«Динамо» — уже в двух очках от первого места! Чудо-удар Чавеса и глупое удаление Харина помогли бело-голубым обыграть «Ахмат»

В матче 20-го тура РПЛ бело-голубые победили дома «Ахмат» (2:0). Первый тайм на «ВТБ-Арене» смотрелся на одном дыхании. Команды выдали на редкость яркий атакующий футбол. Бело-голубые ушли на перерыв с минимальным преимуществом (1:0), но никто не удивился бы, если бы на табло были цифры 2:2. Моменты соперники создавали с поразительном частотой. И не скажешь при этом, что в обороне царил бардак. Просто и те, и другие решили не отсиживаться сзади, поле позволяло создавать, а легкий морозец гнал вперед. Открывать счет мог Харин, однако мяч после удара игрока грозненской команды зацепил штангу и улетел за лицевую линию. Следом Шелия отразил опасный удар Тюкавина. Конате дважды не хватило точности при завершении, с ударом Маричала головой в дальний угол справился вратарь «Ахмата». Камило с 11-метров зарядил выше ворот, Шелия вновь спас, когда Бителло убрал финтом Семенова на замахе и пробил в ближний угол. И только Чавесу сопутствовала удача. Мексиканец забил красивейший гол. Открылся перед штрафной, накрутил Тимофеева и с левой шарахнул под перекладину без шансов для Шелии. Удар вышел потрясающим, но «Ахмат» моментально ответил своей атакой, в которой Лещук кулаками отразил удар Тодоровича в ближний угол. Зрители наверняка уже предвкушали крутой второй тайм, как все испортил защитник Харин. Евгений на 41-й минуте получил предупреждение за споры с арбитром, а спустя пять минут сыграл глупо, оставив свою команду в меньшинстве. Харин влетел в штрафную, полез в обводку и картинно упал. На повторе четко видно, что контакта с динамовцем и близко не было. За симуляцию игрок гостей был изгнан с поля, а его главный тренер Мирослав Ромащенко уставил свой взгляд себе под ноги, не в силах скрыть разочарования. Вот так один непрофессиональный поступок перечеркнул усилия команды, которая очень симпатично смотрелась в первой половине. После перерыва «Динамо» сразу попыталось накрыть грозненцев прессингом, используя численный перевес. Однако свой шанс в атаке «Ахмат» все же получил. Челикович с левого фланга вошел в штрафную и прострелил в центр, Тодорович в касание пробил низом, но мяч угодил в штангу и вылетел в сторону. Москвичи в реализации были конкретнее. На 62-й минуте Даса забросил в штрафную, Тюкавин продавил Гандри, пробросил мяч мимо Шелии и поразил пустые ворота. При счете 2:0 команда Марцела Лички стала строже играть сзади, вперед шла уже не так охотно, да и большой надобности в этом не было. Концовка прошла под контролем динамовцев, которые одержали вторую победу после зимней паузы и почти догнали лидеров. От «Краснодара», проигравшего днем ранее «Ростову», бело-голубых теперь отделяет всего очко, а от перебравшегося на первое место «Зенита» — два. Чемпионат России 20-й тур «Динамо» (Москва) – «Ахмат» (Грозный) – 2:0 (1:0) Голы: Чавес (Тюкавин), 39 – 1:0. Тюкавин, 62 – 2:0. «Динамо»: Лещук, Даса, Фернандес, Маричал, Паршивлюк (Скопинцев, 76), Чавес, Фомин, Карраскаль, Макаров (Гладышев, 71), Бителло, Тюкавин (Смолов, 76). «Ахмат»: Шелия, Тодорович, Семенов, Гандри, Челикович, Богосовац (Олейников, 79), Тимофеев, Камило (Ковачев, 63), Харин, Садулаев (Ловат, 72), Конате (Ильин, 64). Предупреждения: Харин (41), Гандри (56), Маричал (57). Удаление: Харин (45).

Динамо в новостях

Юрий Лоза

«В фонограмме нет ничего плохого»: певец Лоза оценил бесплатный концерт Мадонны в Рио-де-Жанейро

Helldivers 2 players' new battle: A petition for the reinstatement and 'canonization' of community manager fired for supporting review bombing and refunds

Стефанос Циципас

Греческий теннисист Стефанос Циципас поблагодарил мать за советское воспитание

Путин и зарубежные лидеры возложили цветы к Могиле Неизвестного солдата

К.ВАЛИЕВА, 23 КИТАЙЦА, WADA помогают раскрыть сеть секретных преступных отделов. Дело Скрипалей можно дополнить с пользой.

Парад Победы завершился пролетом в небе «Стрижей» и «Русских витязей»

Анна Данилова дала старт Всероссийской акции "Синий платочек Победы" 2024 на станции метро Курская

Дептранс Москвы: три серьезные аварии произошли в ночь на 9 мая из-за непогоды

В Самаре 9 мая пошел снег

ДИАСПОРА НАНОСИТ ОТВЕТНЫЙ УДАР

«Эти заявления направлены на подрыв деловой репутации завода» — «Москвич» ответил на новый иск с требованием признать завод банкротом

Первый лазертаг на Самуи

Концертный Директор для Артистов из Регионов.

Российский турист напился и улегся спать на карнизе второго этажа музея, шокировав прохожих

Москвичи из-за дороговизны массово поехали по регионам лечить зубы: из Москвы начался стоматологический туризм

«Титул, которым я горжусь больше всего»: Рублёв одолел Оже-Альяссима и выиграл второй турнир серии «Мастерс» в карьере

Лучший теннисист Казахстана сдал позиции в чемпионской гонке ATP

Саснович пробилась во второй раунд турнира WTA-1000 в Риме

После победы в Мадриде Рублев поднялся с 8-го на 6-е место в рейтинге ATP

Работники Московско-Курского транспортной прокуратуры приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня Победы

Комфорт в каждой детали: игровые кресла GC-780 и GC-840 от Bloody

Росгвардия приняла участие в обеспечении безопасности при проведении футбольных матчей в Москве

Тюменский индустриальный университет начнет использовать платформу для транспортного моделирования RITM³ от SIMETRA

Программу к 100-летию Булата Окуджавы представят псковичам 13 мая

Мама Тимати не справляется с внучкой: «Сказать, что мне трудно — ничего не сказать»

Сотрудники библиотеки №12 им. А.К. Толстого Брянска провели музыкально-литературный вечер к 100-летию со дня рождения поэта Булата Окуджавы

Рассылка Песни или Музыки на все Радиостанции России, СНГ и Мира, а также по всем СМИ России.