BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Пятнадцатая. «Динамо» вновь сильнее «Куньлуня»

27

Рывок перед паузой для динамовцев выдается невероятно сложным как по расписанию, так и по игре. Каждый день один из хоккеистов непременно выбывает из-за болезни. На этот раз дело коснулось не только игроков, но и тренерского штаба. Рулевой бело-голубых Алексей Кудашов по состоянию здоровья был вынужден пропустить игру. Обязанности главного тренера исполнял Александр Савченков. Место в воротах после длительной серий игр в старте Ильи Коновалова было доверено Константину Волкову. Вернулся в состав Владислав Кодола.

Начало матча гостям не удалось. Наброс Зака Лесли аккуратно подправил капитан китайской команды Брендан Ип — 0:1. Динамовцам пришлось быстро перестраиваться, чтобы отодвинуть игру от своих ворот. Активным было четвертое звено, а особенно Андрей Никонов. Именно нарушение на нем помогло динамовцам сравнять счет. И пусть шайба Владислава Кодолы будет записана как в равных составах, комбинация получилась на загляденье, как и бросок в ближнюю девятку — 1:1. Бело-голубые продолжили атаковать и к перерыву имели все шансы, чтобы еще раз огорчить соперника. Однако после первого периода на табло было зафиксировано равенство.

Вторые 20 минут игры прошли в равной борьбе. Тот редкий случай, когда статистика и происходящее на льду соответствовали друг другу. Команды нанесли по восемь бросков в створ и в равной степени имели шансы отличиться. Чуть удачливее были игроки в белой форме. При розыгрыше лишнего игрока Александр Скоренов отважился на прострел к воротам, который замкнул Якоб Лилья — 2:1. Стоит отметить, что для Скоренова этот матч стал пятым подряд с набранными очками. Расслабляться было нельзя. Тем более, что третий период гостям предстояло начать в меньшинстве. За симуляцию был удален Дмитрий Рашевский.

Нестандартный эпизод произошел перед началом заключительного отрезка. Линейный арбитр получил повреждение и матч продолжила обслуживать бригада из трех арбитров. Меньшинство было успешно проведено спецбригадой московского «Динамо». На пятой минуте третьего периода Павел Кудрявцев подкараулил ошибку хозяев и убежал по флангу к воротам Джереми Смита. Бросок в дальний угол ворот оказался неберущимся — 3:1. Все вопросы о победителе снял Якоб Лилья, завершив скоростную атаку после передач Владислава Кодолы и Александра Скоренова — 4:1. Главный тренер китайской команды взял тайм-аут в середине периода, но отрыв был слишком большим. Александр Скоренов завершил разгром «Куньлуня» мощнейшим щелчком в большинстве и набрал третье очко в этот вечер. Динамовцы довели дело до логического конца и одержали 15-ю победу подряд над командой из Поднебесной.

Утром, 3 декабря, бело-голубые отправляются в Казань, где в воскресенье встретятся с местным «Ак Барсом». Встреча пройдет 4 декабря на «Татнефть-Арене» и начнется в 17:00. Поддержите бело-голубых на выезде!

«Куньлунь Ред Стар» — «Динамо» 1:5 (1:1, 0:1, 0:3)

Голы: 1:0 — Ип (Спроул, Лесли), 1:1 — Кодола (Джиошвили, Каблуков), 1:2 — Лилья ГБ (Скоренов, Рашевский), 1:3 — Кудрявцев, 1:4 — Лилья (Скоренов, Кодола), 1:5 — Скоренов ГБ (Менелл)

Состав «Динамо»:

Волков К. (Коновалов);

Готовец — Менелл, Джиошвили — Каблуков (А) — Муранов;

Миронов (К) — Волков А., Скоренов — Кодола — Лилья;

Малышев — Новиков, Кудрявцев — Игумнов (А) — Рашевский;

Прибыльский, Никонов — Потапов — Михайлов, Буруянов.

Состав «Куньлунь Ред Стар»:

Смит (Сунь);

Лесли — ЛоВерде, Юрчо — Родуолд — Ип;

Сомерби — Вуд, Броссо — Локхарт — Фу;

Фрэм — Спроул, Хант — Кейн — Вон;

Костенко, Го — Николс — Чжан, Перевалов.

Все новости по теме на сегодня

Динамо в новостях

Музыкальные новости
Песня

Песня под Ключ. Купить Песню под Ключ. Запись Песни под Ключ.

Все новости 24/7

Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре

Новости 24 часа

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024

Авто

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы

VIP

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”