ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Рассадник ненависти: что общего между Украиной и нацистской Германией

Блог сайта «НТВ»
284

На Украине готовы официально закрепить национальное неравенство между русскими и украинцами. Новый закон способен превратить целую страну в настоящий рассадник ненависти. Чем это отличается от пресловутых нюрнбергских законов нацистской Германии?  

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Рассадник ненависти: что общего между Украиной и нацистской Германией

Для жителей Донбасса уже стало хорошей приметой: если где-то в окопах на передовой сидит украинский президент, значит, на фронте все спокойно. Даже странно, что никто не увидел в этом недоброе предзнаменование, ведь, внеся в Верховную раду скандальный закон о коренных народах, гром и молнии на себя вызвал едва ли не сам Зеленский.

Владимир Олейник, народный депутат Украины V, VI и VII созывов: «Ну а как отличить украинца от русского, я просто не очень понимаю. Вопрос идет о том, кем вы считаете себя, а не как кто считает. А кто тогда Зеленский? Ведь он сам признавал, что наполовину еврей? Он идиот. Полнейший идиот, потому что реально этот закон не объединяет народ, а разъединяет».

Депутат Верховной рады трех созывов и бывший судья Владимир Олейник раскладывает новый закон по полкам: коренным народом отныне могут считаться только крымские татары и, собственно, сами украинцы. Им предоставляются широкие культурные, экономические и языковые права. И если какой-нибудь житель Украины, считающий себя, например, русским, захочет учиться на языке Пушкина, для него остается только одна дорога — чемодан, вокзал, Москва.

Так неужели однажды, проспав Гитлера, Европа теперь рискует проморгать украинского фюрера? Ведь евреев тоже не сразу отправили в топки концлагерей — сначала были приняты нюрнбергские расовые законы, по которым из равноправных граждан Германии евреи превратились в «подданных» Третьего рейха.

Впрочем, какие бы законопроекты ни пытался внести Зеленский, пытаясь разделить граждан Украины на жителей первого и второго сорта, вряд ли это отразиться на цене человеческого материала. Причем цене в прямом смысле этого слова. Украинские органы, как выяснилось на этой неделе, довольно ходовой товар в Европе. И прежде всего потому, что его продают по демпинговой стоимости.

Мишел Леви — бывший сотрудник клинике в Болгарии, где подпольная пересадка органов украинцев была в буквальном смысле поставлена на поток поставлена на поток.

Мишел Леви, бывший менеджер по маркетингу университетской больницы в Софии: «Украинцы продавали в основном свои органы палестинцам с израильским паспортом. Донор получал от десяти до двадцати тысяч долларов. А реципиент платил в порядке между 80 и 100 тысячами долларов для операции почек».

Между тем украинские политики, кажется, делают все возможное и невозможное, чтобы Украина попала не только на европейский рынок, пусть даже это рынок черной трансплантологии, но и в НАТО. Все последние дни Зеленский пытался перехватить Байдена перед его женевским рандеву с Путиным. И как герой бессмертной комедии трубил из всех утюгов: все пропало, гипс снимают, клиент уезжает.

Владимир Зеленский: «Я верю все же, что Байден — это Майкл Джордан в политике. Я думаю, что он еще не забросил в сетку свой последний трехочковый бросок, и мне хотелось бы верить, что это все часть его тактики».

Питер Кузник, профессор кафедры истории и директор Института ядерных исследований в Американском университете Вашингтона: «Зеленский теплит некоторую надежду на то, что на самом деле Байден ведет двойную игру и пытается ввести Путина в заблуждение. То есть в то, что, как только российский президент ослабит свою защиту, Байден забьет ему трехочковый».

Профессор Кузник обращает внимание на важную деталь: когда Зеленский все же добился своего и на этой неделе хозяин Белого дома в итоге набрал Банковую, в Киеве ему тут же приписали свои хотелки о вступлении Украины в НАТО.

Украина в последние годы и правда сделала немало, чтобы приблизиться к стандартам Североатлантического альянса — американцы заканчивают строительство военно-морской базы на Чёрном море под Николаевом и теперь уж точно, как говорят украинские политики, Киев отвадит от себя Россию.

Геннадий Балашов, народный депутат Украины III созыва: «Конкретный факт, что НАТО уже на Украине. Конкретный факт, что американцы уже здесь. У нас генералы уже говорят с оксфордским акцентом, так что НАТО уже здесь».

Но как тогда понимать случай, который напомнил печальную историю главы Пентагона Джеймса Форрестола, который в конце сороковых годов с криком «Русские идут!» выпрыгнул из окна? Все произошло в небольшом селе под Черкассами, когда на пульт украинских спасателей поступил вызов: в заброшенном колодце находится человек. Им оказался не министр обороны Украины, а обычная пенсионерка, которая, насмотревшись украинского ТВ, решила, что ждать нападения Путина больше нельзя. И прихватив с собой одеяло с подушкой, решила укрыться от российской агрессии на самом что ни на есть дне.

К счастью, крики о помощи услышали соседи и старушку вытащили. И вроде бы хеппи-энд, но насколько в итоге глубок окажется тот колодец, куда падает уже сама Украина?


Все новости по теме на сегодня

Германия в новостях



Музыкальные новости
Тимати

"Сливают талантливых": Почему Гагарина выгнала ученицу Тимати из "Голоса"



Все новости 24/7

Game News

Мафия-НН: Осознав всю нелепость своего положения, "мирняк" собрался и поразил своего обидчика в самую его сущность бытия.


Новости 24 часа

Признали невменяемой. Мать, зарезавшую сына в Москве, отправили на лечение


News Every Day

Discover Boho Elegance: Furniture & Interior Services Redefined


Українські новини

Чому варто відвідати інтернет-магазин побутової техніки smartmag.biz.ua?


Авто

Сеть АЗС «Газпромнефть» и каршеринг BelkaCar запустили сервис заправки по QR-коду


Жизнь

Работники филиала «Забайкальский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в первый день голосования выборов президента России, провели масленичные гулянья у себя в офисе.

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

Андреа Петкович

«Время выбираться» Андреа Петкович



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Эксперт Карпов рассказал, как может измениться цена на бананы в ближайшее время

Минэкономразвития: в Москву приехала первая группа иранских туристов по безвизу

Продюсер Рудченко объяснил, почему SHAMAN не выступил на концерте с Путиным

Петербург дал Путину 83 процента при явке в 69%

Новости России

Житель Подмосковья выращивал марихуану на даче

Боец Корешков назвал сильные стороны Рофаля перед его поединком с Борониным

Сотрудники Росгвардии обеспечили безопасность транспортировки ракеты-носителя «Союз-2.1а» и пилотируемого корабля «Союз МС-25» на космодроме «Байконур»

Пассажир авиарейса из Москвы в Таджикистан скончался на борту самолета

Экология в России и мире

Кажетта Ахметжанова: почему нельзя стричь волосы самой себе — 5 опасных последствий

Гастроли Московского театра кошек Ю.Куклачева с программой «МЯУГЛИ» в Санкт- Петербурге!

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.

Армения в ожидании Столтенберга.

Спорт в России и мире

В США внезапно умер мужчина Арины Соболенко хоккеист Константин Кольцов

Медведев второй раз уступил Алькарасу в финале Индиан-Уэллса

Медведев обыграл американца Пола и вышел в финал турнира в Индиан-Уэллсе

Российский теннисист Медведев вышел в финал турнира ATP в Калифорнии

Moscow.media

Появилось видео задержания нападавшего с топором в Абакане

Вышедшие из строя лучевые аппараты в томской больнице отремонтируют в ближайшее время

Работники филиала «Забайкальский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в первый день голосования выборов президента России, провели масленичные гулянья у себя в офисе.

Предварительные итоги выборов президента России в Новосибирской области

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Филипп Киркоров не сдержал слез у гроба Александра Ширвиндта

Певец Анатолий Цой заявил, что Пугачевой понравилась его версия "Позови меня с собой"

Гагарина выгнала из «Голоса» протеже Тимати певицу Соколову

СМИ: сеть пивных Розенбаума проиграла суд питерским коммунальщикам

Губернаторы России

35-летняя Татьяна Брухунова показала, как гуляет с дочерью от Евгения Петросяна

Великолукский кабельный завод наращивает объёмы экспорта

В Московской области значительно выросло производство минеральной воды

Севские библиотекари провели литературно-поэтический час «Весна идет»


Все города России от А до Я

Персональные новости
Россия

Жительница Барнаула попыталась порвать книгу избирателей на выборах президента России


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь