Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

10 лучших песен Kings of Leon

7

Вы можете провести черту на песке карьеры многих музыкантов, поворотный момент, когда их звучание полностью изменилось. Это смена, которая обычно набирает стадион новых болельщиков, но теряет клуб старых. Войдите в Kings of Leon и Only by the Night 2008 года. FM-синглы «Sex on Fire» и «Use Somebody» катапультировали семью из Нэшвилла на спортивные арены и повсюду на фестивали, но разрыв между фанатами становился все больше и больше.

Kings of Leon — американская музыкальная группа, играющая в стиле альтернативный рок, из Нэшвилла, штат Теннесси. Была образована в 1999 году тремя братьями: Калебом (Caleb - вокал и ритм-гитара), Джаредом (Jared - бас-гитара, бэк-вокал и синтезатор) и Натаном (Nathan - барабаны, ударные музыкальные инструменты и бэк-вокал) Фоллоуиллами совместно с их кузеном Мэтью Фоллоуиллом (Matthew Fallowill - соло-гитара и бэк-вокал). Группа получила название в честь отца и деда участников, которые носили имя Леон.


Они вернулись в конце 2010 года с the polarizing Come Around Sundown, и, хотя многие давние поклонники были немного не в восторге, группа достигла новой вершины успеха, став хедлайнером Coachella и во второй раз выступив в Saturday Night Live. Это оказалось важным поворотным моментом для Kings of Leon, и некоторые из тех ранних поклонников, вероятно, разочаровались в том, что группа вернулась к своим отрывочным, проникновенным хитам ранних лет.

Но альбом Mechanical Bull 2013 года стал отличным напоминанием о том, какими динамичными могут быть Kings of Leon, и содержал некоторые из самых любимых хитов группы на сегодняшний день, включая “Wait For Me”, “Temple” и “Supersoaker”. Они добились некоторого успеха на рок—радио с продолжением Mechanical Bull в 2016 году, Walls, и выпустили свой последний студийный альбом 2021 года When You See Yourself, первоначально как NFT, что также вызвало некоторое замешательство у их давних поклонников.

Независимо от того, являетесь ли вы все еще с ними или покинули их где-то за последнее десятилетие или около того,  надеюсь, что этот список треков из каждой эпохи Kings of Leon послужит связующим звеном между основными моментами, которые стоит запомнить. 

 

10.    “Milk”

Album: Aha Shake Heartbreak (2004)

 

Все Фолловиллы повстречали на своем пути немало дам. Возможно, сейчас они женятся и рожают детей, но в 2003 году они нашли идеальную девушку с фигурой песочных часов - из тех, кто одолжит свою зубную щетку и станет барменом на вечеринке. Как Калеб (откровенно) сказал MTV:Это примерно, гм, опыт, который произошел, когда мы делали запись. Эм, я люблю ее. Знаете, это был хороший опыт, из него получилась хорошая песня. Надеюсь, у нее все хорошо.” Это тоже странность трека: Калеб воет всего на нескольких разреженных связках, а текст песни набирает обороты по мере того, как песня набирает обороты, как слишком много молока в красивом высоком стакане. Надеюсь, с этой девушкой действительно все в порядке.

https://youtu.be/tH9-9IC7qyY

 

 

09.   “Wait For Me”

Album: Mechanical Bull(2013)

 

Wait For Me”, которая, по ощущениям, находится всего в нескольких шагах от песни Pearl Jam, является теплой и страстной изюминкой шестого альбома группы Mechanical Bull. Группа с легкостью справляется с центральным ритмом “Wait For Me”, и когда начинается припев, они идеально сливаются с изменениями аккордов. Калеб Фоллоуилл (Caleb Followil), как обычно, делает все возможное, одухотворенно исполняя куплеты и отдавая предпочтение более проникновенному исполнению припевов. После неутешительного альбома Come Around Sundown 2010 года “Wait For Me” ознаменовал значительный рост квартета из Нэшвилла. Возможно, они не слишком часто демонстрируют это на своих концертах, но когда они это делают, становится ясно, насколько особенной является песня “Wait For Me”.

https://youtu.be/wa00zJrtw3k

 

 

08.    “Molly’s Chambers”

Album: Youth and Young Manhood  (2003)

 

Второй сингл с дебютного альбома КОЛА (KOL’s) Youth and Young Manhood демонстрирует Followill boys во всей красе Southern Strokes. Это потный, рычащий барный рок-н-ролл, взятый из песни Thin Lizzy “Whiskey in the Jar”, и при первом прослушивании становится неясно, находимся ли мы в 70-х или в 2003 году. Прежде чем они очистили свое производство и расширили звучание до арен, такие песни, как “Molly's Chambers”, продемонстрировали грубую, кинетическую энергию лохматых ретро-возрожденцев в обтягивающих брюках, чьи срочные треки вызывали ностальгию, не теряя чувства срочности.

https://youtu.be/uLaJkbkG5NI

 

 

07.    “Closer”

Album: Only by the Night  (2008)

 

Справедливости ради стоит сказать, что Only By the Night - это рекордно загруженный альбом, во многом благодаря этому открывающему номеру, меняющему направление. Скачущая модуляция клавиш сигнализировала о том, что “southern Strokes” взяли довольно много нот, когда они забили в первом слоте тура U2. Но тематически трасса остается прямо в пределах рулевой рубки Kings.Она забрала мое сердце, я думаю, она забрала мою душу”, - поет Калеб о еще одной женщине, которая причинила ему зло. Почему-то нам его не так уж жаль.

https://youtu.be/Qf92fQDITgc

 

 

06.    “Day Old Blues”

Album: Aha Shake Heartbreak (2004)

 

В песне Kings of Leon, которая, возможно, является самой метафоричной, Калеб правильно угадывает, что “Мальчики возненавидят то, каким я кажусь”. Если бы только последним словом было “пой”. Словно в насмешку над любым слушателем, который когда-либо ломал его грубый голос sand tumble, он затем пускается в первобытный вид йодля среди сладких акустических переборов, доказывая, что изгиб часто бывает самым лучшим, когда он полностью расстроен.

https://youtu.be/degITDd2ePY

 

 

05.   “Fans”

Album: Because of the Times (2007)

 

Задолго до того, как большая часть Америки решила, что они перебрали с Kings of Leon, южная четверка стала одной из самых любимых рок-групп в Англии.Фанаты“ - это их любовное письмо Великобритании, поскольку Калеб напевает об их большом времени, проведенном по ту сторону пруда: "Вы знаете эти дождливые дни, они не так уж плохи, когда вы король / The king, которого они хотят видеть”. Это один из их самых запоминающихся номеров, с грохочущим басом и грохочущими символами, сопровождающими как акустическую, так и электрическую гитары, создавая танцевальную рок-мелодию об Англии, которая дарит дополнительную любовь кучке пьющих виски жителей Теннесси.

https://youtu.be/SiHZxxBg0oU

 

 

04.    “Sex on Fire”

Album:   Only by the Night(2008)

Sex on Fire” остается самой культовой песней Kings of Leon, и спустя 14 лет после ее выхода она по-прежнему пользуется успехом. В то время как трек, очевидно, очень возбуждающий, группа проделывает отличную работу по превращению секса и желания во что-то опасное и “волнующее”. Между “sex” и “fire”, о которых напевает Калеб Фолловилл, очень маленький промежуток, и именно это делает трек таким захватывающим и запоминающимся. Мало того, его фирменный скрежет и парящие высокие ноты мгновенно узнаваемы, и он чертовски здорово поет в “Sex on Fire” — особенно в бридж, когда ударник Нейтана Фолловилла (Nathan Followill) ведет группу через распад, а Калеб позволяет ему сорваться. Она стала прорывным хитом Kings of Leon, что привело к появлению в Saturday Night Live и, в конечном счете, к нескольким хедлайнерам на крупных музыкальных фестивалях.

https://youtu.be/RF0HhrwIwp0

 

 

03.  “Taper Jean Girl”

Album: Aha Shake Heartbreak  (2004)

 

Почти два десятилетия спустя “Taper Jean Girl” все еще раскачивается с юношеской развязностью, которая изначально выделила группу на карте. А почему бы и нет? Между лихорадочной подачей Калеба, басовой линией, обращенной к шоссе, и окончательным переходом в даблтайм - ни для кого не секрет, почему она танцевала в таких фильмах, как Disturbia и, да, даже Cloverfield. Итак, кто же является псевдонимом этой песни? В эпизоде программы VH1 “Storytellers” Калеб сказал, что написал песню о каких-то обтягивающих штанах, которые группа увидела в Лондоне, когда они "пытались понять, на что это похоже в остальном мире, потому что мы знали только заднее сиденье автомобиля". Эй, фолловерам так понравилась песня, что они назвали альбом в ее честь. Прохладный.

https://youtu.be/FnbzfGkL6pY

 

 

02.   “Knocked Up”

Album: Because of the Times  (2007)

 

Странное совпадение, что комедийный блокбастер Джадда Апатоу (Judd Apatow) 2007 года "Залетела" вышел всего через два месяца после выхода "Из-за таймс". Вступительный трек альбома, по сути, описывает основную идею фильма — маловероятную пару, связанную внебрачным ребенком. “Мне все равно, что никто не говорит, у нас будет ребенок”, - признается Калеб с самого начала. Здесь есть более широкая картина, которая выходит далеко за рамки ребенка; речь идет о сохранении любви любой ценой. “Я думаю, причина, по которой я говорю о рождении ребенка, заключается в моем страхе перед настоящими отношениями”, - объяснил Калеб EW. “Так что для меня разговоры о рождении ребенка в этой песне - это как клей, который может скрепить все вместе или, по крайней мере, оправдание, чтобы это продлилось немного дольше”.

На протяжении семи минут группа, не теряя времени, позволяет треку хихикать, ползать и, наконец, ходить. Самый удивительный поворот - это беспорядочный антихор, который разбивает каждый куплет на части. Не самый приятный для них трек, но, безусловно, самый острый.

https://youtu.be/onsra5XOel0

 

 

01.   “The Bucket”

Album:  Aha Shake Heartbreak (2004)

 

На самом деле мы больше не ссоримся”, - сказал Калеб The Telegraph в 2013 году. Хорошо. Это дерьмо убьет тебя, как и слишком много выпивки, наркотиков и всего остального, от чего его братьев и двоюродного брата (возможно, нездорово) предостерегали во время их пятидесятнического воспитания. Но это не помешало им делать это, особенно когда они стали рок-звездами. “The Bucket” смотрит на такой гедонизм в дороге затуманенными глазами самого молодого фолловера, басиста Джареда. В песне постоянный импульс и стремительно растущая слава становятся для него почти непосильными, побуждая его просить о самоубийстве с помощью ассистента (“ты пинаешь ведро, а я буду махать ногами”).

Угнетает? Нисколько. Первый сингл Aha Shake Heartbreak никогда не теряет своей звучности благодаря радостным повторам Калеба (“three in the morning, come a bang bang bang” - три часа ночи, давай бах-бах-бах) и простому соло Мэтью Фолловилла (Matthew Followill). И все же, sonics - это лишь малая часть того, что делает его лучшей песней Kings of Leon. Общую картину описать сложнее. Лучшее слово, которое я могу придумать, - это “радость”. В “Ведре” есть радость, которая возникает в результате того, что Короли пережили все, через что им пришлось пройти до этого момента, радость, которая каким-то образом также предсказывала выживание в более экстремальных трудностях, с которыми они столкнутся в будущем. Это радость, когда знаешь, что независимо от того, поссорятся они, расстанутся или надерут друг другу задницы, они всегда будут частью самых священных уз: семьи.

https://youtu.be/kWaFVvVoj4o

 



Все новости по теме на сегодня

10 в новостях



Музыкальные новости
Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Все новости 24/7

Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Настроение

Июльская ночь...


Жизнь

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Сергей Собянин. Главное за день

Священник рассказал, что можно и чего нельзя класть в гроб умершего

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Храме Христа Спасителя и возглавил хиротонию архимандрита Серафима (Пасанаева) во епископа Минусинского и Курагинского

Новости России

Специалисты назвали способ отмыть окна без разводов

Тёмная сторона сильных школ

Василий Анохин – об основных итогах рабочей недели

Вильфанд: Первомай в столицах заставит надеть дождевики

Экология в России и мире

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Спорт в России и мире

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

Утро у монастыря...

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла

Губернаторы России

Специалисты назвали способ отмыть окна без разводов

Водитель-мигрант ударил подростка по лицу в Подмосковье. Пассажиры спасли от дальнейшей расправы

Жители Химок отметили Вербное воскресенье

Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Храме Христа Спасителя и возглавил хиротонию архимандрита Серафима (Пасанаева) во епископа Минусинского и Курагинского


Все города России от А до Я

Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь