Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Приезд Емельяненко, выступление Джигана и триумф Исбулаева: чем запомнился чемпионат России по ММА 2021 года

В Кемерове прошёл чемпионат России по смешанным единоборствам 2021 года. В рамках приуроченного к 300-летию Кузбасса турнира были разыграны 16 комплектов медалей и определены обладатели путёвок на первенства мира и Европы. Одними из главных действующих лиц стали Саламат Исбулаев и Бектур Женишбек уулы, одержавшие эффектные победы в лёгкой и наилегчайшей весовых категориях. Также турнир запомнился выступлением известного рэпера Джигана, а одним из гостей соревнований стал легендарный боец Фёдор Емельяненко.

Чемпионат России по ММА является важнейшим национальным турниром по смешанным единоборствам среди любителей. По его итогам определяются не только обладатели медалей, но и формируются команды, которые будут представлять страну на первенствах мира и континента. Согласно регламенту, путёвки на более престижный турнир получали обладатели золотых и серебряных медалей, в то время как на континентальные соревнования — спортсмены, занявшие с третьей по шестую строчки.

Выбор места проведения турнира нельзя назвать случайным. Как объяснял глава Союза ММА России Радмир Габдуллин, организация делает упор на развитие смешанных единоборств в регионах и старается по возможности приурочивать соревнования к важным датам в их истории. Поэтому празднование 300-летия Кузбасса стало идеальным поводом устроить первенство в Кемерове. Неудивительно, что чемпионат включал в себя культурную программу, а понаблюдать за спортсменами приехал глава Международной федерации ММА (IMMAF) Керрит Браун. Сам функционер принял участие в индустриальном арт-перформансе, а заключительный день соревнований запомнился выступлением известного рэпера Джигана. Это особенно примечательно в связи с тем, что до настоящего момента продолжаются разговоры о его возможном поединке по правилам бокса с Александром Емельяненко.

Кемерово также посетили бывший абсолютный чемпион мира по боксу в первом полусреднем весе Константин Цзю, глава Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк и не потерпевшая ни одного поражения в своей профессиональной боксёрской карьере Наталья Рагозина. Но главным событием стал приезд бывшего президента Союза ММА России Фёдора Емельяненко, который являлся лицом турнира и лично наблюдал за финальными битвами. Экс-чемпион PRIDE высоко оценил организацию соревнований в Кемерове.

Что касается самого первенства, то оно растянулось на трое суток. В первые два дня были проведены четвертьфиналы и полуфиналы в 16 весовых категориях у мужчин и женщин, а на третий состоялись схватки за золотые медали. На предварительных стадиях важной особенностью стало использование двух клеток, разительно отличавшихся по размерам. Бойцы лёгкой и более тяжёлых весовых категорий проводили поединки в полноразмерной, девятиметровой клетке, в то время как девушки и представители легчайших дивизионов — в шестиметровой. В подобных условиях солидное преимущество имели борцы, которым не составляло большого труда сокращать дистанцию и переводить оппонентов в партер. Возможно, именно по этой причине солидная часть битв прошла преимущественно на земле и завершилась удушающими и болевым приёмами.

Финальные схватки проходили в девятиметровой клетке, вследствие чего акцент немного сместился в сторону ударной техники. Безусловно, борьба по-прежнему преобладала, но разменов в стойке стало значительно больше. При этом первая досрочная победа была добыта именно на канвасе. Юная Дарья Пирогова не оставила шансов 42-летней Ольге Лагодной и провела добивание из позиции фулл-маунт.

http://www.youtube.com/watch?v=kYUA2KjraIM

Тем не менее большинство боёв продолжались все запланированные три раунда по три минуты, вследствие чего судьбу наград приходилось решать судьям. И не всегда их мнение полностью совпадало с позицией спортсменов. Потерпевший поражение боец полулёгкого веса Шайдихан Хамамедов был настолько недоволен, что не только отказался надевать серебряную медаль, но и долго общался на повышенных тонах с главным судьёй чемпионата Виктором Корнеевым.

Один из самых напряжённых и захватывающих поединков вечера прошёл в наилегчайшем весе у мужчин. В первом раунде Бектур Женишбек уулу на порядок превзошёл Ибрагима Картоева в стойке, но во втором пропустил тейкдаун и большую часть трёхминутки провёл на канвасе. В заключительном отрезке уроженец Новосибирской области решил сам продемонстрировать борцовские навыки и прогадал. Его попытки перевести противника на землю были не настолько успешными, в связи с чем арбитры не смогли определить триумфатора.

http://www.youtube.com/watch?v=wGIQ4uzDc88

В результате был назначен экстра-раунд, в котором Бектур не оставил никаких шансов подуставшему Ибрагиму. На этот раз он сумел пройти в ноги, после чего занял доминирующую позицию и принялся избивать визави на земле. У рефери не было иного выбора, кроме как остановить дуэль.

Ещё одним запоминающимся событием стало выступление Саламата Исбулаева. Действующий чемпион Европы считался не только фаворитом в дивизионе до 70 кг, но и одним из самых зрелищных участников первенства. В финале он полностью превзошёл Ахмеда Хадаева и поразил многих тем, с какой лёгкостью и непринуждённостью работал в клетке. Спортсмен из Оренбурга здорово смотрелся в стойке, радуя болельщиков эффектными вертушками, а один из его ударов ногой по корпусу чуть было не привёл к остановке дуэли. Он также был великолепен в борьбе, не только избегая попыток перевода в партер, но и проводя тейкдауны.

Тем не менее он не смог одержать досрочную победу, вследствие чего впечатление от его выступления хоть и немного, но смазалось. Однако 24-летний Исбулаев продемонстрировал, что по праву считается одной из восходящих звёзд ММА в России.

Небольшим разочарованием стал тот факт, что сразу две финальные схватки не состоялись. Бойцам полутяжёлого и тяжёлого весов Джамалу Меджидову и Шамилю Курамагомедову не пришлось доказывать своё превосходство в клетке, так как их противники не смогли выступить по медицинским показателям. Компенсацией стала дуэль представителей дивизиона свыше 120,2 кг, дебютировавшего в программе чемпионата России. Мурад Джамалдинов нокаутировал Шамсутдина Махмудова и стал чемпионом России.

http://www.youtube.com/watch?v=uF_o9yXeldA



Все новости по теме на сегодня

Джиган в новостях



Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Все новости 24/7

Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Настроение

Тихий вечер...


Жизнь

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Культура

Вся культура

Бизнес

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Минск на майские праздники обогнал по популярности Москву и Сочи

Тайна Благодатного огня: откуда берется и почему не обжигает

Выставка «Россия» на ВДНХ – личное впечатление

Подключение системы отопления в Московской области

Новости России

Пыль из пустыни Сахара добралась до улиц Москвы

Россияне стали активнее покупать технику для ухода за садом перед майскими

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

Академия креативных индустрий АРН запускает школу декораторов

Экология в России и мире

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Спорт в России и мире

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Лиды для фрилансеров Golubinbot

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице

Губернаторы России

Выставка «Россия» на ВДНХ – личное впечатление

Вход Господень в Иерусалим, воскресенье, 28 апреля 2024 года: что будет в храме?

Майские праздники в Туле: что посетить жителям и гостям оружейной столицы

"До допроса дело не дошло": Главу Гагаузии досмотрели после возвращения из Москвы


Все города России от А до Я

Персональные новости
Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь