ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Битва «Динамо» с «Сочи» за серебро и сражение «Рубина» с «Уфой» за выживание: главные интриги 30-го тура РПЛ

«Динамо» и «Сочи» в Москве разыграют серебряные медали в центральном матче заключительного тура РПЛ. «Рубин» и «Уфа» в Казани определят, кто присоединится к «Арсеналу» и напрямую покинет Премьер-лигу. При этом в обоих противостояниях гостям необходимо выигрывать, чтобы добиться поставленных целей. «Нижний Новгород» и «Урал» в борьбе за право избежать стыков на выезде померятся силами с потерявшими турнирную мотивацию соперниками. Одновременно с этим «Спартак» в Химках постарается избежать повторения антирекорда по итогам сезона, а «Ростов» под руководством Валерия Карпина попробует огорчить ЦСКА.

Битва за серебро

В конце апреля казалось, что борьбу за медали до последнего будут вести «Сочи», ЦСКА и «Краснодар». Ушедшие в отрыв «Зенит» и «Динамо» должны были разыграть золото и серебро, а упомянутое трио — побороться за бронзу. Но подопечные Сандро Шварца провалили финишную прямую, проиграв три раза подряд (такая же участь постигла и команду Алексея Березуцкого), из-за чего чемпион определился досрочно, но в чемпионате возникла другая интрига — в борьбе за второе место.

Теперь его судьба решится в очном противостоянии «Динамо» и «Сочи», к которому коллективы подошли с равным количеством очков — 53. Но небольшое преимущество имеет «Динамо». Первым дополнительным показателем являются игры между собой, и осенью прошлого года бело-голубые одержали над конкурентом важнейшую выездную победу с минимальным счётом. Соответственно, дома их устроит ничья. Но, по мнению бывшего главного тренера бело-голубых Андрея Кобелева, вряд ли они из-за этого станут отходить от своего атакующего стиля.

«Не думаю, что «Динамо» постарается действовать вторым номером. По ходу сезона москвичи провели уже несколько встреч, в которых им необходимы были очки, но не отступали от собственных принципов. Считаю, это правильное решение. Сомневаюсь, что москвичи станут уповать на ничью. Выходить и отбиваться — неправильно. Да и молодые ребята сами не захотят это делать. Южане же постараются акцентировать внимание на сильных и слабых сторонах соперника», — заявил специалист в интервью RT.

Он также предположил, что матч получится результативным, и высоко оценил демонстрируемый «Сочи» футбол.

«Сочи» показывает пусть прагматичный, но смелый и уверенный футбол с большим количеством коротких и средних передач, хорошим контролем. Поэтому матч должен получиться результативным. Нас ждёт встреча на три результата», — добавил Кобелев.

Сражение за выживание

Не менее интересной обещает получиться борьба за выживание, ведь попасть как минимум в стыковые матчи рискуют сразу пять команд, а лишился шансов на спасение только «Арсенал». Более того, две из них сойдутся между собой. «Рубин» примет «Уфу» в Казани. Подопечные Леонида Слуцкого опережают преследователя на два очка, а потому их устроит и ничья. «Уфа» при удачном раскладе в случае победы может избежать стыков.

К этой игре хозяева готовятся как к финалу. Так, футболисты и тренеры выкупили все билеты, чтобы болельщики могли бесплатно прийти на трибуны. Впрочем, по словам экс-наставника двукратных чемпионов России Романа Шаронова, это не делает их фаворитами.

«Мне интересно прежде всего, насколько смело поведут себя в решающей встрече главные тренеры, Слуцкий и Алексей Стукалов. В России есть стереотип, что игра от обороны даёт результат, но это далеко не всегда является истиной. Суть же заключается в том, как команда атакует и обороняется», — подчеркнул специалист.

Любопытно также, сумеет ли лучший бомбардир РПЛ на данный момент Гамид Агаларов преодолеть планку в 20 голов. В настоящий момент в его активе значится 19 мячей. Сделать это форварду вполне по силам, считает тренер.

«Но я думаю, не стоит сводить всё к его результативности. Игра команды не может зависеть от одного исполнителя, поскольку футбол — командный вид спорта. А Гамид не один выходит на поле», — подчеркнул Шаронов.

Заочная борьба за стыки

Два других коллектива, которые рискуют отправиться в стыки, «Нижний Новгород» и «Урал», на выезде померятся силами с соперниками, потерявшими турнирную мотивацию. Екатеринбуржцы проэкзаменуют «Арсенал», который не знает побед с декабря. Прервать неприятную серию тулякам будет крайне сложно. Однако Дмитрий Парфёнов, руководивший ими до сентября прошлого года, уверен, «канониры» не станут играть в поддавки.

«Во-первых, ещё не факт, что они вылетят напрямую, поскольку неясно, расширят ли Премьер-лигу перед следующим сезоном... Во-вторых, они обязаны хотя бы в последнем туре реабилитироваться перед поклонниками, а не совершить очередной плевок им в лицо. Ходят слухи, клуб испытывает финансовые сложности и рискует не выступить даже в ФНЛ, но мне сложно их комментировать. Насколько знаю, губернатор области поддерживает команду и не собирается отказываться от неё. Поэтому «Уралу» однозначно не будет легко. Нас ждёт бой», — пообещал тренер.

Настаивает он и на том, что в очередной раз досрочно гарантировавший себе чемпионство «Зенит» не захочет помогать «Нижнему Новгороду» под руководством легенды клуба из Санкт-Петербурга Александра Кержакова.

«Петербуржцы сыграют дома при своих болельщиках. К тому же Сергей Семак на финише имеет возможность делать ставку на резервистов, которые по ходу сезона получали меньше практики. Давайте не забывать, что кому-то нужно продлить контракт и остаться в команде, а кому-то — заработать определённые бонусы. Поэтому об отпускном настроении речи не идёт. Это профессиональные спортсмены и никто не обязан их настраивать. Если же не тебе не хватает настроя, лучше заканчивать», — добавил Парфёнов.

«Нижнему Новгороду» и «Уралу» остаётся надеяться на то, что «Химки» и «Рубин» потерпят поражения. В таком случае они гарантированно останутся в элитном дивизионе.

Риск повторения антирекорда

При этом подмосковный коллектив в 30-м туре ждёт тяжелейшее испытание — домашняя встреча со «Спартаком», в которой жизненно необходимо набрать три очка. Красно-белые с одной стороны, давно лишились шансов на медали, но с другой, ещё могут повторить худший результат в истории в национальном первенстве. В случае поражения они останутся на десятом месте, как в 2003-м.

По мнению экс-футболиста красно-белых Валерия Кечинова, москвичи отнесутся к встрече с должной степенью ответственности и на 90 минут отвлекутся от мыслей о финале Кубка России. Не исключил эксперт и серьёзной ротации от Паоло Ваноли.

«Нормальный профессиональный спортсмен, выходя на поле, в любом случае стремится побеждать. Во-первых, за это они получают огромные деньги. Во-вторых, «Спартак» поддерживает огромное количество болельщиков. Наконец, на кону стоит репутация клуба. Хороший игрок должен в каждом матче действовать со стопроцентной отдачей, не задумываясь о том, на каком месте располагается команда», — подчеркнул Кечинов.

При этом в случае поражений «Ахмата» и «Крыльев Советов» и осечки «Ростова» красно-белые имеют возможность завершить сезон на седьмой строчке, поскольку одержали по две победы над грозненцами и самарцами. Но, как считает Кечинов, для футболистов это не имеет особого значения.

«Раньше, когда я сам выступал за «Спартак», в раздевалке таких разговоров даже возникнуть не могло. Для нас тогда существовала одна позиция — первая. Все остальные строчки роли не играли. Вот и сейчас не вижу большой разницы между седьмым и десятым местами», — отметил эксперт.

Вызов для Карпина

Наконец, Валерий Карпин может щёлкнуть по носу «Спартак» и опередить бывшую команду в турнирной таблице. Для этого жёлто-синим в последнем туре достаточно сыграть не хуже, чем красно-белым. Южан ждёт выездное противостояние с попавшим в затяжной кризис ЦСКА. Но бывший наставник дубля армейцев Александр Гришин верит: они сумеют собраться, чтобы реабилитироваться перед болельщиками и громко хлопнуть дверью.

«Да, слухи вокруг клуба ходят тревожные. Например, пишут о возможном уходе Алексея Березуцкого. Но пока на официальном сайте не появится новость, верить этому не стоит. Остаётся только дождаться окончания сезона. И армейцам необходимо сделать это на мажорной ноте, обыграв «Ростов». Пусть первая тройка им не светит, ещё можно подняться на четвёртую строчку, поэтому нужно бороться до конца», — подытожил специалист.

При этом после заключительного тура может сложиться удивительная ситуация, при которой седьмое место поделят сразу четыре коллектива. Это произойдёт в случае поражений «Ахмата» от «Краснодара» и «Крыльев Советов» от «Локомотива» и побед «Ростова» и «Спартака». И в этом случае «Спартак» тоже опередит всех.



Все новости по теме на сегодня

Динамо в новостях



Музыкальные новости
Metallica

Все альбомы Metallica от худшего к лучшему



Все новости 24/7

Game News

Chris Roberts says Star Citizen is finally pushing for the 1.0 'finish line'


Новости 24 часа

Импортонезависимые комплексы «Рексофт» для автоматизации аэропортов вошли в национальный реестр ПО


News Every Day

Sci-Fi Creepypasta The Devolution Experiment Body HORROR Story


Українські новини

Чому варто відвідати інтернет-магазин побутової техніки smartmag.biz.ua?


Интернет

SIMETRA и «Элина Компьютер» начали разработку решения для микромоделирования транспортных потоков


Мир

Куда поехать весной 2024

Спорт

Весь спорт

Бизнес

Культура

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

ATP

Чесноков назвал Медведева явным фаворитом полуфинала турнира ATP в Индиан-Уэллсе



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Александр Башков: «Важнейшая задача – привлекать молодёжь в село»

Петербург дал Путину 83 процента при явке в 69%

Предварительные итоги выборов президента России в Новосибирской области

Оленеводы проголосовали в вертолете на выборах президента РФ

Новости России

Это всего лишь эффект ноцебо: врач Кошкина развеяла главныое заблуждение о магнитных бурях

Военные эксперты рассказали о возросшем интересе НАТО к Арктике

Москвичам рассказали о погоде во вторник

Росгвардия Подмосковья подписала с РПЦ соглашение о сотрудничестве

Экология в России и мире

На "Атомайз" выпущены первые в стране ЦФА на корзину пяти металлов

Новые компактные ирригаторы Revyline RL 240 White появились в представительстве бренда в Воронеже

Куда поехать весной 2024

В Москве состоялась четвертая международная премия «The Women’s Business Awards»

Спорт в России и мире

Российский теннисист Медведев вышел в финал турнира ATP в Калифорнии

Медведев назвал сумасшедшей ситуацией нашествие пчёл на турнире ATP в Индиан-Уэллсе

Диана Шнайдер проиграла Элизабетте Коччаретто в финале турнира WTA-125 в Чарльстоне

Вице-президент ФТР Селиваненко оценил предстоящий матч Медведева и Алькараса

Moscow.media

Мост в Нагатинском затоне надвинут уже на 58 м

Axenix и Оптимакрос стали партнерами

Появилось видео задержания нападавшего с топором в Абакане

Предварительные итоги выборов президента России в Новосибирской области

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Гагарина выставила из шоу «Голос» протеже Тимати певицу Соколову

Розенбаум проиграл суд петербургским коммунальщикам и согласился выплатить 385 тысяч рублей

Мошенники обманули артистку Мариинки на сумму более 6 млн рублей

Рэпер Тимати заявил, что скоро откроется новый проект вместо закрывшегося ресторана на Арбате

Губернаторы России

Косачев напомнил об ответственности США за ситуацию в сфере контроля над вооружениями

Ребенка сбили на пешеходном переходе в Чите

Источник «360»: на Тверской в Москве мужчина грозился поджечь себя

Россия потребовала от Германии официально признать блокаду Ленинграда геноцидом


Все города России от А до Я

Персональные новости
Динамо

Вратари снова сгубили «Динамо»! «Трактор» рвется в полуфинал Кубка Гагарина


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь