Хоккей с шайбой: «Адмирал» победил минское «Динамо» и поднялся на третье место в конференции «Восток»

«ДВ-РОСС» (Владивосток)
68

В субботу, 19 ноября «Адмирал» в серии послематчевых бросков одержал победу в Минске над местным «Динамо» – 4:3. Творцами этой победы стали Александр Горшков, оформивший дубль и забивший победный буллит, а также Никита Серебряков, отразивший 46 бросков в створ своих ворот.

Сейчас «Адмирал» третий в конференции «Восток». Пока в роли догоняющих «Салават Юлаев, «Авангард», «Ак Барс», «Трактор» и другие. Удерживать поднятую планку нелегко, поэтому главный тренер «моряков» Леонид Тамбиев после окончания матча сказал «сейчас поулыбаемся и будем готовиться к следующей встрече».

Начало этого матча было не за «Адмиралом». Соперник прессинговал, первым заработал большинство, но владивостокцы выстояли. Увы, но в середине периода лучший новичок КХЛ прошлой недели 18-летний Вадим Мороз сумел открыть счёт в матче.

Ответит «Адмирала» пришлось ждать ближе к концу периода. Заработав большинство, «моряки» реализовали его на последней секунде, израсходовав все две минуты штрафного времени. Отличился Евгений Лисовец, который первые матчи в КХЛ провёл как раз в минском «Динамо».

Во втором периоде «Адмирал» снова дважды реализовал большинство. Обе шайбы на счету Александра Горшкова. Удержать более солидное преимущество до перерыва «морякам» не удалось. Незадолго до второй паузы Седрик Пакетт подарил хозяевам льда надежду на спасение.

В последнем игровом отрезке счёт стал равным. Дмитрий Соколов переправил шайбу в пустой угол ворот после отскока её от перекладины – 3:3. На овертайм и буллиты ни одна из команд согласна не была. Горшков мог оформить хет-трик и принести чистую победу «Адмиралу», Райан Спунер мог забросить победную шайбу у минского «Динамо», но ни одному ни другому не повезло.

Всё решилось в послематчевых буллитах. У минчан ни один игрок не смог реализовать штрафной бросок, а у «Адмирала» отличились Рудольф Червени и Александр Горшков.

«Мы довольны результатом, тем, как сработало большинство. Было нелегко, Минск очень мощно выглядел на протяжении всего матча, особенно, в первом периоде. Мы ожидали этого, спасибо Серебрякову, во многих моментах оставил нас в игре в первом периоде. Ведя в счёте 3:1, мы умеем доводить матчи до победы, но Минск правда очень мощно сыграл в атаке, временами было очень тяжело. Но дотерпели, сблокировали – самоотдача и самопожертвование на уровне. Порадовала реализация большинства, в последних матчах оно у нас не так хорошо работало. Тайм-аут в концовке взяли, потому что Минск наращивал давление, наседал на ворота. Надо было дать ребятам подышать, чтобы не проиграть в основное время», – отметил Леонид Тамбиев.

«Расстроен тем, что не удалось заработать два очка. Мы заслуживали победы, но, к сожалению, сложилось так. Хорошая игра была, мы не давали ничего сделать сопернику. Конечно, у них были моменты в большинстве, которые они реализовали, но кроме этого – ничего. В первом периоде у нас было больше шансов, мы перебросали соперника, как и во втором периоде. Но «Адмирал» во втором периоде бросил пять раз и забил два гола, так бывает. Перед третьим периодом поговорили, сказали, что не надо креативить, надо играть в свою систему, думать, как забрасывать шайбы, делать то, что умеем. Сыграли просто, сравняли счёт, добились минимального результата, но не хватило для победы», – сообщил главный тренер «Динамо» Минск Крэйг Вудкрофт.

«Динамо Мн» – «Адмирал» – 3:4 (Б)

Фонбет регулярный чемпионат КХЛ сезона 2022/23. Игра № 351, 19 ноября 2022г., «Динамо Мн» – «Адмирал». Место проведения: МКСК «Минск-Арена» (Минск) 15011 зрителей.

Состав ХК «Динамо Мн». Вратари: 35. Колосов Алексей, 41. Шостак Константин; Защитники: 3. Гилмор Джон, 7. Дерябин Дмитрий, 9. Сапего Сергей, 21. Душак Джозеф, 44. Барберио Марк, 74. Емелин Алексей, 89. Коробов Дмитрий Н.; Нападающие: 5. Демченко Валентин, 10. Меркли Ник, 13. Мороз Вадим, 17. Соколов Дмитрий Г., 18. Пакетт Седрик, 51. Спунер Райан, 54. Мосалёв Денис, 66. Варфоломеев Павел, 70. Мартынов Игорь, 72. Алистров Владимир, 81. Пинчук Виталий, 88. Шалагин Михаил, 91. Пышкайло Никита.

Состав ХК «Адмирал». Вратари: 30. Хомченко Павел, 54. Серебряков Никита; Защитники: 7. Метальников Леонид, 11. Ибатуллин Руслан, 14. Лисовец Евгений, 22. Уильямс Колби, 49. Хамидуллин Динар, 73. Шулак Либор; Нападающие: 16. Шэн Павел, 28. Шевченко Александр В., 29. Зырянов Глеб, 39. Чебыкин Николай, 56. Червени Рудольф, 60. Гареев Артём, 61. Горшков Александр Л., 69. Елисеев Николай, 71. Гребенщиков Святослав, 88. Емец Иван, 91. Саюстов Дмитрий, 93. Файзуллин Данил.

В воротах: 35. Колосов Алексей (Динамо Мн), 54. Серебряков Никита (Адмирал).

Голы: 1—0 (Динамо Мн).13 Мороз Вадим (ассистенты: 21 Душак Джозеф, 51 Спунер Райан) в равенстве; 1—1 (Адмирал).14 Лисовец Евгений (ассистенты: 60 Гареев Артём, 28 Шевченко Александр В.) в большинстве; 1—2 (Адмирал).61 Горшков Александр Л. (ассистенты: 73 Шулак Либор, 69 Елисеев Николай) в большинстве; 1—3 (Адмирал).61 Горшков Александр Л. (ассистенты: 69 Елисеев Николай, 73 Шулак Либор) в большинстве; 2—3 (Динамо Мн).18 Пакетт Седрик (ассистенты: 51 Спунер Райан) равенстве; 3—3 (Динамо Мн).17 Соколов Дмитрий Г. (ассистенты: 72 Алистров Владимир, 10 Меркли Ник) в равенстве; 3—4 (Адмирал).61 Горшков Александр Л., буллит.

Статистика матча: Броски: 83-30; Броски в створ: 49-16; Голы: 3-3; Вбрасывания: 41-23; Блокированные броски: 10-18; Силовые приемы: 17-20; Отборы: 5-13; Время в атаке: 21:38-09:15; Штраф: 8-6.

Источник — Новости VL.ru

Сообщение Хоккей с шайбой: «Адмирал» победил минское «Динамо» и поднялся на третье место в конференции «Восток» появились сначала на ДВ-РОСС - новости Дальнего Востока.

Динамо в новостях

Анастасия Волочкова

Гордон заявила, что вместе с Кудрявцевой готова оплатить Волочковой психиатра

One step closer to a sci-fi reality—NASA announces funding for a quantum dot solar sail and a levitating train on the Moon

WTA

Свентек выиграла титул WTA в Мадриде

Певец Сергей АРУТЮНОВ и солистка группы Демо - встречаются, или просто выпустили совместный хит “Солнышко”? Разлад АРУТЮНОВА и Маши Малиновской?

Назван лучший «Предприниматель года 2023» Бизнес-изданием EXPERT_RF Кристины Маломыжевой (Пурпур)

Патрулирование пожароопасных участков лесов провели в Подмосковье

Анна Данилова дала старт Всероссийской акции "Синий платочек Победы" 2024 на станции метро Курская

Аномально холодный День Победы: погода на 9 Мая и выходные в Москве, Питере и по регионам

Открытый московский фестиваль конного искусства и спорта пройдет на ВДНХ

Специалист Милова дала советы по выбору вклада

Собянин: В дома и соцобъекты Москвы будет возобновлена подача тепла

Концерт ко Дню Победы проведут в Культурном центре «Интеграция» на Лазо

Аналитическое исследование «585*ЗОЛОТОЙ» показало, сколько тратят на обручальные кольца в 2024 году в разных городах России

Необычное в Москве, или как проехать к мощам Матроны Московской?

Неделю с 6 по 12 мая 2024 года Министерство здравоохранения Российской Федерации объявило Неделей сохранения здоровья легких

WTA расстроила Рыбакину: подробности

На кураже: Рублёв пробился в финал «Мастерса» в Мадриде, Медведев снялся из-за травмы

Павлюченкова и Потапова не смогли выйти в финал турнира WTA в Мадриде в парном разряде