокой температуры, чем воздух внутри постройки, начинают делиться тепловой энергией с окружающим пространством. Под воздействием такого явления воздух нагревается и теряет плотность, начиная подниматься к верхним частям комнаты. В результате запускается цикл циркуляции воздушных масс с разными температурными показателями.
  2. Лучистое тепло. Конструкции с температурой выше 60ºС пускают электромагнитные волны в диапазоне 0.75-100 мкм и передают тепло. Это и объясняет всю особенность работы ИК-агрегатов.

Допустимый диапазон ИК-волн, который не приносит вреда человеческому организму, варьируется от 5,6 до 100 мкм. В таком спектре работает большая часть обогревательных систем, за исключением приборов дальнего действия, которые устанавливаются на потолках производственных объектов. Они выдают 2,5-5,6 мкм в среднем диапазоне и 0,74-2,5 мкм в коротком. Использовать их для частных целей и обогрева квартир запрещено.

При воздействии на холодные поверхности инфракрасные лучи эффективно прогревают их, после чего запускается конвекционный процесс, и тепло циркулирует по помещению. Подобный прогрев осуществляется более равномерно, чем в случае с традиционными системами.

В зависимости от конструктивных особенностей ИК-излучатели бывают:

  1. Электрическими. Такие устройства оснащаются разными типами нагревательных деталей: спиралями из карбона, ТЭН, галогенными лампами или панелями.
  2. Газовые. Для выделения ИК-лучей задействуется элемент из керамических материалов.

В длинноволновых обогревателях, работающих от электрической сети, установлена алюминиевая пластина со специфическим ТЭН и анодированным покрытием, что улучшает степень теплоотдачи. На обратной стороне имеется отражатель и теплоизоляционный слой.

Другие приборы электрического типа обладают практически идентичным устройством и отличаются только методами управления. В настенных и напольных моделях предусмотрен блок управления с терморегулятором и датчиком опрокидывания.

В газовых агрегатах есть керамический элемент, который нагревается до 900ºC под воздействием газовой горелки.

Популярность подобных обогревателей обусловлена следующими достоинствами:

  1. Высокий показатель КПД и экономичный расход электричества.
  2. Отсутствие шума при работе из-за отсутствия подвижных элементов.
  3. Выделение мягкого теплового потока, который не ухудшает состояние организма.
  4. Простота монтажа и подключения.

Еще приятно радует тот факт, что потолочные обогреватели или напольные инфракрасные агрегаты могут устанавливаться в неутепленном помещении и даже на улице. Они эффективно прогревают выделенную зону, создавая комфортный температурный режим. Из минусов систем выделяют расход около 10% тепловой энергии, которая накапливается в потолочном пространстве.

Рейтинг ТОП-10 лучших инфракрасных обогревателей

Как выбрать инфракрасный обогреватель

Чтобы выбрать инфракрасный обогреватель для своего дома, не стоит делать главным критерием доступную стоимость. Большинство дешевых моделей не обладают требуемой эффективностью, а срок их службы ограничивается несколькими месяцами. Еще в процессе создания таких систем производители используют низкокачественные контактные соединения, что повышает вероятность коротких замыканий и даже воспламенений. Чтобы не ошибиться с выбором, учитывайте такие критерии и нюансы:

  1. Репутация компании-производителя.
  2. Параметры постройки (высота, ширина и длина комнаты).
  3. Мощностные свойства агрегата.
  4. Тип (бытовой инфракрасный обогреватель или промышленный).
  5. Наличие термостата.
  6. Поддержка дистанционного управления.
  7. Степень водостойкости.

Определяясь с подходящим типом оборудования, учитывайте среду его применения, тип помещения и индивидуальные предпочтения. На рынке доступны как стационарные, так и мобильные устройства.

Модели напольного типа подходят для небольших построек или тех объектов, где необходим автономный источник тепла с поддержкой возможности перемещения. Их легко транспортировать из одной комнаты в другую.

Напольные агрегаты будут по-особому полезны на даче при временном использовании. Они оснащаются различными датчиками, которые препятствуют опрокидыванию или перегреву.

Настенные установки способны стать альтернативой для привычного отопительного радиатора и выполнять роль как основной, так и дополнительной системы обогрева. Усовершенствованные разработки отличаются высокой эффективностью прогрева, выглядят стильно и сочетаются с любыми интерьерными дизайнами.

Внешний вид панели бывает различным. Самые бюджетные модели оформляются с помощью краски, а более элитные – имеют отделку натуральным камнем. В зависимости от дизайна изделие может стоить достаточно дорого.

Топ-10 лучших инфракрасных обогревателей

Чтобы составить рейтинг лучших ИК-обогревателей, необходимо учитывать ряд факторов. Среди них:

  1. Релевантность модели и количество положительных отзывов.
  2. Мощностные параметры и обогреваемая площадь.
  3. Тип ИК-элемента (карбоновый или кварцевый).
  4. Место монтажа излучателя.
  5. Поддержка защиты от проникновения влаги и перегрева.
  6. Ряд других конструкционных особенностей.

1: BALLU BIH AP 1 0

При выборе обогревателя для квартиры, следует обратить внимание на популярную модель BIH-AP-1.0 от компании BALLU. Система отличается современным исполнением и экономичностью, а также подходит для локального прогрева рабочих зон в домах с большой высотой потолков или недостаточно хорошей теплоизоляционной защитой. За счет подобных особенностей агрегат можно установить над людьми, снизив расход электричества.

Устройство функционирует бесшумно и не приводит к перегреву воздушных масс. В процессе их работы не выделяется неприятный запах или пыль. При этом модель хорошо сочетается с интерьерным стилем и защищена от непредвиденных воспламенений.

2: Neoclima NC CH 3000

Если вы желаете выбрать самый лучший обогреватель с терморегулятором, руководствуясь отзывами и рейтингами, ознакомьтесь с моделью Neoclima NC-CH-3000. Она подходит для стационарного размещения и отличается обширным функционалом. Обогреватель оснащен таймером и встроенным регулятором мощности, что обеспечивает плавное распределение тепловой энергии с обогревом в радиусе 360º. Устройство поддерживает 3 режима регулировки мощности и подходит для напольного монтажа. Среди основных характеристик выделяют:

  1. Быстрый и эффективный теплообмен.
  2. Поддержку защиты IP24.
  3. Работу на кварцевом нагревателе.
  4. Наличие крепежного элемента в упаковке.
  5. Экономный расход электричества.
  6. Надежный и прочный корпус.
  7. Привлекательный дизайн.
  8. Поддержку гарантийного обслуживания.

Бренд Neoclima пользуется популярностью в разных странах мира, при этом все отзывы пользователей об этой компании практически положительные.

Рейтинг ТОП-10 лучших инфракрасных обогревателей

3: Timberk TCH Q2 800

Устройство относится к представителям настольного типа и предназначается для обогрева компактных помещений. Его можно устанавливать в офисе или жилой постройке, не боясь сторонних шумов либо негативного воздействия на самочувствие. Среди плюсов модели выделяют такие пункты:

  1. Повышенная степень надежности.
  2. Красивый внешний вид.
  3. Наличие датчика защиты от падений.
  4. Мощность инфракрасного обогревателя варьируется от 400 до 800 Вт и переключается 2 режимами.
  5. Показатель КПД достигает 93%.
  6. Управление моделью осуществляется механическим методом.
  7. Прибор не испаряет влагу и не сжигает кислород.
  8. Первый приток тепла ощущается уже после 1 минуты работы.
  9. Компактные габариты и моментальный выход на рабочий температурный режим.

Приборы этой серии отличаются высокой надежностью и безопасностью использования. Их можно устанавливать в разных помещениях, независимо от их параметров или теплоизоляции.

4: Polaris PQSH 0208

Этот агрегат обладает классическим корпусом с кварцевым нагревательным элементом, поддержкой 2 опций мощности и комфортным температурным режимом. Модель демонстрирует повышенную производительность при сниженных затратах электрической энергии, оснащена различными датчиками и прочным стеклом. Список ее преимуществ состоит из таких особенностей:

  1. 2 режима нагрева.
  2. Наличие кварцевого элемента.
  3. Самостоятельное отключение при опрокидывании.
  4. Отсутствие проблемы сжигания воздуха.

Нередко в холодное время года люди страдают от невозможности оптимизировать отопительную систему под окружающие температурные условия. Модель Polaris PQSH 0208 хорошо борется с такой проблемой, являясь лидером по экономичному расходу электричества и компактным габаритам.

Рейтинг ТОП-10 лучших инфракрасных обогревателей

5: Vitesse VS 870

Этот карбоновый агрегат отличается универсальным назначением и способствует продуктивному обогреву поверхностей в квартире, из-за чего окружающее пространство прогревается равномерно. Максимальные мощностные показатели достигают 800 Вт, а подача теплового потока обуславливается карбоновым волокном.

Прибор характеризуется устойчивой конструкцией с напольным монтажом, а также 2 режимами мощности. Чтобы упростить эксплуатацию системы, производитель оснастил ее электронным управлением и дистанционным пультом. С помощью этого приспособления можно удаленно менять настройки или включать обогрев.

Рабочие характеристики Vitesse VS 870 выглядят следующим образом:

  1. Обогреваемая площадь – до 18 м2.
  2. Тип нагревательного элемента – карбоновый.
  3. Мощность – 800 Вт.
  4. Материал изготовления корпуса – ударопрочный металл.

6: Hyundai H HC3 06 UI999

Модель обладает высокой производительностью и может эффективно обогревать просторные объекты и крупные помещения за короткий промежуток времени. Несмотря на принадлежность к группе бытового оборудования, обогреватель подходит для офисных или торговых зданий.

Для удобства монтажа и повышения устойчивости, устройство оснащается складной ножкой. За счет простоты настройки и эксплуатации прибор подойдет для неопытных пользователей. Чтобы запустить цикл обогрева, достаточно нажать на соответствующую кнопку. Еще агрегат оборудован специальной ручкой, упрощающей транспортировку.

Технические характеристики модели представлены следующим образом:

  1. Площадь прогрева – 10 м2.
  2. Показатель мощности – 600 Вт.
  3. Установка – напольная.
  4. Защита – IP20.
  5. Отличительные особенности – поддержка датчика ударов и падений и наличие складной ножки.

7: Wester IH 2000

Инфракрасный обогреватель серии Weaster IH 2000 отличается высокой степенью надежности и комфортом эксплуатации. Ему свойственны высокое качество изготовления и увеличенный срок службы. Модель предназначается для промышленного использования и может устанавливаться на объектах административно-бытового значения, включая офисные здания, ТРЦ и магазины с высокими потолками. Среди преимуществ модели выделяют:

  1. Высокое качество сборки.
  2. Повышенные показатели КПД.
  3. Минимальный вес.
  4. Равномерный прогрев.
  5. Соответствие всем требованиям и стандартам экологической безопасности.
Рейтинг ТОП-10 лучших инфракрасных обогревателей

8: ЗУБР ИКО К3 4000 Ф

Обогревательный прибор ЗУБР ИКО-К3-4000 Ф предназначается для эффективного и быстрого прогрева окружающего воздуха с локальной подачей тепла. Особенности модели представлены в следующем списке:

  1. Обогревe поддается только рабочая зона или отдельная часть постройки, что сокращает затраты электрической энергии.
  2. Рабочие панели выполнены из алюминия с продольным рифлением и анодированным покрытием.
  3. Поверхность корпуса защищена двойной теплоизоляцией.
  4. В процессе работы ЗУБР ИКО не выделяет вредных веществ или неприятного запаха. Еще он не сжигает кислород и не влияет на показатели влажности внутри постройки.
  5. Модель дополнительно комплектуется терморегулятором, а процесс ее монтажа не требует особых усилий.

9: ИкоЛайн Ико 08

Модель ИкоЛайн Ико-08 разработана для обогрева компактных построек с высотой потолка до 2,9 м. Может применяться в бытовых целях, при отоплении дач, коттеджей или офисных зданий. Для более эффективной работы понадобится купить терморегулятор, поддерживающий оптимальный температурный режим.

Устройство может обогревать до 16 м2 дополнительной площади или 8 м2 – основной. Корпус окрашен в белый цвет, а теплоизлучающий элемент выполнен в серебристом оттенке.

10: Polaris PMH 1596RCD

Обогреватель Polaris работает по 2 технологиям:

  1. Первая заключается в естественной конвекции, когда с нижней части помещения холодные воздушные массы направляются к верхней, но в прогретом виде.
  2. Вторая технология построена на тепловолновом принципе и способствует получению дополнительных 45% КПД.

Среди ключевых преимуществ модели выделяют следующие особенности:

  1. Красивый дизайн и надежный корпус.
  2. Наличие микатермического обогревательного элемента.
  3. Высокая скорость нагрева – до 15 секунд.
  4. Поддержка 2 способов обогрева – тепловолновой и конвекционный.
  5. Наличие климат-контроля.
  6. Простота управления.
  7. Поддержка дистанционного контроля.
  8. Устройство не сжигает кислород и не пересушивает воздух в помещении.
  9. В случае опрокидывания прибор автоматически отключается.
  10. Система поддерживает защиту от перегревания.
  11. Автоматизация температуры.

При производстве ИК-обогревателей компания Polaris задействует передовые технологии и инновационные решения. Это позволяет выпускать на рынок передовую климатическую технику с ультратонким нагревательным элементом и высокими значениями КПД.

Приобрести лучшие инфракрасные обогреватели для своей квартиры достаточно просто. Главное – знать, в чем заключается принцип их работы, и какими критериями руководствоваться при совершении покупки. Еще следует определить, что лучше взять: тепловентилятор или инфракрасный обогреватель, т.к. в разных условиях оба варианта могут превосходить друг друга.





Все новости по теме на сегодня

10 в новостях



Музыкальные новости
Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Все новости 24/7

Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Интернет

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге


Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Бурак Озчивит приехал в Москву на съемки

В Челябинске больше чем на год перекроют одну из ключевых улиц

Сергей Жуков рассказал о работе над фильмом о группе «Руки вверх»

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Новости России

В лесу в ТиНАО обнаружен человеческий скелет

FT: КНДР испытывает подъем национальной экономики за счет сотрудничества с Россией

Эстафета поколений и победителей. В Ульяновске отметили юбилейный праздник спорта

Латвия: подорвёт ли Байба Браже заложенную Кришьянисом Кариньшем мину?

Экология в России и мире

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Спорт в России и мире

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге

Утро у монастыря...

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку

Губернаторы России

Латвия: подорвёт ли Байба Браже заложенную Кришьянисом Кариньшем мину?

Эстафета поколений и победителей. В Ульяновске отметили юбилейный праздник спорта

Задержанный кум экс-замминистра обороны Иванова владел землей за 130 млн руб

Юлия Ефременкова из «Дома-2» купила четвертую квартиру в Краснодаре


Все города России от А до Я

Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь