Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

«Сухой» Коновалов: «Торпедо» не забросило ничего в третьем матче с «Динамо»

КХЛ
83
«Сухой» Коновалов: «Торпедо» не забросило ничего в третьем матче с «Динамо»

Коновалов «засушил» «Торпедо», впервые в этом плей-офф сыграв на ноль

«Динамо М» (Москва) – «Торпедо» (Нижний Новгород) – 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)

Как и остальные семь пар плей-офф КХЛ, «Торпедо» и «Динамо» переехали из Нижнего Новгорода в Москву при счёте 1:1 в серии. Особенностью второго матча стало возросшее количество удалений с обеих сторон. Интересным наблюдением стал тот факт, что команда, имевшая серьёзное преимущество по количеству бросков по ходу матча, в итоге терпела поражение. Со стороны главных тренеров  изменений в составах перед третьей встречей было минимум. Игорь Ларионов ограничился фиксацией рокировки Максима Летунова и Василия Атанасова между первой и второй тройками атаки, вновь оставив вне состава Кенни Агостино, а Алексей Кудашов ввёл в состав нападающего Александра Скоренова, отправив его во второе звено. Павел Кудрявцев и Иван Игумнов перешли в третью и четвёртую тройку соответственно. Вне заявки оказался Владислав Михайлов.

В отличии от первых двух встреч, в которых уже на первой минуте случались удаления, в третьей игре первое нарушение правил случилось «аж» на четвёртой минуте. И снова первый заезд в штрафной бокс состоялся у «Динамо». Иван Муранов предоставил возможность нижегородцам повторить сценарий второго матча, но на этот раз волжане свой шанс не использовали. Подопечные Кудашова ответили любезностью на любезность, оставив безнаказанным нарушение правил со стороны Максима Федотова. Игровое преимущество по итогам первой половины периода ощутимо было на стороне хозяев льда. Нижегородцы редко добирались до ворот Ильи Коновалова. Картина происходящего стала меняться после второй успешной нейтрализации меньшинства со стороны «Торпедо». Благодаря активности со стороны гостей перед перерывом, на отдых команды ушли с примерно равными игровыми показателями (за исключением силовых приёмов, где традиционно, как и во всей серии, доминировало «Динамо») и минутой большинства в запасе у нижегородцев.

Второй отрезок, казалось, шёл под знаком контроля шайбы со стороны «Торпедо», но москвичи, вытерпев атакующий натиск, сумели реализовать свой первый по-настоящему опасный момент, созданный прессингом четвёртой тройки. Результатом стал бросок Кирилла Готовца и добивание Игумнова, оказавшегося в одиночестве перед Иваном Кульбаковым. «Торпедо» попыталось ответить агрессивно на пропущенную шайбу, но итогом стало сначала очередное невынужденное удаление Владислава Фирстова. Когда же составы на льду выровнялись, плохую службу гостям сослужила фирменная рискованная игра «Торпедо» в своей зоне. Игорь Ларионов-младший отдал неточно передачу в центр своей зоны, и Муранов воспользовался подарком сполна, отправив вторую шайбу в ворота соперника. При счёте 0:2 нижегородцы сумели ещё добавить в движении, как с шайбой, так и без, и перевели игру в зону «Динамо». Но создав несколько хороших моментов у ворот Коновалова, перевести количество в качество гости не сумели.

Вряд ли кто-то бы удивился, если бы хозяева с первых секунд третьего периода бы автобус в средней зоне. Но к радости болельщиков игровой отрезок начался с третьего гола «Динамо» после красивой быстрой атаки, гроссмейстерской передачи Дмитрия Рашевского и неотразимого броска Эрика О’Делла. И только после этого дружина Кудашова занялась «застёгиванием на все пуговицы», не забывая, впрочем, и о атакующих действиях. «Торпедо» тщетно старалось найти лазейку в оборонительных редутах, чему к тому же мешали регулярные удаления нижегородцев. 3:0 в пользу «Динамо» – впервые в серии одна из команд не сумела забросить ни одной шайбы за игру.

Три звезды

Кирилл Готовец
Отдал голевую передачу, заблокировал семь бросков. 

Илья Коновалов
Сыграл на ноль, не дал шанса сопернику вернуться в игру.

Эрик О’Делл
Помимо нужного гола, который, по сути, решил игру, заработал на себе несколько важных удалений.

Цитаты

Игорь Ларионов, главный тренер «Торпедо:
– Непростая серия. Нам предстоит сделать «домашнюю» работу, чтобы найти ключи к вязкой обороне «Динамо», подготовиться к четвёртой игре, чтобы вернуться в Нижний Новгород при счёте 2:2. Мы просили хоккеистов быть более агрессивными с самого начала, играть с контролем шайбы, чтобы использовать наши козыри. Но мы создали недостаточно моментов, чтобы выиграть игру. Сейчас важна психологическая составляющая команда. Важно сейчас не копаться в себе, не убивать себя внутренне, а стряхнуть с себя ответственность и выйти «с чистого листа» на четвёртую игру. Не всё, что в этой игре показала наша команда, соответствовало нашему уровню. Большое количество наших болельщиков на трибунах в Москве, их колоссальная поддержка с первых секунд – большой стимул для нас играть. Команда понимает, что своей самоотдачей и своей игрой должна сделать так, чтобы наши болельщики отметили праздник 8 марта хорошим результатом. Любые вещи на льду, которые подразумевают контроль шайбы, начинаются со вбрасывания. Поэтому это тот элемент, где мы можем быть сильнее. Необходимо подтянуть данный компонент хотя бы до 50 процентов, чтобы мы не проигрывали в этом элементе игры слишком очевидно. Мы в курсе, что «Дизель» завершил выступления в плей-офф, и к нам, скорее всего, в ближайшее время присоединится Кирилл Ураков.

Алексей Кудашов, главный тренер «Динамо» Москва:
– После игр в Нижнем Новгороде я выделял атмосферу, которая была там во дворце. Такие же слова хочу сказать про нашу московскую атмосферу. И поблагодарить и нижегородских болельщиков, которые в большом количестве приехали на игру. В этом матче была и «битва» болельщиков, и наша битва на льду. Довольны победой, довольны игрой. Как удалось не дать «Торпедо» показать свой атакующий хоккей? Прежде всего, мы сами играла в атакующий хоккей. Это основное. «Динамо» выстраивает «заборы», а «Торпедо» играет в атакующий хоккей? Сколько в этой игре «Динамо» забросило шайб? А «Торпедо»? Так кто в атакующий хоккей играет? Согласен, что лучше сыграли и на чужом пятаке, и на своём. В хоккее всегда так: выигрываешь пятак – выигрываешь игру. После второго матча на пресс-конференции подсказали поставить Александра Скоренова в состав? Спасибо тому, кто подсказывал. Отличная подсказка. Не согласен, что вклад игроков обороны более весомый, чем игроков атаки. В хоккей не бывает обороны без атаки и не бывает атаки без обороны. Важен как забитый гол, так и заблокированный бросок. Поэтому и Кирилл Готовец, который заблокировал семь бросков, это один из игроков системы. У нас ровная команда и каждый игрок вносит в неё свой вклад. Что молодой, что взрослый. Что русский хоккеист, что игрок с иностранным паспортом. 

Данные «Умных шайб»

Лучший процент передач – Николай Буренов («Торпедо»), 100%.
Наибольшее число точных передач – Богдан Конюшков («Торпедо»), 35.
Лучший процент выигранных единоборств – Богдан Конюшков («Торпедо»), 90%.
Наибольшее число выигранных единоборств – Николай Коваленко («Торпедо»), 24.
Наибольшее время владений шайбой – Богдан Конюшков («Торпедо»), 1 минута и 45 секунд.
Наибольшая пройденная дистанция – Сергей Гончарук («Торпедо»), 5451 метр.
Наибольший суммарный xG – Эрик О’Делл («Динамо») – 0,41.
xG победного гола – 0,085




Все новости по теме на сегодня

Динамо в новостях



Музыкальные новости
Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Все новости 24/7

Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Интернет

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме


Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт

Весь спорт

Бизнес

Культура

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Лотерея, мастер-классы и шоу. В Москве пройдет фестиваль «Пасхальный дар»

Подключение системы отопления в Московской области

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Новости России

Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»

В Хабаровске завели дело по факту контрабанды медали «Золотая Звезда»

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

«Автомобили-утопленники» из зон паводков начинают «всплывать» в регионах России

Экология в России и мире

Отдых во имя открытий

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в России и мире

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Тихий вечер...

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Губернаторы России

Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»

«Байер» побил рекорд по серии без поражений в XXI веке

День труда Подмосковья отпраздновали во Фрязине

«День добрых дел» прошел во всех муниципалитетах Подмосковья


Все города России от А до Я

Персональные новости
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь