Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

ЦСКА обыграл «Динамо» в столичном дерби, «Торпедо» забило пять шайб «Сочи»

КХЛ
82
ЦСКА обыграл «Динамо» в столичном дерби, «Торпедо» забило пять шайб «Сочи»

«Торпедо» начинает год с уверенной победы над «Сочи»

«Торпедо» (Нижний Новгород) – «ХК Сочи» (Сочи) – 5:2 (1:0, 4:1, 0:1)

В отличии от Восточной конференции Фонбет Чемпионата КХЛ, где в ожесточённой борьбе за заветную путевку в плей-офф участвуют все команды, в Западной конференции шансы «Куньлунь Ред Стар» и особенно «Сочи» с каждым матчем становятся все более призрачными. Чтобы совершить настоящий спортивный подвиг коллективу Сергея Светлова было необходимо с первых матчей в новом 2023 году прервать свою затянувшуюся серию поражений из 16 игр подряд и начать такую же победную серию. И для начала черноморским хоккеистам предстояло попытаться обыграть нижегородское «Торпедо», которое уже дважды обыгрывало «Сочи» в текущем сезоне. Из изменений в составах командах обращало на себя внимание появление Артёма Николаева вместо Дмитрия Завгороднего в первой пятёрке «Сочи» и возвращение в строй Василия Атанасова у хозяев льда.

Гости, несмотря на свое турнирное положение, предпочли начать игру осторожно, стараясь не давать «Торпедо» возможности для быстрых атак. Однако нижегородцам потребовалось чуть менее трёх минут, чтобы помимо контроля шайбы, найти уязвимые места в обороне соперника. И если поначалу опасным броскам волжан не хватало точности, то на 6-й минуте Максим Летунов изящным подправлением шайбы после броска Глеба Иванова решил и эту проблему. При счёте 1:0 чувствовался запас игрового потенциала «Торпедо», который хозяева льда до поры до времени использовали в режиме энергосбережения. Впрочем, даже при такой игре, «Сочи» лишь изредка оказывалось у ворот Адама Хуски

Неспешный характер игры, в которой доминировали нижегородцы, изменился на 29-й минуте игры, когда в одной из редких атак «черноморцы» после несильного броска Николаева посредством рикошета от щитков защитника хозяев Михаила Орлова, сумели отправить шайбу в ворота. Пропущенный гол послужил сильным раздражителем для подопечных Игоря Ларионова, которые явно не собирались выпускать нити игры из своих рук. Прошло чуть более двух минут и вместо 1:1 на табло уже было 4:1. Стремительный шквал атак хозяев не остановил даже тайм-аут взятый Светловым при счёте 3:1. Антон Сизов, Алексей Кручинин и Егор Виноградов из разных позиций и в разном стиле довели преимущество «Торпедо» до более чем комфортного. После этого в воротах «Сочи» появился Максим Третьяк, заменивший Артемия Плешкова, вина которого в пропущенных шайбах была минимальна. На то, чтобы огорчить второго голкипера соперника, волжанам потребовалось шесть минут. Дубль оформил Кручинин. 5:1 по итогам двух периодов вполне отражал происходящее на льду.

История КХЛ знает случаи, когда команды за третий период сумели вернуться в игру, крупно проигрывая после первых двух. Но не в данный вечер и не в данной игре. «Торпедо» уверенно и спокойно довело матч до победы. Всё что удалось сделать «Сочи» – сократить разрыв в счёте до трёх шайб. На 58-й минуте отличился Донат Стальнов

Игорь Ларионов, главный тренер «Торпедо»:
— Поздравляю всех с наступившим Новым годом. Желаю, чтобы он был хорошим. Рады, что и в новогодние праздники наши болельщики от души болеют за «Торпедо». Понимали, что у «Сочи» длительная серия поражений, которая должна когда-то закончиться. Мы попросили наших хоккеистов, чтобы эта серия не закончилась в Нижнем Новгороде. Начало матча получилось для нас неплохим. Здорово, что во втором периоде забросили три шайбы подряд. Хотя могли забивать и больше. У нас не было задание хоккеистам, чтобы успокоить игру в третьем периоде. Мы искали возможность забросить больше голов, но при этом сыграть строго в обороне. Потому что, когда выигрываешь с большим преимуществом, могут появиться плохие привычки. Мы хотим чтобы их не было. Рад сегодня, что Антон Сизов забросил хороший гол, что у Богдана Конюшкова и Максима Федотова были хорошие моменты. Да практически у всех сегодня были моменты. Командная игра, командная победа. Звено Максима Летунова сейчас набрало хорошую форму, много забивают, много создают. Поэтому дали им возможность начать игру. Летунов хорошо играет на вбрасывании, Владислав Фирстов и Денис Ян сейчас «горячие». Они ведут за собой команду. То что нам нужно, чтобы начало матча было «огненным». Сегодня в состав вернулся Василий Атанасов. Это запланированное возвращение. Мы его полностью протестировали. Он придает нашей игре остроту, и она становиться вкуснее. Атанасов близок к тому, чтобы стать ведущим игроком нашей команды. 

Сергей Светлов, главный тренер «Сочи»:
— Сегодня просто не успевали за соперником при игре в нашей зоне. При игре на пятаке и на опережение «Торпедо» нас переиграло. Во втором периоде получили три идентичных гола. Недоработка в этих моментах привела к конечному результату. «Торпедо» было нас быстрее, обыгрывало нас в движении. Проблема не в физическом состоянии игроков, а в быстроте принятия решений и в понимании игры. У нас много молодых ребят пришло в этом сезоне, сейчас ищем варианты, работаем. На нас сильно давит наша серия поражений. Сложно проигрывая почувствовать уверенность. Сейчас, когда прошёл дедлайн, все вроде как поуспокоились. Теперь хочется, чтобы теперь при этом спокойствии игроки показывали хорошую игру.  Видно, что молодые ребята набирают обороты и что у команды в будущем есть перспективы. Но сейчас мы сконцентрированы на сегодня. На том, чтобы показать достойный хоккей и добиться наконец победы. Тайм-аут был взят для того, чтобы и вратарю дать передышку и сделать акцент игрокам на их ошибки. Как-будто бы все услышали, но не исполнили потом то, что хотелось. Юрию Александрову шайба попала в нос, и он не доиграл игру. Надеемся, что травма окажется не серьёзной.    


Три звезды

Алексей Кручинин
Голевой дубль. Проявил себя не только дирижёром, но и снайпером

Алексей Кручинин, нападающий «Торпедо»:
— Не сказал бы, что для «Торпедо» матч сложился без проблем. Бывает игровое преимущество обманчиво. Ведешь 1:0, пропускаешь контратаку, получаешь 1:1. Инициатива очень быстро может уйти. Хорошо, что сразу взяли себя в руки и смогли реализовать свои моменты, сделав большой задел во втором периоде. В третьем периоде играли для болельщиков, хотели забить ещё больше голов.  Перед тем, как забросить свою шайбу, у меня было два хороших момента, но если бы все всё забивали, то у всех были бы большие контракты. Хорошо, что забили 30 процентов из своих моментов. Три гола перед Новым годом, два после? Интересная получается статистика у меня. То только одни передачи, то только одни голы. Любое результативное действие приятно. Я уже позабыл про гонку лучших ассистентов. Потому что, чем больше думаешь про это, тем меньше получается на льду. Стараемся играть друг на друга и получать удовольствие от игры. Какую музыку включаю в раздевалке? Перед разминкой звучит танцевальная музыка, перед выходом на лёд играет тяжёлый рок, а уже после игры можно и Дмитрия Маликова включить. Плюс-минус уже знаю, какие песни любят ребята, поэтому стараюсь менять репертуар. Благо у меня в телефоне более 6 000 композиций. 

Максим Летунов
Гол+пас. Открыл счёт, задав тон игре

Антон Сизов
Гол. Семь бросков – солидный показатель для не самого атакующего защитника «Торпедо»


Шайба Кугрышева принесла «Витязю» победу над «Куньлунь Ред Стар»

«Витязь» (Московская область) – «Куньлунь Ред Стар» (Пекин) – 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)

«Витязь» вышел на первый матч года в том же составе, который до праздников одолел СКА в овертайме. «Куньлунь Ред Стар» же изменили свой состав, однако изменения были позитивными — в состав вернулись Кайл Вуд, Кори Кейн и Джек Родуолд

Возвращение ключевых игроков в состав не особенно помогло «Куньлунь Ред Стар» в первом периоде — он остался за хозяевами. Уже на четвёртой минуте Кирилл Рассказов открыл счёт — нападающий «Витязя» протолкнул шайбу с лицевой линии на пятак, сам приехал туда же, и добавил в ворота. Далее подмосковная команда смогла укрепить своё территориальное преимущество благодаря удалению Дойла Сомерби

Дополнительной проблемой для «Куньлунь Ред Стар» стало то, что Заку Лесли в меньшинстве прилетело по лицу — Степан Старков, падая, зацепил коньком одного из лучших бомбардиров-защитников сезона. К счастью, из игры Лесли не выбыл — после получения медицинской помощи защитник снова присоединился к команде. 

После перерыва «Витязь» снова навалился на позиции соперника. Уже на первых секундах второго периода хозяева спровоцировали «Куньлунь» на ещё одно удаление («отличился» снова Сомерби) и полностью захватили контроль над происходящим на площадке. Результатом преимущества «Витязя» стал гол Дмитрия Кугрышева в следующем большинстве — нападающий коварно перебросил Джереми Смита с острого угла. «Витязь» превзошёл «Куньлунь Ред Стар» по количеству бросков в два раза по итогам сорока минут встречи, но перевес в две шайбы не гарантировал хозяевам спокойного третьего периода.

Собственно, первое же удаление в составе «Витязя» обернулось заброшенной шайбой — на 44-й минуте Клиффорд Пу отквитал одну шайбу и это по-настоящему завело «Куньлунь». После гола «драконы» устроили ряд шикарных атак на ворота соперника, но все они остались безрезультатными. На предпоследней минуте встречи пекинцы сменили Смита на шестого полевого и попытались спастись, но безрезультатно — 2:1, «Витязь» забирает победу и укрепляет свои позиции в турнирной восьмёрке. 

Вячеслав Буцаев, главный тренер «Витязя»:
— Тяжёлая игра. Соперник доставил нам много хлопот в нашей зоне и у своих ворот. Ребят с первой победой в новом году, также и наших болельщиков. От себя лично и от команды благодарю за поддержку на трибунах!

Грег Айрленд, главный тренер «Куньлунь Ред Стар»:
— После такого матча сложно подобрать слова, чтобы не быть грубым — всё же, не хочется обесценивать работу ребят. Обидное поражение, я недоволен результатом. Хорошо, что у нас была возможность поиграть в большинстве, что мы этой возможностью воспользовались — приятно посмотреть на работу наших спецбригад большинства. Жаль, что мы сегодня спровоцировали соперника всего на одно удаление. 


Три звезды

Кирилл Рассказов
Открыл счёт, выиграл 7 из 11 вбрасываний

Джереми Смит
Отразил 40 бросков

Дмитрий Кугрышев
Забросил победную шайбу

Дмитрий Кугрышев, нападающий «Витязя»:
— В каких-то моментах мы играли хорошо, в каких-то — не очень. Есть, в чём прибавлять. Но мы знаем, в чём, это плюс для нас. «Куньлунь» — силовая команда, которая навязывает борьбу на всех участках поля, так что это была непростая игра.


Окулов с Каменевым прервали победную серию «Динамо»

«ЦСКА» (Москва) – «Динамо М» (Москва) – 3:2OT (1:1, 1:1, 0:0, 1:0)

Календарный год московские динамовцы завершили на мажорной ноте, одержав шесть побед кряду. В том числе и над ЦСКА — 2:1. Но и армейцы после той осечки тоже выиграли дважды. К дерби красно-белые подошли в ослабленном составе: без приболевших Михаила Григоренко и Максима Мамина, из-за чего перемешались почти все игровые сочетания, за исключением первой пятёрки. У «Динамо» замены были всего две: Илья Коновалов в воротах вместо Константина Волкова, и 17-летний Игорь Чернышов в роли тринадцатого нападающего.

Для Чернышова это был всего третий матч в КХЛ, и он отметил его голом в середине второго периода, установив возрастной рекорд «Динамо» в КХЛ (17 лет и 34 дня). Помог ему в этом Кристиан Ярош, потерявший шайбу в своей зоне, чем Чернышов хладнокровно воспользовался.

К этому времени счёт был ничейным. Открыл его Джордан Уил ещё на 49-й секунде, а сравнял Сергей Плотников — тоже при помощи Яроша, выдавшего хорошую передачу.

Вскоре после того как Чернышёв вывел гостей вперёд, Тахир Мингачёв грубо сыграл против Сергея Бойкова. Судьи изучили видеозапись, и выписали Мингачёву две минуты, чем вызвали сильное негодование Алексея Кудашова и его подопечных: они рассчитывали на больший штраф. Численное преимущество бело-голубые не реализовали; более того — отсидевший своё Мингачёв организовал контратаку, которую чётко завершил Константин Окулов, набравший очки в четвёртом матче подряд.

Третий период прошёл с преимуществом динамовцев, гораздо чаще угрожавших чужим воротам, и эффективнее выстраивавшим игру в нейтральной зоне, проходить которую армейцам было непросто. Однако в голах это преимущество никак не отразилось.

С началом овертайма Александр Шарыченков уехал на скамейку запасных, хозяева расположились в чужой зоне, и мощный бросок Владислава Каменева достиг цели. Динамовцы прервали свою серию побед, но продолжили другую — на протяжении уже одиннадцати встреч они набирают очки.

Сергей Федоров, главный тренер ЦСКА: 
— Не всегда легко отыгрываться с такой организованной командой, но ребята нашли в себе силы. Хотелось бы, конечно, чтобы нас догоняли, но всё бывает. Всё-таки большая сумма игр сыграна, хоккеисты тоже люди, может где-то подустали. Работаем над началом матча, но не всегда получается. Сделаем выводы определённые, может быть даже схемы некоторые поменяем, чтобы начинать быть в лидерах. Это занимает очень много энергии, догонять соперника. К счастью, сегодня справились, молодцы. Показали характер, волю. Про овертайм ничего не буду говорить, всё и так понятно. 

Алексей Кудашов, главный тренер «Динамо»:
— Всех с праздником! Желаю всего наилучшего. Полные трибуны. Отличная, я думаю, игра с двух сторон, думаю, зрителям понравилось обилие моментов, скорости, единоборства. Очень рады, что у нас 17-летний молодой Чернышов забил свой первый гол. ЦСКА в классическом стиле в овертайме сыграл.

Три звезды

Константин Окулов
Забросил шайбу и отдал результативную передачу.

Джордан Уил
Нанёс пять бросков в створ, забил гол.

Владислав Каменев
Забил победный гол.




Все новости по теме на сегодня

Динамо в новостях



Музыкальные новости
Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться



Все новости 24/7

Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Настроение

Утро у монастыря...


Мир

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Спорт

Весь спорт

Бизнес

Культура

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

В Москве задержан подросток, подозреваемый в пропаганде терроризма

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Арестован 12-й фигурант дела о теракте в «Крокусе»

Винер заявил о попытках уничтожить художественную гимнастику

Новости России

За первый квартал 2024 года количество самостроя в ЗелАО снизилось на 34 процента

Сочинские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Эксперты назвали 11 бюджетных способов покрасить яйца на Пасху без химии

Более 70 процентов месячной нормы осадков выпало в Москве менее чем за час

Экология в России и мире

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Спорт в России и мире

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Moscow.media

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Лиды для фрилансеров Golubinbot

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку

Губернаторы России

Сочинские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Самые зеленые районы Москвы: где гулять весной?

С 1 мая в Московской области начинается речная навигация

Москвичей пригласили провести длинные выходные на мероприятиях в парках города


Все города России от А до Я

Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь